StalkerZ: клановый форум: Предательство - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предательство фантастика на конкурс

#1 Пользователь офлайн   *Jessy* [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 July 05

Отправлено 06 May 2006 - 23:55


Это был еще один день пути двух сталкеров, друзей с самого рождения. Вы скажите: “Этого не может быть! У сталкеров нет друзей”. “Может”- отвечу я вам. Эти двое были друзьями с самого детства. Они игрались в одной песочнице, росли вместе, стояли в драке друз за друга. Но потом произошло нечто страшное и непредсказуемое. 31 декабря 1999года мир просто сошел с ума, все стало с ног на голову. И мир просто исчез – тот мир который мы знаем просто перестал существовать, остались лишь сгоревшие города и останки их недавних жителей. А города захватили монстры, которых никто никогда не видел, единственное, что знали уцелевшие: ”Если хочешь выжить, в город лучше не лезь”. Но вскоре нашлись те смельчаки, которые ходили в города и не без успеха приносили разное оборудование и продовольствие. Но это были единичные смельчаки в основном те, кто уходил, больше не возвращались. Выжившие стали основывать маленькие поселения, в которых они могли жить и ничего не опасаться. Эти поселения охраняли роботы, но в основном старого образца, собранные из тех остатков военного барахла, которое сохранилось. Вооружены были не слабо, но любой электромагнитный импульс мог легко вывести их из строя. В основном оборудование доставали сталкера – люди, ходившие в различные “зоны”- места непонятного и паранормального. В этих зонах творилось непонятное, от изменений гравитации до нападений стай “ведьминых студней”. ”Ведьмины студни” - остатки полимерно-радиоактивного топлива имели низкий интеллект, но компенсировали его способностью переваривать все подряд. От всяких железяк до зазевавшегося сталкера.
Наши друзья и не думали о карьере сталкеров. Но один случай заставил их стать такими какими они есть. Однажды когда они вернулись из соседнего поселка, они обнаружили, что их деревня подверглась нападению. Вокруг валялись остатки того, что раньше называлось роботами. Хижины были разметаны в разные стороны, люди исчезли, и только кровь напоминала, что здесь когда-то жили люди. Но вот послышались стоны в стороне. – Ох, помогите мне, пожалуйста - это был голос их общего знакомого Петра.
Петр держал маленькую забегаловку “Золотой Стич”. Когда-то Петр тоже был сталкером, но случай заставил свернуть с этой опасной тропы – тропы сталкера. Он лицом к лицу столкнулся с золотым стичем. После трех дневной беготни от стича он таки смог заманить его в ловушку. Вот откуда он взял начальный капитал для своей забегаловки.
Подойдя к Петру, всем стало понятно, что Петр не жилец. Об этом свидетельствовала ранение на его теле видимо сделанное Barret M82A3 лазерного образца.
-Кто это сделал?- спросил Евгений
-Я не видел, единственное, что заметил это Devastator XJ100. Видимо это непонятно как выжившие подразделения старого правительства.
-Что им надо было он маленькой деревушки? – подал голос Юрий
-Люди - ответил молчавший до сих пор Александр.
-Но зачем?- удивились Юрий и Евгений.
-Я не знаю!
-Петя куда они ушли?? - спросили Евгений
-Они ушли на Юг – сказал Петр и затих. Его сердце остановилось в тот момент когда он хотел сказать что, отряд напавший на поселение носил очень редкую для того времени броню класса Typhoon.
- Ну что ж пойдем, и клянусь громом, никакой Devastator меня не остановит – сказал Евгений.
-Ага, и превратит в кучку пепла – хохотнул Саня.
-Ну и засранец же ты Саня – ответил Женя
-Всегда, пожалуйста – обломил Саня
-Отправляемся нам надо еще раздобыть оборудование – оборвал их Юра.
-Пойдем, я знаю одно место, там оборудования хоть отбавляй - деловито заявил Женя.
Пройдя где-то 60 километров, они увидели непонятное строение, напоминавшее кабину грузового лифта,
правда, немного больших размеров. Спустившись на тридцать этажей вниз, они увидели труп человека в Power броне со следами ударов и кислоты на нем.
-Знакомая броня – сказал Юра
-Да - ответил Женя – Это мой отец. Единственное что успел спасти из этого проклятущего бункера так это меня. Далеко не отходите, тут еще могут остаться монстры.
Подобрав СВД, друзья двинулись дальше. Пройдя по коридору, они увидели в боковом проходе свет.
- Мы пришли – сказал Женя, выбирайте себе оборудование и пойдем.
Вооружились все почти одинаково - Desert броня, СВД и куча разных патронов к ним.
Продвигались они очень быстро новые, бронекостюмы не давали им уставать, так как имели кучу всяких сервомеханизмов, которые влияли на силу и выносливость. Вскоре показался город на горизонте. Это был Огромнейший город, который еще не поглотил песок и радиация. Город назывался когда-то Киевом и был очень красивым городом своего времени.
- Это Киев – сказал Юра – Там еще осталось оборудование, которое нам пригодится, пошли.
- Смотрите – крикнул Саня, указывая в сторону. Посмотрев в сторону указанную другом, все увидели, что к ним что-то двигалось. Присмотревшись, все, поняли что это “что-то” было не что иное, как стая проголодавшихся стичей.
- Ну, что делаем - спросил Женя.
- Валим их, или валим сами - дополнил Саня.
- Валим их!!! – крикнули все трое.
Достав СВД друзья принялись отстреливать стичей так как их было всего лишь с десяток. Добив последнего стича Женя сказал: ”Все было не так-то сложно ” но вырубивший его удар по голове показал ему, что он ошибся. Юра и Саня, обернувшись, увидели, что сзади их караулят напавшие утром на поселения загадочные люди с броней класса Typhoon, а у их ног лежало тело Жени.
- Кто вы такие??– спросил Юра
- Это Vectors – сказал Саня и бросил перед собой портативный маячок.
- Ты, так это из-за тебя погибло все наше селение – сказал Юра бросившись на Саню, но не добежав и 2 метров упал отброшенный назад обездвиживающей сеткой.
- Куда их – спросил Саня
- Возьмем с собой – сказал главный.
Прошло приблизительно три дня, прежде чем Женя очнулся.
-Где я?- спросил он – и сколько я вчера выпил??
-Ты в тюрьме Vectors - сказал Юра – И ты не пил тебя просто вырубили.
-А где Саня – спросил Женя
- Он нас предал, это из-за него погибло все наше поселение – сказал Юра.
- Но почему? Как он мог?- не унимался Женя
- Я не знаю – ответил Юра, опустив глаза. Он явно что-то придумал.
- Но как мы отсюда выберемся, у нас нет даже оружия?? – спросил Женя не найдя на что бы сесть
- Они забрали у нас все кроме этого – Юра показал нож
- Что будем делать? – спросил Женя
- Как что?! Выбираться, конечно же – ответил Юра, подмигнув глазом Жене.
Когда пришла охрана, она удивилась, увидев, пустую камеру. Оставив двери открытыми, они бросились с докладом о побеге к дежурному. Но они не увидели самого главного, как два тела выбравшись из камеры, бросились к двери хранилища. В этом хранилище охрана держала все оборудование, захваченное в боях.
Надев на себя наборы Typhoon, и тем самым, слившись с Vectors. Юра и Женя пошли искать Саню, и каждый подумывал, как он вредит Сане за его предательство. Не успев свернуть за угол, друзья напоролись на турель охраны и двух роботов-охранников. Роботы тупо уставились на двух людей в Typhoon, не зная, что предпринять. Но в это время заработали сервомеханизмы турели, и плазменный заряд разрезал роботов пополам. Турель распознала по каким-то особым признакам в наших друзьях сбежавших пленников. Остатки роботов еще падали, а друзья уже были за углом.
- Что делаем?- спросил Юра
- Надо разобраться – ответил Женя
- Смотри интервал, когда турель стреляет 30 секунд, если успеть добежать до конца коридора, мы спасены – сказал Юра
- Ладно, ты отвлеки её, а я попробую добежать до конца коридора – хохотнул Женя.
- Идет!- сказал Юра, выскакивая из-за угла – Эй ты тупая железяка попади в меня!!!
Последовал выстрел и если б не хорошая реакция, то Юру не спасла даже броня. Женя пробежал, прошло 20 минут, Женя не появился. И Юра решился на прорыв, поднявшись он бросился по коридору но зацепившись за проводку роботов упал. В это время турель уже разворачивалась, Юра закрыл глаза, ему стало страшно. Но в это время послышался выстрел, и остатки турели посыпались на пол прямо перед Юрой. Юра открыл глаза и увидел Женю поднимавшегося с пола. Он держал в руках Barret M82A1 калибра 12.7мм – старое, но весьма эффективное оружие, правда, с большой отдачей.
- Я тут еще кое-чего приволок – деловито заявил Женя, показав Юре пулемет Kord калибра 15.2мм.
- Правда, я с таким еще не разу не сталкивался – добавил он.
- Это Kord – тяжелая модификация M60 – деловито заявил Юра.
- Уходим - крикнул Женя, выстрелив в приближавшегося к ним солдата.
Внезапно замигали синие огоньки на стенах, и приятный женский голос сообщил:
- Внимание до взрыва осталось 25 минут-
- До какого взрыва? – удивился Юра
- До большого!! – подмигнул Женя – Я немного саботировал систему охраны.
Пробежав по коридору еще несколько шагов, друзья попали в большой, круговой зал, заполненный трупами солдат братства Vector. А посреди этого зала стоял не кто иной, как Саша, одетый в улучшенный Typhoon.
- Вот мы и встретились – сказал Саша
- Да и ты сейчас умрёшь - ответил Женя
- Зачем ты это делаешь? – спросил Юра
- Деньги, много денег и классное оборудование – ответил Саша
- А как же твой народ, твои друзья? – спросил Женя
- К черту их – оборвал Саша
- Тогда молись – сказал Юра, давая залп из Kord
Но патроны не нанесли Саше ожидаемого урона, всего лишь отбросили на пару шагов назад.
- Глупцы, стрелковое не может нанести мне физическое повреждение – хохотал Саня, стреляя в спрятавшихся за колонами друзей.
Постреляв еще пару раз и убедившись, что особого вреда они не наносят, друзья решили взять Сашу хитростью.
- Я сдаюсь – сказал Женя, выходя с поднятыми руками
- Нет, ты умрешь – сказал Саша
- А, по-моему, ты – сказал Юра, стреляя в Сашу с Devastator.
Получив плазменный удар такой степени, которого хватило, что бы запустить ракету на Луну. Саша упал, на нем догорали остатки его чудо брони. Devastator тоже вышел из строя, на нем сгорело все схемы и микропроцессоры. Откуда взял Devastator Юра не сказал. Просто показал на дыру в стене, ведущую в старый арсенал. Пока Женя отвлекал Сашу, Юра успел стянуть оттуда Devastator.
- Что с ним станем делать? – спросил Женя
- Отдадим на рассмотрение жителей нашей деревни – сказал Юра – Пусть решают сами!!
Вернувшись в свое село, которое начало понемногу отстраиваться они увидели, что оно подверглось нападению стичей. Взявши в руки своё новое оружие, ребята взялись за работу. Не прошло и получаса, как все стичи были убиты, а раненым была оказана необходимая медицинская помощь.

2

Вернувшись в деревню, Юра и Женя помогли её восстановить, Сашу судил суд деревни. Его заставили восстановить деревню, затем его изгнали, отдав ему его старое оборудование СВД и патроны к ней. С этого дня прошло два долгих и тяжелых года. В течении которых Оазис – так назвали отстроенный поселок, вырос в хорошо укрепленный город, город хорошо охраняли военизированные подразделения – так называемая Военная полиция. Она следила за порядком в городе, участвовала во всех операция по обезвреживанию, уничтожению нарушителей спокойствия. Юра стал мэром города. Женя – начальником полиции. Но, не смотря на свои должности, ребята всегда участвовали во всех заварухах. И там где были они – там была победа. Но вот однажды в город приехал торговец, и ему срочно потребовалось увидеть наших героев. Когда его провели к Юре, он поведал историю, которая произошла с его другом. Торговец не назвал имени своего друга, а лишь передал Юре сверток, в которой лежала поломанная винтовка СВД. Это была винтовка Саши, это означало, что ему требовалась помощь. Отпустив торговца Юра подошел к рации, выбрав 13 частоту Юра сказал:
- Жень, закончишь валять дурака, зайдешь ко мне!!!
- Уже закончил - отозвался Женя, входя в офис к Юре.
Показав Жене содержимое свертка, Юра произнес:
- Что будем делаем? Все-таки он наш друг!
- Надо подумать – опустил глаза Женя
- Как не крути он наш друг, мы обязаны ему помочь – произнес Юра.
- Но он предал нас, из-за него пострадал поселок и погиб наш друг – зло сжал кулаки Женя.
- Жень понимаешь, деньги делают из людей неуправляемых монстров – сказал Юра.
- Ладно, проехали! Когда выступаем? – отмахнулся Женя.
- Завтра утром – проронил Юра, о чем-то задумываясь.
Проснувшись утром, Юра заметил, что в городе как-то странно тихо. Тишину нарушал только небольшой гул на улице. Выйдя во двор, Юра увидел, что его уже ждал Женя. Отдав последние указания своему заместителю, Юра спросил у Жени:
- Ну что, пошли?
- Да, только по дороге зайдем кое-куда – сказал Женя.
Зайдя по дороге в арсенал, и захватив там новые патроны и оружие, они отправились в дорогу.
- Ну и зачем надо было брать с собой этот мусор? – спросил Юра
- Это не мусор! – обиделся Женя – Это укороченные Barret и улучшенные патроны.
- Barret стал легче, но бьет также и уже без отдачи, а патроны напичканы взрывчаткой, немного чтоб хватило – объяснил Женя.
- Если хочешь, можем проверить их – подмигнул Женя.
- Как? – спросил Юра.
- Пошли через “ущелье смерти”- сказал Женя.
- Ты явно рехнулся – заявил Юра.
Войдя в “ущелье смерти” они увидели, что оно просто завалено телами стичей, гигантских крыс и еще непонятно чего.
- Странно я ожидал увидеть совсем иное – удивленно сказал Женя.
- Смотри, они не убиты простыми пулями, а, скорее всего их отравили каким-то газом – ответил Юра.
- Давай включим систему индивидуального жизнеобеспечения – посоветовал Юра.
Едва они успели это сделать, как появилось облако желтоватого газа, которое накрыло их. Достав свое новое оружие и спрятавшись за камнями, они приготовились давать отпор. Когда же облако рассеялось, они увидел, что к ним идут непонятные существа с довольно крупным оружием в руках.
- Интересно, кто они? – спросил Женя.
- А ты спроси? – ответил Юра.
Выйдя в своем новом Typhoonе Женя спросил:
- Вы кто такие?
- Умри человек!!! - послышалось в ответ
Последовал залп, который отбросил смельчак назад. Приподнявшись с земли и увидев, что залпом поцарапало его костюм, Женя сказал:
- Ух, я и разозлился.
Перехватив покрепче оружие, Женя и Юра перешли в нападение. Вся долина загрохотала от выстрелов.
Вот упал один монстр, затем второй – так падали один за другим воины нападавших, пока не прозвучал рев, который заставил две стороны стрелять:
- Х В А Т И Т-
На середину вышел рослый монстр с RPK в руках, он долго смотрел на путешественников, затем сказал:
- Что вам здесь нужно?
- Это что нам нужно?! – зло крикнул Женя, передергивая затвор на оружии.
- Спокойно! – сказал Юра
Потом повернулся к вожаку и сказал:
- Мы всего лишь хотели испытать наше новое оружие! И, я смотрю, оно оправдало себя – сказал Юра.
Вожак повернулся к Жене и сказал:
- Мы приносим свои извинения! Мы не хотели вступать с вами в бой. Видя ваши костюмы, мы подумали, что вы чистильщики.
- Я не знаю, кто такие эти ваши “чистильщики”, но можно было хотя бы просто поговорить, а вы сразу палить – ответил Женя, приходя в себя.
- Вы должны понять, что если хочешь выжить, лучше атаковать первому – сказал командир.
- Меня зовут Бо – протянул лапу монстр.
- Женя, а это Юра – представились сталкеры.
- Ладно, будем считать это маленьким недоразумением среди разных…. – Юра осёкся.
- Народов – подсказал ему Женя.
- Ладно, нам нужно идти, мы ищем друга, он попал в беду – опомнился Юра.
- Мы нашли недавно человека, но мы не можем помочь ему,он ранен – вдруг вспомнил Бо.
- Доставьте нас к нему, может это наш друг – сказал Женя.
- До нашего поселения день пути пешего хода, но мы домчим туда быстрее – сказал Бо.
Войдя в тень, все увидели немного переделанные мотоциклы, правда, без колес, да и еще висевших в воздухе.
- Это что такое? – спросил Женя
- Гравибайки, мотоциклы с отрицательным гравитационным полем., помогающим держатся им в воздухе- ответил Бо.
Сев на байки и включив зажигание, ребята удивились, как бесшумно работают двигатели. Но когда Бо включил первую передачу и увеличив тягу до максимума ребята поняли это не мотоциклы, а самолеты. Промчавшись по ущелью на скорости порядка 600 км/час, ребята поняли, управлять такими махинами могут только мутанты. Управлять на таких скоростях могут только мутанты, так как у них лучше развиты чувства и глазомер. Не прошло и часа, как ребята оказались в поселении мутантов. Их поселение было очень похоже на Оазис, только с более большими домами. Войдя в дом Бо, все увидели раненого Сашу, который лежал без чувств. Промыв рану чистой водой, и нанеся на нее “средство от всего”. Препарат в состав, которого входят разные препараты, способствующие быстрому и эффективному выздоровлению. Не прошло и двух дней, как Саня уже стоял на ногах, но ему требовалась срочная операция, иначе он мог умереть. Решено было отправить его с Женей в Оазис на гравибайке. Но перед этим он рассказал занимательную историю своих приключений. После изгнания он долго бродил по поселениям, нанимался то туда то сюда, пока наконец не попал в передрягу. Он попал на заброшенную базу, где был атакован странными созданиями в силовой броне, без огнестрельного оружия, но с большими лазерными мечами.
- Ладно, с ними разберемся потом, а сейчас садитесь на байк и мчитесь домой – крикнул Юра.
Сев на байк ребята скрылись из виду. А Юра показал Бо что-то на горизонте, сказал ему:
- Бо готовь своих людей, будет бойня
- Что случилось – прорычал Бо.
- Похоже, наши друзья нашли нас – сказал Юра, осматривая свое оружие.
- Надо устроить засаду! – крикнул Бо на ходу отдавая приказы своим солдатам.
А тем временем Женя и Саня мчались в Оазис. И Саша не переставал, извинялся:
- Жень ты пойми, тогда для меня были главными деньги, каким же я был глупцом.
Женя молча смотрел в сторону поселения, а управляющему мутанту было не до разговоров. Так, что Саша разговаривал сам с собой:
- Я не хотел предавать вас, мне просто нужны были деньги. Но после стольких дней раздумий я понял, что деньги не главное, а главное это когда друзья рядом.
- Замолчи, я давно на тебя не злюсь, просто не стоило оставлять лагерь, там что-то будет - ответил Женя
Доехав до Оазиса и отнеся Сашу в больницу, Женя побежал в свой ангар, откуда донесся рев движка и из дверей выехал танк, правда, вместо пушки у него были два восьмиствольных пулемета калибра 12,7мм. Практически зенитка на траках, гоняющая со скорость 80 км/час. Подняв по тревоге все военную полицию и объяснив им что, мэр попал в беду и ему требуется помощь, а также, что помощи требует отряд мутантов, спасшие человека. Назначив управляющих городом, отряд во главе с Женей отправились в дорогу. Путь был не близок, а идти надо было быстро.
А тем временем, Юра и Бо вместе с оставшимися в лагере мутантами отбивали атаку за атакой. В каждой атаке каждая из сторон несла огромнейшие потери. И тут Юра решился на отчаянный шаг. Выйдя на середину ущелья, он просто встал напротив шеренги роботов и стал ждать. Этим маневром Юра давал время мутантам перезарядится, и вколоть себе стимуляторы.
Но вот один из роботов остановил шеренгу, которая должна была растоптать Юру на месте. Включив свой меч, он бросился на Юру, но, не добежав и пяти метров, рухнул с прострелянной головой. Какая все-таки хорошая штука этот новый Barret. Оставшиеся роботы переглянулись, не понимая, что случилось, но в это время в самую середину этой толпы полетела Ф1, взрывом пятерых роботов подкинуло в воздух, но не долетев до земли превратились в решето – это заработали турели Жениного танка. Напав с правого фланга, отряд в короткое время разбил врага. Подойдя к Юре, Женя отрапортовал:
- Сэр, отряд особого назначения прибыл без вашего приказания, враг уничтожен.
- Благодарю – только и нашелся, что сказать Юра.
Он ожидал всякого, но такого….
Но вот послышался рев гравибайка и на дороге показался мутант, а с ним довольный Саша. Подъехав к друзьям, Саша сказал:
- Как хорошо, что мы снова вместе.
- Это точно – ответил Юра и расхохотался.
Но в это время непонятно как выживший робот выстрелил в Юру из пулемета валявшегося рядом убитого мутанта. Увидевший его раньше Саша закрыл Юру собой. Падая, Саша успел сказать:
- Простите меня друзья
Бо среагировав немного позже, разнес робота на куски очередью из M60.
Все стояли в ошеломлении, никто не мог сказать слова. Сашу похоронили на вершине горы Оазиса. Надпись на его могиле гласила: “Александр – навеки с друзьями ”.
После этого случая жизнь в Оазисе немного изменилась. Мутанты переехали на окраину города, основав там нечто вроде мастерских. Люди в городе относились к ним как себе равным, Юра и Женя нашли свои вторые половинки, но никто не забыл Сашу. Ведь память о друзьях живет вечно!!!!!!!!!!!!!














--------------------------------------------------------Made by *Jessy*---------------------------------------------------------------

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей