StalkerZ: клановый форум: Ёхан Совков и сокровища красной крысы. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ёхан Совков и сокровища красной крысы.

#1 Пользователь офлайн   Aspec-T [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 July 05

Отправлено 09 May 2006 - 21:11

Здравствуйте, меня зовут Ёхан Совков. Я типичный старатель 9-го левела, живущий ради того, чтобы когда нибудь накопать себе на десерт, и вступить в какой-нибудь топ-клан. Так я, может к старости, и накопал бы спокойно на десерт, если бы не одна история, случившаяся со мной, один левел и пару апов назад...

Был полдень, я бродил по улицам Новой Москвы в поисках нового прицела для моей ПСГ. Старый сломался, когда я попытался выковырять линзы вар-ножом, чтобы прочистить их. Тогда я не знал, что ремонтировать вещи запрещено, и что это является использованием багов. Честно говоря, я легко отделался, меня могли спокойно посадить на каторгу, но полицейские были настолько удивлены моим поступком, что только посмеялись и ушли, поставив мне молчанку на 6 часов. После того происшествия, я даже боялся стирать свои носки, из-за чего через пару дней они приобрели урон отравой, а через неделю МФ на броню. Через 10 секунд ходьбы от портала, я оказался в Московском магазине, но нужного прицела там я не нашёл. Мне нужен был прицел 3-го разряда, а на прилавках лежали только прицелы 4-го разряда, на которые мне не хватало интеллекта. Конечно, я мог попытаться вставить и такой прицел, но тогда я бы не смог взять в руки винтовку. Даже не знаю почему, но когда пытаешься её взять с таким прицелом, она сама выпадает из рук и прямо перед глазами появляется надпись "Нельзя использовать из-за минимальных требований :stupid:". Не найдя нужного прицела в магазине я решил, попробовать поискать его у уличных торговцев, благо, время было дневное, и их было огромное количество. Несмотря на солнечную погоду, они почему-то ютились в банке. Может быть там атмосфера такая, торговая, хотя врядли... Мне, например, здесь совершенно не до торговли, кинул ресы в ячейку, и пошёл дальше капать. Конечно, торговцам это невдомёк, им бы только силу покачать, зачем им интеллект?! Подумав об этом, я сделал самодовольное выражение лица, из-за которого все начали смотреть на меня, как на идиота.
Внезапно один из торгашей постучался мне в приват:

12:01 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] Что ищем?
12:01 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] Снайпер скоуп
12:01 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] У меня есть один, в удовлетворительном
12:02 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] Почём?
12:02 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] 130 монет.

Я проверил свой рюкзак, там лежала всего сотня с небольшим.

12:03 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] Дорого, может скидку сделаешь?=)
12:03 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] Гм... 120 устроит?
12:03 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] 80
12:04 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] 95
12:04 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] идёт :agree:

12:04 Передал: Coins[95] к 'Фызус-Е'
12:04 Получено: Sniper Scope от 'Фызус-Е'


Я уже собрался уходить, но торговец, внезапно, остановил меня.

12:05 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] а ты слышал про красную крысу?
12:05 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] про кого? :wow:
12:05 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] крысу. Красную.
12:06 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] есть золотые, есть розовые, а есть красная, она, типо круче всех, и всего одна. Королева, типа. Крысовая!
12:06 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] ни разу не слышал о такой...
12:06 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] Неудивительно. Ты ведь даже не знаешь, почему большинство торгашей, сидят в банке :jeer: [/color]
12:07 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] Как ты узнал? :wow:
12:07 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] А нечего в общий чат рассуждать, для этого приват есть :laugh:
12:07 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] :red: блин, точно... А где эту крысу искать?
12:07 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] за тридевять локаций, в тридесятой шахте :old:
12:08 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] ничего себе! Так далеко идти?!
12:08 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] да всего-то через 2 портала, и немного пройти надо, в основном по дороге. Так что дойти не долго)
12:08 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] ну так что... пойдёшь?)

Я серьёзно задумался. Честно говоря, я не очень-то верил словам торговца, наверняка очередная шутка, после которой он выложит на форум тему "как я развёл очередного нуба", однако интуиция (которой у меня 27) подсказывала мне, что это не типичный развод...

12:11 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] Почему бы и нет, говори куда идти
12:11 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] Location [-110/197] Very Old Red Mine
12:11 [Ёхан Совков] private [Фызус-Е] ясно... Слушай, а что у тебя ник какой-то странный?
12:12 [Фызус-Е] private [Ёхан Совков] Подумай на досуге. Удачи)
Через пару секунд он ушёл в оффлайн, я даже не успел сказать ему, что случайно заразил его вирусом Х... Оно и к лучшему...

А тем временем в клан-привате, одного из топ-кланов...

12:14 [Хайлевел из топ-клана] private [Clan] Братва! Я тут ещё одного нуба развёл мультом-торгашём, опять про красную крысу :crazy:
12:14 [Хайлевел из топ-клана] private [Clan] Надо на форум запостить! :crazy: :crazy: :crazy:
12:15 [Сокланер] private [Clan] private [Хайлевел из топ-клана] БАЯН!!! :mad:

Сдав все свои ресурсы, я купил пару гранат (вдруг в шахте мары), остальные деньги оставил на потом. Через десять минут, я уже находился в 4\4, зашёл в портал, и через пару мгновений, оказался в 21\74. В отличие, от зеленеющей Москвы, это место не отличалось особой приветливостью, и воздух здесь был какой-то радиоактивный. Но я грел себя мыслью о том, что до следующего портала, идти всего одну локацию. Но, что-то меня настораживало, уж больно спокойно и тихо тут было. Опасения подтвердились, внезапно на меня напал корсар, причём по виду, явно злой!

12:24 [Злой корсар] to [Ёхан Совков] так, так, так... И что интересно забыла 8-я копалка около заслона?
12:24 [Ёхан Совков] to [Злой корсар] Я мульт, таскаю ресы.

И в следующий миг я понял, как глупо поступил! :wall: Ну, сказал бы, что иду искать красную крысу, нет, блин, постеснялся, что засмеёт, меня этот корс!.. Теперь вот придётся расхлебывать...

12:24 [Злой корсар] to [Ёхан Совков] мульт, значит, а где основной?
12:25 [Ёхан Совков] to [Злой корсар] гм... я пароль забыл!
12:25 [Злой корсар] to [Ёхан Совков] ещё лучше...

Корсар, медленно потянулся за своей СВД М4...

12:26 [Ёхан Совков] to [Злой корсар] Не подходи! Я грену кину!
12:26 [Злой корсар] to [Ёхан Совков] Пугай своей греной психов в шахте! И мне незачем к тебе подходить, я в тебя и отсюда попаду! :kruger:

Деваться было некуда, я мысленно приготовился отправиться в портал, как вдруг земля под корсаром зашевелилась и спустя пару секунд, его сожрал огромный червь, видимо, его привлёк запах от моих носков. Несколько секунд я стоял в оцепенении, собирая мысли в порядок, и пытаясь вспомнить, как бороться с червями... Внезапно, из пасти червя, донёсся истошный крик.

12:27 [Злой корсар] to [Ёхан Совков] ГРЕНУ КИДАЙ!!! ГРЕНУУУУ!!!

Я последовал совету корсара, кинул гранату, и побежал со всех ног в сторону портала. Однако, граната почему-то она не взорвалась.

12:28 [Злой корсар] private [Ёхан Совков] Тебя чеку выдергивать не учили?!

Сказал корс, находясь уже в больнице. Времени доставать вторую гранату не оставалось, ОД уже были на исходе... Не помню, как я успел добежать до портала и оказаться в -110\130, помню лишь одно. В спешке я не обратил внимания на цену за тонну, и в результате, остался совсем без денег. Назад пути уже не было, только с выбитыми слотами в портал. Поэтому я решил идти до конца. Быстро найдя дорогу о которой говорил торгаш, я пустился в путь. Через 10 минут, дорога кончилась, полчаса я блуждал, пока не нашёл ещё одну дорогу. Путь по ней занял чуть больше трёх часов, пришлось идти через радиацию, и небольшой заслон, однако на меня так и не напали. У локации -110\179, меня ждал очередной сюрприз. Дороги дальше не было, только берег и море... И тут я не выдержал...

16:41 [Ёхан Совков] @#$%^! @#$! @#$%^! @#$%^&@#$!
16:41 [Ёхан Совков] @#$%! не @#$%^&@ того торгаша, @#$%^&!!!!!
........

Так продолжалось около 5 минут, и продолжалось бы дальше, но вдруг сзади я услышал чей-то голос...

16:46 [***] to [Ёхан Совков] Не ори так, молчанку поставят.

В следующую секунду я резко обернулся, передо мной плавало в воздухе, нечто похожее на шар и переливалось красно-фиолетовым цветом.

16:46 [Ёхан Совков] to [***] Ты кто?
16:47 [***] to [Ёхан Совков] Я - цензор.
16:47 [Ёхан Совков] to [***] КТО???
16:47 [***] to [Ёхан Совков] Я занимаюсь тем, что перевожу нецензурные слова, в неудобочитаемые иероглифы. Все слова, поступающие в чат, сначала, идут ко мне, я ищу нецензурные слова, выделяю их, а потом с шифтом жму циферки 2, 3, 4, 5... ровно столько сколько букв в том слове, которое я шифрую.
16:48 [Ёхан Совков] to [***] НИЧЕГО СЕБЕ, А КАК ТЫ ВСЁ УСПЕВАЕШЬ?
16:48 [***] to [Ёхан Совков] Вообще то, я не один, нас много, очень много.
16:48 [***] to [Ёхан Совков] Caps Lock отключи - глаза режет.
16:48 [Ёхан Совков] to [***] сорь :red:
16:49 [***] to [Ёхан Совков] Да ладно, бывает. Хорошо хоть, не транслитом пишешь...
16:49 [Ёхан Совков] to [***] Ты сказал, что вас много, но я видел только тебя.
16:49 [***] to [Ёхан Совков] Неудивительно, все остальные живут далеко, отсюда. В Городе Даунов... То есть Падших.
16:50 [Ёхан Совков] to [***] А почему ты оттуда ушёл?
16:50 [***] to [Ёхан Совков] Поначалу всё было весьма спокойно, я со своими собратьями занимался своими обязанностями, и нам никто не мешал. Мы даже провели исследования в генетике. Скрестили людей и студней, и вывели новых существ, которых назвали Одержимыми. Мы редактировали чаты, Одержимые качали навык метательного камнями.
16:50 [***] to [Ёхан Совков] Но дела постепенно начали ухудшаться, метательное порезали, одержимым было больше нечего качать, Но, однажды, вездесущие сталкеры, проведали о нашем месторасположении. С тех пор нам не дают житья, постоянно нападают на нас, и мешают заниматься своей любимой работой. Лично мне надоело, постоянно респауниться, и я решил уйти, куда глаза глядят.
16:51 [***] to [Ёхан Совков] А что здесь делаешь ты?

Я расказал "трём звёздочкам", о моём нелёгком пути, о торгаше, и злом корсаре, которого сожрал червяк, естественно я умолчал о том, что забыл выдернуть чеку у гранаты...

17:05 [Ёхан Совков] to [***] И вот я оказался здесь, в тупике, идти дальше, не куда, дорога назад, только через портал...
17:05 [***] to [Ёхан Совков] Гм, я могу тебе кое в чём помочь.
17:05 [Ёхан Совков] to [***] Поможешь отправиться в портал?
17:05 [***] to [Ёхан Совков] Могу. А ещё, я могу отправить тебя в ту шахту, которую ты ищешь.
17:06 [Ёхан Совков] to [***] Разве она действительно существует? :wow:
17:06 [***] to [Ёхан Совков] Конечно! И перки тоже существуют, и транспорт, и даже ХАЛЯВА!
17:06 [Ёхан Совков] to [***] Ух-ты! А я думал, халявы не будет!
17:06 [***] to [Ёхан Совков] Она имеет свойство, появляться и исчезать, в самые неожиданные моменты. А вот шахта, которую ты ищешь, существует уже давно. Готов в неё отправиться?
17:06 [Ёхан Совков] to [***] Да. Но как?
17:06 [***] to [Ёхан Совков] Легко!
17:07 [***] to [Ёхан Совков] Улыбнись, сейчас вылетит вжик!

Я сделал свою фирменную идиотскую улыбку, внезапно меня окутала яркая вспышка, и прямо из этой вспышки вылетел глючный вжик, и стукнул меня своим жалом прямо по голове!.. Хорошо, что не укусил!...

...Я очнулся в тёмном месте... Однако это была привычная темнота, шахтёрская. Наконец, я почуствовал себя, как дома. Да, я наконец достиг своей цели. Location [-110/197] Very Old Red Mine. Я встал, и осмотрелся. Штольни практически ничем не отличались, от штолен в других шахтах. Только воздух, здесь был какой-то другой. Более свежий что ли. Казалось, как будто в шахте никто не никогда не жил. Но я знал, что первое впечатление обманчиво. Внезапно я услышал, чей-то шорох. Я взял в руки ПСГ, и осторожно пошёл по направлению к звуку. И, наконец, в соседней штольне я увидел ЕЁ! Крыса тоже увидела меня. Я посмотрел в её маленькие хитрые глазки, прицелился и сделал пару выстрелов. Крыса пискнула, и сразу исчезла, а на её месте появился ящик. Я пошёл к ящику в предвкушении огромной добычи. Ведь я убил не золотую и не розовую, я убил КОРОЛЕВУ КРЫС! Я прикидывал, сколько МФ десерт я себе куплю. А может, быть и покупать не придётся! Вдруг он из неё просто выпадет! Сразу же полезли неприятные мысли, вдруг, по дороге назад меня отмарят, или съест червяк... При мысли об этом, я вздрогнул. Наконец, я вплотную подошёл к ящику, заглянул внутрь... То, что я там увидел, заставило меня присесть, из-за чего я потратил 3 ОД. В ящике лежал не десерт, и даже не райдер. Не полики, и даже не радики. В ящике лежали КРАСНЫЕ КЛЮЧИ! И кроме них больше ничего! Недолго раздумывая, я принялся собирать ключи...

Это занятие заняло у меня около часа, так как ключи были не сгруппированы. Когда загрузка достигла половины, я остановился. Жадность - худший враг шахтёра :old:. Тем более, я мог вновь сюда вернуться. В последний раз, взглянув на ящик, забитый ключами, я направился к выходу. Но внезапно прямо передо мной появилось два силуэта, а невидимая энергия отбросила меня назад. Очухавшись, я попытался разглядеть, тех, кто передо мной стоял. Первый был в одеянии, чем-то похожим на плащ-палатку, лицо его скрывал капюшон. Второй был в обычной мусорной джинсовой куртке, а на голову была надета бандана, причём не обычная, а мега-бандана.

18:22 [Человек в капюшоне] to [Человек в мега-бандане] Что будем с ним делать? Он убил королеву, кто теперь будет производить ключи?
18:22 [Человек в мега-бандане] to [Человек в капюшоне] В блок его. Он использовал баг.
18:22 [Человек в капюшоне] to [Человек в мега-бандане] Но, фактически, он уничтожил его.

Около получаса странные люди решали, что со мной делать - кинуть в блок, или дать награду. Внезапно между ними появился человек, когда я попытался его разглядеть, перед глазами сразу появилась надпись, "Персонаж в этом городе не зарегистрирован", однако что-то мне подсказывало, что он был 19-го уровня.

18:58 [Человек-Загадка] to [Человек в мега-бандане] to [Человек в капюшоне] О чём спор?
18:58 [Человек в мега-бандане] to [Человек-Загадка] to [Человек в капюшоне] to [Ёхан Совков] Этот персонаж использовал баг.
18:59 [Человек в капюшоне] to [Человек в мега-бандане] to [Человек-Загадка] Нет, он его уничтожил!
18:59 [Человек-Загадка] to [Человек в мега-бандане] to [Человек в капюшоне] Я запутался. А когда я путаюсь, я делаю откат.
18:59 [Человек в капюшоне] to [Человек в мега-бандане] to [Человек-Загадка] Да, думаю это лучше всего. Откат всегда помогал.
19:00 [Человек-Загадка] to [Человек в мега-бандане] to [Человек в капюшоне] Короче, Абракадабра!.. Блин, не то... Вот! //restart
...

Полдень... Я вновь стоял посреди Москвы, повсюду ходили люди, все стало, как прежде, лишь только торговец со странным ником, почему-то оказался в блоке, а в моём рюкзаке появились новенький снайпер-скоуп и красный ключ...
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 21:28

гламурна, но мала! афтар, пеши исчо! smile.gif) зачОт smile.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 15:52

прикольно)
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   *TARANTULA* [5]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 January 06

Отправлено 10 May 2006 - 23:22

гламурна, но много !
ваще прикольно !!!!
мне понравилось !!!!!!!!!

0

#5 Пользователь офлайн   AntResh [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 May 05

Отправлено 11 May 2006 - 09:45

В принципе, один из самых интересных рассказов в "Юморе". Очень даже неплохо smile.gif
0

#6 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 16:42

megalol.gif СУПЕР!!! gossip.gif
Требую продолжения... банкета! wink.gif


Продолжай в том же духе... нет, ЛУЧШЕ, БОЛЬШЕ... хм.. удачи smile.gif
0

#7 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 18:00

Аспект, браво, ДаФаЙ ЕсЩе!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Aspec-T [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 July 05

Отправлено 11 May 2006 - 18:18

QUOTE
гламурна, но мала! афтар, пеши исчо!


QUOTE
гламурна, но много !


Вы уж, енто, определитесь вам много или мало? =))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей