StalkerZ: клановый форум: Один день - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один день

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 06 May 2006 - 06:36

Один день.

Проснулся я рано, еще до восхода, все тело болело. Не подумайте что с похмелья, просто вчерашний день я опять закончил в портале. Портал, а что такое портал? Мне не понять, знаю только, что его изобрел Лукьян Сергеенко. Самое гениальное изобретение нашего мира, без него жизнь на нашей планете была бы невозможной. Почему??? Да просто вы мало знаете о моей Родине. Мир, в котором мы живем, возродился на руинах оставшихся после ядерной катастрофы, долгие годы планета стонала от тех ран, что нанесли ей ядерные взрывы, цель которых была одна – уничтожить все живое.
Не знаю, хорошо это или плохо, но не все живое погибло, а то, что выжило, очень сильно изменилось. Разнообразием видов наша биосфера похвастаться не может, но зато те виды, что остались, чрезвычайно опасны, поэтому были приняты меры по ограждению человеческих поселений специальными силовыми барьерами, которые удерживают монстров на подступе к городам. Самым слабым из всех выживших оказался человек, низкая рождаемость, высокая смертность, но человек был бы не человеком, если бы перестал бороться. Если бы не атан, то люди давно бы уже вымерли, атан подарил нам бессмертие, благодаря ему человеческое тело получило возможность возрождаться в специальных камерах, которые находятся в портале. Биочип системы атан вживляется каждому новорожденному, при гибели тела, биочип передает информацию о гибели вместе с матрицей личности в ближайший портал. Вот так я вчера и воскрес, уже не помню, сколько раз это со мной случалось.
Что-то я залежался в постели, пора идти на работу. Не могу сказать, что я люблю свою работу, она нудная и скучная, а главное, очень опасная. Я являюсь представителем самой неуважаемой профессии в нашем мире. Попросту я старатель. Поэтому я вынужден работать две трети суток в шахте, добывая ресурсы для нашей промышленности. Шахты просто кишат жуткими монстрами, но не они самые опасные. Самая большая опасность исходит от самих же людей, ведь грабеж и убийство стало нормой нашего мира. Мародеры и убийцы своим грязным ремеслом зарабатывают все больше и больше, покупают все лучшее и лучшее снаряжение. Но я выбрал свой путь, и никогда не перейду на дорогу тьмы. Поэтому буду честно трудится в шахтах, набираться опыта и умений.
Солнце как никогда сегодня красивое, с каким то бирюзовым отливом, интересно к чему бы это? Жаль, его так не хватает в шахтах. Собрав свое жалкое снаряжение я отправился под землю. В первой ходке ничего особенного не произошло, только парочку людей встретил в шахте, благополучно донес ценный груз до купола. Когда у тебя за плечами рюкзак, набитый до верху, и тебе хочется как можно быстрее выбраться наверх, залечить раны, полученные в бесконечных стычках с тварями населяющих подземелья, эта живность становится все агрессивнее и наглее, нападая прямо у самого выхода на поверхность. Во время второго спуска в шахту со мной произошел просто невероятный случай, выворачивая из-за угла, я наткнулся на странную компанию, четырех рукое страшилище стич, которых я никогда не встречал в этой шахте, сражался со студнем, хозяином местных подземелий. Студни – это самые безмозглые живые создания, населяющие наш мир, внешне они напоминают зеленую слизь, которая обрела способность передвигаться и поглощать все живое и неживое, самая большая опасность заключается в том, что уничтожить эту тварь можно только энергетическим оружием. Поэтому у стича не было никаких шансов, его ядовитая слюна не может нанести студню никакого урона, исход этой битвы был предрешен заранее, стич погибнет, не причинив студню ни капельки вреда. Атаки стича все яростнее, а зеленой луже все нипочем, ноги несчастной твари уже разъедены до костей. После очередной атаки студня, стич падает, и зеленая масса устремляется на тело своей жертвы, но добыча студня слишком большая, поэтому он не может поглотить тело своей жертвы без остатка, так на свет появляется еще одна зеленая лужица. Все-таки даже к лучшему, что студень победил, потому что стич для меня более опасный противник. Вот две зеленые лужи направились в мою сторону, но я для них не такая простая добыча, мой плазма нож не оставит им никакого шанса. Уж что что, а обращаться с ножами я умею, истребляя монстров с помощью холодного оружия большую часть суток, ведь на патроны и заряды к лазернику вечно не хватает денег, да и шума меньше, поэтому огнестрельным и лучевым оружием приходится пользоваться только в экстренных случаях.
Пара разящих ударов и с первой лужей покончено, а вот на подходе и вторая, поглотив стича, студень стал намного больше, так просто его не одолеть. Удар, еще удар, сколько же нужно раз попасть по студню, чтоб его сжечь. Внезапно адская боль пронзила все мое тело, это атака лужи пробила всю мою броню, еще мгновение и второе попадание заставляет меркнуть свет от испытываемой боли, раскусив капсулу с обезболивающим, я еще яростнее принялся атаковать студня. Удар, еще удар, студень погибает, изнемогая от полученных ран, я ищу место, где можно будет в относительной безопасности сделать себе перевязку. Вот, наконец-то, я нашел нишу в скальной породе, быстро осмотрев, забираюсь в нее. Можно перевести дух, немножко отдохнуть, да заняться ранами. «Сытые» лужи очень опасны, нужно учесть это в будущем. Как я устал, думаю, пара часов сна мне не помешает. Нужно только замаскировать вход в нишу, и поставить сторожевые устройства, ну вот все готово. Можно и отдохнуть.
КПК пропищал сигнал к пробуждению, сон придал новых сил, я чувствую себя намного лучше, нужно собираться в путь. За пару часов нища, стала почти родной, нужно будет занести в КПК ее местоположение, она очень хорошо подходит для временного хранения ресурсов, драться с монстрами с полным рюкзаком за плечами не очень здорово, да и не всегда в бою выходишь победителем. Очнувшись в портале, потом долго сожалеешь о потерянных в бою ресурсах, а так всегда можно вернуться. Даже после неудачного боя, и забрать то, что добыл нелегким трудом.
Нужно продолжать работать, выбравшись из временного убежища, и замаскировав вход в него, я двинулся дальше, в глубь шахты. Уничтожив приличное количество различных обитателей пещер, хорошо, что стичи больше не встречались, я вдруг наткнулся на чудо шахт, бирюзовую крысу-мутанта. Я слышал рассказы про этих созданий нашего мира, но раньше их никогда не встречал, по слухам эти крысы не очень опасны, но содержимое их желудков бывает весьма ценным. Как здорово, что мне попалась такая крыса-мутант, можно будет слегка поправить свой бюджет. Разделав мертвую тушку, я к своему огорчению обнаружил всего лишь небольшую капсулу. Раскрыв ее ножом я обнаружил страницу пергамента, на которой размашистым подчерком было написано удивительное послание.

«Приветствую тебя мой друг, старатель!!!
Ты, наверное, смущен и озадачен, думая, как я смог угадать твою профессию, но не удивляйся. Раз ты читаешь это послание, значит, ты убил одного из моих питомцев, эти питомцы не простые, найти и убить их может только человек, обладающий незаурядными способностями, которые приобретает человек только твоей профессии. На обратной стороне пергамента нарисована карта, на которой обозначен путь к порталу, который находится в одной из подземных шахт, найди его и воспользуйся им, но учти для этого у тебя совсем не много времени. Портал начнет работать за ночь до новолуния, а перестанет работать в новолуние, и не будет работать целый месяц, так как ему необходима подзарядка. Если ты не испугаешься этого маленького путешествия, то судьба достойно вознаградит тебя.
Удачи!!!
Ваш покорный слуга Гипнос»

Очень интересные строки. Новолуние будет сегодня ночью. На карте нарисован очень знакомый участок шахты, но я там не встречал никакого портала, тем более я не разу не слышал, что существуют подземные порталы. Как же меня съедает любопытство. И имя у автора послания очень интересное. Нужно подумать, готов ли я сейчас к таким приключениям. Я с детства отличался любопытством, поэтому и любил читать старые файлы, где хранились описания доядерной истории моей планеты. Гипнос – это имя что-то мне напоминает, никак не могу вспомнить. Но где-то я его встречал.
Главное найти этот портал, а потом решить, что делать дальше. Все, отправляюсь в путь, тем более участок шахты, обозначенный на карте, находится рядом. Нужно поторопиться, что бы успеть до новолуния. В путь!
А вот и часть пещеры, обозначенная на карте, теперь нужно идти по карте, что очень отвлекает, как бы никто не напал, пока я всматриваюсь в карту. Странное гудение наполняет подземелье, чем ближе я к точке указанной на карте, тем гул сильнее. Одно радует, монстров совсем нет, видать этот гул их распугивает. Шум становится совсем невыносимым, за поворотом должен быть портал, указанный на карте. Странно, здесь нет поворота, в том месте, где он должен быть сплошной камень. Карта врет, или врут мои глаза, нужно поближе изучить камень. Я хотел, было ощупать стену, но не смог, передо мной оказался мираж, руки просто проходили сквозь стену. Теперь понятно, почему я раньше не встречал этот портал, дело в том, что он очень искусно замаскирован, местоположение выдает только гул, но гул исходит от всех стен, поэтому определить его источник практически невозможно, и, судя по посланию гул можно услышать только один раз в лунный месяц.
Пройду сквозь мираж и решу отправляться мне в маленькое путешествие или нет. Головокружение застигает меня врасплох, Гипнос не обманул, портал существует и работает, но как избавиться от наваждения, которое толкает меня шагнуть в этот разноцветный зев, гул совсем исчез, нет сил противиться. Только и всплыла короткая последняя мысль о том, что подумать то я и не успел.
Очнулся я опять в подземелье, ну еще бы, а куда может привести подземный портал, если не в подземелье. Только очень жарко здесь, а на стенах пещер растет фосфоресцирующая слизь, очень интересное явление. Назову я эту слизь – «светогрибы». Жаль воды очень мало, при такой высокой температуре воздуха ее надолго не хватит, нужно срочно искать источник воды.
Вот незадача, портал оказался односторонним. Правда смерть мне не страшна, погибнет только тело, и еще один день закончиться в портале. Ну да ладно, нужно двигаться в путь, ведь не зря я все это пережил. А вот и первый обитатель этих подземелий, розовый стич-малыш, нужно приготовить оружие, пока он меня не заметил. Странно малыш оказался совсем не агрессивным, а наоборот, ручным. Может это зверюшка хозяина этих пещер, раз розовые крысы, то почему бы и не розовые стичи. А вот и долгожданный источник, вода практически закончилась, хоть я ее и экономил. А тут целая подземная река. Странная штука, розовый стич, который от меня не отставал на протяжении всего пути, вдруг преградил мне дорогу к источнику. Что-то здесь не так, может быть дело в воде. И вправду, в отдалении на берегу лежит пара скелетов, судя по всему это, были гигантские стичи, что-то мне это место совсем перестало нравиться, если здесь обитают такие страшилы, то путь мой закончится, как только я столкнусь хотя бы с одним из них. Так, пить я эту воду не буду, но на всякий случай наберу в свою пустую фляжку. Сделав короткий привал, отправился дальше, вместе со своим новым спасителем, который так от меня и не отстает ни на шаг.
Двигаясь очень осторожно, преодолевая поворот за поворотом, я наткнулся на того, встречи с кем я боялся больше всего, огромный черный стич преградил мне путь, что же делать?! Вторая фляжка!!! Нужно подбросить ее стичу, и посмотреть что произойдет, теперь только на нее надежда, с моим снаряжением, такую громилу не одолеть. Вот удача, стич просто слопал мою фляжку целиком. Здорово!!! Вода подействовала, стич уснул, теперь путь свободен.
Через час пути, я набрел на большой зал, где свод был очень высоко, и повсюду «светогрибы».
- Выключи фонарь! – раздалось из темноты.
- Кто здесь?! – испуганно завопил я.
- А, ты к кому шел? – спросил голос в ответ
- Я нашел одно послание, и, следуя ему, отправился в путь! – сказал я.
- А как зовут автора? – спросил голос.
- Кажется Гипнос! – запинаясь, сказал я.
- Как думаешь, кто может ожидать тебя в конце пути?! – спросил голос.
- Так это конец пути?! – спросил я в ответ.
- Да! – ответил мне голос.
- Тогда, скорее всего, я имею честь разговаривать с человеком по имени Гипнос, - ответил я.
- Надо же, не совсем отмороженный пожаловал в гости, - сказал Гипнос.
- Как я могу быть отмороженным в такой жаре! – воскликнул я.
- Нет, все-таки отмороженный, - выдохнул Гипнос.
- А не найдется у вас немного воды, чтоб утолить жажду? – озадаченно спросил я.
- А зачем она тебе? – спросил Гипнос.
- Как зачем, пить хочу, - ответил я.
- На стенах столько светящихся грибов, они и еда, и вода, попробуй, - сказал Гипнос. Глаза привыкли к темноте, и я смог разглядеть источник голоса, им оказалось ложе, которое было ограждено силовым полем, поле мерцало в темноте, на ложе угадывался силуэт человека, но рассмотреть я его не мог, из-за искажений, которые вызывало силовое поле.
- А они безопасны? – беря «светогрибы» в руку, спросил я.
- Они слегка ядовиты, но ты же старатель, у тебя давно должен быть иммунитет к ядам, так что тебе нечего боятся. Только настоящий старатель, который провел много времени под землей, может без вреда для здоровья употреблять их в пищу, попробуй, ты будешь приятно удивлен - сказал Гипнос.
Странно, но на вкус у грибов отсутствовал полностью, во рту у меня оказалась пара глотков воды. Еще, еще пара горстей и я полностью удалил жажду.
- Ты когда-нибудь пробовал фруктовый сок? – спросил Гипнос.
- Да, вишневый, мой самый любимый, - сказал я, и в моем рту появился привкус вишни, я немного испугался. Взял еще немного грибов, чтоб избавиться от привкуса, как только грибы оказались у меня во рту, произошло неслыханное, я сделал пару глотков вишневого сока.
- Вот это волшебство! – изумился я.
- Ничего волшебного, это все грибы, и так с любым вкусом, который ты представишь, - сказал Гипнос.
- Как здорово! – голосом полным восторга воскликнул я.
- Как тебя зовут? – спросил Гипнос.
- Элдил, - ответил я.
- Хм… Вижу мой питомец пришел вместе с тобой, а это значит только одно, ты человек, помыслы которого чисты, убийство ради наживы не твой путь, правда имечко у тебя, ну так вот Элдил, я очень ценю свое уединение, поэтому давай перейдем сразу к делу, помню в послании я упоминал, что если отважный старатель сможет преодолеть все тяжести путешествия, то он не пожалеет. Так вот, слушай внимательно. Долгое время я наблюдаю за поверхностью, и за шахтами, и то, что я вижу, заставляет меня содрогаться, сплошное насилие и грабеж. Грабители становятся все наглее и наглее, снаряжение у них все лучше и лучше. Пообщавшись с моим давним товарищем по имени Моро, и взяв для изучения пару его зверюшек, я разработал специальный биоимплантант, благодаря которому, тело после гибели мозга превращается в синего студня. Знаешь что это за создания? - прервав свой монолог, спросил Гипнос.
- Да, я слышал про них, это сородич зеленого студня, который может быть убит только пси энергией, живых людей, и обитают они только в одном месте. Там где живет Отшельник Моро. Только самые сильные и смелые проходят испытание на инициацию псиспособностей, в подземелье, кишащем этими тварями, - ответил я.
- Да ты смотрю, любишь поговорить, мне не интересно, что ты знаешь о синих студнях, я про них знаю побольше тебя, нужно было сказать только да или нет, это все что от тебя требовалось. Ладно, не будем отвлекаться, так вот мой биоимплантант, позволяет погибшему человеку, после того как он пробуждается в портале некоторое время управлять синим студнем, причем этот студень обладает очень большой силой, и ему не страшно ни оружие, ни обвал в шахте, энерго барьеры он способен нейтрализовать в одно мгновение, а справиться с монстром или любым человеком в любой броне еще быстрее. Но есть пара недостатков, так как биоимплантант выделяет небольшое количество яда в кровь своего носителя, жить с ним может только старатель, но даже у старателя, с его иммунитетом из-за действия яда здоровье восстанавливается в два раза медленнее. Так же для того чтобы произошла реакция преобразования необходимо иметь в рюкзаке небольшое количество радиоактивных материалов, и еще, биоимплантант произведет преобразование только тогда, когда на старателя напали. Это ограничение я ввел для того, чтобы мое изобретение не превратилось в оружие нападения. Чуть не забыл еще про один большой плюс от использования моего изобретения, сопротивление радиации возрастает примерно в три раза. Так что скажешь, нравится тебе мой подарок? – спросил Гипнос.
У меня не было слов, вот это да, как здорово, теперь у мародеров просто пропадет желание грабить старателей.
- Очень! Очень большое тебе спасибо! – выпалил я.
- Я так и думал, что тебе понравится, там, в соседней комнате находится специальная емкость, в которой плавает биоимплантант. Он похож на бесформенный синий комок, подойди и выпей содержимое. Через пару часов биоимплантант присоединиться к твоему сердцу, а чип атана будет считать его частью твоего тела, после чего ни один мародер не сможет поживиться за твой счет. Имплантант разрушиться, как только ты решишь поменять профессию. Жаль только, что покинуть мое убежище ты можешь, только умерев, но ничего страшного, очнешься в портале. А безболезненно умереть тебе поможет вода из источника, мимо которого ты проходил по пути сюда, только не надо благодарностей, все удачи! – закончил Гипнос тоном, не терпящим возражений. Силовое поле окружающее его ложе стало абсолютно черным, и как я ни пытался, дальнейших разъяснений я не получил.
Видимо утомило его общение со мной. Очень жаль, можно было бы так много узнать у этого выдающегося человека. Все-таки не зря он живет в полном одиночестве. В соседней комнате я обнаружил сосуд, про который мне рассказывал Гипнос. Я залпом осушил его, кое-как проглотив содержимое. Как только я поставил сосуд в углубление, в котором он стоял в него из конуса свисающего с потолка стекло небольшое количество жидкости, в котором был и имплантант. Интересно, над потолком, наверное, целая фабрика по производству биоимплантантов. Все-таки как умен этот Гипнос.
Потратив пару часов на поедание «светогрибов» со всеми вкусами, которые я смог вспомнить, я отправился к источнику, черный гигант стич так и не проснулся, хорошо, что у меня хватило хитрости справиться с ним, а то так бы я и не узнал, какой сюрприз меня ожидает.
Вкус у воды полностью отсутствовал, я просто очень крепко заснул, или мне так показалось, смерть наступала очень медленно, тело никак не желало переходить ту грань, за которой следует пробуждение в портале. Оказалось, что в портале я оказался только через неделю, после начала моего приключения, вот это водица из источника, так долго держать тело на грани смерти. Неплохо было бы добыть ее немного, думаю, такой воде нашлось бы применение. Вот так один день превратился в неделю забвения.
Тело как всегда после оживления ужасно болит, нужно поскорее добраться до своей комнаты и завалиться в кровать, хоть сейчас и утро, все равно в ближайшее время я не смогу спуститься в шахту. Интересно имплантант остался, или нет, ничего немного терпения, немного отдыха, и со свежими силами можно будет приступать к новой жизни, к новым свершениям.
Проснулся я только через сутки, спал я как убитый, никаких снов не видел. Хватит лежать в постели, нужно собираться в шахту, проверить свой биоимплантант, а после этого рассказать обо всем, что со мной приключилось друзьям. Думаю, желающих пройти мой путь будет не мало, если конечно все что обещал Гипнос, окажется правдой. Такое ощущение, что меня ждут еще приключения, и это значимое событие, произошедшее со мной, окажется не последним…

2 мая 2006 г.

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 12:27

хорошо
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Страус [6]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 16 April 06

Отправлено 07 May 2006 - 21:19

читается тяжеловато, имхо. кое-где вместо запятых точки, тире и вопросительные знаки смотрелись бы выразительнее. имхо, опять же. smile.gif

А вот я одного не поняла, почему одни и те же крысы называются то розовыми, то бирюзовыми? главгерой не дальтоник ли часом? бирюзовый - это ведь зеленовато-голубой...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей