StalkerZ: клановый форум: Могло бы быть и хуже. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Могло бы быть и хуже. рассказ на конкурс

#1 Пользователь офлайн   Avenge [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 09 May 2006 - 20:44

Могло бы быть и хуже.

В метре от края обрыва сидел человек и курил свою походную трубку. С первого взгляда можно было догадаться, что он о чём-то сосредоточенно думает.

Это был Мико. Три года назад он сдал экзамены в школе сталкеров при мэрии, принеся доказательства трёх долгих походов. Теперь его жизнь потекла по нужному ему руслу. Он любил одиночество и природу, поэтому и выбрал эту профессию. Тёплыми вечерами он сидел на краю обрыва, смотрел на закат и вспоминал своё прошлое. Это было его любимым местом, где можно было отдохнуть от суеты города, собраться с мыслями и обдумать все, что произошло с ним за последнее время.
Обрыв…
Это был обрыв кратера диаметром около двести метров. Здесь на этом месте был городок, в котором жили его родители. Его всегда тянуло в это место как магнитом, здесь он вспоминал очертания лиц родителей и сестры. В пять лет отец отдал его в кадетскую школу на военной базе, и больше они не виделись.
Обрыв…
Сюда упала одна из ракет западного союза. Мико уже заканчивал первый курс, когда споры трёх союзов переросли в войну. За один день рухнуло все, что создавалось человечеством в течение пяти тысяч лет. Пятнадцать лет он и все кто уцелел, прожили в бункере под базой. На поверхность стали выходить, когда дозиметры начали показывать допустимую радиацию.

Мико сунул руку в рюкзак и нащупал кожаный мешок с деньгами. Лёгкая улыбка проскользнула по лицу. Вчера он выполнил заказ на голову белой твари. Загон был лёгок, не зря он сидел в засаде двое суток. Четверо серых и чёрный были убиты за пять минут, а белый который пытался сделать обходной манёвр, попал в лазер-ловушку.
Порывшись в рюкзаке, Мико вытащил из него сухой паёк и бутылку воды. Наскоро перекусив, он достал табакерку и, забив свою старую трубку снова закурил. Мысли путались в голове. Старый Стоун, который был завсегдатым кабака "Однорукий стич" за выпивку рассказал подслушанный разговор двух наёмников. Они спорили про какой-то огромный локатор у северных границ материка, и про информацию, которую можно получить из него. Это значило, что разведчики нашли уцелевшую станцию. Станция, которая до войны работала на космические службы…
Запищало радио. Это был старый дуг старатель Асэб.
- Есть новая инфа, завтра на нашем месте.
- Что-то интересное? – только успел спросить Мико.
- Завтра узнаешь. – Сказал Асэб и отключился.
Вечер плавно переходил в ночь. Стали появляться первые звёзды. Мико достал детектор движения – эта штука не разу не подводила его, когда он ночевал за городом. Закинув рюкзак за голову и поёрзав, принимая удобную позу Мико ещё раз вспомнил про станцию с локатором и, закрыв глаза уснул.

Сон прервался тихим писком детектора. Рассветало, из-за тумана видимость была не больше пятидесяти метров. Рука инстинктивно нащупала винтовку, и Мико стал всматриваться в пелену. Промелькнул силуэт твари.
Мико медленно настроил прицел на дистанцию и стал ждать. Тварь давно почуяла жертву, но пока не решалась напасть. Чёрный стич выбирал позицию для атаки и подкрадывался поближе.
Когда тварь выскочила из тумана Мико уже был готов к встрече. Две очереди из винта успокоили чёрного навсегда, упав в трёх метрах он последний раз рыкнул и затих.
Сложив вещи в рюкзак, Мико быстро зашагал в сторону города. Твари ни когда не ходили по одному, поэтому приходилось вслушиваться в каждый звук. Через полчаса тревога стала пропадать и Мико опять вспомнил про локатор и станцию. Остальные два часа до города эта новость не вылетала из головы и сталкер не заметил, как из тумана стал появляться купольный остов.
Город находился под защитой энерго-купола, и войти в него можно было только через ворота. Рота штурмовиков народного ополчения стаяла около ворот на случай нападения на город врагов или тварей. Не обращая пристального внимания на проходившего, сержант нажал на рычаги и дверца, в воротах открывшись, впустила Мико в город.

В старом городе, который был построен лет за триста до войны, жили люди многих профессий. В магазинах или на рынке можно было купить всё что угодно, от красивых цветов до космо-брони. Иногда караваны с торговцами привозили новые образцы оружия, которые расходились с базарного аукциона. Мико купил свой винторез на одном из таких аукционов, модификация на дальность и убойность очень понравилась ему, но позже он понял, что это не играет большую роль, если не умеешь работать мозгами.
Трактир, в котором предстояла встреча, встречал своих посетителей тихой музыкой и запахом пива. Асэба ещё не было. Сталкер сел около барной стойки и заказал среднюю кружку пива.
- Сэмми только не очень старое, - крикнул Мико хозяину заведения, который уже наполнял кружку.
- Естественно! – ответил тот, улыбаясь и хитро щурясь своим единственным глазом.
Глотнув пива, Мико блаженно улыбнулся, напиток был самый свежий. Осторожным взглядом он стал осматривать посетителей трактира. В тёмном углу сидел знакомый ему человек, огромный шрам на лысой голове выдавал его способ заработка. Это был Билли, разбойник с большой дороги или корсар как называли таких людей. Билли был профи своего дела, он знал все нюансы быстрого боя, ведь от скорости нападения зависела его жизнь. Он давно перестал грабить простых шахтёров работающих в пригородных шахтах и сталкеров охотившихся в этих местах. Теперь он работал по крупному, торговые караваны – вот цель, которую Билли преследовал по ночам. После крупного дела он обычно жил у Сэмми на чердаке, прячась от полиции или наёмников ограбленных торговцев. Сэмми получал за молчание и кров процент от добытого корсаром, поэтому не скрывал своей радости при очередной встрече со старым знакомым. Никто не когда не видел, как Билли исчезал из города и потом снова появлялся с большим рюкзаком.
- О чём задумался? – подкравшись, неожиданно спросил Асэб.
- Не о чём, просто сижу и жду одного паршивца, маньяка-хакера. Ты не видел здесь такого? – приветствуя друга, парировал сталкер.
- Не-е, таких не видал! А простой любитель радио-конструкторов стоит прямо перед тобой! – смеясь, ответил Асэб.
- Ну и чем на этот раз удивишь?
- Вчера утром я почитал почту с терминала нашего мэра, и узрел кое-что интересное…
- Ты знаешь, что бывает за взлом кланового сервера? – спросил сталкер друга, медленно проведя ребром ладони от шеи к уху.
- На этот раз будь спокоен, всё прошло гладко, – с гордостью ответил Асэб.
- Ну и что ты там узрел такое, что заставило тебя вызвать меня из похода?
- Мэр ищет бойцов и узких спецов по локационному оборудованию, - почти шёпотом говорил Асэб, - Ещё он запросил помощи у мэра северного города, для похода в район каторги. Где-то недалеко от каторги разведотряд обнаружил какую-то станцию, но когда шли назад нарвались на блуждающих чёрных и красных стичей, все четверо погибли, хорошо, что радист успел передать по радио своему клану о находке, но номер локации не известен.
- Ну и что ты хочешь от меня?
- Тут пахнет большим наваром! Ты же постоянно работаешь в таких местах. Мы с тобой могли бы опередить наёмников и просечь ситуацию первыми. А информация стоит ой как дорого в наше время.
- Деньги конечно вещь нужная, но как бы нам не оторвали руки и ноги за такие дела.
- А как ты хотел? Заполучить кучу денег, не рискуя своей башкой.
- Не знаю…
- Что ты не знаешь? – воскликнул Асэб. – решайся, это отличный шанс изменить жизнь. Ты же давно хотел купить себе магазинчик…
Да Мико давно собирался начать торговать трофеями сам, а не продавать их за полцены торговцам. Может, удалось бы заработать на старость.
- Дай подумать? – потребовал сталкер
- Думай, но недолго, а то другие загребут наши с тобой деньги.
- Они ещё не наши. И не дави на меня.
- Послушай меня Мик. Мы старые друзья, и оба хотим вылезти из того жалкого существования, в котором мы сейчас. Мне надоело “тырить мелочь по карманам”, нужно раз и навсегда решить вопрос с деньгами.
- Мне нужно подумать, - уже требуя внимания, сказал Мико.
- Думай, но не забудь, что завтра утром мы выходим, и не забудь большой мешок для денег, - прошептал Асэб прямо в ухо сталкеру.
- Ну, ты наглец! – сказал Мико.
- Будь утром у портала на Центр, - напоследок сказал Асэб и не спеша, тронулся к выходу из трактира.
Мико посидел ещё полчаса размышляя над сказанным, и согласившись с планом друга, пошёл в гостиницу, чтобы приготовиться к походу.

Утро выдалось на удивление тёплым и предвещало солнечный день. Друзья ещё раз проверили амуницию и вошли в здание портала. Ни кто не любил это чудо техники, хоть оно и помогало перемещаться на большие расстояния, но после перелёта было такое чувство, что тебя вывернули наизнанку. Выйдя из портала, они оказались перед большим городом, который хорошо сохранился после войны и мел центральную локацию. В городе купили провизии и модифицированных патронов и, не теряя времени, двинулись за город к порталу, ведущему ко второй сталкерской базе.
- Ещё один перелёт и я умру, так и не увидев мои денюшки, - пожаловался Асэб, вываливаясь из камеры портала.
- Не боись, теперь нам предстоит пеший переход в те места, где я ещё не был, - подбадривал друга Мико, - неделю ты точно не будешь летать на большие расстояния.

Два дня товарищи шли по хорошей дороге, которая вела на сталкерскую базу. Утром третьего дня они свернули с дороги и отправились на северо-восток в направлении каторги. После полудня вышли на дорогу через кольцо заслона, и быстро пройдя места миграции и обитания мутантов, решили сделать привал.
- До утра нужно дойти до следующего кольца, - рассматривая карту, сказал Мико, - потом сделаем привал и днём пока светло прорвёмся через заслоны.
- Тебе видней, - согласился Асэб, падая на землю, - давай вздремнём часок и в путь.
Ранним утром они дошли до кольца заслонов, где уже не было ни троп, ни дорожек. Позавтракав, решили поспать часа четыре, чтобы быть бодрее на переходе через кольцо. Сон, придавший свежих сил, прошёл без приключений, и друзья, собравшись и приготовив оружие, вступили в зону кольца. Первый километр всё было тихо, Мико посматривал в бинокль, иногда вглядываясь в поднимающиеся столбы пыли. Но встреча с мутантами была неизбежна.
Четыре стича лежали на земле вокруг наполовину обглоданной туши какого-то животного. Вокруг них сновали здоровенные крысы, предвкушая остатки пира. Звери находились в ложбине, так что сразу их трудно было увидеть. Они заметили друг друга одновременно.
- Займи позицию за камнем и выбивай центр, - крикнул Мико, – Я прикрою тебя, и буду смотреть за флангами.
Асэб скинул рюкзак, вытаскивая из него магазины с МФ патронами и через мгновение уже стрелял по стичу который бежал впереди. Крысы оглушительно пища кинулись с двух сторон от стичей, четыре с одной и три с другой. Мгновение и стич уже падал, поднимая пыль и мешая другим двигаться быстрее, за ним вышли из боя две крысы.
- Чтоб вас, - выругался Мико, думая про то, что Асэб не успеет уложить оставшихся стичей.
Крысы отошли в мир иной, когда последний стич перепрыгнув через Асэба, сбил с ног Мико. Когти зверя ударили по спине и голове, броня смягчила удар, но он был настолько силен, что в глазах у сталкера потемнело. Ни чего, не видя, он выхватил нож и стал бить в то место, где казалось, стоял стич. На третий раз нож вошёл во что-то мягкое и тут же прозвучали два выстрела. Мико придавило обмякшее тело стича.
- Ты живой? Как ты? – кричал Асэб, скидывая мёртвого стича с раненного друга.
- Быстро принеси мой рюкзак, - прохрипел Мико.
- Что там у тебя? – подбирая рюкзак, валявшийся в трёх метрах, спросил Асэб.
- Капсула с таблетками, написано “слотницы” – уже задыхаясь, выдохнул Мико.
Асэб достал капсулу, трясущимися руками вытряхнул из неё таблетку и всунул её в рот сталкеру, потом быстро достал фляжку с водой и дал запить лекарство. Через мгновение в голове у Мико стало проясняться и боль в спине уменьшилась. Таблетки имели высокую концентрацию и приводили в чувство практически мгновенно.
- Не пойму, почему последний проскочил, ты же стрелял быстро и в упор? – приходя в чувство, спросил Мико.
- А ты забыл, что я вроде как старатель, и на солнце могу ослепнуть? – ответил Асэб, - Я же привык работать в полумраке, а ты подсунул мне стичей…
- Думал, успею с крысами, но парочка оказалась, пожирней других. Всё вроде обошлось, но надо сваливать отсюда пока на запах крови не сбежались другие любители легкой наживы.
Собравшись и оглядевшись, они двинулись дальше. Следующие две локации кольца заслонов были пусты, как будто рота наёмников произвела зачистку местности.
- В следующем кольце есть сталкерская тропа, - подбодрил Мико друга, рассматривая на ходу карту, - а уже потом будет плоскогорье, где и должна стоять эта станция.
- А где там каторга? – пытаясь найти её на карте, спросил Асэб.
- До неё нам точно не дойти, и заслон большой и охрана не дремлет, - ответил сталкер. – полиция пристрелит и даже фамилию не спросит! Это запретные земли. Где-то через пять-шесть километров должна начаться тропа.
К вечеру они уже уставшие и голодные всё-таки нашли тропу.
- Может, привал сделаем, а то уже давно шагаем? – заныл Асэб.
- А как же деньги, дружище, они ждут тебя где-то там, совсем близко! Наверно!
- Деньги не бегают, подождут.
- Если им ноги не приделают, то не убегут!
- Ну, харошь издеваться, давай отдохнём, да и жрать уже охота, - потребовал Асэб, кидая на землю рюкзак и оружие.
- Ладно! Вон рядом с дорогой на повороте озерцо, там и отдохнём, - согласился Мико.
Из камыша, который рос по берегу озера, друзья сделали себе настилы. Асэб разведя костер, готовил ужин. Мико прошёлся по периметру, расставляя сигнальные ловушки, потом присел около костра, наблюдая за кулинарным мастерством напарника.
-Ты ещё долго? – в нетерпении спросил Мико, - давай уже накрывай стол!
- Один момент! Ещё добавлю приправы и всё!
Трубка с ароматным табаком после ужина была как нельзя кстати. Посидев ещё немного у костра, друзья, проверив оружие, легли спать.
Утро выдалось пасмурным, но тёплым, благодаря южному ветру. К обеду друзья, пройдя ещё одно кольцо заслонов, решили сделать привал и обсудить дальнейшее движение.
- Так, на востоке непроходимая каменная пустыня с большим количеством живности, - начал комментировать карту Мико, крутя её перед собой как компас, - на северо-востоке сама каторга с хорошей и не доброй охраной, так что нам только на север.
- На север так на север, всё понятно! Давай что-нибудь пожуём и двинемся на поиски этой станции, будь она неладна.
Поиски начались с того, что друзья разошлись друг от друга на две локации и достав бинокли, шли, рассматривая местность вокруг себя. Двигаясь зигзагом с запада на восток, они медленно продвигались к северному морю. Связь для экономии батарей решили включать только в экстренном случае. Ближе к ночи усталые искатели встретились, так ни чего и не обнаружив. Ночью искать было бесполезно, и они решили нормально отоспаться, на завтрашний день.
- Эй, салаги подъём! Уже утро, пора за работу! – как гром на голову прозвучал грубый голос над ещё спящими друзьями. В растерянности они, вскочив тщетно пытались найти оружие, которого не было видно поблизости. Застигнутые врасплох с сонными газами они попытались разглядеть незваного гостя.
- Чёрт возьми, Билли, что ты здесь делаешь? – удивлённо спросил Мико, рассмотрев лицо человека державшего в руках чёрный баррет, приклад которого был весь в насечках.
- А как ты думаешь сталк? Пару дней назад в одном кабаке я нечаянно подслушал разговор двух искателей приключений на одно место! – шрам на голове как будто ухмылялся в такт словам.
- Ну и что ты надумал из этого разговора? – возмутился Асэб, ища глазами своё оружие.
- А то, что на одного старателя может стать меньше в этой местности!
- А по серьёзному? – сталкер пытался не раздражать Билли.
- Я предлагаю поделиться тем, что вы найдёте, по моему усмотрению. Вот и всё! – изрёк корсар, бросая на песок сломанный детектор движения, - Хорошая штука, но иногда не помогает!
Наступила тишина. Мико и Асэб думали, как выбраться из такого положения, а Билли думал, нажать на курок или подождать правильного ответа.
- Ну, если другого выхода нет, то нужно продолжить поиски… - как бы подводя итог скал Мико.
- Правильно мыслишь сталк! – согласился Билли. – И чем быстрее, тем лучше для всех, а то мне надоело уже бродить просто так.
Поиски пошли ускоренным темпом. Корсар всё время следил за друзьями и по возможности не упускал шанса ускорить процесс. С утра до вечера Мико и Асэб быстрым шагом продвигались вперёд, разглядывая округу в бинокли. Поздно вечером Билли отдал команду на привал.
- Весь день насмарку, - ругался он, - Сталкер, может, двинемся к морю, если ни чего не найдём так хоть искупаемся!?
- Почему бы и нет? – согласился Мико. Единственное что он хотел, так это упасть на землю и вздремнуть пару-тройку часов.
- Ладно! Завтра с рассветом идём напрямую к морю! А сейчас спать, я тоже уже валюсь с ног.
Билли проснулся, как только солнце показалось из-за горизонта, и сразу же стал расталкивать Мико и Асэба. Молча, перекусив на скорую руку, они быстро собрались и двинулись к морю.
- Ты знаешь, что меня смущает? – спросил корсар у Мико. – после двух часов движения.
- Что? – спросил сталкер не убирая бинокль от глаз.
- Подозрительная тишина вокруг, ни людей, ни зверья не видно. Тебе не кажется?
- Глухие места, здесь люди не ходят, а соответственно и зверью здесь делать не чего!
- Ну-ну, шутник. А я думаю, что некоторые здесь ходят, надо поглядывать по сторонам.
- Стойте! Я что-то вижу! – закричал Асэб, - Идите сюда.
Подойдя, они стали всматриваться в ту сторону, в которую указывал Асэб. Жёлтое здание сливались с песчаным берегом. Не теряя времени все трое побежали к берегу моря. Здание приближалось, уже было заметно, что сзади стоит ещё одно строение, которое было похоже на большой склад. Обитые стальными листами ворота наверно не раз впускали во внутрь большие грузовики. Подойдя ближе, Мико увидел старое, но хорошо сохранившееся здание, хотя стены уже дали трещины, в целом оно могло ещё послужить.
Асэб подошёл к двери и осторожно дёрнул ручку. Дверь открылась с первого раза, показав полумрак внутри помещения. Старатель шагнул во внутрь, Билли и Мико последовали за ним.
- Да-а.… Здесь может и было что-то, но это что-то уже никогда не будет работать. – Сделал заключение Билли.
- Похоже, что ты прав, мы напрасно потеряли время, - согласился с ним Асэб. - А зачем тогда мэр собирал поисковый отряд?
- А кто его знает, может для поиска нового места под завод или лабораторию.
- Давайте, обследуем здесь всё, что только можно, – сделал предложение Мико.
- Что тут смотреть? Полная разруха. Надо уходить в город, - не унимался Билли. – Ну что, кто со мной?
- Постой, - остановил его Мико, - мы ещё не были во второй постройке, может там что-нибудь есть?
- Точно! – согласился Асэб, - может, клад найдём!
- Если там то же самое считай себя мёртвым шахтёром, - пригрозил корсар.
Ворота были не заперты, но ржавые петли не хотели впускать вовнутрь непрошенных гостей. Пришлось изрядно потрудиться, прежде чем ворота, издав скрежет, немного приоткрылись. По очереди они протиснулись внутрь здания. Несколько десятков больших ящиков стояли вдоль стен с обеих сторон и по центру, образовывая два прохода.
- Похоже на оружейный склад, - начал Асэб.
- Похоже, что и ящики все пустые, - заглядывая в ближний ящик, всё больше разочаровывался корсар.
- Здесь кое-что есть, - открывая другой ящик, сказал Мико, - Ржавые патроны! Хотя на ящике написано “HK PSG-1”.
- Это уже интересно, хотя и не очень, - заинтересовался Билли, - много мы не унесём.
- А как насчёт вот этого? – спросил Асэб стоя около окрашенного в чёрный цвет стального ящика.
- Вот это уже кое-что! – обрадовался корсар, заглядывая в ящик. - “SVD sniper rifle М4” в заводской смазке, совсем новые – хорошая вещь!
- Сколько их тут? – спросил Мико
- Пять штук, - подсчитал Билли, вытаскивая трофеи из ящика, - Три мне и вам по одной, так будет честно!
- Ничего себе честно!? – возмутился Асэб, - обдираловка средь белого дня.
- Не нервируй меня, а лучше посмотри, что тут ещё есть.
Все кинулись вскрывать ящики, надеясь найти ещё что-нибудь интересное. Большинство ящиков были пустыми, в некоторых попадались ржавые патроны. На половине здания ящики закончились, и открылась пустое место. Возле дальней стены было что-то большое накрытое военным брезентом цвета хаки.
- Что ж такое ценное закрывают от пыли? – удивился Билли
- А чего стоять давай посмотрим что там, - предложил Асэб.
- Первый раз я поддерживаю твою идею! – согласился корсар, - нужно стащить это покрывало, вы тяните по углам, а я в центре.
Тяжело пыхтя, им с трудом удалось стащить брезент, который всё время за что-то цеплялся.
Минут пять они молча стояли, разглядывая то, что было спрятано под брезентом.
- Это то, о чём я думаю? – первым очнулся Билли.
- Наверное, но я не пойму где здесь локатор? – спросил Асэб.
- Просто радист послал зашифрованное послание для своих, - предположил Мико.
- Вполне возможно, - согласился корсар.
Они медленно обошли находку.
Сомнений не было.
Перед ними стояли танки.
Два тёмно-зелёных танка.
Асэб проворно запрыгнул на броню. Повозившись с люком, он залез внутрь машины, рассматривая приборы и систему управления.
- Ну что там? – крикнул Билли, - Надеюсь, нам не придётся идти назад пешком?
- Вроде бы в порядке! Управление двумя рычагами, двигатель на атомном ходу, заряд девяносто процентов, полный боекомплект! – послышалось из танка.
- Ну-ка попробуй запустить, - попросили в один голос Мико и Билли
Что-то внутри танка тихо зажужжало, и защёлкало, потом, судя по вибрации, запустился двигатель. Машина дёрнулась, медленно тронулась с места и, проехав пару метров, остановилась.
- Вроде всё в порядке! – высунувшись из люка, радостно сказал Асэб.
- Теперь посмотри второй и покажешь мне, на что надо нажимать! – радостно потирал руки корсар.
Асэб нырнул во второй танк. Билли последовал за ним. Через минуту послышались знакомые уже звуки, и вторая машина так же проехав, остановилась рядом с первой. Асэб вылез из танка, за ним показался Билли:
- Теперь можно и домой! Вот не знаю продать его кому или в работу пустить?!
- А мы наверно продадим? – Асэб в уме подсчитывал прибыль, - Хотя даже и не знаю, сколько он может стоить?
- Да уж не мало! Других таких нет ни у кого!
- Вы угадали ни у кого! – Раздался незнакомый голос со стороны ворот, - Поэтому мы сюда и пришли. Я предлагаю вам вылезти из машин по мирному, получить по тысячи серебра и идти домой.
- Что вы говорите? А кто это мы? По тысячи? – задавал вопросы Билли, потихоньку заряжая ствол танка, - А если мы не согласны?
- Если откажитесь, нам придётся забрать у вас наши машины.
- А почему это они ваши?
- Наши разведчики первыми добрались до этого места, и нашли танки.
- Может, возьмём серебро, Билли? – спросил Асэб по радио.
- Даже и не думай, если только вылезешь сразу покойник. Как скажу, дави ворота и газуй как можно быстрей.
- Ну, так какое ваше решение? – в воротах показались ещё двое наёмников.
- Очень даже подходящее! – прокричал Билли, нажимая на гашетку.
Раздался грохот. Ворота и все кто стоял рядом сними, казалось, поглотил огненный шар.
В помещении поднялась пыль, через которую пробивались солнечные лучи.
- Ходу! – заорал Билли.
Асэб рванул рычаг до отказа и танк, протаранив ящики, вылетел на улицу. Мико стрелял из пулемёта по разбегавшимся в разные стороны врагам. Сзади так же набирая скорость, не отставал Билли. Когда нападающих стало невидно, Мико сел рядом с другом и перевёл дыхание.
- Сколько до города будем ехать?
- Два или три дня, - ответил Асэб.
- Что с техникой будем делать?
- Не знаю пока…
По каменной пустыне на юг мчались две боевых машины, отбрасывая солнечные блики на безжизненные камни.

От автора:
Еле успел! Работа много времени забирает…

P.S. прошу гнилыми фруктами и овощами не кидаться, всё равно не попадёте! : ))
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 19:14

За Асэба спасибо smile.gif рассказ в целом силен smile.gif мне понравилось!
P.S. Аффтар Жжот %)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей