StalkerZ: клановый форум: Дисней наносит ответный удар - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дисней наносит ответный удар Юмористический рассказ

#1 @Shadowdancer

  • Группа: Гости

Отправлено 07 May 2006 - 22:50

Тяжки старательские будни! Пиная кирзовыми сапогами мелких грызунов, Терминатор мечтал о скором времени, когда он накопит на вожделенный «дезерт». К этой цели он шел давно, и, будучи тружеником шахт седьмого уровня, полагал большую часть пути пройденной.

Жизнь полна неожиданностей – в глубине шахты кто-то стоял. Терминатор сделал несколько шагов, жадно вытягивая шею. Золотые крысы светились в глазах призраком скоро обогащения. А в глазах смотрящего в ответ стича отражался тощий субъект в потрепанном камуфляже.

- А, ну-ка иди сюда, маленький многорукий дружочек – потянулся за «хаммером» старатель.

Стич молчал. Прислонившись к стене штольни, четырехрукое детище подземелий молча взирало на приближающегося старателя.

- Сейчас я покажу тебе, что буду делать с врагами, когда подрасту.

Стич не ответил.

- Ресы в крышу, приват на пол! – Бодро поприветствовал труженика подземелий звонкий голос.

Терминатор повернул голову. С противоположной стороны к нему приближался румяный корсар в силовой броне. Поперек брони сияла надпись - «Ванюша». В прозрачном стекле забрала отражался предмет, отдаленно похожий на человеческое лицо. На очень пьяное лицо.

- Эй, ты, чего тебе надо-то? – взревел фальцетом Терминатор. – У меня крыша есть!!!

- А у меня нет – весело ответил корсар, третий раз, пытаясь вставить оптический прицел в ППШ.


Тяжки будни инженера! Корячишься целый день над проектом, вечерами корпишь над кандидатской работой или занимаешься ушу по единственной уцелевшей брошюрке «Чак Норрис против Абрамовича». А еще, постоянно звонит интерком. Вот и сейчас, приходится разбирать сквозь шум помех чей-то пьяный голос.

- Але, ты, крыса очкастая, это я, корсар Ванюша! Я сейчас твоего Термометра на атомы разберу и приду тебе накостылять! Интеллигент вшивый, в крышу поиграться решил?!

Окно связи закрылось, оставив Семена Абрамовича Альтмана наедине с грустными мыслями. Горестно вздыхая о нелегкой судьбе интеллигенции в этом жестоком мире, светило постядерной науки набил в интеркоме знакомые цифры.

- Але? Изя? Изя, ты все еще обдигаешь своих клиентов как липку?

- Боже…Семен, какой вжик покусал тебя у мягкое место? Что ты говогишь? Какие деньги? Ты же мне догоже мамы!

- Скажи мне, догогой годственник, кто такой Ванюша?

- Ой, я знаю этого нещасного! И скажу тебе, Сема, это таки плохой человек. Мне кажется, что он даже немножко антисемит!!

- Не знаю, антисемит этот Ванюша или жегтва абогта, но мне кажется, что он таки очень большой осел. И за уши этого осла я пожегтвую целых десять монеток.

- Сема, побойся Бога! Если бы я сидел с гукой возле больницы, то таки набгал больше!

- Только гади тебя и твоей мамы я дам двенадцать монет!

- Сема, посмотги мне у глаза! Ты видишь у них призгак голодной смегти? Так он там будет! Что бы сказал твой покойный папа, если бы увидел, как его сын обкгадывает бедного Изю?

Поболтав с жалким ботаником, гроза подземелий, храбрый воин «фиолетового рестарта» - Ванюша хищно осклабился. Пискнув, старатель запустил руку в карман и метнул в грабителя первый попавшийся под руку предмет. Розовый предмет, причудливо изгибаясь в воздухе, врезался в шлем Ванюши и отрикошетил на пол. Ванюша медленно снял головной убор и шокировано посмотрел на пол. Точнее, на лежащее на полу розовое резиновое изделие, по форме очень напоминающее…

- Это не мое! Это мне подбросили!

Шокированный Ванюша продолжал смотреть на предмет.

- Я нашел! Представляешь, ха-ха-ха! Из крысы выпал!

Ванюша внимательно посмотрел на Терминатора. Тот пискнул и укрылся за камнем.

Корсар двинулся к укрывшемуся старателю, стараясь при этом держаться подальше от розового предмета.


- Люди Земли! Возмездие идет!!! – огромная крыса с топором в лапах ворвалась в штольню из небольшого прохода. – Я отомщу за погибших собратьев!

Тут, переодевшийся в крысу, Салярик замолчал. Сдвинув на бок муляж крысиной головы, гламурный мародер и любитель грибочков ехидно поинтересовался:

- Ребята, а кто из вас штучку потерял? И затем добавил - Я вам не помешал тут? Не отвлек ни от чего?

- Это его! – нашелся Терминатор, ткнув пальцем в Ванюшу

-Чтоооо? - Набычился корсар.

- Не отмазывайся! – Терминатор почувствовал лед под ногами и старательно топил несостоявшегося убийцу. – Тебя даже по телевизору показывали! У Флое на ток-шоу!

Пунцовый от возмущения Ванюша под хохот Салярика пытался нацепить на голову шлем задом наперед. Из-за камня скалился будущий счастливый владелец «Дезерта». Салярик лениво помахивал топором.

- Всем стоять! Работает ОМОН! - Троица закованных железо боевиков ввалились с противоположного конца шахты. Двое широкоплечих парня в столь вожделенных Терминатором комплектах брони и тоненькая девушка в легкой «энерге».

- Изя сказал, чтобы после нашего рандеву Ванюша ходил во «Флекс» броне – проговорил-пропел один из пришедших

- Вы припозднились – судя по этому предмету, Ванюша уже давно примеряет «Флекс» перед зеркалом! – захохотал Салярик.

- Кстати, ты у нас в ЧС тоже, оболтус... кстати, а что это за предмет? – спросил второй спутник девушки.

Взрыв хохота наполнил свод. «Нуб!», «Детсад!», «Подрастешь - узнаешь!», «Это не мое!!!» - казалось, своды обрушатся от громогласных криков. Постепенно, смех утихал, и холодная действительно вступала в свои права. Оторвала заинтересованный взгляд от розового предмета наемница. Вздохнув, Салярик перехватил топор поудобнее, незаметно поправив камни в замаскированной бутафорской головой диадеме. Ванюша достал винтовку. Терминатор отложил рюкзак в сторону и вытащил найденный на помойке нож. В соткавшейся тишине прорехой звучал топот маленьких ножек.
Запыхавшиеся, грязные и оборванные, в шахту влетели двое мелких сорванца, подростки.

- Марам – грену! Свободный патруль атакует! – завопил один из них, размахивая пистолетом Макарова.

- Всех под нож! – завопил другой, выхватывая модифицированный нож системы «шакал».

Салярик повернулся к ним и внимательно посмотрел на бойца с «макаровым». Тот, все, поняв, икнув, потянувшись рукою за пазуху. Безумный псионик вскинул руку, стремясь испепелить наглеца, но дело было сделано. Под сводом штольни закрутилась-завертелась по грязному истоптанному полу граната.

- Лучше б этот тоже больным оказался – в сердцах произнес Ванюша – Святой Рэндом, спаси и помилуй!

- Кажется, Повелитель Крыс едет к небесам – торжественно произнес Салярик, глядя, как неестественно долго подпрыгивает на камнях кусочек взрывчатки в ребристой стальной оболочке.

- Не было печали… - вздохнула наемница.

- Аргггххххжжжжжж! – прохрипел сжигаемый пирокинезом старатель.


Взрыв разорвал, скрутил, вывернул наизнанку подземное королевство. Обрушились вниз тонны сталактитов, куски потолка, во все стороны брызнула каменная крошка. Клубы пыли взметнулись над грудой щебня. От стены отделилась маленькая, всеми забытая, фигурка стича. Пройдя между заваленными камнями телами, маленький монстр зацепил одной из своих ручонок пыльный мешок старателя и медленно побрел вглубь шахты.
Посередине шахты остался сиротливо лежать розовый, резиновый предмет, похожий по форме на пустынного червя.

Путь домой долог. Стич шел, взвалив на плечи тяжелые мешок, справа ползла крыса, держа такой же в зубах. Где-то позади раздавалось басовитое жужжание вжика.

Все глубже и глубже спускались зверьки вглубь и вот, достигли своей цели.
Огромная подземная лаборатория распахнула перед ними входной шлюз.
Сам Шрек, по прозвищу «Одержимый» и его друг – маленькое эрго-привидение Каспер встречали тружеников.

- Микки, Стич, Вжик – как я рад вас видеть живыми и здоровыми! – Шрек принял тяжелую ношу друзей на свои широкие плечи.

- Шреки, как же тяжко стало сражаться с этими людишками! – вздохнул Микки-Маус, отряхивая колени.

- И не говори! Плуто сегодня лапку поранил, когда от сталкеров убегал! Сидит теперь, плачет. – Каспер, казалось готов заплакать от жалости к четвероногому другу.

- Нам не выиграть этой войны. Священное Братство Диснея слишком слабо для этого. – Проговорил Стич, садясь перед ноутбуком.

- Стич, очень скоро нам не придется воевать. Уже завтра бессмысленная круговерть завершится, наши исследования увенчались успехом – рецепт превращения людей в мультяшек найден!

- Шрек, не может быть! Неужели! Неужели это свершилось?

- Да, если вы принесли достаточно ресурсов – мы уже сегодня впрыснем наш препарат в городской водопровод!

Солнце вставало над голубыми куполами городов. На деревьях пели птицы, буйно росли цветы, невзирая на жуткий радиационный фон. В клановых офисах по полу катались дональд даки, поночки, бэтмены и человеки-пауки – проснувшись утром, они обнаружили, что на новых, мультяшных телах не держатся ни броня, ни устрашающие глаз клановые значки. Вчерашний корсар пятнадцатого уровня, косолапо переваливаясь, выполз на улицу и, оглядев царящее вокруг безумие, раскинул лапы и завопил во всю мощь огромных легких:

- ПРЕВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!!!! !
0

#2 Пользователь офлайн   AlexSniper [12]  

  • Зам. главы Мавзолея
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 7976
  • Регистрация: 01 April 05
  • ГородБеларусь

Отправлено 07 May 2006 - 23:22

Shadowdancer, вот и пытайся с тобой конкурировать... Уже в привычку входит хуже писать =)))
Наше дело правое! Враг будет!
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 07 May 2006 - 23:58

Сталки, готовьте монеты...
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 07 May 2006 - 23:59

кстати, забыл подписаться: san-real
0

#5 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 08 May 2006 - 04:58

ГЫ! Смиялсо.. тока вот, имхо, концовку про диснея убрать надо, а то возникает осчучение, что автор немного болен и бредит вселенским заговором..
- Что мы будем делать сегодня вечером, Брейн?
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#6 Пользователь офлайн   ТапокВозмездия [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 May 06

Отправлено 08 May 2006 - 15:36

Смейлсо! Даеш первое место!
0

#7 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 04:18

БЕСТ!!!!!!! НЕТ СЛОФФ!!! 100 БАЛЛОФФ!!!



Мусорная девочка.
0

#8 @Shadowdancer

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 13:16

AlexSniper
Спасибо большое за комплимент, надеюсь удача улыбнется нам обоимsmile.gif
0

#9 Пользователь офлайн   BeWolf [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 02 June 05

Отправлено 09 May 2006 - 16:29

Красиво-)) понравилось)
0

#10 Пользователь офлайн   AlexSniper [12]  

  • Зам. главы Мавзолея
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 7976
  • Регистрация: 01 April 05
  • ГородБеларусь

Отправлено 09 May 2006 - 16:29

Shadowdancer, она и прошлый раз обоим улыбнулась =))) Ток тебе немножко шире, у мну 2-е место было =)))
Наше дело правое! Враг будет!
0

#11 @Shadowdancer

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 18:56

AlexSniper
Я помню. Но ведь здесь больше номинаций. И удача может улыбнуться нам в одинаковую ширинуsmile.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Lidda [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 June 05

Отправлено 10 May 2006 - 11:07

Шэдоу, снамаю шляпу. Лучше рассказов чем твой в этом разделе не вижу.
0

#13 Пользователь офлайн   Screwdriver [11]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 2363
  • Регистрация: 12 May 05

Отправлено 10 May 2006 - 16:01

отлично
0

#14 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:16

прикольно 8) Хотя концовка малость смазала впечатление)
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#15 Пользователь офлайн   SpoilT [6]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 17 May 2006 - 14:54

здорово smile.gif
0

#16 Пользователь офлайн   JackKey [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 April 06

Отправлено 27 May 2006 - 20:21

Клево! =)))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей