StalkerZ: клановый форум: Обгоревшая Книга. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обгоревшая Книга. Научно-фантастическая Сказка.

#1 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 05 May 2006 - 20:39

ПРОЛОГ

Никто не помнил историю, точнее – никто её не знал. Может быть только боги. Боги? Да, в этом мире существовали боги. Они были не добрыми и не злыми, они были просто богами. Но что нам до богов? Боги жили по своим законам.

Сменилась долгая череда поколений, прежде чем существа, населяющие мир, смогли покинуть огромные убежища – целые подземные города. Существа владели многими технологиями, были хорошими инженерами, могли воспроизвести кибернетическое устройство любой сложности, но всё остальное, что не соответствовало высшей цели – выживанию – безжалостно уничтожалось или изгонялось из этих автономных социумов. Жители городов безвозвратно утратили науку, литературу и искусство, общались на достаточно примитивном наречии. Мечтательность в жестоком мире могла привести только к гибели.

Первые робкие попытки выйти на поверхность уже безопасную, согласно показаниям дозиметров, заканчивались, если не мгновенной смертью от клыков, когтей или яда чудовищных тварей, буквально кишащих в локациях, но страшными вирусными инфекциями, которые были гораздо опаснее в замкнутых пространствах подземных убежищ.

Старинное оружие, обмундирование и медикаменты были малоэффективны. С огромным трудом, отвоевав у агрессивной планеты небольшие плацдармы, создания бросили все свои силы на поиски ресурсов и организацию более мощной военно-производственной базы, тем более что собственные ресурсы хранилищ были уже полностью исчерпаны, а инфраструктура городов изношена до критического состояния.

Но отдельные персонажи уже задумывались о том – Кто они такие? Откуда они появились? Что собой представляет их мир?


Глава первая.
ПЕРЕХОД.


Это было очень странное здание – единственное хоть как-то уцелевшее на этой безумной планете, практически полностью занесённое холмами оранжевого песка, покрытое зарослями причудливой растительности, которые, однако, не могли скрыть нечто индустриальное в бесформенном облике, – оно давно привлекало внимание храбрых исследователей.

Двое сталкеров уже достигли соседней локации, и, собираясь с силами, готовились совершить финальный рывок, когда мир внезапно погрузился в кромешную тьму, тяжелыми оковами сомкнувшую члены смельчаков.

- Вот, #$% ! Ей, Бо, я не выдержу этого перехода во второй раз! – с безысходной тоской и плохо скрытым бешенством произнёс лысый коротышка в потрёпанном ХТ. – Перекусай их бешеная зелёная крыса!

- Тс-с-с! Ты что?! – голос собеседника был переполнен ужасом. Сердце высокого красавца блондина билось где-то в горле, а частота сокращения гидравлических поршней полумеханизированного кровяного насоса явно приближалась к частоте вращения крыльев самого надоедливого вжика. – Ты разве не помнишь как вчера, после твоих богохульств, за мной… за нами несколько локаций гонялись голубые стичи!

- Да этих богов серебром не корми, дай только гадость какую-нибудь подкинуть! – коротышка опять смачно выругался, сплюнул желчь и, скрипнув имплантатами челюстей, замолчал с мрачной ядовитой усмешкой.

- Да как ты можешь так говорить! – патетически воскликнул высокий блондин. – Ведь великие боги борются с первобытным ужасом, прорывающимся из глубин нашей планеты!

- С первобытным ужасом??? – произнесли оба одновременно, с немалым изумлением глядя друг на друга. – Что это такое?

- Ты сказал, - коротышка задумчиво посмотрел на шокированного собеседника. – Ох, чувствую, ждёт нас лихо впереди!


Глава вторая.
ВЦ.


Свет несколько раз озарял окрестности, пропадал, появлялся вновь, снова пропадал; последние капли надежды испарялись, не успев охладить горло – эта пытка продолжалась уже более часа.

Когда тьма окончательно расступилась, сталкеры не поверили своему счастью – время не повернуло вспять, они всё ещё стояли в соседней локации от теперь ещё более загадочно манящего здания.

- Смотри-ка! – коротышка, нырнув в неглубокий проём, высунулся обратно, но теперь держал в правой руке горсть тонкого пепла. – Он там повсюду! Будто жгли тонны мусорного обмундирования!

- Это бумажный пепел, – блондин сильно смутился, слегка испуганно пожав плечами. – В древности существовали такие носители информации. Некоторые из них хранились в наших убежищах, но затем были уничтожены полицией нравов. Тех, кто пытались спрятать книги, выгоняли на поверхность. Никто не выжил.

- Больно много ты знаешь, – коротышка неодобрительно посмотрел на блондина, но затем широко улыбнулся, лукаво подмигнув линзой запыленного глаза. – Не боись! Мы, вжики вольные, своих копам не выдаём!

Спустя несколько часов, перестреляв всех крыс, смертельно устав, хором прокляв богов, сталкеры выбатлили несколько сильно обгоревших «кирпичей» по виду одной и той же книги. Казалось, что во всём здании только одна эта книга и была.

- Вероятно, что древние придавали этой книге особенное значение, - блондин, кряхтя, вытянул спутника на поверхность. – Была одна такая великая книга, которая описывала не только прошлое нашего мира и историю народов, но и будущее.

- Да-а-а, дела! – коротышка задумчиво почесал свою обширную, покрывшуюся испариной, лысину и начал раскладывать «кирпичи» в один ряд – их было пять. Текст практически неразличим, но каждая книга сохранила свою часть.

- Вот, я могу разобрать первую букву заглавия! – в воздух радостно взлетела рука коротышки. – Это буква – «В»!

- А я вижу последнюю, - сообщил блондин. – «Ц».

- «ВЦ» - чтобы это значило?

- Так, так! Кажется, можно составить полное имя автора этой книги, - блондин переставил местами несколько кирпичей, аккуратно стёрев гарь с поверхности обложек, медленно прочитал вслух…

- Дж. Р. Р. Толкиен.

IPB Image

***

To Be Сontinued.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#2 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 06 May 2006 - 07:49

мдяяя....надо будет распечатать и перечитать еще раз - ну должно же здесь что-то быть!
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#3 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 09:53

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

мдяяя....надо будет распечатать и перечитать еще раз - ну должно же здесь что-то быть!

Пока рано. Задумка произведения будет раскрыта в 3-й главе. И вообще странно чего-то особенного ожидать (кроме стиля и забавных находок) от первых 2-х глав произведения из 20 глав, примерно, если даже они и такие маленькие.

Вот. Эти две главы я разместила только для того, чтобы заставить себя написать третью. Я ничего специально не пишу на конкурс в силу своего критического отношения к нему, а всего лишь выполняю свои обязательства перед третьими лицами.

Конкурс пока идёт. Я продолжаю писать. Наберитесь терпения.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#4 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 12:32

Хорошо, ждем продолжения)
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 12:36

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Хорошо, ждем продолжения)

Я бы тебе этого искренне не советовала. crazy.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#6 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 13:36

Глава третья.
ВЕСТЬ.

Весть о необычной находке двух заклятых друзей с невероятной скоростью разнеслась по всем сообществам благодаря новейшим системам связи. Никто не был в состоянии остановить этот информационный поток. Книга пришла в мир. Теперь лучшие умы бились над восстановлением старинного текста, а результаты этого титанического и кропотливого труда были во истину ошеломляющими.

Существа впервые задумались не только о примитивном выживании в постядерном мире, где нормой был трезвый механический расчёт, оправданная и необходимая жестокость, грабежи и насилие. Нет, разумеется, это не было нормой для всех существ – некоторые из них постоянно сталкивались со щемящим тоскливым шёпотом в области груди, который как бы пытался поведать им о давно забытых вещах, – о которых теперь открыто говорила Книга.

Книга постепенно открывала грандиозную картину жизни древнего мира и величественную правду о вечных понятиях – о Свете и Тьме, о Добре и Зле, о честности и подлости и о многих других. Существа спорили о том: является ли их мир продолжением древнего мира «ВЦ» или это мир совершенно новый, строящийся на обломках старого; применимы ли в нём истины древней Книги; стоит ли верить прочитанному. Существа спорили долго, пока не обратили внимание на самих себя. И то, что они, наконец, осознали, потрясло их – толи это была странная мутация, толи жест судьбы, показавшей всем средний палец, толи очередная каверза скучающих богов, толи прихоть глупой Сказочницы – не важно, но существа поняли, что они все разные, что они удивительно похожи на многочисленные народы и племена, населявшие земли древнего мира «ВЦ»! Они были похожи на них не только внешне, но и внутренне. Различия между ними стали не столь очевидны, как об этом рассказывала древняя Книга, но с необыкновенной лёгкостью можно было отличить орка от человека, а гоблина от эльфа. Да, это были их предки.

Теперь в том, о чём говорила Книга не сомневался никто.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#7 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 15:02

Глава четвёртая.
СТРАШНЫЙ СОЮЗ.

События, описываемые в первых трех главах Сказки, произошли задолго до того, как объединённая орда Империи Орков и Каганата Гоблинов вторглись на земли людей, Принц Тёмных Эльфов встал на путь предательства, мутировав в горлума, а авангард сил зла – племя мелких и юрких пещерных гоблинов – получило почётное звание «раз-вед-ка»…

Но мир неуклонно шёл к войне. Разная природа существ и разные системы ценностей буквально разорвали прежние социумы, взамен создав новые, которые пока ещё терпимо относились друг к другу. Теперь не только погоня за материальными благами, но и внешние различия, и глубокие идейные противоречия – прокладывали новые более глубокие пропасти в отношениях между существами.

Орки беспредельничали в горных местностях на востоке ВЦ, совершая в сумеречное время вылазки далеко на запад. Этот злобный и кровожадный народ одним своим видом, а особенно горящими глазами и клыкастой мордой, был способен навести ужас на любого врага. Они убивали всех на своём пути, не обращая внимания на пол и возраст. Но имели определённые понятия о чести и достоинстве. Многие племена считали, что им покровительствуют сами боги. В то время Орки поддерживали союзные отношения с небольшим количеством племён, но особые отношения складывались у них с Гоблинами.

Гоблины – единственный народ близкий им по духу. Они были не менее кровожадны, но гораздо более хитры и коварны. Чем-то неуловимым Гоблины больше походили на людей, а точнее – на их карикатуру. Среди всех остальных существ ходили легенды, что в давние времена Гоблины произошли от летучих мышей, населявших болотистые низины ВЦ, и, почитая память предков, они украшали свои головные уборы высушенными перепончатыми крыльями. Крылья они окрашивали в разные цвета согласно своему социальному статусу – чёрный или красный. Гоблины были искусными технологами и хорошими торговцами, а их товар пользовался спросом у многих обитателей ВЦ, но истинным их призванием всегда оставались насилие и грабежи. Да, и куда ещё им было девать такое количество оружия?

Не удивительно, что, в конце концов, оба народа, давно поглядывая на чужие обширные и богатые ресурсами земли, заключили военный союз и, казалось, ничто в мире ВЦ не способно было противостоять их объединённой мощи.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#8 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 06 May 2006 - 16:06

clap.gif

еще давай smile.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Mezanni [9]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 07 May 2006 - 02:16

Дэй... при всей моей любви к тебе.. это не твой жанр... Хотя серебрянный будда был аццким отжихом... sad.gif

0

#10 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 16:38

А я смиялсо 8) Сколько знакомых рож то))

Жаль концовку не успеем увидеть, сегодня прием работ закрывается.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 10 May 2006 - 17:58

Вил, я при всей своей любви к тебе не успею сегодня написать пятую главу с твоим участием. )) Очень много работы и других дел... но могу продать права на публикацию следующих глав... wink.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#12 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 10 May 2006 - 19:03

Глава пятая.
ШИЛОХВОСТЕЦ.

Принц тёмных эльфов Шилохвостец лениво щурился на солнце, развалившись в огромном кресле-качалке чем-то напоминающем трон короля Артура. Кресло монотонно поскрипывало, а придворный шут Мезанин в такт помахивал крылом перламутрового вжика, отгоняя от лица суверена каких-то мелких кровожадных паразитов и иногда промокая его светлое чело арахнид-силком. Воздух был насыщен зноем. Внезапно на горизонте показалось пыльное облако, размазанное зеркальными вихрями воздуха, поднимающегося в небо от раскалённых груд красного песка. Облако быстро приближалось и, вскоре можно было отчётливо услышать цокот гидравлических имплантатов скаковых динго.

- Опять Трайан! – Шилохвостец поморщился, сплюнув сквозь зубы на мгновенно зашипевшие камни. – И опять просить помощь!

Изумрудные глаза Шилохвостца поблекли и верный Мезанин поспешил хоть как-то развеселить принца, забавно имитируя голос молодой и глупой гномихи, которая с придыханием и ужимками стича повествовала о том, как её преследовали в заброшенной шахте похотливые зелёные крысы.

...
...
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#13 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 15:14

Гы-))). этот рассказ - клетка, в которой гротеск проходит жесткую дрессировку-)))).
Буквоплетка-))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей