StalkerZ: клановый форум: Нет - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нет небольшой рассказ.

#1 Пользователь офлайн   Lidda [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 June 05

Отправлено 07 May 2006 - 22:11

Окружающий мир купался в лучах застрявшего над куполом солнца. Оранжево-красные пятна лучей покрывали поверхность, которую причудливый взор мог бы представить полем битвы. Но битвы не было, была лишь шеренга бойцов и суровый глава, стоящий перед ними.
- Ты. – Он ткнул пальцем в единственную девушку, стоящую в шеренге. – Останешься присматривать за торговлей.
- Но я ведь всегда…
- Тема закрыта. – С каменным лицом перешел к следующему бойцу и стал давать указания.
Она была далеко не самым слабым бойцом. И ее всегда назначали в отряд охраны грузовиков. А в нынешнем рейсе важен каждый баррет, каждый выпущенный патрон, каждая цель для противника, которая может встать между нападающим и везущим ценный товар грузовиком. Но глава знал о разладе, произошедшем между ней и Стивом. Дурацкая причуда, она ответила Стиву нет, когда хотела сказать да. «Нет, нет, нет…» тихий шепот, отзвук собственных слов не давал ей покоя. Это не сделало их врагами, но теплота из их отношений ушла. Любви не было, но появилась обида. В любом случае вернуть что-либо было невозможно, разлад между ними скрыть – тоже.
Внутренняя политика главы клана, Мэта, заключалась в том, что он больше всего старался исключить разлады между бойцами. Мэт долго не хотел принимать ее в клан, опасаясь подобной ситуации. Логично решив, что если в коллективе из девятнадцати молодых мужчин появится одна симпатичная девушка, то рано или поздно у нее будет с кем-либо из них роман. Который рано или поздно закончится, приведя к разладу во всем клане. «Клан – единый организм. Мы должны чувствовать себя как одно целое и действовать так же», любил повторять Мэт.
Ей никто не сказал, что она должна покинуть клан, но это витало в воздухе. Что еще мог означать приказ сидеть в магазине в то время, как клан охраняет грузовиков с особо ценным товаром? Молча, она отделилась от шеренги выслушивающих последние инструкции соклановцев и пошла в сторону магазина, украдкой окинув последним взглядом боевых товарищей. Они уже шли к выходу из города, туда, где их ждал транспорт, пыльная дорога и несколько часов ощущения постоянной опасности. Кровавый свет окутывал их пеленой, предвещающей недоброе. Будет нападение? Чья-то смерть? Ох, давно клан не терял бойцов. Постядерный мир если и дает кредиты, то лишь затем чтоб получить по ним хорошие проценты.
Скрипнула дверь магазина и она очутилась в небольшом, немного пыльном помещении. В стенных шкафах лежали коробки энергомодулей и патронов, стеклянные дверцы защищали от излишнего внимания дорогие брони, а на прилавке располагался большой ассортимент модифицированного оружия. Она тяжело вздохнула, вбирая в себя пыльный воздух помещения и села на старый стул, стоящий рядом с витриной. Посетителей в магазине еще не было и волна воспоминаний накатила на нее. Свою карьеру бойца она, как не странно, начинала именно с работы в таком же вот магазинчике. Не в этом, конечно, но они все похожи один на другой. Тогда ей казалось, что все дороги открыты перед ней. Было волшебное ощущение возможности достигнуть всего, что пожелаешь. Теперь же была красивая броня, мощное оружие, уважение в глазах окружающих, и не было ничего в душе. Ни любви, ни надежды, ни принципов. Все растворилось в погоне за успехом и признанием.
Колокольчик на двери магазина противно звякнул и в дверном проеме появился первый посетитель. Одетый в потрепанный райдер и найденные на помойке штаны, он светился от гордости за пару металла и кусок силикона, которые он держал в руках.
- Сколько денег дашь за ресурсы? – Самодовольным голосом поинтересовался он.
- Что у тебя есть? – Ей было жалко выдворять посетителя сразу же, хотя она и догадывалась, что у него нет ничего, способного ее заинтересовать.
- Вот. – Нуб вывалил на стеклянный прилавок свои сокровища, заляпав прозрачное стекло комьями земли и силиконовой пылью.
- Не беру. – Процедила она сквозь зубы.
- Чего это? – Не унимался нуб. – Здесь же почти на две монеты и я хочу купить у тебя патронов. Давай бартер?
- Нет. – Ее терпение стало подходить к концу.
- Хорошая бронька. – Он подошел к одному из шкафов и попытался открыть стеклянную дверь. – Дай примерить.
- Нет.
- Может я ее у тебя куплю позже.
- Иди вон. – Сальные отпечатки пальцев на кристально чистом стекле бросались в глаза. Ей стало казаться, что ее сейчас стошнит, если эта помоечная крыса не уберется куда подальше.
- Ты чего так грубо разговариваешь с покупателем? – Насупился нуб.
- Вон. – Она стала медленно подниматься из-за прилавка. – Я непонятно говорю?
- Ухожу я, ухожу. – Он сгреб в охапку ресурсы и направился к двери. – Но ты об этом еще пожалеешь.
Перед тем, как выбежать за дверь, назойливый посетитель обернулся и неловким движением руки запустил в нее куском силикона. Только благодаря врожденным рефлексам, ей удалось поймать летящий в нее серый комок.
- Удружил. – Усмехнулась она. – Силикон нынче не дешев.
- Отдай. – Губы нуба задрожали. – Это же мой силикон! Ты должна его либо вернуть, либо купить у меня.
- Проваливай. – Приступ смеха мешал ей говорить обычным, строгим голосом. – Бегом вали в свою помойку, заройся в грязь по самые уши, копалка. Если в течении пяти секунд ты не исчезнешь с моих глаз, я вытрясу из тебя те ресурсы, что у тебя остались.
Видимо, ей удалось найти нужные слова, назойливый нуб, всхлипывая убрался из магазина. Она молча взяла тряпку и стала протирать витрины, стекла шкафов, все, до чего дотрагивались его грязные руки.
Снова раздался звон колокольчика.
- Радик берешь? – Спросила появившаяся в дверном проеме голова.
- Нет.
- А если десять штук?
Она не стала отвечать.
Через четыре часа торговли ее голова раскалывалась от звона, перемежающегося фразами «веном, гемс и золото за четыре монеты продам», «дай шесть монет на лечение, а то я зашел в бой против мара и меня убили», «отдай мне, пожалуйста, ненужные вещи или просто дай пару монет», «обменяй жакал в крите и два металла на десять патронов, мне очень надо». Удивляло ее только одно, как она умудрилась ежедневно торговать в магазине в течении нескольких месяцев, терпеливо отвечать на вопросы, вежливо общаться и вникать в ситуации тех, кто останется на дне навсегда. За своей головной болью она даже не замечала, что уже давно прошло время предполагаемого возвращения ее соклановцев.
Ей хотелось только одного: пальнуть в очередного подобного посетителя из шмеля и посмотреть, как кровавые ошметки раскидает вокруг. А еще лучше – взять свд и пойти в шахту. За золотыми крысами, которые где-то научились ругаться в приват. Уставом клана марадерство было запрещено, но не раз и не два выходила она под покровом ночи в дальнюю шахту вовсе не за тем, чтобы покопать или потренироваться.
Колокольчик снова звякнул. Сделав как можно менее приветливое лицо, она повернулась к двери. На пороге стоял молодой человек в одежде псионика. Его лицо показалось ей знакомым.
- Привет, милашка. – Улыбнулся он. – Хочешь?
С этими словами он протянул ей кулек орехов, который держал в руках. Она взяла себе горсть. Посетитель вызвал у нее симпатию.
- Решил вот к тебе заглянуть. – Он закинул в рот очередной орех. – Ты мне нравишься.
- Правда? – Ее лицо залила краска.
Ей приходилось слышать такие слова, но так давно. Все чаще звучало «заходи со спины», «стреляй в их наемника», «охраняй тут с восьми вечера до восьми утра». Преодолевая смущение она подняла взгляд и наткнулась на пристальный взор его черных, как ночь, глаз. Он снова улыбнулся.
- Я видел тебя в дальней шахте неделю назад. – Пояснил он. – И искал с тех пор. Меня зовут Эвиан, помнишь? Сегодня мой день. Буквально час назад мне удалось провернуть одно весьма выгодное дело, а теперь, ходя по магазинам в поиске подходящей обновки, я встретил тебя. Вот уж не думал, что ты торгуешь.
Она вспомнила то, что было неделю назад. Именно тогда она узнала, что у Стива есть другая. И не в силах сдерживать эмоции, не имея возможности просто кому-либо пожаловаться, она пошла в шахту. Ей было все равно, кого бить, лишь бы бить.
- И не надоело тебе тут сидеть? Пыль, скукота… - Продолжил тем временем Эвиан. – Бросай все, пойдем со мной. Я же видел, какой ты бываешь. Будем марить вдвоем. Развлекаться. Жить полной жизнью.
«Нет, нет, нет…» Словно эхо шепот собственных слов звучал в голове. Но ей вдруг смертельно захотелось вырваться. Убежать. Никогда больше не видеть ни Стива, ни Мэта, никого, кто так и не смог понять ее.
- Пойдем. – Решительным движением руки она подхватила стоящий рядом с прилавком автомат, подаренный ей Мэтом на день рождения. – Мне и правда все надоело.
Они вышли из магазина вместе. Электронный пропуск в клановую зону и значок с изображением волка, воющего на луну, остались лежать на прилавке. Щелкнула сигнализация на двери магазина, обратного пути не было.
Дни полетели как бесконечная череда боев. За одним боем, следовал другой. Они нападали, затем нападали на них, кто-то пытался их в чем-то убедить. Но им везло. Добытые чужими руками полимеры и органика туго набивали рюкзаки, патроны вылетали из ружей раньше, чем произносились слова.
Тот день был ничем не примечательным. К полудню наступило затишье между боями, они гуляли рядом с шахтой, лениво оглядывая окрестности на предмет возможной добычи. Напавший охотился за ними специально. Точнее – за ним. Влетев в локацию и не говоря ни слова он начал бой. За мгновение оседала пыль, затем она увидела лицо нападавшего. Это был Мэт.
- Я охотился за тобой с того самого дня… - Мэт тоже заметил ее и осекся.
- Мэт? – Она смотрела на него. Словно кадры старого кино, в ее воспоминаниях всплывали события прошлой жизни. Кровавые лучи заката, окутывающие удаляющуюся шеренгу бойцов.
- Ты? С ним? – Мэт опустил свой корд, его лицо стало рассеянным.
- Что произошло?
- Ты не знаешь? Твой спутник не сказал тебе об этом? – Смерть, которую нес с собой Мэт, махнув призрачными крыльями стала отдаляться. – В тот день мы потеряли вас обоих. Ты сняла значок, а Стив был убит в рейде. Я думаю, ты помнишь тот день. Мы перевозили товар. На повороте, около куба, было нападение. Одного грузовика не удалось спасти, нас раскидало по разным боям и сопротивляться мог только Стив. Он бы победил, но этот псионик зашел к нему в спину. Стив пытался укрыться, но не успел. Одного раунда хватило на то, чтоб его не стало. Я поклялся отомстить.
- Ты хочешь нас убить? - Ее взгляд приковала пыльная земля под ногами. История должна была ее растрогать, но не вызвала никаких чувств.
- Не вас. Его. Ты можешь вернуться к нам. Я не был рад, когда ты пришла, но лишь после того, как ты ушла, понял: без тебя клан утратил что-то очень важное.
- Уходи, Мэт.
- Но…
- Уходи. Ради меня, ради того, что когда-то мы носили один значок. Я выбрала свой путь и не вернусь, но я прошу тебя. Последний раз. Если ты не уйдешь, тебе придется стрелять и в меня.
- Хорошо. – Ответил он после минутного молчания. – Я буду стрелять в тебя.
Словно мутная пелена заволокла его взгляд. Она успела только вскрикнуть от удивления, как первый патрон засвистел в воздухе. Только вовремя кинутый Эвианом барьер спас их. Понимаю друг друга без слов, они стали производить ставшие ужи привычными движениям: каст, берьер, перебежка… еще каст, еще барьер. «Этот бой такой же, как другие, надо просто стрелять» убеждала она себя, но руки предательски дрожали.
- Только не бойся, я с тобой. – Раздался за спиной горячий шепот Эвиана.
Она встрепенулась. Никогда раньше он не говорил ей подобных слов. Впрочем, никогда раньше она и не боялась. Он это почувствовал? Или испугался сам? Они так привыкли полагаться на судьбу, слепо верить в удачу. Везение ушло не попрощавшись, растворилось в один миг.
Мэт сделал бы большую ошибку, пойдя один. Но он был не один. Знакомые лица, те, с кем она была единым целым, теперь оказались по другую сторону. Они, так же как и она, опускали глаза. Но стреляли. О чем можно думать, когда смерть придет в течении ближайших пяти минут? Ей вдруг захотелось прижаться с Эвиану, закрыть глаза и забыть обо всем. А еще лучше – последний раз утонуть в черноте его глаз. Пронзительный свист, совсем рядом. Мгновения стали вечностью. Она наблюдала за пулей, летящей прямо Эвиану в грудь. Кричала ли она? Все смешалось, закрутилось и сублимировалось в прыжок. «Нет, нет, нет…» раздался где-то в сознании тихий отзвук собственного голоса. Резкая боль мгновенно разлилась по всему ее телу, ноги подкосились. Падая, сквозь кровавую пелену, застилавшую глаза, она видела, что Эвиан успел произнести заклятье прежде, чем несколько пуль настигли и его.
Он лежал рядом. Вокруг их тел медленно расползалась кровавая лужа.
- Знаешь. – Голос Эвиана стал совсем тихим. – Я ведь так и не успел тебе сказать…
Кто-то где-то кричал. Кажется, это были знакомые голоса. Но она не могла вспомнить, чьи. Пространство заливала теплая, уютная темнота, в которой не было места ни боли, ни мести. Ничему.

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:45

хорошо
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей