StalkerZ: клановый форум: Микола Дюрасель и тайна бюрократии - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Микола Дюрасель и тайна бюрократии рассказ, юмор на конкурс

#1 @скатенок

  • Группа: Гости

Отправлено 06 May 2006 - 01:53

В одной не столь далекой, как ожидалось и рассказывалось в новостных лентах, локации случилась одна забавная история. Она и легла в основу этого рассказа.
Под бесконечно голубыми сводами защитных куполов, среди развалившихся, никому не нужных зданий, стоял уцелевший памятник совецкой культуры - Кусочек Кремля. Мимо него вышагивая, как на параде, шло двое приезжих и болтали:
- І всеж таки Петро, я тебе не розумію. Доросла людина, а займаєшся хто зна чем. Я дав йому у носа, зламав він ноги- на усе воля РЕНДОМА.
- Воля то Рендома, але ж бив то ти у носа. То й вибити мав би голову.
- А він, від удару, підслизнувся й впав, як того року той москаль ногою вдарив по забору. І поділом - шановний рендом вибив його башку. Хто ж чугонного забора у дерев'яних лаптях пинає? Де він у пустелі дерева бачив? Лаптів - море, але хто ж з них забори будувать буде?
Так они шли по мощеной дороге, вдоль старой стены- разрушенной славы некогда великой державы. И спорили бы о сути великого РЕНДОМА еще долго, если бы у интелегентного Петра не появилось стойкое, мерзкое ощущение, что они не одни. Будто смторит кто-то на них, не сводя глаз.
-Микола дивись! Який гарнесенький клаптик паперця. Файнесенький такий.
Завизжал длинный, неопрятно одетый от «арсенала», кум Николая, тыкая короткими пальцами в плакат на стене военкомата. В ответ, сверкая красными глазами, пальцем в его давно треснувшие очки тыкало изображение с самого плаката, приглашая поучаствовать в мобилизации, изгнании захватчиков и получении ценных призов. Ниже на плакате, мелким шрифтом, расписывалась нужность квеста, цели и места захоронения отличившихся
- Мдааа Петро, от оно тут треба? Це чудо в пірьях. Зиркає глазюками, хоче чогось.
В виде отступления, следует отметить, что Микола Дюрасель, который и есть главный герой этого рассказа, с детства был ярким примером пост апокалипсического супер человека: маленький как подводник, толстый как зав склад и нервный как сантехник-подрядчик. Имидж сельского недоумка, создавали русые волосы, подстриженные под казан и потрескавшиеся толстые губы, на которые оперся широкий нос картошкой. А вот его кум Петро Червоно-горо-бород-огород, для друзей просто: “Длинный «Ч» ”, был совсем другим парнем. И на вид и на вкус все в нем было до ядерным. И острый, вздернутый к куполу нос, и кривые коленки торчащие из под рваных джинсов, и румянец под очками. Если б не лысая голова с сорока летним, недовольным жизнью лицом, он вполне сошел бы за пятнадцатилетнего ботана.
Кумовья немного поспорили о том, на кого же смотрит и тыкает злополучный постер и принялись расшифровывать написанное. Петр кряхтя и потирая живот с пола, а выигравший интеллектуальный спор Николай- тыкая в буквы грязными ногтями.
- ТЫ! – гордо прокряхтело из-под Николая, подсказывая с иронией куму. Но тот недопонял намека и, решив, что на него обиделись, стал оправдываться.
-А шо я? Шо я? В мене шлунок по нервам бье! Клятий Сюілік від нього сплошна ізжога. Ще мати моя свята карбюраторщиця казала- МИКОЛА, іш вареники пока кінець газовій трубі не настав. А це що таке??
Отвлекшись внезапно от своего монолога Николай схватил малюсенькое живое существо за шкирку и потряс у своего носа. Отвлекая того от нессанкционированной забастовки гномов Педалекрутов. В следствии чего на табличке с предупреждением об укомплектованности групп и просьбой подождать, осталось выведено мелом только:
« Хватит жрать за наши харчи» Пока гном размером с бутылку водки материл Николая, с земли гордо встал Петр и поправив очки заявил :
-Типичный гном Педале крут, такой есть в любом телеке и кофеварке.
-Какой я те гном?? Я великий РЕН!! Вождь Педалекрутов, отец прогресса вашей вселенной!
Выросший в деревне, у старого аэродрома Николай был чертовски набожный и суеверный. Если тебе угрожает маленький вождь педалекрутов, лучше не связываться. Он поставил его на полочку и почесал тыкавку. Обиженный РЕН принялся отряхивать себя от мела и заодно завязал шнурки. К интриге нашей истории, годы в политике растащили его пятую точку и сползшие в этот момент штаны обнажили не только верхние полу-булки но и- ..нет не трусики танго,а - Татуировку – «ДОМ»
Николай запрыгал как дите тыкая пальцем в маленького вождя.
- Петро!! Петро у него дом у сраці!!!У вождя у сраці дом! Ах ті маленький РЕН-ДОМ
МИР словно затих вокруг. Ставший словно в десятеро раз больше гном плотоядно оглянулся и посмотрел ему черными глазами прямо в душу. Сам ветер изо всех щелей военкомата жалобно засвистел, шелестел: «ТЫ ОШИБСЯ! ЭТО- МИФ!» Николай долго смотрел в его глаза, а потом решил вмазать ему промеж них, сопя- «ЗИРКАЄ, і зиркає»
Его кулак летел в цель. И только скрытая камера была свидетелем того, как между ними появился гном женского пола в бигудях и скворечником в руках. «Мама?»-«БОЖЕ я 20 лет ждала этого дня»- ломая скворечник об голову гнома, прокричал гном женского пола.
- Еще один слот Мэм, прищурившись сквозь очки, поправил Петр.
-ООО??!!! –удивленно и с одобрением закивали бигуди задумавшись. За этим делом и догнал обоих гномов кулак Миколы Дюраселя. Дав последнему дивный дар.
Прошло пять дней, добавились квесты для десятых, одиннадцатых лвлов. Наши герои ели силик что бы дорасти до новых комплектов брони, но судьбу не обманеш…

- «Наколи мне домик у ручья..»- Слегка высунув язык, примериваясь к шлему старателя, напевал Микола Дюрасель, из кустов. *БАМ*прогремел громкий выстрел из барета, а заним тихонько так по шлему *бам* -« Строчку МАМА я не виноват!» – Вторил ему кум петро из кроны деревьев взвешивая в руке тяжелую дубину *БАМ*
На етой полу контекстной ноте позвольте я и закончу свой расказ о тайном обществе ДОМ, его вожде РЕНЕ и Учинике его Миколе. Людях, чья работа привносит каплю бюракратии и абсурда в наш мир.[b]
0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 13:03

.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 06 May 2006 - 16:33

нихрена не понял, но почему-то ржал. Не знаю чем, но чем-то меня этот рассказ зацепил, остальное творчество в этом разделе померкло.
ЗЫ А откуда ты знаешь про гномов-педалекрутов?
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#4 @скатенок

  • Группа: Гости

Отправлено 07 May 2006 - 10:34

QUOTE(Вилоносец @ 6.05.2006 - 15:03) Просмотр сообщения

.

та ты шо, сам вилоносец проходлил мимо, так еще с его левой вилки шото капнуло

QUOTE(Siberia SIMPSON @ 6.05.2006 - 18:33) Просмотр сообщения

нихрена не понял, но почему-то ржал. Не знаю чем, но чем-то меня этот рассказ зацепил, остальное творчество в этом разделе померкло.
ЗЫ А откуда ты знаешь про гномов-педалекрутов?

их быт описан в третьей главе томика квантовой физики
0

#5 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 07 May 2006 - 11:20

Не смешно, зато про украинцев crazy.gif
0

#6 @скатенок

  • Группа: Гости

Отправлено 08 May 2006 - 00:18

я скромно уповаю на то, что после 10го числа жюри будет перечитывать работы rolleyes.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 08 May 2006 - 04:50

QUOTE

их быт описан в третьей главе томика квантовой физики


Я просто думал, что я один про них знаю )
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей