StalkerZ: клановый форум: Река - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Река рассказ о пси силе, смысле жизни

#1 Пользователь офлайн   Сканагор [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 08 May 2006 - 07:24

****

В залу паба вошли трое путников. Не смотря по сторонам, они направились к стойке бара. Одним из них был бодрый старичок, с острыми чертами лица, густыми бровями и лысой головой. Одет он был не броско, в запылившийся костюм кимоно, на ногах были какие то самодельные тапочки. Он первым из троицы подошел к бармену, ухватившись пальцами за край стойки. Однако он не заговорил, лишь подал странный знак рукой своему одному из своих спутников. Спутник был дюжим здоровяком, одетым в «Броню рассудка» - одежду боевых псиоников. Он снял шлем, лицо псионика оказалось в шрамах и обожженным, на нем не было ни одного признака мужской растительности, а единственным живым место были глаза.
- Мы хотим отдохнуть с дороги, подайте нам поесть, - бархатным голосом попросил здоровяк, - Мастеру не надо давать мяса, мне чего-нибудь посытнее, а Ученику, - пальцем псионик показал на третьего путника – молодого парня, - воду и хлеб. Спасибо.
Ученик был одет, пожалуй, самым престранным образом: в заляпанных грязью брюках с поясной перевязью, на которой висел нож, легких ботинках; на руках были гладкие металлические наручи; торс был обнажен, лишь на плечах висели лямки огромного заплечного рюкзака, видимо все имущество путешественников было в этом рюкзаке; лицо же и голову закрывала маска какого то хищного зверя – обычная маска начинающих псиоников.
То, что вошедшие были псиониками, в пабе поняли все. Как только они пересекли порог, почувствовалось наличие силы, которою ни понюхать, ни потрогать нельзя, только почувствовать. Те, кто имел крупинки этой силы, ощутили прилив сил и духа. И, конечно, снаряжение псиоников нельзя спутать. Было понятно: вошедший старик – самый главный из этих троих, в нем скрыта огромная сила, намного большая, чем у его спутника, здорового парня, пусть даже тому и помогает «Броня рассудка». А третий спутник явно был учеником Мастера, и только постигал азы псионических способностей.
Разговоры в баре сразу затихли, редко увидишь в придорожном пабе столь редких путников. Скорее всего – «миссионеры разума», популярного течения среди псиоников.
- Спасибо, господин, - подал голос Мастер в ответ на протянутые тарелки с едой, - вот плат, - Старый псионик высыпал медь из мешочка.
Ученик снял маску, оказалась, что у него пышные черные волосы и горбатый нос. А глаза… похожи на глаза всех псиоников – как пруд в лунную ночь. И не знаешь. Что в глубине этого пруда, сколько там утопших девушек и сколько мелких денег туда кинули.

Все псионики без исключения были умными людьми, прекрасными аналитиками и логиками. Но использовали свой интеллект, не в каких, то плотских целях, например для работы в лаборатории или конструкторском бюро, а в беспредметных изысканиях смысла жизни и бытия существования. Философы, они анализировали прошлое, настоящее и пытались предугадать будущие. Не удивительно, что почти все они вели отшельнический способ жизни, почти достигая бессмертия, точнее вечной жизни.

- Друзья, - повернувшись к пестрой аудитории паба начал говорить Мастер, - не стоит на нас так смотреть! Ничего злого мы не замышляем! Злоба рождается в подозрениях, подозрения в недоверии… Доверяйте людям, и злости в мире станет меньше.
- Чушь не неси! Маньякам и убийцам тоже доверять? – чей то голос резонировал общие мысли аудитории.

Многие псионики частенько сходят с ума, становятся живыми машинами убийства. Было такое поверье, что юродивые ближе к Высшему Разуму и Пониманию. Но какое к черту воссоединение у чокнутых психов? За тем и повелось называть псиоников психами.

- На нас намекаешь?! – спросил псионик в броне, - Мы не убийцы, мы проповедуем добро!
По аудитории пошел шепот. Как же! Адепты новоявленной секты добра! Вот веселуха будет поржать над ними!
- Глупые у вас мысли… - Мастер без труда угадал настроение собравшихся в пабе, и по-видимому немного разозлился, - То о чем думаем Мы, вам не понять никогда, то о чем думаете вы низко и подло… Стали бы даже стараться донести мысли полупьяной толпе вонючих оборванцев сидящих в придорожном кабаке, где сроду не мылись железные кружки! Посмеяться желаете?! Поржите над ним, например, - Мастер указал перстом на мужика средних лет со сталкерским значком на груди.
Толпа зашелестела и захрустела, о чем смеяться над лучшим стрелком округи? Потом еще под ребра надает…
- Да-а-а-а-а-! – смачно произнес Мастер, наверное он завелся и происходящее стало доставлять ему удовольствие, - Знаете что с ним случилось, когда он впервые увидел скорпионов? Он пролил в штаны! И красить в жултый цвет их не пришлось!
Весь паб неистово гоготал. А Мастер стоял и ухмылялся. Когда пьяный гогот прекратился, Мастер произнес:
- Как вас легко рассмешить и обидеть! А ведь нечто подобное я могу рассказать про каждого из вас!
- Про себя лучше расскажи и про своих спутников, - аудитория уже была настроена более чем дружелюбно. Странное дело – стоит оскорбить или посмеяться над общим другом, как ты уже вошел в круг желаемого общения.
- Пожалуй, что так и сделаю. Во всяком случае, вы перестанете бояться каждого псионика, ваш разум отвердеет, а сердце станет мягче.
И Мастер повел рассказ, казалось, публика была зачарована его голосом, каждый находил в рассказе, что - то свое, родное, биографическое можно сказать. Вот, например, оказалось, что здоровый псионик в силовой броне раньше был, судим, сильно поддавал по поводу и без, а, сколько диковинных нецензурных слов знал!
- Но он первый и самый преданный ученик, - говорил Мастер, - Да, конечно он не стал идеалом мудрости и уравновешенности. Он… как бы сказать, что бы вам стало понятно? – вопрос был адресован аудитории.
- Говори как, есть, как сам думаешь. Авось поймем, - вытянув ноги под стол, ответил, какой то старикан.
- Ладно, - Мастер прикрыл глаза, - Вот, мне это так видеться: будто вся изначальная сила, пси сила – это как река. Она и абсолютная благодать и абсолютное зло… все зависит от человека, который ее воспринимает. Глупый как – зло, умный – как добро. Но внутренний мир не ограничивается на глупость-умность, есть еще хитрость, лукавость, похотливость… А есть более глубокое восприятие, восприятие мира, от самого своего рождения, от грудного молока до запаха горелой травы за околицей. Все это влияет на личность и как следствие на изначальную пси силу.
Нельзя сказать, что слушатели не понимали – все было рассказано простецким языком, без всяких «этногенезов» и «Правил предварения Алехина».
- Но каким бы многогранным не был внутренний мир, на поверхности все едино. Вот Герольд, - Мастер махнул рукой на здоровяка, - Сила его обтекает как камень в бурливой речушке. Как клокочут горные реки! А представьте, как клокочет изначальная сила? Да он боец, он использует ее в своих целях. Но он не дает силе захлестнуть себя, проявить в себе инстинкты к убийству и разрушению, как это случается у многих «психов». Каким бы камнем он не был, его плешь остается сухой, и человек может ступать о этот камень, и при желании перейти речку.
- А почему мне не суждено быть таким камнем? – выкрикнул молодой парень.
- Возможно у тебя другое предназначение. Но вероятней у тебя нет того количества изначальной силы. У женщин есть, но, - тут Мастер засмеялся, - не суждено им стать хорошими мастерами, ни «камнями» ни чем- то еще. А мужчины, которые приобретают пси силу, тоже редко становятся псиониками, настоящими псиониками. Неким подобием – да, но не настоящими. Разница есть, но суть – одна. Они как листочки-веточки, мчащиеся по бурливому потоку. Поток несет их, они не в силе его остановить или хотя бы сопротивляться как камень. Они не видят глубины, они – на поверхности. Их переворачивает и крутит в потоке. На вид они страшны – а внутри полость.
Многие выдохнули, слушалось на одном дыхании.
- Чтобы стать наполненным внутри псионком, нужно обучаться с детства. Как, например мой теперешний Ученик, - Мастер бросил взгляд на молодого подмастерья. – Если все так же сравнивать с рекой, то мой ученик как камешек-лягушка, пущенный умелым бросальщиком. То подпрыгнет на воде, то опуститься на нее. И кем он станет – не понять. Опуститься на дно и превратиться в булыжник как Герольд? Или его вообще выкинет на берег? Кто знает, кто знает…
- А ты то кто?
- Я кто? Я Мастер и этим все сказано. Я не в силах остановить поток или повернуть его вспять, я как водяной дух могу носиться вверх вниз по руслу реки. Но не имею возможности заходить слишком низко вниз по течению, или вверх. Те, кто зашел слишком низко – сошли с ума, и не в силах перебороть течение и вернуться к нам. Что ж! Таков их удел! – очень эмоционально закончил свою речь Мастер.
Народ сразу загудел, принялся обсуждать услышанное, кто- то даже сказал кому - то: «А ты как баран, пьющий из этой реки!». Псионики же начали трапезу. Мастер был явно доволен своей работой.
- Если хотите, друзья, я могу рассказать вам о своем учении. Рассказать?
«Да, да! Расскажи!» - послышались выкрики. И тут неожиданно открылась дверь в паб и громко хлопнула. Посетители передернулись – ну надо же так прерывать Мастера! Что еще за охламон вошел? А вошедшим оказался не кто нибудь, а самый известный корсар и грабитель округи со своей шайкой.
- Чего лупетки выкатили? – поблескивая золотым зубом, спросил он, - Не боитесь, не трону… здесь не трону, - подумав, добавил он.
Его мордовороты остались стоять у дверей. А что им еще делать – главарь захотел покушать, а может и опрокинуть рюмку другую. За плечами их «Силовых доспехов» угадывались зачехленные винтовки. Грубое нарушение правил паба! В общественные заведения нельзя входить с оружием, впрочем, для кого писаны правила?
- Подвинься, сопляк! – корсар оттолкнул Ученика от барной стойки.
Ученик упал на пол спиной, головой ударившись о высокий порог. Поморщившись, встал, потер затылок и спокойным голосом произнес:
- Кто бы вы ни были, я прошу вас уйти с места моей трапезы и извиниться!
Вначале корсар подумал, что юнец решил подыграть и подлизаться, устроив спектакль, но, глядя в его глаза и поняв всю уверенность и твердость намерений, громко загоготал. Мордовороты у двери тоже начали смеяться, раз шеф смеется – значит смешно.
- Да я тебя как муху, - неожиданно завопил он и резким движение руки освободил нож с перевязи и сделал направленный удар в живот. Ученик с легкостью отразил удар – простейший прием самообороны. А затем, аккумулировав пси энергию в кончики пальцев, оттолкнул корсара. Тот, перелетев через всю залу, рухнул на пол у своих мордоворотов.
- Поехала! – прокричал старичок из аудитории паба.
И в правду поехала, события стали развиваться крайне стремительно – корсар выхватил автомат у одного из своих подчиненных, махнул рукой, приказав переворачивать столы и «занимать оборону». Мордовороты тут же метнулись влево от входа, перевернули пару столиков на манер щитов, расчехлили свое оружие – полуавтоматические винтовки и начали беспорядочную стрельбу. Народ в пабе, по-видимому, был стреляный и тоже перевернул столы. Показалось на свет оружие – по большей части пистолеты с одним магазином или барабаном. Лишь в руках старикана оказалось ружье, где он его сумел «закурковать»?! Псионики переглянулись, внутри них вспыхнуло «Духовное пламя», их движения стали быстры и точны, а мозг лихорадочно быстро стал работать.
Вот пули винтовок изрешетили деда с ружьем. Вот на нескольких человек упала люстра. Странно все-таки: «обидел» главаря псионик, а отыгрываться на простых людях… типичные сволочи… Все закончилось неожиданно быстро. Герольд усилием воли разметал столы- укрытия корсаров, прижал парочку из них к стенке. Неугомонные все продолжали стрелять, вот пули пронзили еще одного человека. Тогда Мастер поднял руку и создал самое разрушительное из «заклинаний» - «Взрыв Инферно». Ослепительная вспышка света, жар, громкий гул…

Левая часть паба была разворочена и обуглена. Удивительно как удержался второй этаж? В ряд лежали восемь обугленных трупов. Чуть в стороне еще пять – но те не были обуглены, жертвы корсаров. Еще двое были ранены, но над ними сейчас шаманил Ученик.
- Вот и почитал вам проповедь, - то ли с толпой, то ли сам с собой говорил Мастер, - Всегда надеться ограничивающий фактор, вот и говори потом, что нет судьбы. Знал же ведь, что не получиться провести проповедь, ведь это было почти на поверхности, чуть ниже по течению.

Но народ молчал, молчал хозяин паба, конечно же, он получит плату за разгромленный паб, но ему сейчас было плевать на деньги. Молчали все. И у всех в голове было примерно одно и то же. Нет не псионическое вмешательство, просто люди стали думать. Не повторять все что услышали, а пытались думать сами. И вот сейчас у них в голове возникло видение половодья: вода реки накатывается на берег, смывая всю грязь и мусор после зимы. При этом случаются и разрушения, да и всякой грязи тоже образуется сполна. Зато потом почва становиться плодородной и благодатной, на ней можно посеять любимые ростки и получить богатый и щедрый урожай. Лишь бы не утонуть в воде…
… А камешек все прыгал и прыгал по воде…

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:53

неплохо
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей