StalkerZ: клановый форум: Анализ прошлого и настоящего Timezero - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анализ прошлого и настоящего Timezero Всмотритесь!

#1 Пользователь офлайн   Cool_MC [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 06
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 April 2006 - 10:43

Доброго время суток всем кто читает эту статью.
Я, конечно, не великий писатель или журналист. Просто узнав о возможности рассказать немного, о сущности игры TimeZero, с моей точки зрения, да и еще что за это можно получить деньги, я решил поведать многоуважаемому жюри мое сугубо личное видение.

Итак, начну. Я не буду рассказывать о моём вкладе в эту игру, а просто покажу все ее плюсы и минусы! =)
-Во-первых, я должен начать с того, что это всего лишь ИГРА. Этот факт нельзя забывать или даже пытаться игнорировать. Игра, а не жизнь. Игра серьезная и требующая высокой ответственности за свои действия.
Рассмотрим несколько примеров. Взять хотя бы столь знаменитый и раскрученный Warcraft III The Frozen Throne. Что мы имеем: крутые баталии?, море адреналина? Да. Но и только. В действительности это игра для развлечения, но не в коем случае не для серьезных раздумий. Много можно еще привести и другие примеры On-Line игр, в которых основной составляющей игры является тупая прокачка персонажей. А TimeZero – торговля, захватывающи перестрелки, множество монстров, финансовые сделки и многое другое, чего нет ни в одной игре такова жанра.
-Во-вторых, TimeZero - это сложная система, которая разрабатывалась (не хочу соврать) около 2-х лет. Система, совершенствующаяся и по сей день. Администраторы в поте лица корпят над новыми версиями клиентов, следят за сайтом (просто шедевром). Это уже заслуживает уважения. Так же гибкая система сайтов и форумов клановых сайтов делают просмотр Web страниц никак не менее увлекательным занятием, чем сама игра.
-В-третьих, TimeZero - это просто очень приятная игра во всех отношениях: замечательный интерфейс, отличный чат, уникальность «Гейм плея», и много еще чего.

!Однако есть одно большое НО!

Вот и пришло время немного покритиковать столь великую во всех отношениях игру. Ни в коем случае не хочу, чтобы мои замечания явились причиной серьезных разбирательств в мою сторону. Я просто выражаю свое (еще раз повторяю) своё сугубо личное мнение.

Раньше (по словам моих друзей и знакомых) играть было немного проще, было совершенно реально собрать достаточное количество монет хоть на Desert хоть на Power. Ресурсы стоили достаточно, и частота их выпадения из монстров была тоже солидная.
Что же мы видим сейчас?... Засилье нашего мира серебром! Серебро везде и повсюду. Перс второго уровеня ходит в Disciple!.. ну зачем, скажите, зачем он ему! ... это все серебро... Уже почти нет такой конкуренции, нежели была раньше.
Приведу простой пример. Два друга начинают играть в тайм зеро. Качаются себе: первый уровень, второй, третий и великий четвертый! Идут в шахту, в полном мусоре! а там, что мы видим там, такие же 4-е уровне в полном Raider’e(хорошо, если еще не мф) начинают марить и не давать жизни бедным, честным парнишкам, которые хотят собственными руками накопать себе на хоть какие-нибудь доспехи. А вопрос, откуда у четвертых уровней Raider?.. ну отбросим версию, что они мульты. Да от того, что они пошли в магазин и купили себе Web-money карты!.. и ВСЕ!.. они вне конкуренции... И чем выше уровень, тем больше денег они вкладывают в игру! я подчеркиваю! В ИГРУ!. Я знаю человека ,который вложил и TimeZero 1000 я не преувеличиваю. 1000 долларов! Для меня(16-ти летнего парня) - это заоблачная сумма! Возникает вопрос: где тут честность?
Я понимаю, что Администраторы тоже люди и им нужно зарабатывать деньги но, ....

В качестве заключения:
я не претендую на звание величайшего мастера слова, но я реально озабочен положение дел в игре на данный момент, выбрать путь серебра или путь натирания мозолей на указательном пальце левой руки от постоянного нажатия на кнопки D, решать только вам. Но все же...

Made by Cool_Mc

0

#2 Пользователь офлайн   AlexSniper [12]  

  • Зам. главы Мавзолея
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 7976
  • Регистрация: 01 April 05
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 April 2006 - 11:12

Без копейки реала я ходил на 4-5-х в райдерсе, 6-7-х в сталке, на 7-м по программе "народный ХТ" сделал себе ХТ, и помог корешу собрать и занести ресы, он чуть позже взял левел и тоже сразу надел ХТ. За исключением павера, который брал по частям и несколько дней ходил частично в ХТ на 10-м, и деса, который примерно через неделю после взятия 12-го сделал, все левелы брал с уже готовым шмотом. И это при том, что шмотки я не сдавал, а отдавал своим нубикам, которые ползут на 8-11-х сейчас, и мультов одевал.
Реала - ни копейки не влаживал.
В этой игре одни работают, другие грабят первых, третьи ноют. ИМХО, сорь за жестко сказанное, но даже на тот же дес за 11-й левел не соберет разве что ленивый, либо мульт, у которого другие задачи, кроме копания.
Наше дело правое! Враг будет!
0

#3 Пользователь офлайн   Cool_MC [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 06
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 April 2006 - 11:15

Друг... ну когда это было?.. я о том что есть сейчас а не о прошлом! я же говрю что рангьше все было прекрасно, так что извиняй..
0

#4 Пользователь офлайн   AlexSniper [12]  

  • Зам. главы Мавзолея
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 7976
  • Регистрация: 01 April 05
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 April 2006 - 11:30

Cool_MC дес я себе делал меньше месяца назад, и из года с небольшим игры я около полугода маялся по командировкам без инета. Так что не обессудь, дес не так проблематично сделать, кроме 2200 полов, которые приходится покупать, сдавая другие ресы, остальное накапывается на 11-м за три-четыре дня в -30/-60, а другие костюмы вообще сбалансированы по ресам.
У меня приятель 9-го левела за 2 дня копания собрал больше половины ресов на дес, если бы на ХТ - на пару бы почти хватило.
ИМХО - нытье. Раньше было хуже, ресы были дороже, но не было ни общественных с дешевыми расходниками, ни акций и дешевых чертежей (не м/ф, для разогрева чипа) и т.д. Неумение приспособиться и извлечь пользу из новой ситуации не надо маскировать под "изменения геймплея в худшую сторону". Мне лично сейчас играть намного проще, чем полгода назад, и дело не в уровне. Раньше никаких защит от маров и корсов не было, крыша стоила 300-500 монет, а сейчас паспорт гражданина Невы дает за 50 мм в месяц защиту по всей дороге от шахты. Да таких примеров можно привести уйму.
Не та это игра, где консерватизм относится к категории добродетелей.
Наше дело правое! Враг будет!
0

#5 Пользователь офлайн   Cool_MC [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 06
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 April 2006 - 11:37

Уважаемы друг, я написал что это мое личное мнение, но основанное на словах тех людей ,которые в отличие от меня могу сравнивать прошлое с тем чо есть сейчас. Еще раз повторяю МОЕ ЛИЧНОЕ. я его никому не навязываю и нихочу чтобы его критиковали. спасибо за терпение.!
0

#6 Пользователь офлайн   AlexSniper [12]  

  • Зам. главы Мавзолея
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 7976
  • Регистрация: 01 April 05
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 April 2006 - 11:49

Cool_MC, договорились =)))

А на счет серебра - действительно, влаживать его теперь, при неизменном курсе к мм при падении цен на ресы, стало более выгодно. Но тем, не менее, каждый берет дорогу по себе. (с)
Наше дело правое! Враг будет!
0

#7 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 28 April 2006 - 12:07

Статья слабовата. А еще раньше трава была зеленее (с)
0

#8 Пользователь офлайн   Cool_MC [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 06
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 April 2006 - 12:12

ВСе.. пойду плакать.=(.. sad.gif злые вы..
0

#9 Пользователь офлайн   edeladan [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 28 April 2006 - 12:38

И что нового ты сказал в статье? Единственный абзац который стоит читать - последний. Там действительно, пусть и в немного утрированной манере, указаны два главных пути развития в этом мире (кстати открою секрет - не тольком виртуальном;-)
Я зарегестрировался в Сентябре 2004. Да тогда ресурсы стоили дороже, но из-за того что развивающееся производство требовало их всё больше и больше, и игроки добывающие ресы могли выбирать и ждать кто предложит больше. Это как в Европе в период активного развития мануфактур. Но этот бум прошел, старателей, сталков и других добытчиков ресурсов стало намного больше, соответсвенно больше выносится ресурсов. А многие вещи сделанные в то время отличаются гораздо более длительной долговечностью (пример: ХТ шлем 1900 долговечность у образца 2005 года и 950 - у образца 2006). И пока эти вещи не исчезнут ресурсы будут дешевыми.
Хочешь чтобы золото продавалось за 10 монет штука - без проблем, администрация, я думаю сможет подобрать такой баланс. Только тогда либо выпадать оно будет в 4-5 раз реже чем сейчас, либо вещи подымуться в цене на столько же. Здесь есть баланс, пусть он жесток, но он есть.
"А кто говорил , что будет легко?" (с)
0

#10 Пользователь офлайн   камрад [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 28 April 2006 - 12:51

хех... согласен с Вилоносцем. Статья слабовата и по литературной части, и по части концептуальной.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#11 Пользователь офлайн   Cool_MC [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 06
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 April 2006 - 12:52

Люди! вы не поняли!... я нихотел сказать ничего нового! я хотел обобщить все что есть на данный момент, и указать на то что сейчас совсем таймзеро стало не то, что было. вот и все.! tongue.gif mad.gif
0

#12 Пользователь офлайн   edeladan [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 28 April 2006 - 12:57

:mad: Оно и было таким как ты не поймешь!!! Это как автобус, на начале маршрута, он был полупустым и добрый контролер не обелечивал. А сейчас он почти переполнен и отсюда давка и разборки кто не оплатил проезд.
0

#13 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 28 April 2006 - 14:09

to edeladan
очень интересное сравнение )
0

#14 Пользователь офлайн   камрад [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 28 April 2006 - 14:16

Cool_MC
Если ты писал, чтобы "мы поняли", то, по моему скромному мнению, публиковать ее надо было в общем форуме Игры, а не в конкурсном форуме сталков.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей