StalkerZ: клановый форум: Приговор - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приговор История одного псионика...

#1 Пользователь офлайн   Spiegel [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 January 06

Отправлено 04 May 2006 - 23:00

Дубль два smile.gif

Приговор.


- Ну вот и всё, Латр. Я доведу дело Дарга до конца. Он хотел выжечь тебя изнутри, оставить пустышку, куклу-марионетку. Я не обладаю такой силой, поэтому придумал кое-что другое.
Кард достал две тонкие длинные иглы и стеклянную колбу с прозрачной жидкостью.
- Ты когда-нибудь слышал о маленькой деревушке Квертвард, Латр? В ней живут люди, чей промысел добыча яда вжиков. Должен тебе сказать, что это отвратительные твари. Так вот, эта жидкость в колбе и есть труды их плодотворной деятельности.
Лицо Карда исказила зловещая ухмылка. Плавным движением руки, по очереди, он опускал иглы в жидкость.
- Латр, я не хочу от тебя ничего скрывать. Я прямо тебе скажу, что я хочу с тобой сделать. Я воткну тебе иглы в глаза.
Кард взял одну иглу в левую руку, а другую в правую и поднёс их к глазам Латра, провёл ими возле глаз, у основания переносицы. Лицо Латра залилось кровью, дыхание участилось и стало прерывистым.
- Ты хочешь, что-то мне сказать? Ах да, совсем забыл, ты же не можешь говорить. Яд будет действовать ещё долго. Ты чувствуешь, как он циркулирует в твоих жилах? Конечно чувствуешь. Ты только не забывай дышать, а то умрёшь и пропустишь самое главное.
Кард перешёл к осуществлению своего плана. Лишь немые всхлипы и прерывистое дыхание наполняли пещеру.
- Твоё ментальное пребывание в этом мире подошло к концу. Отныне ты будешь видеть иначе. Твой правый глаз будет видеть твоё будущее таким, каким его рисовала тебе твоя больная фантазия, а левый прошлое. Со слухом будет то же самое. Покоя не будет нигде, ни в реальном мире, ни в мире снов. Такой дуализм восприятия сведёт тебя с ума. Ты превратишься в губку, в пятилетнего ребёнка с мозгами не большими, чем у кенгуру, в бездушное животное. Таков был приговор совета клана корсаров острова Де-Муерто, за твоё предательство. Бибурат лично огласил вердикт. Скоро парализация отпустит тебя, и ты ощутишь все прелести наказания.
Спустя двенадцать часов Латр очнулся от громкой какофонии в ушах. Открыв глаза, мир треснул для него на две несовместимые части. Он принялся кричать, бить себя по щекам, но всё было без толку. Чувствуя, что с каждым моментом он сходит всё больше и больше с ума, Латр решился на последний шаг. Он выдавил себе глаза, но и это его не спасло...

Ванар был одарённым псиоником от рождения. В семь лет он открыл в себе способность к телекинезу и с каждым новым месяцем овладевал чем-то новым. Поскольку рос он сиротой, голодал и не имел постоянного крова, его дар был как раз кстати. С Латром он познакомился в четырнадцать лет, в это время Ванар зарабатывал тем, что водил караваны из города в город, обладая способностью подчинять диких тварей своей воле, отводя беду от каравана. Проводя свой караван вблизи "Потерянного Города", он услышал крики о помощи. Ванар поспешил на зов. Его глазам предстало отвратительное зрелище: два гигантских богомола, пожирающие человеческие останки, и мальчик с раненой ногой, пытающийся спастись. Ванар, не размышляя ни секунды, закрыл глаза и приложил ладонь к виску. Резко открыв глаза, он устремил свой взгляд на богомолов, глаза Ванара стали кроваво-красными от налившейся в капиллярах крови. Богомолы заверещали, послышался треск, и их тела начали рассыпаться пеплом, как сожжённая бумага. Латр принял мальчишку в свой караван. Вскоре подростки подружились. У них было много общего. Богомолы съели родителей Латра, и он как и Ванар стал сиротой. Со способностями Ванара и хитрым умом Латра подростки быстро разбогатели, основали клан единомышленников - Сутрук, который на языке стичей означал “живучесть”, или “приспосабливаемость”. Клан вёл борьбу почти со всеми кланами, кроме корсарского клана острова Де-Муерто, ибо Ванар открыто восхищался духом Корсаров, а Латр в тайне завидовал им. Вскоре у Ванара появился преданный друг из клана Де-Муерто - Кард. Человек, который чтил законы чести и держал слово. В связи с этой дружбой Латр стал все более ненавидеть "Де-Муерто", а вместе с ними и Ванара. Его грызло тщеславие, он считал, что Ванар не по праву занимает своё место и на его должности должен быть он - Латр. Вскоре один из богатейших кланов Маската начал подкупать руководство других кланов и заключать с ними союзы, чтобы стереть с лица земли клан Сутрук, который так досаждал налётами на караваны Маската. Видя такой поворот событий, Ванар решил, что нужно нанести удар по руководству клана Маската, пока не стало слишком поздно. В назначенный день и назначенный час по разведке Латра, Ванар напал на караван Маската, который должен был сопровождать глава клана Ирун, с численностью не более десятка воинов. Ванар ментально отдал команду о нападении двум своим снайперам. Прозвучали два выстрела крупнокалиберных снайперских винтовок Баррет. Двух впереди идущих солдат Маската практически перерубило выстрелами пополам. Тут же группа Маската начала занимать боевые позиции, по принципу “кто-где-придется”. Надо отдать должное солдатам Маската, они не растерялись и не бросились в панику.
- "Arlain sak'te sizr!", - донеслось откуда-то из группы на языке Маската, что означало "мыши в ловушке".
- "Sizr ku macreca!" ("Захлопывайте ловушку") - послышалось в ответ.
Ванар интуитивно ощущал, что что-то пошло не так. "Неужели ловушка?", - пронеслось у него в голове. С грацией кошки он начал спускаться по бархану, заходя в тыл каравану.
- Turta! Turta, ma deska! (“Вот! Вот он идёт!”)
Последнего слова Ванар уже не слышал. Он погружался в пелену тумана и старался бежать как можно быстрее. Пули свистели над головой Ванара, но он не обращал на них внимания. "Три, два, один", - считал он про себя. "Сейчас!", - промолвил он. Ванар прижал обе руки к голове и с его уст слетел крик подобный крику сирен, что сводили людей с ума. Воздух по направлению к солдатам Маската пошёл рябью и пять воинов повалились наземь с дикими криками. Стекло шлемов воинов Маската оросилось кровью, сочившейся из глаз, ушей, носа и даже рта солдат. В этот миг Ванар услышал лязг затвора позади себя. Он медленно повернул голову назад. Раздался выстрел. Пуля прошла на вылет из груди Ванара. Доспехов он не носил, так как они притупляли его способности. Тонкой струйкой из уголка рта потекла кровь. Он стоял еще несколько секунд, лишь потом он упал на одно колено, вцепившись руками в землю. Тонкой, изящной походкой к нему подошёл глава клана Инур. Лицо до глаз было скрыто повязкой.
“Так значид ты и ес тат самый одаронний псионик и глова клана Сутрук?”, - с большим акцентом выговорил Ирун. Затем он подошёл к Ванару на расстояние двух шагов. Тут он почувствовал лёгкое головокружение, которое тот час прошло. Ванар сплюнул кровь, и прохрипел: "Теперь я знаю всё, Латр!". Он закрыл глаза, поднёс руку, перепачканную землей к виску, следом за этим движением последовал еще один выстрел. Глаза открылись молниеносно, взгляд был устремлён на Ируна. На этот раз пуля угодила в шею. Рука так и не отпустила головы, а глаза смотрели в глаза Ируну, у которого была разорвана шея.
“Ванар!”, - вскрикнул Кард, разбудив себя своим же криком. В последний миг Ванар всё-таки успел передать ментальное послание другу о том, кто его предал. Последние секунды жизни друга Кард увидел во сне...
0

#2 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 05 May 2006 - 09:36

ужос какой
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#3 Пользователь офлайн   Spiegel [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 January 06

Отправлено 05 May 2006 - 11:47

QUOTE(Siberia SIMPSON @ 5.05.2006 - 10:36) Просмотр сообщения

ужос какой

:ponder:
0

#4 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 12:03

.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Blackos Norn [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 April 06

Отправлено 06 May 2006 - 12:21

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

.


Блин... я вобще ценю творчество во всех его проявлениях, потому, что знаю как тяжело "родить" хоть какой то "креатифф". Но тут я честно говоря ничего не понял.
0

#6 Пользователь офлайн   Spiegel [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 January 06

Отправлено 06 May 2006 - 14:10

QUOTE(Blackos Norn @ 6.05.2006 - 13:21) Просмотр сообщения

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

.


Блин... я вобще ценю творчество во всех его проявлениях, потому, что знаю как тяжело "родить" хоть какой то "креатифф". Но тут я честно говоря ничего не понял.



То есть вообще ни строчки не понял? Или остались неясны какие то отдельные моменты? Если последнее, то укажи на них, постараюсь объяснить.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей