StalkerZ: клановый форум: Слухи - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слухи

#1 @Мотылёк

  • Группа: Гости

Отправлено 06 May 2006 - 20:27

***
Золотая крыса взвизгнула и свалилась кверху лапами. И на левой задней пятке стало отчетливо видно клеймо «Черноб…»
«Та ну на фиг!» - подумалось - «Вот это глюки, нужно давно было оттащить радики торговцам».
Однако, подойдя ближе, она еще раз взглянула на крысиную ногу и очистила надпись полностью – точно, клеймо. Все честь по чести, по всем законам бюрократии: «Чернобыль. Экземпляр № 11587. Зарегистрированная мутация класса Г». Вот тебе и раз…
Ну, глюки, не глюки, а это не помешало расковырять брюхо крыски и внимательнее чем обычно изучить найденные предметы. Вот неясной конструкции ружьишко. Тоже между прочим клейменное, только клеймо не разобрать. Такое оружие не купишь в магазине, разве что у торговцев. Вот еще штанишки – все пожеванные, в каких-то пятнах (уж не желудочный ли сок?), и тоже с биркой – на замусоленном, пожелтевшем и мокром кусочке ткани, прилепленном над карманом угадывалось только «….ль. …она №.. После исполь..я …одлежит ….чтож...ю». Надо бы показать все это знакомцам – умникам, вдруг они в курсе, решила она и потопала по штольне на выход.
***
- Слушай, ты, где это взяла-то? – поправив на носу хитрый прибор, спросил Умник.
- Ну где все всё берут? В шахте. Золотую крысу нашла.
- А больше ты ничего там не нашла? – пристально поглядев на неё сквозь свои окуляры, поинтересовался Умник, вертя в руках аккуратно срезанную со штанов бирку.
- А что?
- А то! – вышел из себя работник умственного труда - Клеймо у крысы было или нет?!
- Ты вот что, ты давай не ори! А сначала сам все по порядку доложи – что было написано на штанах, что это за огнестрельная рухлядь и вообще что происходит. А там будем поглядеть! Рассказывай давай! – тут уж вышла из себя и она – Я человек нервный, могу и увечья нанести.
Вздрогнув, не столько от её угроз – все же мелковата угрожательница чтобы кто-то серьезно напугать, сколько от предстоящего разговора, Умник сполз со стула, запер все окна, дверь, зачем-то выключил компьютер и полез в сейф. Достав маленькую коробку из-под печенья, начал рыться в ней.
- Черт с тобой! Не будь ты тобой, я бы просто предложил тебе хорошую цену за все, что ты там накопала и привет, – проворчал он и в очередной раз нервно почесавшись, что-то достал из коробочки.
«Неужто печеньем будет кормить?!» – подумала она, но вовремя заткнулась и вслух спрашивать не стала.
- Значит так! – кинул он на стол тщательно упакованную в пластик бирку, очень похожую на ту, что принесла она. К бирке была прикреплена бумажка, на которой корявым почерком был нацарапан номер – 2. – Это я нашел сам, когда, будучи молодым и здоровым, сам ползал по шахтам. Была нашита на куртку, которую я тоже нашел в золотой крысе.
«Чернобыль. Зона № 5. Подлежит уничтожению после использования»
- Вот тебе еще! – на сей раз на стол легла металлическая пластинка с номером 4, очень похожая на кусок контейнера для хранения радиоактивных элементов – Это я купил вместе с ресурсами для лаборатории, – подтвердил Умник её догадку.
«Чернобыль. Зона № 1. Образец грунта»
- А вот…- встав и снова покопавшись в сейфе, с кряхтением он достал из темных недр огромную стеклянную банку, в которой в формалине плавала крысиная нога – …совсем интересно. Изначально она была зеленая, это от формалина выцвела.
На банке болталась бирка с номером – 1.
«Чернобыль. Экземпляр № 2362. Зарегистрированная мутация класса В».
- У меня и еще есть тут образцы. Вот теперь я второй раз тебя спрашиваю – было ли там что-то еще? – тряхнув своей коробочкой из-под печенья, прошипел Умник.
Опешив, и проглотив временно все вопросы, она изумленно уставилась на коробочку.
- Офигеть! – вместо ответа выдохнула горемычная копательница – О таком даже слухов никаких не ходило!
- «Не ходило!» - передразнил ученый – Много ты знаешь… Ну так как – было клеймо на крысе?
- Нда. – ошалело глядя на ставшую столь интересной коробочку, ответила она. - Ну, в общем… на моей крысе было написано: «Чернобыль. Экземпляр № 11587. Зарегистрированная мутация класса Г» - порывшись в памяти КПК – выдала она. - Извини, но притащить ногу я не додумалась.
И тут же подумала: «Интересно, а какой маньяк додумался?!». Но разумно озвучивать вопрос не стала. А её ученый знакомец, в который раз задумчиво тряхнул своим необычным хранилищем загадок и высыпал все находки на стол. Воцарилось молчание. Он привычно раскладывал так называемые образцы на столе по номерам (первой в ряду величественно стояла банка). Она же старалась даже не дышать, и чуть ли не подпрыгивала на месте, подавляя порыв поторопить рассказчика. По опыту знала ведь, что если разозлить нетерпением своего медлительного товарища, то нарвешься на совершенно особенную лексику и это будет все, что ты сможешь узнать. Умник же вздохнув, начал, наконец, вещать.
***
- Есть слухи. Есть! Информации очень мало, и все именно на уровне слухов. Чернобыль… Чер-но-быль. Говорят, когда-то был такой город. И вроде то, что мы имеем сейчас, после Катастрофы, там уже было до неё. Собственно сам город стоял пустой – целые кварталы домов, детских площадок, кинотеатров, парков, магазинов…И все вымершее, брошенное. Что там случилось конкретно - не знает никто, но тысячи квадратных километров были заражены радиацией и огорожены колючей проволокой. В Зоне были свои порядки, своя одежда, своя техника, свои законы...И свой радиационный фон, в сотни, а то и в тысячи раз превышающий норму. Официально люди там не жили – только работали. Техники, ученые, инженеры, служба безопасности и радиационного контроля… Не официально же – Зона все-таки жила свой жизнью. В ней селились одиночками и целыми семьями – собственно у них было все, что есть сейчас у нас. И что показательно – селились не в городе, а по окрестностям. Занимались они тоже примерно тем же, чем занимаемся мы сейчас: работали, что-то изучали, что-то искали, чем-то торговали, а при случае кого-то и убивали. Говорят, даже в некотором отдалении от города было много животных и буйная растительность – одно из основных отличий от нашего мира. В общем, все, что нужно у них было. Не было только детей. За этим особо следила служба безопасности, - повозившись на стуле и отхлебнув какой-то зеленой жидкости из стакана, Умник мечтательно завел глаза, - наверное, там был рай для ученых…Ведь это благодаря им у меня теперь есть чем наполнить мою коробочку.
- Не отвлекайся! – попросила она.
- Впрочем было еще одно значительное отличие от нас. Мы накрываем города куполами в стремлении защититься от радиации. Они же накрыли нечто, что излучало эту самую радиацию, а сами жили за пределами купола. Кстати, именно этот купол позволил им выжить после Катастрофы. Учитывая, что уровень радиации в Зоне и так был аховый, Катастрофа сделала жизнь в Чернобыле не возможной. Тут и пригодился их купол, все кто мог отсиделись там – к тому времени, то что прятали под куполом толи исправили, толи как-то нейтрализовали. Купол постепенно расширялся, давая приют все новым скитальцам. Правда, сдается мне, что и в куполе выжить смогли лишь люди, уже подвергнувшиеся мутациям…
- И?! Ну чего ты замолчал?!
- А все. Ну, или почти все, что известно о том периоде. Кроме, пожалуй, одного – говорят, там все же родился ребенок. Еще до Катастрофы. Девочка. Марийка, - пожал плечами Умник и явно собрался замолчать совсем.
- Господи…Погоди… Марийка?! Как имя-то узнали?!
- Да что тут узнавать? Говорят, именно Марийка стала первой бессмертной. И именно она первая у кого пси- способности были очевидны. Как сейчас у наших женщин. Еще говорят, что именно благодаря ей, мир после Катастрофы сохранил хоть какую-то цивилизацию. Вроде как она, родившаяся и выросшая в Зоне, стала её хозяйкой. А Зона после Катастрофы стала единственным оплотом цивилизации. И теперь наш мир – образ и подобие той самой Зоны. Еще говорят, Чернобыль до сих пор существует. И Марийка там. Правда, нам выжить в Чернобыле почти не возможно. Только те, у кого уровень развития по шкале Бодуна выше 11, как-то еще могут там существовать. И то недолго.
- Погоди! Что значит бессмертной – мы же не бессмертны, нас же просто ближайший телепорт возрождает?! И вообще – первым же Бодун был! – недоумевала и сыпала кучей вопросов она.
- Возрождают её! Тоже мне птица Феникс! И ружьишко твое тоже возрождается, да?! Или ножичек вот твой? А уж портки так и вовсе – образец бессмертной сущности! Телепорт он на то и телепорт, что бы телепортировать – затем и создавался. Вот принять твой пси-импульс в минуту критической нагрузки и выдернуть из опасной локи телепорт может. Но не больше. Ты что до сих пор веришь официальным версиям?! - захихикал Умник. - А насчет того, кто был первым… Как ты думаешь, почему «даже слухов не ходило»? То-то! В общем, сама понимаешь, история эта не для всех. И денег ты на ней не сделаешь. Чревато. А за штаники и ружьишко я тебе хорошо заплачу, если молчать будешь.
***
Выходя из лаборатории и пересчитывая в уме нежданные баснословные доходы, она про себя усмехалась: «Все-таки эти ученые, на всю голову больные. Придумать такую сказку! И рассказывать её сугубо в своих кругах. Как дети, что по большому секрету рассказывают друг другу страшилки про черный-пречерный гробик. Точно больные!»
И уже в городе, зайдя в банк и еще раз подсчитав всю наличность, подумала, что вообще-то ей нужно еще много-много-много денег. Надо прикупить себе шмоток столь же прочных, сколь и красивых (ах, эти красные штаны в обтяжку!), надо сменить ружжо, а может и место жительства – на все нужны деньги, и немалые. А сказку эту вообще-то можно считать не обналиченным векселем. Когда-нибудь да пригодится.

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:32

.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей