StalkerZ: клановый форум: Четверной Урон - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Четверной Урон Легенда в стиле крейзя, вторая

#1 Пользователь офлайн   Eternal One [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 09 May 2006 - 20:14

Четверной Урон.


Жизнь героев обогатила историю,
а история украсила подвиги героев.
Ж. Лабрюйер


- Вали их, Васяня! – пытался прокричать боец сквозь трещание десятка пулеметов.
- Вали, вали, не жалей патронов! – продолжал он орать, встав на сложенные валом мешки с песком, но точный удар отбросил бойца назад, и он уже лежал позади товарищей с разбитой головой.
Васька оглянулся и прохрипел:
- Бей их, ребята! Они Петьке голову выбили!

Противник наступал со всех сторон. Обложившись мешками и энергобарьерами, группа наемников высокого уровня из весьма известного и уважаемого клана пыталась сдержать дорогу на портал Потерянного Города. В центре укрепления бегал псионик, еле успевая обкастовывать остатки отряда, при этом ворча на боевых товарищей:
- Где помощь? Где остальные кланы? Они так и будут смотреть, как мы тут погибаем?
- А может это квест? – спросил Васька.
- Какой еще квест, они наших валят! – получил он подзатыльник от соседа, который сразу же снова прильнул к корду.

Очереди продолжали сотрясать воздух, и земля была покрыта десятисентиметровым слоем гильз, в которых все больше увязал псионик:
- Ребята, у меня ОД падают!!!
- Держись, вытянем! – подбодрил его один из наемников, но псионик уже лежал на гильзах, отхаркиваясь кровью. Два наемника дернулись с места, подхватили бедного псионика и начали ему скармливать огромные желтые ящики.
- Лечись, дружище! Лечись!

Псионик был обессилен и каждый укус ящика происходил с трудом. Он, не разжевывая, глотал крупные ломти странной оранжевой субстанции. Они часто застревали в горле, и наемникам приходилось их буквально проталкивать внутрь псионика ударами приклада. Когда пять ящиков было скормлено, псионик уже уверенно встал на ноги, стряхнул капли крови с пробитого защитного костюма и продолжил делать фурю на поредевшие за это время ряды товарищей.

В тумане порохового дыма наемники видели, как падают наземь тяжелые темные силуэты врагов, но количество стоящих не уменьшалось, а наоборот все возрастало. Сердце Васьки вырывалось из груди, и потные руки все сильнее сжимали дребезжащий корд. Культары и другие медикаменты уже давно иссякли. Ваське показалось, что его корд стал трещать тише. Он обернулся и увидел, что уже весь отряд лежал на гильзах без дыхания.

“Ну я вам еще покажу! Вы мне за все ответите!” – пуще прежнего вцепился наемник в свое оружие. Внезапно он ощутил острое жжение в руке: кость была перебита, и конечность перестала его слушаться. Васька попытался вцепиться в корд зубами, но стрелять таким образом все равно не получилось. Тогда он выхватил из-за пазухи гранату и стал ждать, пока враг подойдет поближе. Силуэты медленно приближались, но на расстоянии десяти метров встали вокруг укрепления. Энергобарьеры уже давно перестали работать, но враг не отваживался подходить ближе, как будто зная о зажатой в руке наемника гранате. Вдруг ряд силуэтов расступился, освободив дорогу черной фигуре, тяжелыми шагами приближавшейся к разрушенному оборонительному укреплению.

“Ффф-Шшш” - тяжело вдохнул и с трудом выдохнул подошедший к лежащему Васяне неприятель. Настал момент истины, наемник выдернул чеку и замахнулся, но в этот же момент рука черного бойца сжала руку Васяни с гранатой. Грозный неприятель вырвал опасный предмет, вставил в него чеку и отбросил в сторону, продолжая держать поверженного бойца за здоровую руку.

- Ва-ах, Ва-ах, Ва-ах! – скандировала толпа победителей ник своего предводителя, написанный над его головой.
- Ффф-Шшш, - снова вдохнул и выдохнул через свою черную маску Ваах.
- Ваах! Ты! Вы! Вы все! В ЧС! – злорадно прошипел Васяня.
- Ффф-Шшш. Теперь это уже не важно, - тяжелым голосом медленно произнес победитель, обрушил наемника на землю и раздавил его голову ударом ноги.
- Ва-ах, Ва-ах, Ва-ах! – прокричала вновь толпа. Ваах поднял руку в черной перчатке и победители замолчали.
- Во имя Ргааахрра! – грозным голосом проорал черный воин.
- Именем его! – хором ответила толпа.
- Во имя Ргааахрра! – повторил Ваах.
- Именем его!..

***

Холодный северный ветер выл на развалинах Потерянного Города, сотрясая ветви потерявших листву деревьев, стоящих мертвыми черными силуэтами в лучах заходящего солнца. Над вызженной потрескавшейся землей пролетали песчинки радиоактивной пыли, выдуваемой с северной радиационной зоны. Оцепленный колючей проволокой и минами портал продолжал работать, освещая темнеющие развалины заброшенных зданий тусклым красным светом. Высоко в небе парили, каркая, огромные орлы. Возможно, это были не орлы, а стервятники, которых привлек запах крови. Но они определенно каркали.

Вокруг портала беспорядочно сновали серые фигуры стичей – четырехруких мутантов, изувеченных сильным радиационным фоном. Только одна фигура стояла неподвижно. Огромный четырехрукий черный стич в маске, поставив ногу на труп поверженного противника и сложив обе пары рук в позу Наполеона, осматривал свое войско, готовящих локацию к появлению ЕГО.

- Дон Ваах! Они идут! – доложил ему, слегка наглонив голову, один из стичей.
- Ффф-Шшш, хорошо, - одобрительно кивнул предводитель.
По дороге к порталу в ногу маршировали в два ряда ровные квадратные отряды стичей. Выйдя в локу, они остановились, синхронно развернулись на девяносто градусов, сделали по пять шагов друг от друга, и вновь повернулись лицом к захваченному Ваахом порталу. Между ними медленно ползла орава крыс, налезая друг на друга и подпрыгивая. За собой они тащили огромный трон на помосте, за которым полукругом располагался огромный серый веер, состоящий из муляжей сотен рук, направленных в разные стороны от трона. В центре же сидела большая фигура, накрытая грубой черной накидкой, капюшон которой закрывал голову восседающего на троне мутанта. Захватившие портал стичи сразу развернулись в его сторону и встали на колени. Ваах подошел к трону, встал на одно колено и наклонил голову.
- Встань, мой ученик! Ты хорошо поработал, – промолвил, поднимаясь с трона Ргааахрр.
Ваах выпрямился, и спустившийся к нему повелитель положил свою руку на его плечо:
- Ты оправдал мое доверие.

Еще во времена своей молодости, при битве на Уссурийском заслоне, Ргааахрр обнаружил на поле брани маленького четырехрукого мальчика. Он был тяжело ранен и обожжен огнем. Стич сразу понял, что мальчик был особенным и смог распознать в нем прямого потомка великого Мацааргха, величайшего стичиного короля, жившего более шести сотен лет назад. Ргааахрр подобрал малыша, залечил его раны и сделал ему черную маску, чтобы скрыть покрытое шрамами от ожегов его обезображенное лицо. Стич воспитывал маленького Вааха как своего сына, обучая всем премудростям стичиной жизни и основам военного дела. Ваах оказался способным учеником, и помимо учений наставника изрядно интересовался “человековской” культурой и навыками ведения боя. Когда Ргааахрр стал повелителем стичей, Ваах получил титул Дона и был правой рукой своего учителя. Разработанные новым Доном планы набегов на караваны торговцев оказались весьма успешными. Впервые за последние пять сотен лет стичи осмелились вылезти из глубин псионической шахты и заслонов на дальнем рубеже и оказать централизованное сопротивление продвижению людей. Теперь стичи не только оборонялись, но и перешли в наступление. Одна за другой падали дороги в руки мутантов, и на месте бывших торговых путей образовывались новые стичиные заслоны, и ни один клан не мог оказать достойного сопротивления надвигающейся угрозе. Последняя операция Уссурийского Дона оказалась наиболее дерзкой: в руки стичей попал работающий портал, ведущий в окрестности Новой Москвы. Город оказался под угрозой вторжения стичей...

***

На фоне работающего портала, на помосте перед многотысячной стичиной армадой, стояли две фигуры: облаченный в длинную черную мантию с биркой “Sdelana s balshogo baduna” повелитель стичей Ргааахрр и его верный помощник Дон Ваах Уссурийский, огромный черный стич в черной маске.
- Ваах, мой ученик! – произнес Ргааахрр.
- Ффф-Шшш. Да, мой учитель.
- Ты принес мне ключ от города. Это хороший подарок. Ты заслужил награду, - и повелитель достал из кармана маленький металлический треугольник. Когда Ргааахрр протянул артефакт и прислонил его к голове Вааха, в центре треугольника замигала голубая лампочка и истошно завыла сирена.
- Ффф-Шшш. Это Треугольник Света?
- Да, мой ученик. Ты – прямой потомок Мацааргха и отныне Треугольник Света принадлежит тебе.
- Благодарю тебя, мой учитель! – Ваах присел на колено, принял треугольник и поднял его над головой.

Толпа стичей взвыла.
- Сотни лет! – проорал старый Ргааахрр, толпа стихла, - Сотни лет мы прятались по шахтам и заслонам! Сотни лет люди теснили стичей с родных мест обитания и истребляли как ресурс! Сотни лет люди вырезали нас, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей! Сотни лет люди строили свои заводы на месте наших домов! Сотни лет люди разбрасывали мусор на полях и расползались из городов, как саранча! Сотни лет люди делали... сотни лет люди делали из нас ТАЛЛЛ-БЕТКИ!!!

Повелитель смахнул с лица скупую слезу и продолжил:
- Но теперь пришло наше время! Посмотрите вокруг, и вы увидете стичей! Но не кучку голодных четырехруких мутантов! Не озверевший от безысходности заслон! А хорошо организованную стичиную армию! Армию, способную нанести сокрушающий удар по центру человеческой циливими... целлюли... целлофа... тьфу, по человеческому логову! Мы стоим у врат погрязшего в распрях и междуусобицах мира людей и готовы показать им всю силу стичей! Пришло время осуществить Великое Пророчество Мацааргха, прогнать оккупантов со всей территории острова и убрать весь их мусор!

Ргааахрр положил руку на плечо Вааха, другую руку вытянул вперед над стичиной армией ладонью книзу и провел ей у горизонта:
- Вся моя армия Серых теперь в твоем распоряжении!
- Ффф-Шшш, я принимаю коммандование, мой учитель! – ответил черный стич.
- Еще никогда мы не встречались лицом к лицу с регулярной армией людей. Ты должен подготовить армию к этому походу и мобилизовать все скрытые силы стичей! Придумай, что мы можем использовать, чтобы победить столь грозного и сильного противника. Тот бой, что нам предстоит, войдет в анналы истории. И если мы воплотим нашу идею, мы будем стоять втроем с Мацааргхом, держась за руки, и наблюдать, как наши дети резвятся в чистом спокойном мире! Но не только армия должна быть готова к этому бою. Должен быть готов и ты. Чтобы осуществить Пророчество, ты должен пройти Три Испытания.
- Ффф-Шшш, я слушаю, мой учитель...
- Во-первых, ты должен победить один город и повести второй за собой. Во-вторых, ты должен разрушить здание людей. И, в-третьих, ты должен лишить Великой Силы одного из сильнейших воинов людей.
- И как же я сделаю это, мой учитель? Ффф-Шшш.
- Сперва ты должен выйти к Новой Москве, но не напасть, а обойти ее с юга и отправиться к Городу в Пустыне. Он погряз в разврате, и нюбоубийстве. Город питается ресурсами с шахты, но если кто зайдет в нее с оружием, даже с холодным, чтобы защищаться от диких крыс, становится предметом постоянных гонений армии города, которая находит себе таким образом путь к существованию. Они не будут готовы к серьезному бою, и ты легко расправишься с ними. И тогда за тобой пойдут Люди из Мертвого Города. Прими их как Стичей, и твоя Сила возрастет многократно!
- Ффф-Шшш. А как я должен разрушить здание людей?
- Вокруг городов много заводов людей. Я не могу помочь разрушить тебе их. Найди Силу стичей, и ты решишь эту задачу.
- Ффф-Шшш. Где я найду воина Силы людей и как лишить его Силы?
- Оо, это – самое сложное испытание, мой ученик! – Ргааахрр похлопал Вааха по плечу, - До меня дошли слухи, что в гарнизоне Новой Москвы есть некий воин, Лысый Кот. Он черпает свою Силу из беспомощных нубов, мучая их в пределах купола.
- Ффф-Шшш. Что это за Сила и как лишить его ее?
- Сила – это то, что есть во всех живых существах. Она пронизывает мир и сдерживает Слабость. Когда Сила иссякает, ноги подкашиваются, ты приседаешь на корточки и уже не можешь контролировать себя. И тогда Слабость берет верх и выходит наружу.
- Ффф-Шшш. Но как я лишу его Силы?
- Когда начнется Великая Битва, ты найдешь его на поле боя. Сразись с ним на мячах. От этого будет зависеть исход всей Битвы.
- Ффф-Шшш, да, мой учитель.

***

Черные каркающие орлы-стервятники кружили над Новой Москвой, с высоты птичьего полета брезгливо оценивая происходящую в городе мышиную возню. Сверкающие в лучах полуденного солнца здания едва ли можно было увидеть за огромными горами мусора, окружавших купол города по периметру, по которым в поисках еды сновали своры диких собак. Если бы мусора не было, жители давно бы заметили крайне необычное действо: из портала выходили ровные когорты стичей и, маршируя в ногу, обходили город с юга. По центру пятнадцатикилометровой зоны отчуждения Ваах вел свои отряды от одного портала к другому. С одной стороны были мусорные кучи Новой Москвы, с другой – промышленная зона, занятая до такой степени, что просто не обращала внимания на проходящие вдали ряды стичей.

Огромный толстый боец в броне, обвешанной чугуновыми пластинами толщиной в два дюйма, одной рукой держал в воздухе за шиворот трепыхающегося сталкера. В другой руке двумя пальцами небрежно поднес к уху радио со скремблером особой модификации, ласково называемое мабылой:
- Аллльо, шээф! Гварит Ка-ароткийМеч. Слышь, у мя тут нууп.
- Да у тебя всегда нуб! – раздался нервный голос из трубки.
- Нее, шэээф. У мя тут нуууп. Гварит заслоон видал.
- Ну и что? Неужели ты решил помочь нубу выбраться из заслона? Не верю!!
- Нее, шэээф. У мя тут нуууууууп. Гварит заслоон видал. Де нема заслоона. На йухе Масквы.
- Ну и что? Забрел в первое кольцо и получил, нам-то что до этого?
- Нее, шэээф, ты ни поал! Тут заслооон нарисовался пад Масквой. Новый. Стичатина жирная. Нуп аж афигел.
- Может брехня? Шлепнул его корс, а он трагедию строит.
- Нее, шэээф, я тут с десятак сталкав в пааартале схватил. Все пра заслон трепят.
- Хмм... Может кристаллы новые для псиоников появились, квест какой, или может это те самые стичи-рейдеры? Как думаешь?
- Нее, шэээф. Йа ни думайуу. Йа тут нуууупов лавлю...
- Так сходи, глянь, может рар какой получишь.
- Нее, шэээф. Йа за купол нипайду... Убить еще могут...
- Ну тупая бошка. Это ж горячая новость! Нам надо первыми быть! Набери отряд на разведку, пусть сходят быстро все узнают. И не тормози, вся инфа у меня через пять минут чтоб на столе была!
- Тааак тошна, шэээф!
- Тошно – выпей таблетку из стичатины. Выполнять!
Шэф ударил трубкой об аппарат. “Ну бездарь. Все равно ничего не сделает,” – подумал он, снова подымая трубку, и набрал номер:
- Але, Хрюк!
- Ооо, шэф! Какие люди!
- Хрюк, ты же хотел в Нью Москоу Таймз попасть, хотел, старый плут?
- Да! Вы примите мою статью про зеленых пингвинов-мутантов?
- Нет. Материал есть. Узнай, откуда и зачем этот новый заслон под Москвой и накатай мне заметку.
- Эээ, нее. Я не пойду в заслон, я стичей боюсь.
- 200 000 медяков на снаряжение за счет мэрии хватит?
- Так точно, сэр! Уже одеваюсь!
Шеф самодовольно положил трубку и начал потирать руки, замечтавшись о взлете рейтинга его газеты. Но его грезы нагло перебил резкий звонок телефона.
- Да! – нервно выкрикнул шэф в трубку.
- Шэф, это Хрюк.
- Хрюк? Почему еще в городе? Мне материал нужен прям сейчас!
- Шэф, нет там стичей.
- Как нет? Ты там был уже? – он нервно посмотрел на часы.
- Да, все локи оббежал, ни стичей, ни заслонов.
- Как? – удивился шэф, - Не заливай мне баки, Хрюк, прошло только три минуты! За это время только одну локу пройти можно, да и то, если ты уже там был...
- Шэф, не волнуйся ты так. У нас все конкретно схвачено. Локи все прошли, все исследовали. Стичей нет.
- А заслон? Он там был? Что-то должно было остаться?
- Я нашел пару следов стичей, но они были хорошо подтерты с логов локи. На нескольких локах нашли останки растерзанных трупов нубов. Похоже, что это сделали собаки, но на их одежде были обнаружены смахнутые капельки слюны стичей, впитавшиеся в ткань.
- Так стичи все же были?
- Если и были, то сейчас их там нет. Это точно. Плавающие заслоны – обычное дело. Иногда появляются. Иногда исчезают.
- Странно все это, Хрюк, странно... Зачем же они тогда подтирали логи?
- Шэф, если это то, о чем я подумал, то вам стоило бы собрать глав кланов.
- Нет, Хрюк. Если это то, о чем подумал я, то они сами придут.

***

Жаркий пустынный ветер приподнимал песчинки. Жгло раскаленное солнце. За высокими барханами перетекающего песка белыми слепящими куполами стояли палатки стичиного военного лагеря. Между ними по горячему песку бегали стичи, собирая странные аппараты. За ходом строительства наблюдал расхаживающий Ваах, бормоча себе под нос:
- Сила, Стичья Сила, в чем же она?
Но на ум ничего, кроме слова “Ньютоны” не приходило.
- Дон Ваах, зачем нам эти все трубы? – отбил его от хода мыслей один из стичей.
- Вжиков собирать, потом поймешь.

Нет, объяснять не было времени, нужно было искать Силу Стичью. Но где и как, Ваах не знал. Он напрягался, но от этого только хотелось пить и все сжималось внутри. А Сила... Сила ускользала от него, как жидкий неуловимый студень. Казалось, она была рядом, дышала ему в затылок, была чем-то незримым, тонким и неуловимым. Но когда он пытался сконцентрироваться на ней, она испарялась в жарком сухом воздухе пустыни. “Арсенал... Вооружение... Броня...” – продолжал размышлять Ваах. У голых и безоружных стичей были острые когти и едкая слюна, крепкая шкура смягчала удары пуль. Но это не шло ни в какие сравнения со снаряженией регулярной армии человеков. Только количеством эту войну было не выиграть. Поэтому Ваах придумал несколько сооружений, которыми можно было добавить мощи своей армии. Одним из таких аппаратов был “ВЖИКОСОС”. Огромный мешок с вентилятором надевался за спину, к нему крепился шланг с трубой. При работающем вентиляторе в шланге возникал ветер, и в трубу можно было засасывать вжиков, которые, пролетая через шланг, складывались в мешок. В бою включалась обратная тяга и вжики с огромной скоростью вылетали из трубы, прямо как пули из пулемета. Наконец, первый аппарат был собран, и пришло время для испытания. Ваах лично надел тяжелый ранец за спину, завел мотор, снял через плечо трубу и уверенным шагом направился ко вжику. Услышав странный жужжащий звук, насекомое обернулось и увидело приближающегося грозного противника. Вжик трепенулся и вздумал дать деру, но не тут-то было. Как бы он ни махал крыльями, его тянуло в сторону черного стича. Насекомое запищало и стало бить крыльями все сильнее, но со шлепком ударилось о трубу. Жало с крыльями оказалось внутри аппарата, а голова вжика торчала снаружи. Неужели аппарат не работает? Ваах придал оборотов, глаза вжика вылезли из орбит, и насекомое издало прощальное “Ииии”, после чего с грохотом прокатилось по шлангу и плюхнулось в мешок.
- Ураа! – прокричали и подпрыгнули наблюдавшие стичи.

Ваах включил обратную тягу и выстрелил вжиком в бархан. Ошарашенное насекомое с головой вошло в песок, но сразу выкарабкалось. Взмахнув крыльями и резко оглядевшись огромными выпученными глазами, вжик пулей улетел в неизвестном направлении.
- Ффф-Шшш, - вдохнул и выдохнул предводитель, сбросив вжикосос с плеч, - Собирайте вжиков.

Уже через час был готов ряд аппаратов, и стичи с мешками за спиной, выставив вперед трубы, носились по пустыне, засасывая вжиков. Снаряженное оружие складывалось в огромную жужжащую гору.

- Дон Ваах, ваше задание выполнено, я достал вам скорпионов! – подбежал к черному стичу один из бойцов.
- Ффф-Шшш, ты хорошо поработал, Ка-хааргх. Как далеко ты сможешь их кидать?
- Простите, Дон, кидать? – спросил стич, достав живого скорпиона из-за пазухи.
- Ффф-Шшш. Что? Почему он живой?
- Вы же просили достать скорпионов, у меня их целый загон.
- Ффф-Шшш. Ка-хааргх, ты что, не знаешь, что кидать надо хвосты от скорпионов, чтобы отравить врагов, а не живых скорпионов? Мне нужны их хвосты!
- Мой Дон, разве живой скорпион не сможет протравить больше наемников, чем мертвый?
- Ффф-Шшш. Ты прав, Ка-хааргх. Наверное, живые скорпионы будут полезнее. Но сможешь ли ты справиться с ними и заставить атаковать врага?
Стич поставил скорпиона на землю и рявкнул: “Фас!”
- Бю! – тявкнул скорпион, вцепившись в ногу Вааха.
- Ай! Отцепи его от меня! – прикрикнул черный стич.
Ка-хааргх оторвал кляцающего клешнями скорпиона от ноги Вааха.
- Бю! Бю! Бю! – протявкал скорпион, пытаясь уцепиться за нос стича.
- Ффф-Шшш. Они слишком малы, - заключил Дон,- Это будет твоим заданием, Ка-хааргх. Натренируй их и вырасти, чтобы все были уровня не меньше, чем 30!
- Но как я смогу сделать, чтобы они выросли?
- Ффф-Шшш. Откорми их вжиками. Ффф-Шшш. Скорми им две-три локи заслона.
- Да, мой Дон! – стич поклонился и удалился.

***

Солнце медленно закатилось за бархан, озарив напоследок пустыню кроваво-красным заревом. Тьма и холод окутали еще горячий песок. Палаток лагеря стичей уже не было видно. В остывшем воздухе рядом с городом конденсировались испарения, образуя густой туман, покрывающий близлежащие пустынные территории. Он расползался во все стороны, медленно поглощая спящий стичиный лагерь. Из-за наступившего мрака и мглы тумана уже нельзя было сказать, стояли ли палатки на месте, или нет...

Мэр Города в Пустыне проснулся он странного, но знакомого звука.
- Ааа! – вскочил он с кровати, схватив висевшую над головой старую бенель. По его спальне летал вжик. Пара выстрелов дробью сделали свое дело и насекомое, еле дрыгаясь, уже лежало на полу.
- Неужели жена опять купила просроченные яйца? – подумал старик, надевая очки и спускаясь к холодильнику. Но внезапно остановился, вспомнив, что ее похоронил в завале шахте неосторожный нуб с гранатой.

Мэр вернулся в комнату и обнаружил, что окно было разбито. Он резко распахнул его и посмотрел вниз. Улица города была пуста.
-Вжжж! – вдруг пробил головой купол города летящий вжик и приземлился на крыше одного из домов.
Мэр подбежал к телефону и набрал офис:
- Подъем! Вжики купол пробивают, все на отстрел!

Управляющие выбежали из офиса и заняли оборонительные позиции. Ночное небо разрезали пробивающие купол следы летящих вжиков. Их были сотни. Мэр, неожидавший такого натиска, включил сирену:
- Воздушная тревога! Вжики в городе! Все к оружию!
Наемники бегали по городу, еле успевая отстреливать приземляющихся вжиков. Мэр сидел на телефоне, обзванивая сонные офисы прилегающих к городу кланов. Вжики таранили стены домов, разбивали стекла и гонялись по городу за шахтерами, не умеющими держать в руках ничего, кроме ножа. Собравшиеся под куполом наемники кланов радостно потирали руки в надежде докачать до сотни тяжелое на вжиках. Но их желаниям не суждено было сбыться: через купол начали один за другим проникать квадратные отряды стичей.

“Мать вашу, что это? Никогда не видел, чтобы они так строились!” – заорал один из наемников, показав в сторону стичей. Залп едкой жидкости захлестнул его, и он упал наземь, дергаясь в судорогах. Другие наемники развернулись и открыли пулеметный огонь. Кровь людей смешалась с кровью стичей. Окруженный город был объят пламенем войны.

Мэр сидел, запершись, в своем кабинете на втором этаже, крепко сжав бенель. Среди звуков разрывающихся снарядов и предсмертных криков умирающих горожан он услышал поднимающиеся по лестнице шаги. Дверь слетела с петель и, подняв пыль, с грохотом упала на пол. Бенель мэра непроизвольно выстрелила в стену, и он, глядя на огромного мутанта, направившего в его сторону странную трубу, пытался судорожно перезарядить ружье.
- Вжжж! – раздался звук пролетевшего вжика. Старик посмотрел вниз и увидел торчащий из своего живота хвост, из которого вылазило яйцо насекомого. Мэр медленно сполз на пол и закрыл глаза.

***

Слепило утреннее солнце, отражаясь в стенах Города в Пустыне. Не было слышно ни обычного гула нубов, ни бряцающих натертой до блеска броней защитников города и полицейского патруля. Только окрапленные кровью стены и улицы города напоминали о жестокой битве, разразившейся ночью. Ваах шел по пустынному переулку. Из распахнутых разбитых окон домов на него смотрели вылезающие довольные рожи стичей. Да, это был день его триумфа.

Первое испытание было пройдено, впереди еще два. И второе беспокоило его сейчас больше всего: как разрушить здание людей? Он остановился у стены здания, давшего трещину. Медленно проведя взглядом от крыши вниз вдоль трещины, его внимание остановилось на застрявшем в стене вжике. “Так значит, их можно пробивать!” – мелькнуло у него в голове. Вот только чем? Идея осенила его, и он побежал к расположенному рядом с городом заводу.

Дон подозвал к себе двух стичей:
- Ффф-Шшш. Сходите и выпотрошите всех мультов с завода, чтобы не мешали эксперименту.
Не прошло и десяти секунд, как скрывшиеся в дверном проеме стичи вылетели наружу, сопровождаемые рокотом тяжелого пулемета.
- Таак, это что за подарок? – недовольно прокричал Ваах в матюгальник, направленный в окно завода.
Двери здания распахнулись, и в них показалась фигура кланового наемника с обнаженной вакидзаси:
- Я – Дункан МакКлауд из клана МакКлаудов! Назови свое имя и сразись со мной!
- Ффф-Шшш. Я – Дон Ваах Уссурийский, предводитель стичей и правая рука Владыки Ргааахрра! – при имени “Ргааахрр” толпа стичей нежно провыла “уууу”, - Я принимаю твой вызов!
- В конце должен остаться только один! – проорал Дункан и бросился с мечом на черного стича.
- И да будет это стич! – Ваах вытащил из-за пояса четыре световых меча и располосовал вакидзаси МакКлауда на четыре обломка, упавших на песок.
- Упс...
Ваах отбросил мечи и провел виртуозный захват голени пятки через перевернутый живот и, кувыркаясь на правой лопатке головы, повалил противника на песок.
- Теперь ты в ЧС клана МакКлаудов! – прошипел Дункан.
- Ффф-Шшш. Опять я слышу это слово, - грозно произнес Дон и раздавил голову противника ногой.
По взмаху руки Вааха еще два стича вбежали в здание завода, и через минуту вернулись, дав понять, что там все чисто.
- Взяяяять крыыыс! – проорал Дон в матюгальник.
Стичи подхватили крыс.
- На таррраааан! Бегоооом! МАРШ!
- Дааа! – заорали, побежав, стичи.
- Неееет! – жалобно запищали крысы в их руках.

Удар.
И стены здания зашатались.
- Еще! – рявкнул Ваах.
Крысы носом ударились о стену завода. На этот раз прошло успешнее: несколько крыс пробили-таки стену здания. Стичи, уперевшись ногами в стену, начали вытаскивать застрявших крыс. Ваах зашел внутрь завода и увидел торчащую из стены носопырку крысы, которая нюхала и шевелилась в разные стороны. Стич замахнулся и выбил крысу метким ударом кулака по носу. Та с визгом вылетела из стены и рванулась прочь, но, дернувшись, отскачила назад: ее хвост был придавлен к земле ногой стича. Крыса вновь оказалась в воздухе и стала приближаться к стене завода.

Удар! Стена дала трещину и накренилась. Ваах выбежал наружу и стал свидетелем того, как огромное каменное здание, словно карточный домик, обрушилось, подняв в воздух клубы пыли.
- Аааааааа!!!! – заорали стичи. Их возгласы постепенно принимали более ритмичный оттенок:
- Ва-ах! Ва-ах! Ва-ах!
Дон поднял руку, и стичи угомонились.
- Во имя Ргааахрра!
- Именем егооо!!! – взвыла толпа, заглушая саму себя.

***

После ядерных бомбардировок на земле леса были редкостью. Но здесь, на юго-западе от Москвы, в зоне пятнадцатикилометрового отчуждения, оставались густо растущие деревья. Лесом назвать это было трудно, в первую очередь, из-за постоянно снующих к порталу торговцев, оставляющих на своем пути кучи мусора. Здесь суждено было произойти встрече, раз и навсегда изменившей будущее стичиного рода.

Ваах стоял, прислонившись к стволу огромного дерева, вспоминая родной заслон на дальнем рубеже. На ветвях сидели странные мутировавшие птицы, издававшие загадочное трещание. Внезапно он почувствовал, что его спины коснулось что-то холодное:
- Стич. Я пришел, как и обещал, как только узнал, что Город в Пустыне пал.

Ваах развернулся, испугав своей маской направлявшего его сторону ствол винтовки корсара:
- Ффф-Шшш. Я вижу, ты опытный воин. Еще никто не мог подобраться ко мне незамеченным.
- Вау, говорящий стич!
- Ффф-Шшш.
- Прости, Крафтище к твоим услугам, - и корсар, убрав за спину винтовку, изобразил театральный поклон.
Стич кивнул головой:
- Дон Ваах Уссурийский, предводитель стичей и правая рука Владыки Ргааахрра. Ффф-Шшш.
- Вау, я думал у вас имена типа Крякря или Аргххх...
- Ффф-Шшш.
- Нет, я действительно впечатлен от того, как вы разобрались с Городом в Пустыне! Каждый корсар в глубине души мечтал сделать это... И вам это удалось. От лица Мертвого Города я выражаю вам огромное уважение и предлагаю вам принять наш отряд имени Бибы в свои ряды...
- Ффф-Шшш. Мы принимаем вас, как стичей.
- Вау, я – СТИЧ!
- Ффф-Шшш.
- Да, я понимаю, что вы хорошие воины *гы*, но вы же хотите сразиться с регулярной армией Новой Москвы. А это уже не нубы, которые защищали Город в Пустыне. Помимо этого, вы встретитесь и с коалицией кланов, которую они наверняка соберут для защиты города. У вас просто не будет шансов. Вам нужно оружие.
- Ффф-Шшш. Мы умеем плюваццо.
- Аааа, не могу! Плюваццо! Аааа...
- Ффф-Шшш. Что тебя так рассмешило?
- Да представил, выхожу в шахту, обращаюсь к шахтеру: “Ресы на пол и на выход!”. Он мне: “Тьфу!”… Чтобы сражаться с армией наемников, вам нужно настоящее оружие!
- Ффф-Шшш. У нас есть.
- Что? У стичей уже есть оружие?
- Ффф-Шшш. Да, я изобрел его. С помощью Оружия мы одержали победу в пустыне.
Ваах достал из пакета мешок со шлангом и трубой. Корсар с интересом начал рассматривать штуковину:
- Но что это? Энергетическое? Как дезерт мф4 пробивает?
- Ффф-Шшш. Это – вжикосос, - Дон завел мотор, раздалось тарахтение и жужжание, и стич начал размахивать трубой, засасывая листья с дерева, - Он засасывает вжиков и плюваица ими в противника!
Корсар в дикой истерике катался по земле:
- Аааа, нимагу! Спрячь эту штуковину, выключи, выключи нахрен! Аааа, мне плохо!
Ваах сразу же выключил вжикосос и убрал его:
- Ффф-Шшш. Извини, не хотел тебя поранить. Тебе нужны лечилки?
- Нет, нет, уже все в порядке, - Крафтище поднялся и постучал стича по плечу, - Но больше не доставай ЭТО... Ох, понимаешь... ЭТО не рулит...
- Ффф-Шшш. Не рулит? А что тогда рулит, твоя винтовка?
- Рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки.
- Ффф-Шшш. А где взять эти клинья? И можем ли мы бомбардировать не коврами, а крысами?
- Боюсь, что нигде. Понимаешь, вам нужна огневая мощь...
- Ффф-Шшш. Мощь у нас есть. Мы сильные, - и стич поднял Крафтище одной рукой.
- Вау! Поставь меня на место! У меня есть идея, как превратить вашу мощь в огневую!
Ваах аккуратно поставил корсара на землю:
- Ффф-Шшш. Я слушаю тебя.
- Если вы такие сильные, и у вас аж четыре руки... То вы сможете держать четыре пулемета системы корд! Конечно, целиться при этом будет невозможно, и вы будете вести беспорядочный огонь, но суммарная огневая мощь будет в четыре раза выше, чем у равного по численности отряда наемников!
- Ффф-Шшш. Так значит, каждый стич будет не слабее, а сильнее наемника?
- Вот именно!
- Ффф-Шшш. Хорошо. Как нам сделать эти пулеметы системы корд?
- Боюсь, сделать вы их не сможете. Они эта... немножко не похожи на вжикососы... Но. Пока вы разбирались с Городом в Пустыне, мы взяли арсенал одного из топ-кланов и получили целую партию новых кордов. За что они занесли нас в ЧС.
- Ффф-Шшш. Разве вы не были уже во всех ЧС?
- Были, но они занесли нас повторно.
- Ффф-Шшш. Если ты так хорошо так в этом разбираешься, может объяснишь мне, что это такое? Мои противники вместо того, чтобы умолять меня о пощаде часто вносили меня в ЧС...
- Не обращай внимания, это они так посылают, когда проигрывают...
- Ффф-Шшш. Я так и знал.
- Знаешь, я вот подумал, мы сможем использовать и твой вжикосос. Но для этого придется переоборудовать его в студнемёт.
- Ффф-Шшш. Это хорошая идея. Студни разъедят броню солдат.
- Неа, заправляйте не зелеными, а студнями из псионической шахты.
- Ффф-Шшш. Это почему?
- А потому, что они не только разъедят броню, но и надругаются над противником!

***

По раскореженным остаткам боевых машин, оставшихся еще со времен Великой Войны, можно было сказать, что на месте Новой Москвы некогда грохотали серьезные бои. Это место как магнит тянуло к себе войну. То ли люди тут жили особые, то ли энергетика странная, а может всему виной геополитическое расположение территории, или концентрация порталов? Вряд ли кто мог ответить на этот вопрос. Шэф задумчиво посмотрел из открытого нараспашку окна:
- Я чую запах войны.

Дверь с шумом распахнулась, и в проеме стоял, еле помещаясь, запыхавшийся КороткийМеч:
- Шээф, эта, мары из Дохлава Горада на йухе...
- И вы не можете их убить...
- Даа, таам, стаалки, нуууупыыы...
- Потому что между ними и городом снова появился этот странный заслон?
- Даа, стаалки трепяцоо... А вы откель усе наете?
- Ветер мне сказал.
- Ветер? Чо за нуууп, почаму йа ищо не знайу?
- Ветер, понимаешь, дует, движение воздуха, тупая твоя башка... Выметайся из кабинета и закрой за собой дверь!
Шэф опустился в кожаное кресло и, набрав номер, взял телефонную трубку:
- Але, Кот!
- Сэр, да, сэр, готов служить, сэр, где нуб, кого убить вам сегодня, сэр?
- Корсары за городом собрались, ты знаешь?
- Сэр, так точно, сэр, знаю, сэр, собрались, сэр! Убить не могу, сэр, не под куполом, сэр! Убью, как будут в куполе, сэр, только по-одному, сэр! Как нубов, сэр!
- Пааадняяять гааарнизооон! К отраажееению стииичииной атааааки гооотовсь!
- Да, сэр! Так точно, сэр! Мобилизирую силы, сэр! Бужу ребят, сэр! Чищу пушки, сэр! Всегда готовы, сэр! Всех как нубов, сэр!!!
- Конец связи!
- Так точно! Сэр! До связи! Сэр! Выполняю поставленную задачу! Сэр! Все будет сделано! Сэр! Можете не беспокоиться! Сэр! В лучшем виде! Сэр! Всех как нубов! Сэр!!!!

Дверь снова с шумом распахнулась.
- Опять ты?! – грозно начал шэф, но, развернув кресло, резко смягчил тон голоса, - Ооо, Ложка МакКлауд! Какие лююди, сколько лет, сколько зим! Где пропадал и какими судьбами у нас в городе?
- Как, ты еще не знаешь?
- Ты про стичей? Они взяли какой-то город?
- Да, Город в Пустыне пал сегодня ночью.
- Хмм... Я думал, это будет Город на Воде, ну да ладно, это должно было произойти рано или поздно.
- Ты наверное знаешь что-то про них, что неизвестно нам? Сегодня утром они сравняли с землей один из наших заводов.
- Ага, так значит они все-таки смогли это сделать. И ты пришел ко мне просить помощи.
- Нет, на самом деле мы пришли предложить помощь…
- Вы... помощь... я рад это слышать, хоть и не надеялся. Значит, у вас уже есть армия? Вы смогли собрать коалицию и прекратить ваши детские игры в войнушки?
- Да, мы прекратили все конфликты до устранения угрозы со стороны стичей. И собрали Союз Топ-Кланов, на совете которого...
- Аааа, замечательно, тем меньше мне работы.
- Так вот, от лица совета СТК, я предлагаю объединить наши армии и покончить со всей стичиной расой раз и навсегда!
- Хорошо, я приму коммандование над вашей армией.
- Но... Нет, так не пойдет, мы уже созвали совет. Ты должен войти в него и стать полноправным членом СТК, будешь иметь голос в совете.
Шэф нервно забарабанил пальцами по крышке дубового стола:
- МакКлауд, это – мой город, и пока я жив, тут коммандую я. И сражение будет происходить на нашей территории, поэтому и ваша армия, и ваш совет будут подчиняться мне лично. И если вы откажетесь, то мы все будем обречены, и все ваши заводы будут разрушены.
- Похоже, у меня нет выбора...
- Дык.
- Надеюсь, что это война быстро закончится.
- Надейся, чтобы она не закончилась быстрее, чем мы планируем...

***

Южнее Новой Москвы, в пятнадцатикилометровой зоне отчуждения, на ковре искрящейся изумрудными бликами влажной от росы травы, где пробегающие сталкеры не оставляли в живых и мелких крысят, теперь стояли ровные легионы стичей. Серые квадраты уходили за горизонт. Дальние от города отряды медленно расформировывались и подходили к растянутой линии корсарского отряда, перед которыми на серых тряпках лежали новые корды. Корсары учили стичей держать пулеметы, стрелять из них в направлении цели и снаряжали их. Мутанты, как огромные двухэтажные туррели, медленным шагом возвращались в строи, держа четыре ствола кордов. За линией корсаров неторопливо расхаживал Ваах, тяжело дыша сквозь свою маску: “Ффф-Шшш”.

Из-за левой мусорной горы, находящейся у рейдерского портала, быстрой походкой вышли четыре псионика пятнадцатого уровня. Увидев представшую перед ними картину, они замедлили шаг, продолжая приближаться к переднему краю легионов.
- Шэф... Их тут много. ОЧЕНЬ много, - дрожащим голосом передал один из разведчиков по радио.
- Возвращайтесь.
- Нет, мы все-таки попробуем...
- Немедленно возвращайтесь, это прямой приказ!
- Шшш, шшш, ппплох... шшшш... шшшно... Шшшш овторите... Шшшш... они... шшш... сами... шшш...апали шшшшшшшшшшш... – сымитировал отказ радио псионик, - Барьеры и псикиты к бою! - обратился он к товарищам.

Запыхавшийся стич пробился через корсаров и подбежал к Вааху:
- Дон, передние отряды были атакованы псеонеклами из Новой Москвы!
- Ффф-Шшш. Началось. Испробуйте на них наши новые студнеметы.
- Уже испробовали, ни студнеметы, ни вжикососы не пробивают тройной слой энергобарьеров! Они бьют наших своими псюками!!
- Ффф-Шшш, - Ваах задумался, затем выхватил свой матюгальник и ласково прокричал: “Гаврюююююшааа!”.
Из-за рядов стичей показалась огромная толстая рыжая морда пережравшего геккона сорокового уровня. Она повернулась на бок и обнажила блаженную улыбку со свисающим до травы языком.
- Ффф-Шшш, - Ваах небрежно вытянул корявую руку в направлении обложившихся энергобарьерами псиоников, отвернувшись от них на девяносто градусов, и посмотрел на геккончика, - Гаврюша, разобрать на органику!

Толстый геккон радостно попрыгал в сторону закемперившихся псиоников. Его короткий конусообразный хвост трепыхался в такт каждому прыжку. При том, что пузо ящерки было огромно, лапы его едва доставали до верха травы, и, несмотря на то, что он трепыхал ими, было понятно, что Гаврюша передвигался, прыгая на брюхе. Увидев приближающегося монстра, псионики сконцентрировали на нем свои силы, но разряды инферно лишь слегка подбрасывали его чуть выше обычных прыжков. Подпрыгав к барьерам, геккон оскалился и ударил всю группу энергетическим всплеском. Псионики, высунув языки и побелев, синхронно схватились за свои гортани и упали на землю.

Ваах вышел на передовую.
- Ффф-Шшш. Пора начинать. Ка-хааргха ко мне!
- Я здесь, мой Дон! – вырос перед ним стич.
- Ффф-Шшш. Готов ли твой отряд к бою?
Вместо ответа Ка-хааргх щелкнул пальцами. Растолкав ряды стичей, к Вааху ровным квадратом маршировали скорпионы, на каждом шаге приподнимая самую переднюю после клешни правую ножку и задерживая ее на секунду в воздухе. Дойдя до Ка-хааргха, скорпионы остановились. Стич щелкнул пальцами второй раз. Скорпионы, синхронно подпрыгнув, развернулись, два раза щелкнули клешнями и ударили о землю хвостом.
- Ффф-Шшш. Превосходно, превосходно, - остался доволен полководец.

Черный стич вытянул правую руку вперед, указыв на торчащий из-за гор мусора розоватый купол Новой Москвы. Тотчас же раздался скрежет металла поправляемого снаряжения, шум первого шага, и стичиные колонны пришли в движение.

***

Ритмичный шум марширующей толпы доходил до купола города, внутри которого по периметру сидели тяжело вооруженные наемники, судорожно передергивая затворы. На смотровой вышке арсенала Шэф тщетно всматривался в бинокль, пытаясь увидеть стичей, но мусорные горы со всех сторон закрывали вид. Наконец, первые отряды стичей обогнули горы и вышли к куполу. Один наемник не выдержал и пустил очередь из пулемета, но пули, отразившись от купола, разлетелись по городу. Отряды стичей толпились у купола. Вжикососные дивизии одиночными выстрелами пускали в город насекомых, но это не изменяло ситуации. Вылетающие из студнеметов голубые капли субстанции останавливались куполом и стекали к его подножью. Прошедший через купол одиночный отряд стичей был расстрелян в упор.

Ваах подозвал к себе одно из пулеметных отделений. Наемники толкались и смотрели вытаращенными глазами на стоящих за куполом стичей, держащих по четыре корда. Стичи попробовали стрелять, но пули опять же отлетали от купола. Дон Ваах махнул рукой и по всему фронту стичи перешли в наступление, начав проходить в купол. Завязался кровавый бой. Шквальный огонь пулеметов, пролетающие вжики, слюна стичей дробили обе стороны. Стоящий на вышке Шэф направлял наемников в те места, где был возможен прорыв, распределяя оборонительные линии.

- Лысый Кот – подлый трус! – раздались звуки за куполом, заглушая стрекот пулеметов.
Наемник попытался вскочить, но тяжелая рука КороткогоМеча удержала его на месте:
- Седи и пульйай.
- Лысый Кот, выходи! – орали стичи снаружи.
Наемник не отвлекался.
- Лысый Кот – подлый трус! Так сказал Ваах! – не унимались стичи.
На этот раз КороткийМеч не удержал напарника. Наемник вскочил и направился к прорывающимся через купол стичам:
- Ну и где этот ваш Ваах?
Ряды стичей расступились, освободив дорогу прошедшему в купол Дону, держащему один корд.

Черный стич и наемник держали друг друга на прицеле.
- Ффф-Шшш, мы решим это дело на мячах, - сказал Ваах и отбросил пулемет в сторону.
- Я выпотрошу тебя как нуба, черный носитель ресаф! – проорал Кот, передав напарнику свой корд и выхватив вакидзаси.
Ваах запустил своим мячом в наемника, но Лысый Кот отбил атаку вакидзасей. На этом участке фронта стрекотание пулеметов ослабло, и стичи вместе с наемниками, окружив дерущуюся пару, на время забыли о войне.
- Ва-ах! Ва-ах! Ва-ах! – орали стичи.
- Кот! Кот! Кот! – пытались перекричать их наемники.
Дон достал второй мяч и начал им чеканить о землю всеми четырьмя руками, изображая профессионального баскетболиста. Кот пытался уследить за мячем, разводя лезвией в воздухе. Ваах резко присел и летящий в сторону наемника мяч поразил свою жертву в живот. Кот выпустил из рук вакидзаси, которая упала на покрытую травой землю. Стич подошел, поднял клинок воина и положил его на плечо поверженному наемнику:
- Именем Мацааргха, я забираю твою Силу!
Молния расчертила небо. Лысый Кот, схватившись за живот, присел на корточки:
- Ооо, нет! Я чувствую Слаааабость!
И грянул гром.

***

Ликующие стичи подбрасывали вверх свои пулеметы и наемников, пытавшихся уцепиться за оружие и оказать сопротивление. Внезапно они остановились и посмотрели вверх. Голубое небо отразилось в десятке глаз стичей и в касках защитников города: купол исчез.
Шэф с биноклем обводил кругом оборонительные рубежи, не понимая, почему все перестали драться и смотрят вверх. Он повернул свою голову с биноклем вверх, но не увидел ничего, кроме неба. Опустив голову опять, он задумался. Затем, со шлепком оторвав бинокль от глаз, осмотрелся и осознал, что произошло...

Со стороны стичиного лагеря во всю уже летели голубые студни, приземлявшиеся в тылу противника и радостно атакующие наемников сзади. Из-под асфальта дорог выколупливались скорпионы, расплевывая по дорогам ядовитые газы и хватая клешнями пробегающих бойцов за ВЦ. Отвлекающиеся наемники уже не могли сдержать натиск противника. Пулеметные отряды стичей, превосходившие по огневой мощи отряды защитников в четыре раза, прорывались к центру города.

Не прошло и пяти минут, как все улицы Новой Москвы были заполнены стичами. На центральной площади радостно прыгал на брюхе довольный геккон Гаврюша. Ваах подошел к арсенальной вышке и поманил к себе Шэфа корявым пальцем. Тот послушно слез и предстал перед стичем.
- Ффф-Шшш. Ваш город пал. Ты должен подписать пакт о полной и безоговорочной капитуляции всех людей, иначе мы разрушим все ваши здания, - Дон махнул рукой, подозвав стенобойных крыс.
- Только через мой труп, - отрезал Шэф, - Пока я жив, люди никогда не сдадутся!
Но, не успев отдать приказ начать рушить здания, Ваах услышал выстрел из снайперской винтовки. Шэф, держась за пробитую шею, упал на колени и рухнул лицом вниз. Двери мэрии открылись, и в них показался наемник со снайперской винтовкой:
- Давно это надо было сделать... Я, лорд Ложка МакКлауд из клана МакКлаудов, от имени совета СТК подпишу капитуляцию людей...
- Ффф-Шшш. Клан МакКлаудов? Разве не вы послали меня в ЧС?
- Мы признаем свою ошибку. Отныне только стичи могут посылать в ЧС, - и Ложка сел на колени перед Ваахом.
- Ффф-Шшш. Я, Дон Ваах Уссурийский, предводитель стичей и правая рука Владыки Ргааахрра, от имени Ргааахрра и во имя Мацааргха принимаю вашу капитуляцию, - черный стич достал Треуголник Света, и направил его в сторону стоящего на коленях Ложки. Внезапно раздалась громкая сирена и в середине треугольника замигала голубая лампочка.
- Ффф-Шшш. Но как?! В тебе течет кровь Мацааргха?

Небеса разверзлись, и посреди облаков возник светящийся лик облаченного в черный капюшон Ргааахрра, великого повелителя стичей:
- Мой ученик, я боялся, что ты узнаешь об этом. Но этот день был неизбежен. Ты должен знать, что Великий Мацааргх не был стичем. Великий Мацааргх был человеком! Ты выдержал Три Испытания и осуществил Пророчество Мацааргха. С этого дня стичи станут цивилизованными. Но для тебя есть еще одно, последнее испытание: ты должен понять, кем ты являешься.
Облака сомкнулись, и лик Ргааахра растворился в воздухе. Ваах схватился всеми своими четырьмя руками за голову и сорвал черную маску.
Все стичи на площади и оставшиеся в живых люди охнули и упали на колени, когда увидели, что под маской черного стича скрывалось обычное человеческое лицо.

Эпилог.

150 лет спустя. Мацааргх-сити. Здание Ваах Инкорпорейтед. Огромная неоновая реклама. Четырехрукий наемник в броне класса тайфун. За спиной рюкзак. Наемник обмотан шлангом. В руках держит, чуть опустив, направленную на зрителя трубу. Подпись: “Вжикосос – Оружие Победы!”


©2006, Eternal One bleh.gif
0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 15:47

.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Мацарелло [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 June 05

Отправлено 12 May 2006 - 23:13

<вырезано>
поторопился )
0

#4 Пользователь офлайн   SpoilT [6]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 16 May 2006 - 19:16

Смешно... особенно понравился момент встречи с корсом) crazy.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей