StalkerZ: клановый форум: Молчание бурундучат - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Молчание бурундучат или падение "Спасателей"

#1 @Вискас

  • Группа: Гости

Отправлено 05 May 2006 - 14:31

Дейл второй год не мог найти работу.
После Катастрофы, функции помощи населению взяла на себя некая жуткая секта, под названием «Полиция Тайм Зеро» и очередь желающих обрести спасение росла в геометрической прогрессии, в чем Дейл убеждался каждый день, пролистывая форум «Жалобы» перед сном, для поднятия настроения.

Первое время, пытаясь удержать фирму на плаву, «Спасатели» пытались рекламировать свои услуги на площадях и в зданиях универмагов, но быстро убедились, что конкуренты не брезгуют пользоваться подлыми приёмчиками вроде лишения дара речи «за флуд без профессии торговца», а потенциальные клиенты не оборачиваясь пробегали мимо, бросая реплики вроде «очередной нубский клан». (Дейл долго не мог понять что такое «нуб», пока Рокки не объяснил ему, что это видимо от слова «nub» - «шишка» и что в постъядерном мире бурундуки, видимо, должны питаться шишками, а не орехами. И хоть он и не особо доверял Роккиному знанию английского, все-таки задумался, что "если в новом мире крысы запросто едят железо и уран, почему бы тогда бурундукам не есть шишки". (К слову сказать, шишками он и до этого любил побаловаться, а после такого объяснения вообще приналег основательно)).

Время шло, друзья едва сводили концы с концами, но все-таки продолжали свое существование: Чип продавал камни в арсенале, Дейл занимался попрошайничеством на централке, Гаечка устроилась на полставки инженером и именно благодаря ей спасатели могли иногда доставать списанные в утиль вещи со свалки, которые она умела немного ремонтировать. Рокки, благодаря недюжинной силе, устроился дальнобойщиком, и целыми днями развозил веном с силиконом по креативным отделам топ-кланов (в начале месяца чаще брали силикон, а в конце, видимо после сдачи материала редактору - веном), Вжик же работал в зоопарке… вжиком (редким, зеленым) и отвечал в команде за еду – готовил по утрам яичницу, днем делал яичный салат, а вечерами варил яйца вкрутую. Идиллия прекратилась когда через месяц сверху пришел указ №13 «о закручивании гаек». В ту ночь к ним в дупло вломился весь боевой отдел вражеской секты в полном составе и закрутил Гаечку на 150к ресурсов за использование бага с починкой вещей.

Общую депрессию усилил уход Чипа. Тот еще какое-то время промышлял камнями, пока в одно прекрасное утро не обнаружил, что кто-то без него незаметно раскладывает камушки в аккуратные пирамидки. Такого стресса его психика перенести не могла и он две недели стучался головой во все стены, периодически высовывал язык, пускал слюну и дико смеялся, а затем однажды просто исчез. Вместе с ним пропали книги Гаечки по атомной физике, ее набор инструментов и все комиксы Дейла про трансформеров. Эта история долгое время оставалась загадкой, пока на какой-то новостной ленте не промелькнула информация, что в районе Новой Москвы была обнаружена и уничтожена банда роботов из одного из которых выпал Чип. Слухи были разные: кто-то говорил, что Чипа продали за кучу денег для опытов вивисекторам в секретную лабораторию, кто-то утверждал, что видел его у торговцев на черном рынке. Так или иначе дальнейшая его судьба оставалась тайной за семью печатями.

Потеряв Чипа, «Спасатели», вернее то, что от них к тому времени осталось, решили установить связь хотя бы с Гаечкой. Вжик отложил яиц на неделю вперед, взял сумку с письмами от Дейла и Рокки (конечно не забыв написать свое) и улетел на поиски каторги…
К сожалению, Вжик был не почтовым голубем, а всего лишь обычной мухой, хотя и слегка видоизменившейся от переизбытка рентгенов. Поняв, что может не найти обратной дороги, он применил хитрость из одной довоенной сказки, и начал раскладывать листки по пути своего следования. Все три письма закончились на удивление быстро и бедняга навсегда остался где-то в песках (впоследствии он там неплохо расплодился и вконец одичал, но это уже совсем другая история). Его письма нашли и отксерили сталкеры (превратив затем поиск ксероксов в своеобразный вид спорта), но перед командой, состоявшей теперь уже всего из двух человек, уже встала более серьезная проблема: снесенные вжиком яйца начали тухнуть.

Это обнаружил Рокки, к сожалению не сразу, а только после того, как съел первый десяток. Как повлияли стухшие яйца на его мироощущение теперь можно только гадать; факт в том, что Рокки сорвался с катушек и принялся жрать все подряд. Менее чем за час он съел трофейный (и, кстати, единственный на всех) пистолет, найденный Чипом возле старого завода. Слопал железную ножку от стола, сам стол и все, что на нем стояло. Сточил недельный запас курительного кремния, предназначенного для известных журналистов (после этого инцидента, качество статей на долгое время упало ниже плинтуса) после чего в голове у него что-то окончательно перемкнуло и он унесся в направлении близлежащей шахты с диким воплем «Сыыыыырррр-ррр-рр-р».
Слухи о желтой мыши, обожравшейся кучей ценных вещей долгое время будоражили умы старателей. Видимо Рокфор все же нашел точки соприкосновения со своими одичавшими собратьями, потому что совсем недавно многие люди божились, что видели в начале апреля легионы желтых мышей, разграбивших старинный сырный арсенал.

С того момента, как Дейл остался в одиночестве, он опасался клянчить монетки – перспектива получить срок его совсем не прельщала. Подпольная торговля таблетками сперва казалась неплохим бизнесом, тем более, что колеса современные законы почему-то не преследовали, однако вскоре первые клиенты отошли от тех ~40 000 яда, что настигли их вслед за отходняком, и Дейл, проводя свободные часы в раздумьях на больничной койке, пришел к мысли, что наркобизнес все же не для него и было бы не плохо сменить поле деятельности.
Вот и сейчас он листал газету, ища работу:
«В [0 0 0 Музей] требуется ночной сторож», «Крупному дилеру срочно нужен скупщик серебра», «Городская арена ищет автонападателя для покалеченных хаев» (тут Дейл на минуту задумался, как же все-таки будет правильно: нападатель или наподдатель и нет ли опечатки в слове «хаев»), «Полиция проводит кастинг сиделок в исправительное учреждение под девизом: «Если как-то с Бодуна, ты послал админов на…»».
Газета пестрела предложениями типа «Кормилица геккона», «Воспитатель мульта», «Точильщик шакли», «Зачиститель ЧС-а», «Управляющий монстром» но это все было не то. Бурундукам места в новом мире упорно не было. Везет же стичам, - подумал с тоскою Дейл – Им и покраска брони бесплатно: хочешь желтую, хочешь красную, а хочешь - черную – и соцпакеты в профсоюзе наверняка выдают, а ведь в мультфильме, до Катастрофы, они были ну полными ло… и тут же словил молчанку.
В соответствии с приказом №14 «о чтении мыслей игроков для предотвращения нарушения законов».

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 12:52

зарегистрируйтесь под своим ником пожалуйста
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей