StalkerZ: клановый форум: Сравнение жизни частного и общественного города. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сравнение жизни частного и общественного города. 4-ая номинация - Лучший журналист

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 05 May 2006 - 08:37

За всю игру мне удалось побывать в 4 городах (три общественных и один частый). Сначала в этом мире был один общественный город New Moscow. Жилось по началу, конечно, всем более-менее хорошо, ресурсы были дорогие, игроков было мало. Тот, кто много уделял времени игре в то время, то тот сейчас уже возможно имеет уровень 13-15 и состоит в крутом клане. Естественно тогда было лучше развиваться в игре. Как я и сказал уже, ресурсы были дорогие, игроков было мало, было больше бонусов, таких как неограниченное прокачивание навыков на мусорном оружии, дешевое лечение ну и еще всякой всячины, да и серебро тогда не так популярно было. В общем, игра требовала неплохой маркетинговый ход, завлечение новых людей, так как играли в основном те, кто пришел из БК. В скором времени игра, конечно, получила, что и было нужно.

И так следующим городом, который появился в игре, был Оазис. Все новые персонажи, регистрировавшиеся в игре, появлялись либо в New Moscow, либо в Оазисе. Города были в принципе идентичными и жизнь в обоих была примерно одинаковой. Потом еще чуть позже появился новый город Neva City, который к тому времени не был особо популярен, да и сейчас тоже не особо популярен. Особо популярными городами был Оазис, так как там появлялись все регистрировавшиеся в игре персонажи, и New Moscow потому что город как бы один из самых первых в мире TimeZero.

Потом через некоторое время стали появляться частные города. Проследить их появление можно в КПК модуле для просмотра цен на ресурсы. Там все идет по порядку. Первые три города общественные, один следующий – город корсаров и следующие все остальные частные города. Я не сразу обратил внимание на появляющиеся частные города. Они появлялись стремительно в этом мире, а я пока просто копал в шахте в Neva City так как город этот был не особо популярен у большинства игроков. Потом я не помню как я узнал о новом открывшемся городе Atlantic и решил туда все таки переехать. Что же затмило мой разум? Я ослепленный дорогими ценами на ресурсы и полным отсутствием мародеров быстро туда ушел из Невы. Первые пару недель там было очень шикарно жить. Я постоянно сидел в шахте и копал ресурсы так что уходил из шахты с полным перегрузом. Скидывал сразу в магазин по хорошим ценам. В то время мне удалось полностью доодеть себя в ХТ, прикупить огромное кол-во стволов всяких. Потом через пару недель где то жизнь начала ухудшаться. Цены в магазине падали и уйти из города не было возможности из-за цены 5 монет за тонну груза в портале. Потом во время войны цена за тонну поднялась вообще до 100 монет за тонну. Я уже серьезно подумывал свалить из города хотя бы по цене 5 монет за тонну, а в ячейке у меня в то время было очень много всего и это было бы неплохо забрать с собой. В общем, я кое-как, сбагрил все по дешевке, набрал денег на переезд в другой город и уже сидел на чемоданах и ждал когда цена за портал упадет со 100 монет до 5 монет. И вот это случилось. Я сразу немедля свалил. Отдал тогда за портал что то около 50-70 монет. Ушел в New Moscow где я и начинал играть.

И так проведем сравнение в данный момент времени частного города и общественного. Что же лучше? На первых стадиях развития персонажа вам по любому придется сидеть в общественном городе до 3-4 уровня. Потом можете смело идти в частый город. Для этого вам нужно будет около 5-8 монет чтоб добраться туда(обязательно изучите дорогу чтоб не погибнуть). Что вы выигрываете в этом случае? Вы получаете только якобы защиту от мародеров и то не знаю как она работает если на вас все таки нападут. Я лично видел как на территории города Атлантика около шахты корсар напал на кланового грузовика. Я с ним пообщался и он сам оказался в удивлении от происходящего. В общем я так понял что вы не получаете полную защиту от всех мародеров. Просто они идут в этот город как бы меньше и их там вообще охотиться меньше. Так же вы получаете такие неприятности как очень высокая цена за лечение жизней(не слотов) в больнице во время войны, не очень высокие цены на определенные виды ресурсов и так же очень высокая цена в 10 раз больше обычной на уход из города через портал, а во время войны цена может возрасти в 200 раз.

С тех пор как я ушел из Атлантики, я теперь сижу только в Москве. Корсары на меня нападают не часто, но нападают. Я как бы то и рад иногда, что они на меня нападают. Главное правило это всегда стараться быть снаряженным оружием с подствольником или гранатой. Это не очень дорого обойдется вам да и корсары будут нападать реже зная что вы можете садануть подствольником или гранатой и завалить всех. Ресурсов с собой носить много не обязательно чтоб не жалко их было потерять. Постепенно большая часть корсаров привыкнет к тому, что вы камикадзе и нападать уже будут реже. Те корсары, которые схватили от вас один раз, то больше полезут в бой, так как шансов выжить у них гораздо меньше, чем у того, кто метает подствол или гранату.

В общественных городах больше людей, больше строений, магазинов тех же, торговцев очень много. Тут проще сбагрить добро подороже, чем в частном городе. В частном городе хорошо качаться, подбадривая иногда себя серебром., так как народу там за частую очень мало, магазинов тоже мало, торговцев тоже мало. В общем, всякое экономическое развитие идет медленнее, чем в общественном городе. Тут уж думайте сами, что вам ближе.

ps. самому мне кажеться что статья немножко недоработана, но тема статьи хорошая так что я решил не медлить и запостить её на конкурс.

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 13:16

регистрируйтесь под своим ником в ТЗ
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей