StalkerZ: клановый форум: Это был странный сон. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это был странный сон. Фантастический рассказ по мотивам игры

#1 @mishanya3

  • Группа: Гости

  Отправлено 08 May 2006 - 00:45

Это был странный сон.

Фантастический рассказ по мотивам игры

Видимо сказалось, что целый день до этого Джок провёл за компом, раз за разом запуская одну и ту же игровую программу. «Time Zero». Всё свободное время он проводил там - в глубинах шахт виртуального города Атлантик-Сити. Проводя маленький силуэт своего старателя через лабиринты шахт и открытые пространства постапокалиптического мира, заражённые радиацией и населённые тварями порождёнными всё той же радиацией из тех животных, которые когда-то уцелели. Уцелели и стали завоёвывать новое место под солнцем, изменяясь вместе с этим миром, медленно зализывающим свои раны. И уцелевшим людям, чтобы выжить, с тварями приходилось сражаться…

…Бои шли непрерывно и везде. Тварей можно было встретить в любом уголке мира. Гигантские крысы-мутанты, вжики, динго, арахноиды, стичи, студни, черви… Относительное спокойствие было только под куполами. Туда твари не совались, но иногда нападали механоиды – боевые механизмы, уцелевшие от последней войны.
Джок спустился по пыльной лестнице старого разрушенного арсенала. Это здание было никому не нужно, и потому тут было грязно и темно. Но в бесчисленных галереях под землёй, прорытых древними машинами, уцелело множество старинного обмундирования и снаряжения, которое можно использовать на первых порах старателю, пока не накопает ресов на что-нибудь посущественнее… Сейчас ему нужны были патроны… Деньги были потрачены на лечение после последней реинкарнации в городской клинике, и к бенельке зарядов осталось только несколько штук. Надо было найти патронов хотя бы к старому нагану, который он взял из разбитого ящика прямо у нижней площадки лестницы. А вот патронов к нему поблизости не нашлось, придётся прогуляться подальше.
Впереди показался пролом в стене… Раньше он его не видел. Видимо из-за взрывных работ при строительстве наверху, обвалился кусок старой стены. Хотя похоже это не было стеной, а лишь заглушкой в проходе. Из проёма тянуло затхлостью и каким-то незнакомым запахом… Тянуло? Значит там не тупик. Внимательно прислушавшись к темноте, старатель вошёл под округлые своды прохода, облицованные старым пластиком. Подствольный фонарик освещал неровные завалы ведущие куда-то вниз. Но пройти было можно. В памяти всплыли обрывки старых легенд про секретные подземелья. В которых лежат несметные сокровища прошлых веков! Надо там посмотреть, может найдётся что-то стоящее для продажи, и тогда проблема патронов будет решена!
Внизу было абсолютно темно. И тихо. Где-то вдалеке слышалось журчание потока воды. Впереди угадывалось огромное пространство. Пустое… Или не совсем. Какой-то мягкий шлепок раздался впереди. И ещё один. И ещё... Старатель настороженно повёл лучом фонарика перед собой и привычно присел, мысленно костеря себя за то, что патронов к нагану поленился взять побольше в надежде на лёгкую добычу. Постоянно водя перед собой лучом света, быстро проверил как выходят ножи из чехлов. Поправил поудобнее подсумок с гранатами. И начал медленно подкрадываться к источнику звука мягких шлепков.
Что-то мелькнуло в луче света, почти на грани тьмы. Старатель замер… Это походило на кусок каната… только мокрого и склизкого. «Канат» медленно уползал во тьму, будто кто-то невидимый тянул его по пыльному бетонному полу к себе. И тут, с мягким шлепком, рядом с первым упал второй «канат»… и тоже пополз обратно во тьму. Медленно перебираясь чуть в сторону, старатель замер, удивлённо наблюдая за этими двумя явно живыми верёвками. Такого он ещё ни разу не видел. И не слышал. И запах тот незнакомый, что он почувствовал на входе в пролом, явно от них исходил.
Ещё один «канат» шлёпнулся ему прямо поперёк спины. И прилип, начиная обвиваться вокруг торса! Тут же раздался странный всхрюк и шлёпанье ног. Шаги приближались. Бежал кто-то крупный… и судя по всему весьма неуклюжий - «канат» дёргался туда-сюда, чуть не сваливая старателя с ног. Джок, тщетно пытаясь отлепиться от «каната», который мешал повернуться, рывком выдернул нож с хим.капсулой из гланды арахнида и рубанул им по надоедливой верёвке! Липко чавкнув и шипя от кислоты на срезе, «канат» отвалился. В круг света фонарика выбежало нечто кошмарное на двух огромных лапах. Канат медленно втягивался в пасть, расположенную на слепой тупорылой жабьей морде, утыканной длинными острыми шипами. Это был её язык. Тварь была ростом чуть выше пояса старателя, но раза в три шире. Большую часть её составляли морда, и сизое брюхо, прикрытое толстыми складками кожи под мордой. Лапы, на которых косолапо переваливаясь, довольно проворно перемещалась тварь, были с четырьмя толстыми пальцами с перепонками между ними. Каждый палец заканчивался внушительным когтем.
Тварь присела, согнув ноги коленными суставами назад, и неприятно скрипела… Послышались ещё такие же шаги. Она звала подкрепление! Тщательно прицелившись, Джок выстрелил из бенельки прямо в слепую морду твари. Пронзительно взвизгнув, тварь отпрыгнула назад, не понеся никакого видимого урона. Раздалось несколько всхрюков, и из тьмы вылетело сразу несколько канатов, два из которых чуть не задели старателя. Он отбежал за кучу камней, преследуемый шлепками и шагами сразу с нескольких сторон. Прохода, из которого он вышел, не было видно отсюда, но старательский навык ориентироваться в подземельях безошибочно подсказывал, что он сзади и левее. Осталось добежать, не угодив под «канаты», и сообщить в городе, что пришла беда, откуда не ждали – твари под куполом! Надо попытаться завалить хотя бы одну.
Через несколько минут боя стало ясно, что пульки нагана вязнут в коже над брюхом твари как в бронежилете, из-под обвала от взрыва гранаты твари выбрались лишь слегка помятыми, а без кислотной капсулы в ноже языки-канаты перерезать оказалось почти нереально…
Расстреляв все патроны и бросив ненужный наган, Джок рванул к выходу…

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:47

.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей