StalkerZ: клановый форум: Двойник - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двойник Всем сотрудникам «скорой помощи», с которыми я дружил, посвящается.

#1 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 09 May 2006 - 20:31

Щелкнули надеваемые хирургические перчатки. «Такое ощущение, что его прогладили утюгом» - мрачно подумал Хирруг, подходя к операционному столу, на котором лежало тело молодого старателя, только что извлеченное из под обвала.

Гигантский камень аккуратно отутюжил всю правую часть тела, заставив все внутренности таращиться из-под лопнутого кожного покрова выдавленной из тюбика зубной пастой. Впрочем, это был не самый изуродованный труп в его жизни. Больше всего Хирурга интересовал головной мозг, в единственном сохранившемся уголке которого, как показывали датчики, теплилась жизнь, которую ему предстояло спасти.

«И все таки тебя соберу» - пронеслось в мозгу у хирурга. Он с четкой небрежностью придавил полусплюснутую черепную коробку, откуда показалась желтоватая жижа мозга. «Все тттаки я-тиииебя со-бберу» - снова как мантру повторил про себя он.

По мере того, как он снова и снова повторял эту фразу, Хирург превращался из среднестатистического обладателя уютного жилья высокого уровня комфорта в мегаполисе Новая Москва, светского льва и отца двоих детей в Скульптора. И, как настоящему Скульптору, ему предстояло сначала отсечь все лишнее…

****

Проверить патроны с паникой, привести в действие программу-тестировщик новейшего бронекостюма Хай-тек было делом одной минуты. Уперевшаяся прикладом в плечо и агрессивно таращившаяся во тьму зрачком лазерного прицела СВД обшаривала квадрат за квадратом старой шахты. В шахте было тихо той специфической тишиной подземелья, в которой не слышно ничего, кроме бесконечных капель, то тут, то там стекавших со сталактитов и сталагмитов.

«Карабас барабас, пообедаю сейчас», Вагнер пнул сапогом крысу-однолетка, аккуратно вставив в ей подъяремную впадину охотничий нож с вывернутым кверху лезвием. Пора было располагаться на ночь. Отложив СВД, старатель сладко потянулся и, устроившись за большим камнем, приготовился ко ужину и сну.

«Ресурсы на землю. Движение - смерть» - звук голоса в сочетании с разрывом световой гранаты, залившей все вокруг нестерпимо ярким светом, изнасиловал сознание, выдернув его из полудремы, заставил тело неловко дернуться.

- Корс – понеслось в голове Вагнера.
Он и раньше встречался с корсарами, но никогда им не удавалось настолько неожиданно застать его врасплох. Где-то на шее заплясала яркая точка лазерного прицела. Шансов не было. Было безумно жалко нескольких месяцев кропотливых раскопок и непосильных нагрузок, потраченных на сбор полезных ископаемых. Ярость боролась с желанием выть и ползать по земле. Хуже всего было то, что это было уже четвертое ограбление за последнее время. Выходов было немного.

- Ну! - гремел голос корсара, многократно усиленный специальными триммерами, равномерно распределявших голос по всему подземелью в определенном радиусе.

Выбор был не сложен. В том случае, если Вагнер откажется отойти в сторону - его убьют, но тело упадет прямо на мешок с полимерами. Таким образом, большинство полимеров превратится в негодную использованную жижицу.
Если он сейчас отойдет в сторону, ему сохранят жизнь. По крайней мере, так обещали.

Внезапно вспыхнувшая мутированная гнилушка осветила лицо корсара и они на мгновение встретились глазами. На лбу корсара стояло клеймо клана «Кукловодов». На правой щеке белела стереотатуировка, изображавшая ползущую по осыпающемуся склону ящерицу. В небольших узкопосаженных глазах читался приговор.

«Он не оставит мне жизнь» - мелькнуло в голове – как только я отойду от мешка с полимерами – я – труп». Нужно было что-то делать. Никакого оружия, до которого можно было бы успеть дотянуться, не было. До любимой, столько раз спасавшей его ПСГ было 40 сантиметров. Одно движение, которое он не успеет сделать.

Единственное средство – граната, чека которой то приводилась в движение одним поворотом кисти, могла вызвать обвал, который похоронит грабителя, только вот не известно, его ли одного. Обвал в шахте – сложно прогнозируемая штука.
- Как тебя зовут то хоть, мОлодец» - выдохнул Вагнер, стараясь выиграть время.
- СИРЕЖА, осклабился корс. Ну че-там, как? Не тяни – замерзнешь. Пальцы коченеют, того и гляди судророгой сведет.
- Да забирай!» - крикнул в прыжке Вагнер, кидая гранату в сторону грабителя и одновременно падая за ближайший сталагмит. Граната гулко разорвалась чуть позже царапнувшей по камню пули.

Обвал начался звуком расстегивающейся гигантской каменной молнии. Потолок подминал под себя пол. «Сейчас сверху упадет камень и для меня наступит тишина» - пронеслось в голове. Послышался свист падающего камня, именно так свистит тот самый «твой» камень. И наступила тишина.

***

Левая нога. Ампутация. Правая нога – ампутация. Обе руки – резать. Повреждение мозга 94%!
- Будем восстанавливать по нейрону - Хирург повернул пневмо-пилу, которая только что отпиливала бедренную кость, и уже буксовала в месиве из мышц распростертого на операционном столе человека. Отложив пилу, он взялся за изящную рукоять нейроскальпеля.
- Аркадий Петрович, кем же он у нас останется – чайником с краником что-ли? В голосе ассистентки послышались истерические нотки.

«Чайниками с краниками», называли безруких и безногих нищих, чьи обрубки прикрывали грязные обмотки, пропитанные радиоактивной жижей. «Чайники», или «нуубы» давно стали непременным атрибутом центральной площади любого большого города. По тем или иным причинам им не хватило на нужный набор стволовых клеток и теперь они клянчили на городской площади мелочь «на операцию», уже давным-давно потеряв надежду когда-нибудь стать полноценными.

- Что, понравился? - улыбнулся хирург тайком взглянув на стройные ноги своей подопечной.
- Да жалко же такого красавца терять из ..ммм.. из активной жизни - ответила ассистентка, скосив глаза на мощную, раскаченную грудь пациента и правильные, почти древнегреческие черты полулица.
- Ну нет уж, попробуем. Приготовьте раствор «Сигма6»

Несколько человек выкатили большую пластиковую ванну, наполненную раствором стволовых клеток. В процессе лечения, соприкасаясь с клетками поврежденного организма, из стволовых клеток выстраивались новые ноги и руки, почти полностью возмещая урон, полученный от смертельных еще лет сто пятьдесят назад ран.

- Вот, в банке промаринуется неделю, голубчик, и будет как новенький. Когда его нашли муниципальные гвардейцы, был не в пример хуже. Хирург снова улыбнулся:
- Если он тебе так понравился, Маша, забирай его себе. Оплатить он свое лечение не сможет, у него нет ни гроша. Так что я тебе его дарю. Отныне он целиком и полностью твой.
- Что совсем?
- Ну да. Чип подчинения я вставлю ему после перевода из реанимации. Захочешь - продашь. Захочешь – выставишь на арену. Хочешь – будет тебя охранять. Ну так как насчет обеда «у Френка» завтра?
- Аркадий Петрович, я ваша навеки. Мария приникла долгим поцелуем к морщинистой лысине хирурга, покрытой шрамами и буграми врезанных имплантантов.

Оставив свою глупенькую, но симпатичную ассистентку в состоянии полного восторга от новой игрушки, хирург вышел из операционной, сбросив перчатки и выкинув залитый кровью передник в большой белый бак.

***
«Выйти из поля действия сканера. Приготовиться к переходу в фазу ускоренного метаболизма. Вы вышли из состояния «двойник» - засветилась надпись на экране портального монитора.

Вытирая шею мокрым полотенцем, худой сутулый мужчина вышел из кабины и направился к небольшому кафе, располагавшемся через дорогу от здания Ноль-портала.

Сев за всегда зарезервированный для него столик, он открыл свой КПК и поставил галочку напротив имени «Вагнер».

Ящерица, бесконечно ползущая по его правой щеке, казалось, зло улыбалась.
Было еще много имен, которыми нужно было заняться в ближайшее время.
0

#2 Пользователь офлайн   Xandra [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24 November 05

Отправлено 09 May 2006 - 20:50

круто... напишите кто нить тут гадость.. ухи отгрызу.
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 22:14

Потрясно!!!! Надо тебя журналистом сделать! Пиши побольше таких рассказов!!!
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 22:33

Прикольно было почитатьsmile.gif
Респект!

С уважением Прогер!
0

#5 Пользователь офлайн   Angel AsTu [12]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2460
  • Регистрация: 15 January 05

Отправлено 09 May 2006 - 23:43

гуд
0

#6 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 02:38

карочи каму как но мне понравился пише дальше
0

#7 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 13:02

Классно... хоть кино снимай по этому сценарию..... респект
0

#8 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 13:02

Классно... хоть кино снимай по этому сценарию..... респект
0

#9 Пользователь офлайн   Massive Attack [13]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 November 05

Отправлено 10 May 2006 - 16:19

С пивом пойдёть
0

#10 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 16:24

типа ап
0

#11 Пользователь офлайн   dark7779 [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 00:31

написано хорошо..
как я уже сказал автору рассказ на любителя..и под настроение)
0

#12 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 09:51

Ну, скажем так.. Это не рассказ, для того, чтобы он "нравился". Это рассказ, для того, чтобы вызывать эмоции и заставлять думать. После него может оставиться осадок, но его главная задача - что-то оставить после прочтения.

аз уж играем в "литературу" - то интересно сделать что-о большее, чем просто развлекалово. Или хотя бы попробовать - уже интересно.
0

#13 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:55

Putty, хватит мну смущать ))) Группа поддержки, пацылуйку в президенты, хехе ))
У тебя рассказик намного интереснее, правда... Так что начинай пиар-компанию на выдвижение в президенты себя ))) И свой фан-клуб )))
а мну девушка скромнайя *шуфляет ножкай*
0

#14 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 11 May 2006 - 14:56

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения
аз уж играем в "литературу" - то интересно сделать что-о большее, чем просто развлекалово. Или хотя бы попробовать - уже интересно.

Надо устраивать шоу. )
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#15 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 15:10

2 поцелуйка

Мммуа -))). ты прелесть-))) твоя оценка значит для меня очень много.

2 даймара
"Надо устраивать шоу. )"

Я бы охренела жить в состоянии такого бесконечного праздника-)))))). Пора и о смерти подумать-))))

Кстат и, после того, как я написала этот рассказ я два часа боялась выйти из кафе и перейти улицу, потому что мне казалось, что сейчас выедет машина из-за угла я стану похожа на описанного самой собой старателя. "С выдавленными наружу внутренностями какпаста из тюбика" А нанотехнологии еще не изобрели-)))). Так что главное - чтобы самого цепляло-)))))).


QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

QUOTE(undefined @ undefined) 47489
аз уж играем в "литературу" - то интересно сделать что-о большее, чем просто развлекалово. Или хотя бы попробовать - уже интересно.




0

#16 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 16:01

играет офгенная песня The Look Of Love-)))).
хочется написать рассказ про любовь. прямо жалко. что конкурс закончился.
0

#17 Пользователь офлайн   Xandra [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24 November 05

Отправлено 11 May 2006 - 16:50

Даймара отметилась....значит точно выиграешьsmile.gif))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей