StalkerZ: клановый форум: Удачный день. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Удачный день. 1-ая номинация - Лучший фантастический рассказ.

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 05 May 2006 - 08:34

Я проснулся от яркого света, засветившего мне в глаза из окна. Я совершенно не помнил, как я оказался у себя в номере общежития «Глюк». Только небольшие отрывки прошлого дня оставались в моей памяти.

Я помнил что вчера после неудачных походов в шахту я пошел в паб «Отрыжка Стича», который находился прям рядом с банком города New Moscow. В тот день там было жутко много народа. То ли была чья то днюха, то ли какое то событие. В общем я не помню точно. В тот день в пабе было очень много знаменитостей. В основном все сидели тихо и играли в покер на деньги, попивая пабское пиво «Три Стича», которое делалось тут же в местной пивоварне находившейся в подвале. Это пиво любили все пить хоть оно и было не дешевым, но многие шахтеры говорили что после пары тройки кружечек такого пива на следующий день обязательно попадался золотой или розовый Стич, которые шли на перегар. Не часто было такое везение конечно, но оно было и все в это верили. В тот день все было спокойно пока не заявился какой то очень крутой перец из Клана Сталкерз. Настроения в пабе сразу резко переменились и народ находившийся там как то притих. Всем сразу было понятно что он пришел сюда не попивать добренькое пабское пиво и не играть в карты на деньги. Он кого то высматривал по всему пабу. Не найдя того кто ему был нужен он отправился на второй этаж. На первом этаже сразу все расслабились как только он скрылся на лестнице ведущей на второй этаж, но через минуту вдруг наверху послышались крики и удары об стол. Через несколько секунд по лестнице кубарем с разбитой рожей катился какой то корсар в черном дезерте. Его броня уже не казалась новой после ударов силовым кулаком того беспредельника из клана Сталкерз. Их разборка продолжалась. Я уже не помни как я оказался в драке, но я в ней случайно оказался. Хорошо что в тот день я сдал свою броню в ремонт и поэтому пострадал только я. Меня оглушило энергетическим шокером встроенным в энергокулак корсара. В общем дальше я уже ничего не помню.

Как только я встал я сразу пошел в магазин забрать свою броню так как сегодня я планировал пойти в шахту за ресурсами. Так же я там сразу прикупил подствольников 2 коробки по 10 штук для корсаров. Выходя из города я увидел машину. Давно я не видел таких агрегатов в этом мире. Я помню раньше до ядерной войны кругом машин было полно, а после я вообще не видел действующих агрегатов. Видимо развитие в некоторых крутых кланах достигло уровня когда они могли создавать такие машины. Машина напоминала Хамер. Такой какой у меня был до ядерной войны. Только теперь он выглядел по другому. С виду машина не выглядела так приятно какой я помню её в прошлом. Теперь она была модернизирована для нашего времени. Машина быстро приближалась и вскоре пронеслась мимо меня к городу. Машина принадлежала клану «Трэйд Синдикат». Я проводив её взглядом пошел дальше к блок посту охраны входа в город. Там как всегда несли службу высококлассные штурмовики охраны. Я пошел дальше к шахте. Подходя я увидел как сталкер охотился на белых стичей. Он их приманивал чем то устанавливая ловушки около входа в лес. Посмотрев недолго я пошел ко входу в шахту. Спустившись по лестнице я заметил у входа несколько корсаров, но они не обратили на меня никакого внимания. Их внимание было приковано к лазу ведущему в глубины шахты. Я быстренько огляделся и пошел прям в глубь шахты. Были слышны какие то крики в туннелях. Видимо кого то ели стичи. Эти твари любили нападать стаями, окружая и обездвиживая жертву своим нервно паралитическим ударным ядом. В шахте повстречав толпу стичей шансов выжить нет практически ни у кого. Это очень жесткие и безжалостные твари. Главное правило при встрече с ними это не подпускать их близко к себе, потому что если хотя бы один удар ядом достанется вам, то дальше вы уже не сможете нормально продолжить бой и будете медленно убиты этими жестокими существами. Идя по шахте очень тихо и осторожно я услышал какое то рычание внизу перехода ведущего еще глубже. Подойдя ближе выглянув из-за угла я увидел королевского Стича розового цвета. Он не заметил моего приближения так как был занят пожиранием трупа корсара. Он видимо с легкостью раскрошил его броню и наслаждался плотью корсара. Я достал свою снайперскую винтовку SVD с разрывными урановыми пулями. Её я обычно применял для особо сложных целей. Я тихо навел из за угла SVD на Королевского Стича и прицелился прям в голову. Тут моя нога соскользнула с камня и Стич сразу заметил меня. Он повернул голову и мой лазерный прицел оказался у него прям на лбу. Недолго думая я произвел оглушительный выстрел. Мозги Стича разнесло на все стены туннеля. Его обезглавленный труп упал прям на труп корсара и залил его розовой кровью. Была жуткая картина. Рядом я нашел сумку корсара в которой оказалось очень много полезного. Особенно я был рад когда обнаружил в сумке около 10000 медных монет и около 100 серебра. Так же было немного ресурсов и снаряжения. Я загрузился по максимуму и пошел в сторону выхода из шахты. На всякий случай я достал свой любимый автомат с подствольником и пошел уже спокойно вперед. Ближе к выходу я тихо достал локатор и посмотрел наличие объектов в радиусе 100 метров от выхода. На радаре никого небыло. Я сразу сорвался с места и побежал к лестнице на выход. Быстро выбежав я направился к блок посту. Издалека я заметил перестрелку между охраной грузовика и корсарами. Я решил не ввязываться в эту заварушку и быстро добежал до блокпоста и дальше уже спокойно пошел в город. Добравшись до банка я встретил там парочку своих друзей. Они сразу заметили мою загруженность и поняли что я сегодня удачно сходил в шахту. Я не стал скрывать и все рассказал о своих похождениях. Мы договорились сегодня вечером пообщаться и попить пивка в пабе за покером.

Дальше мы разошлись. Они пошли в сторону жилого квартала, а я вошел в банк. Открыв свой ящик я сложил в него все что было и закрыл. Выйдя из банка я почувствовал усталость в теле и пошел к дому. Войдя в комнату я упал на диван и уснул на несколько часов.

Вечером намечалась отличная вечеринка в пабе «Отрыжка Стича»…

0

#2 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 13:16

регистрируйтесь под своим ником в ТЗ
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей