StalkerZ: клановый форум: Выбирайте сами... - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Выбирайте сами... Что-то было... что-то нет...

#1 Пользователь офлайн   Макс Маньяк [3]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 April 06

Отправлено 27 April 2006 - 17:06

Человек из ниоткуда…

Константин впервые оказался в Оазисе. Единственный бар, куда он решил заглянуть, не отдавал ничем кроме запустения, хоть здесь и цвела своя маленькая жизнь. Пара человек в непонятного вида лохмотьях, когда-то бывших куртками, бармен, толстый грузный мужчина, своей внешностью никак не вписывающийся в суровое время этого мира, скучающий делец да пара местных завсегдатаев который день пропивающих свой последний подъем в шахте. Все коротали время разглядывая друг друга, но ничуть не удивились новому лицу коим и был Костя. Подойдя к стойке Константин попытался подозвать бармена, но тот почему-то не реагировал. Одна из фигур в лохмотьях медленно приблизившись, неожиданно шепнула ему на ухо, - Покажи ему что у тебя есть…
Константин нехотя полез в карман и выгреб несколько медных монет, бросил их на стойку. Бармен тут же ожил, и с миленькой улыбочкой, засеменил к нему. – Чего желаете?
- На твой вкус, - решился Костя, так как меню здесь никогда не было, а ассортимент он не знал. – Если я налью тебе на мой вкус, то тебе придется месяц пахать в шахтах, чтобы отработать долг, - неожиданно проурчал бармен, со все той же идиотской улыбочкой.
- Интересно, какая дрянь стоит таких денег? – не сдался Костя. Но бармен как будто не заметил его слов, - Это водка… настоящая!... не самогон из радиоактивных кактусов, не “полимерная выжимка”, это водка! Пару лет назад, один сталкер приволок три ящика, ума не приложу, где он их взял… Продал мне за бесценок, но теперь это золотая вода!
Их разговор прервала скрипнувшая входная дверь, и вдруг, в баре стало тихо… даже парочка перебравших старателей затихла, уставившись в дверной проем.
К стойке шел человек, с РПК на плече и двумя Питонами за пазухой, в черной шляпе и черной куртке без рукавов, и казалось, что вслед за ним вползает сам сумрак. Костя удивленно уставился на него, пытаясь понять, что же в нем не так. Но присмотревшись невольно отшатнулся… у человека не было половины лица!... Точнее, может лицо и было, но никто не мог его разглядеть, как бы ни падал свет, и как бы он не поворачивался, правая половина лица была скрыта какой-то неестественной тенью от шляпы… Что-то пугающе неестественное было нем, наводящее на мысль исчезнуть, не видеть этой фигуры, не пересекаться с ним никогда…
Человек под всеобщее гробовое молчание подошел к стойке и не глядя на бармена, молча бросил на стойку горсть золотых монет и какой-то драгоценный камень и произнес одно лишь слово, которое заставило бармена выпучить глаза и раскрыть рот. - Водки…
Бармен трясущимися руками достал старую, запылившуюся бутылку, и метнувшись к столу начал неестественно быстро для своего веса стирать пыль со стола, чего раньше здесь, похоже, никогда не делали, потом поставил на стол бутылку, стакан и мигом соорудил какую то еду…
За эти секунды Костя успел рассмотреть эту фигуру более детально. На правом плече у незнакомца красовался большой череп, половина которого была скрыта тьмой, и складывалось ощущение, когда он двигался, что тьма шевелится и рисунок живет своей жизнью… И что больше всего удивило Костю – это обувь незнакомца, на нем были ботинки обычного рядового сталкера, но почему-то они полностью были покрыты слоем непонятного бурого запекшегося вещества, когда же Костя понял что это, его чуть не вырвало… это была кровь, обувь была испачкана так, будто незнакомец перешел в брод кровавую реку…
Человек не притронулся к еде, он налил полный стакан, выпил его словно воду, и только после этого снял палец с курка своего РПК. Публика уже начала шептаться, мельком поглядывая на странного посетителя, и вроде ничего не предвещало дальнейшего развития ситуации, но вдруг входная дверь с грохотом слетела с петель и внутрь ввалилась группа хорошо вооруженных людей, которые явно кого-то искали.
Бармен очнувшись от ступора расплылся в учтивой улыбке, - Сайрас! Добро пожаловать мой друг!
Двери моего заведения всегда открыты для тебя и твоих людей! Ты всегда желанный гость для меня, - затараторил бармен, неуклюже отвешивая поклон впереди стоящему корсару. – Заткнись, мешок с жиром! – глухим голосом осадил вошедший бармена.
- За деньгами мы придем позже, нас интересуешь не ты, - и он повернулся к сидевшему незнакомцу в шляпе. – Медленно положи оружие на пол, мои люди на взводе и не будут с тобой церемониться! Ты прекрасно знаешь, зачем мы здесь...
Незнакомец молча допил второй стакан… и у Кости закралось непонятное ощущение, что что-то в незнакомце неуловимо изменилось, половина лица его… улыбалась… всего секунду… потом длинная цепь событий сложилась в несколько секунд…


Человек без лица одним движением ноги метнул стол в стоявших бандитов у входа, еще через мгновение в невообразимом прыжке его РПК начал изрыгать смерть… Это не было похоже на банальную перестрелку, это была… жатва… он просто излучал смерть, и те кто пришел за ним ломались, сминались, рвались на части, захлебываясь кровью… через пару секунд все было кончено, незнакомец молча глянул на бармена и ботинком перевернул одного из нападавших, точнее то, что от него осталось… обувь вновь пропиталась кровью и Константин понял, почему обувь незнакомца была вся в крови… Скольких он так уже перевернул!? Незнакомец молча перезарядил РПК, и неожиданно повернулся в сторону Кости, произнеся в гробовой тишине, - Я запомню тебя…, - И тут Косте стало страшно… так страшно, ему еще не было никогда…
Дальнейшее помнилось, будто в тумане. Как он пил вместе с барменом оставшуюся после ухода незнакомца водку, как бармен рассказал о том, что этих ребят называют “Странники”, что полностью их лиц никто никогда не видел, что каждый из них в бою – будто дьявольская машина разрушения… что увидеть одного из них – не к добру...
Потом происходящее вообще стало похоже на кадры старой кинопленки, мелькавшие с неимоверной скоростью. Похмелье, запись в охрану каравана, жалящее солнце, засада, стрельба и страшная рана на ноге, из ниоткуда взявшиеся люди с тенью вместо лица, за секунды зачистившие все, потом как его долго куда-то несли, и тот же человек без лица склонившийся над ним, и прошептавший, - Я же сказал, что запомню тебя…
И почему-то уже не было страшно, была просто усталость и тихая тоска… потом все померкло…

Прошла уже пара месяцев, с тех пор как это случилось, но Тора до сих пор вспоминал все произошедшее с дрожью. Сначала этот незнакомец, потом резня в его баре и, наконец, слова брошенные незнакомцем этому парню которому он травил байки про водку…
Как он выносил куски окровавленных тел вместе с этим парнем, как они напились не жалея ценного напитка… все это словно сон, дикий кошмарный сон…
Тора плеснул очередному посетителю самогона из кактусов, который в простонародье называли просто Колючкой и, уставившись в потолок, попытался вспомнить, кто из завсегдатаев и сколько ему задолжал. Но его мысли были прерваны тихим скрипом двери, на что Тора сначала даже не обратил внимания, но повернувшись… слова застряли в горле, лоб покрылся испариной и вновь накатило то ощущение беспомощности, которое он испытал лишь однажды… На пороге стоял человек без лица! Но… что-то в нем неуловимо изменилось… то ли одежда была чуть другой, то ли походка…
Человек без лица молча подошел к стойке, бросил на нее горсть золотых монет и прошептал, - Водки…, - Тора трясущимися руками, машинально, как в тот раз, достал бутылку, стакан и, посадив незнакомца на то же место, второй раз за все время работы протер стол. Черт возьми! Это все уже было! И Тора не хотел повторений… таких повторений. И тут человек без лица произнес фразу, от которой Тора схватился за сердце, и медленно, в ужасе осел на пол, – Спасибо Тора, - прошептал незнакомец, но Тора его уже не слышал… он плакал… и никак не мог понять, зачем парень с которым он выносил окровавленные тела 2 месяца назад вернулся именно сюда…
Неожиданно из-за стола в углу зала поднялась огромная фигура, направившись в сторону человека без лица… Пророкотала глухим голосом: - Мы ждали тебя, не делай лишнего шума. Но Костя и не собирался шуметь, он молча допивал второй стакан… татуировка на плече медленно вплывала в темноту…
Он не понимал что испытывают к нему эти люди, откуда берется страх в их глазах, он вообще не знал страха, и теперь он не знал людей… Костя смотрел на свои ботинки, покрытые запекшейся, бурой корочкой… и нежно, по отечески поглаживал свой РПК… Он улыбался…

Сказки на ночь…

Тимми долго не хотел засыпать. Он носился по маленькой комнатушке, и играл в корсаров, напавших на караван. Андрей смотрел на него с легкой улыбкой, боевой растет мальчишка, а ведь всего шесть лет. Он сам проснулся недавно, прошлая бессонная ночь сделала свое дело, Андрей сладко потянулся, - Ну все! Спать! Тимми не сдавался, - Пап! Еще рано, расскажи какую-нибудь сказку, только обязательно страшную. Чтоб про монстров и про войну до взрыва. – Ну, хорошо! – Уговоры сына было все равно не сломить и Андрей, схватив сына под мышку, прошел к кровати и положил на нее свой бесценный груз. – Пап, а там монстры будут? - Успокойся, будут,- Андрей поправил одеяло, улыбнувшись блеску в маленьких глазах, и начал рассказ…
- Это было очень давно. Тогда еще людей было много, и они жили по всей планете. Тогда существовали страны, и было очень много городов. Но в один прекрасный день на одну из секретных ракетных точек, где базировалось много ядерных ракет, напали непонятные существа, они были похожи на людей, но за спиной у них виднелись прозрачные серые крылья, как у летучей мыши, только все-таки не настоящие, сотканные как будто из дыма. Они захватили ракеты и начали ядерную войну. Потом прошло много лет. Люди жили в подземельях долго-долго, но потом выбрались на поверхность и построили наш город.
Все жили хорошо, старатели работали в шахтах, полицейские ловили бандитов, и все давно забыли про людей с прозрачными крыльями, но недавно, один сталкер нашел далеко от города мертвого старателя, тот работал в самой дальней шахте, и возвращался в город очень поздно. У него была прострелена голова и вырвано сердце…
Тимми поежился, было видно, что ему жутковато, но он пытался не подавать вида, что Андрея дико веселило, и он продолжил. – Со временем трупы начали находить все ближе и ближе к городу, у всех были вырезаны сердца и прострелена голова. И вот однажды, в город вбежал человек, с искривленным от ужаса лицом, дико крича, - Они вернулись! Они вернулись! Сумасшествие было в его глазах, он постоянно повторял что-то про армию хаоса, что конец близок, что видел крылья из тумана, что их сотни, а потом он умер на руках у товарищей от страха, его сердце не выдержало… Полиция собрала десяток лучших полицейских, и отправилась на восток, в ту сторону, откуда прибежал сумасшедший, но прошло несколько дней и никто из них так и не вернулся. Старатели говорили, что армия тьмы забрала их души и что люди с прозрачными крыльями – слуги ада. И до сих пор из пустыни, по ночам иногда доносятся страшные крики, которые слышны за многие километры – это кричат души погибших полицейских, и люди с прозрачными крыльями бороздят пустоши в ночи… - Ну как? Страшная сказка?
Тимми быстро закивал головой. – Страшная, но я совсем не испугался, вот вырасту большой и найду тех, кто убил полицейских! – Ну, все! Для этого тебе еще надо вырасти. А теперь спать! – Андрей уложил сына, и тихо прикрыв дверь, вышел на улицу.
Достав самокрутку из сушеного кактуса, закурил. Ночь обещала быть холодной. Андрей смотрел на небо. Оно всегда и во все времена притягивало взгляды и мысли, и не важно кто ты. Бандит, безжалостно убивающий ради наживы, простой работяга или слуга хаоса… Андрей приоткрыл дверь. Тимми спал, тихо посапывая во сне, он, наверное, сражался там с людьми, у которых росли прозрачные крылья…
Андрей молча закрыл дверь на магнитный замок, и, достав из схрона рядом с домом свою броню и СВД, тихо оглянулся. Пусть Тимми думает, что его отец богатый старатель. Пусть пока еще не задумывается, почему у них в доме всегда на столе есть мясо… Ему еще рано думать об этом ведь у него крылья вырастут только в шестнадцать… Андрей молча, расправил свои маленькие кусочки тумана за плечами и легко зашагал на восток…
Он выходил на охоту…

Последний раз…

В этот раз они поругались очень сильно. И опять из-за шахт…
Сейчас, Диана не упрекала его в ночных сменах, она просто тихо сидела на диване, потому что Александр сам впервые упрекнул ее в том же… - Ты же сама работаешь по ночам!
Она не нашлась, что ответить. Ее муж работал на какой-то биофабрике, про которую очень не любил говорить, она знала лишь, что это где-то на западе, что там что-то перерабатывают, и что-то производят, но что – об этом она не знала ни слова.
- Ты приходишь домой под утро все позже и позже…
- Дин, я работаю для нас обоих, разве последний оклад был плохим?
- Я не говорю про деньги, я ведь тоже неплохо зарабатываю.
- На какой-то полимерной фабрике?
- Да! На какой-то! И зачем тебе знать ее предназначение?! Я сама этого не знаю…
- Я даже не знаю где она?! Зачем тебе эта работа? Я могу обеспечить обоих.
- И я могу! Только ты не хочешь уходить!
- Так же как и ты!…
Александр не знал, что ответить, как ей объяснить, доказать, почему ночные смены так отдаляют их друг от друга?
- Может у тебя кто-то есть?...
Диана произнесла это с такой издевкой в голосе, что Александр невольно взорвался, - А сама то ты где пропадаешь?! Тебя дома не бывает, мы живем словно совы! Мы спим днем, и уходим куда-то ночью! Не знаю как ты, а я хожу на работу!
- И что?! Я должна каждый раз надеяться, что тебя не пристрелят по дороге какие-нибудь уроды?!
- А я на что должен надеяться?! – Александр завелся окончательно. – Что тебя не сожрет местная фауна?! Что не изнасилуют и не будут пытать люди пустыни?! На что надеяться мне?!
- Тебе не нужно надеяться! Тебе нужно просто мне доверять!
- Доверять, не зная, когда ты переступишь грань?! Когда рискнешь и не дойдешь обратно?!
- Я всегда доходила!
- И я доходил и буду доходить!...
Александр нервно закурил, и в этот момент услышал ее слова: - Давай завяжем оба... Найдем работу поближе, попроще, заведем ребенка, наконец…
Александр запнулся, желание продолжать ругань медленно улетучивалось, он пробурчал, выходя на улицу: - Я подумаю. Потом добавил – Мне на работу пора… с утра все решим… Медленно затворив за собой дверь, он вышел на улицу. Мысль о ребенке никак не вылетала из головы. Может действительно все бросить? Он прошел пару домов, и свернув за угол по привычке протиснулся между двумя полуразрушенными стенами, и вышел к дому Яра. Яр был дома, он всегда был дома… Александр привычно забрал броню и оружие, расплатился за хранение, и укрытый темнотой быстро зашагал к окраине города, он шел на запад...
На этот раз ему заказали не очень простую цель. Неделю назад, в западных пустошах появился новый корсар, уже успевший навести ужас на всю округу. И именно Александра порекомендовала гильдия наемников для его устранения. Гонорар обещали сравнительно высокий и Александр уже всерьез начал думать об уходе. Последнее задание и все…
Он выследил корсара уже на подходе к западным скалам. Александр не знал, почему эти беспорядочно разбросанные огромные валуны называли скалами. Он тихо преследовал цель, и со временем пришел к выводу, что корсар – женщина! Слишком грациозны были движения, заметные даже сквозь толщу брони. Александр тихо снял с предохранителя СВД, и на секунду потерял цель из вида…

Потом прозвучал выстрел. Александра спасло лишь годами накопленное чутье наемника, пуля чиркнула по броне и ушла в темноту. Лихорадочно определяя местоположение цели, Александр вскинул СВД, и сделал пару выстрелов в направлении, откуда как ему показалось, была стрельба. Ничего. Тишина и пустота. И вдруг опять выстрел, и снова Александр лишь примерно смог определить направление огня. Так продолжалось минут десять. Выстрелы во тьму, свист пуль в ответ, секундные рывки за новый камень и снова тишина. В одно из мгновений Александр успел краем глаза заметить метнувшуюся за валун фигуру. И теперь у него был шанс. Возможно единственный шанс в этом странном бою. Он вскинул СВД, у него было не больше секунды на прицеливание. Поймав в прицел размытую фигуру, он увидел серые очертания брони, шлем, скрывающий лицо врага, и, нажимая на курок, успел увидеть ответную вспышку выстрела. Дальше лицо обожгла боль…
Александр сидел у камня зажимая рану на щеке, неглубокую, но весьма болезненную.
Шлем и реакция, чуть более быстрая, чем у женщины корсара, спасла ему жизнь. Пуля пробила шлем навылет и задела левую щеку. Рана была несерьезной, но было до отвращения неприятно ощущать, теплый ручеек, текущий по шее и устремлявшийся вниз, искавший себе путь среди одежды, словно маленькая подземная речушка. Александр поднялся в полный рост, он уже знал что попал. Они попали друг в друга, только ему повезло больше. – Это последний раз. Лучше буду учить жену смотреть на звезды, чем вот так… – Тихо пробормотав сам себе, Александр пошел в сторону убитой женщины. Она была мертва. Раскинутые руки, СВД валяющийся рядом. И маленькое отверстие между листами брони на груди. Все кончено…
Теперь все будет хорошо. Он уйдет из гильдии, Диана родит ему сына. Все будет хорошо.
Привычным движением, он нагнулся и снял шлем с убитой… на лице Дианы не было эмоций… безжизненные глаза смотрели в пустоту звездного неба…

Вещие сны…

Шоткар не любил сны. Он видел их редко, и в основном, они оставляли неприятные впечатления. Злой осадок того, что могло случиться, но по каким-то причинам, не случилось, или случилось, но не с ним. В этот раз он проснулся рано. Солнце еще не встало, но душные запахи пустыни уже растревожили тело, прогнав сон. Шоткар вышел из хижины. Что-то было не так. Сон никак не выходил из головы. Почему вдруг приснился храм? Почему именно так? “Идущие за истиной” бьющиеся в храме против толпы пришельцев… Шоткару иногда снились вещие сны. Но он не хотел, чтобы этот сон оказался правдой. Нужно обязательно посоветоваться с Всевидящей. Она найдет ответ, или подскажет путь…
Ее хижина располагалась на окраине деревни. Маленькая лачужка, ничем не примечательная со стороны. Шоткар потоптался перед входом несколько секунд, пока не услышал ее, - Входи Шоткар. – Она всегда знала, кто пришел к ней. Она знала многое. Будущее, прошлое, страхи, заботы, все… Он вошел в хижину.
- Что приснилось тебе, видящий в тумане?
- Бой в храме предков.
- Врагов было много?
- Да.
- Кто победил?
- Они.
- Ты успел найти ответ?
- Я не знаю. У меня в руках был ответ. Я проснулся.
- Ты должен посетить храм. Близкие тебе пойдут с тобой.
- Хорошо Всевидящая. Мы отправимся сегодня…
До храма они шли почти неделю. Многие шли впервые. Шоткар шел первым. Он шел туда уже второй раз. Первое посещение храма произошло несколько полных дисков назад. В первый раз, когда ночной диск окрасил пустыню вновь, они нашли в храме Всевидящую. Никто не знает, кто она, откуда пришла и как попала в храм. Но она знала про них все. Она стала частью трайба. Она была самкой, была пришельцем…была маленьким богом.
Огромные, черные, монолитные стены храма дышали тишиной. Никто уже не помнит тех, кто нашел храм. Говорили что, когда-то храм упал с неба, указав путь семенам жизни.
Шоткар подошел к черной, матовой стене храма, и все, стоящие за его спиной, упали на колени. Он медленно положил руку на стену и затих. Через несколько секунд стена начала растворяться в воздухе, открывая длинный извивающийся тоннель. Вся группа в тишине последовала за Шоткаром. Через несколько минут тоннелей и переходов они вышли к большому залу, стены которого были испещрены непонятными символами. В кромешной темноте Шоткар подошел к тому, что называли алтарем. С благоговейной дрожью он прикоснулся к непонятному камню в стенном выступе, сделав все, как говорила Всевидящая. И отшатнулся, с удивлением оглядываясь вокруг. Он стоял в том же зале, но вокруг не было тех, кто пришел с ним. Весь зал светился непонятным светом, стены мерцали и переливались, а вокруг были десятки соплеменников. Вокруг многих из них мерцали непонятные светящиеся шарики. Все они были чем-то заняты, и казалось, что они не замечают Шоткара. Но тут один из них направился прямо в его сторону и прошел сквозь него... Призраки! Видение того, что было сотни лет назад! Он увидел, как одна из фигур, вперевалку подходит к одной из мерцающих стен, и кладет руки на выступы, светящиеся чуть более ярко. Стена в том месте исчезает, открывая взору не непонятный предмет, похожий на палку, но с ярким пучком света на острие. Фигура берет его в руки и… удар… Шоткар даже, не успел понять, что произошло. Он стоял в том же зале, куда пришли “Идущие за истиной”, а вокруг него рвалась плоть соплеменников, звучали странные гортанные крики, брызгала кислота…
Пришельцев было много, собраться падали один за другим, иногда унося с собой кого-то из нападавших. Шоткар застывший в оцепенении взирал на этот бой не в силах пошевелиться, но вдруг в голове ясно нарисовался образ Всевидящей и указал на стену, которую Шоткар видел в своих ведениях. И он все понял. Метнувшись через весь зал, свалив по пути нечеловеческим ударом одного из нападавших, он оказался у той стены и приложил руки к выступам. Храм содрогнулся. Стены начали плавно мерцать. Перед Шоткаром открылась ниша с тем странным предметом, излучавшим свет. Он схватил его и…и, тут понял все…абсолютно все…
Ярослав стрелял. РПК просто захлебывался, посылая смерть, пытаясь спасти друзей.
Они шли к этой цели уже давно. Двадцать один сталкер. Самый долгий поход. Никто не ожидал такого конца. Группа редела на глазах, стичи были повсюду, появляясь, словно из ниоткуда. В одно мгновение Ярослав увидел, как одна из тварей метнулась к стене. Инстинктивно, перебрасывая РПК с руки на руку, он полоснул очередью по силуэту. И тут случилось невообразимое. Сначала свет, потом только крики и боль. Казалось, сами стены этого непонятного сооружения восстали против них. Друзья падали один за другим. С одной из стен сорвался яркий луч, и ударил в плечо, но куртка погасила заряд, оставив большой ожог и то ощущение боли, когда хочется лишь одного – чтобы она прекратилась…
Через несколько секунд все стихло. Стены неожиданно погасли, оставив тех, кто был еще жив наедине со своей болью. Рэм кряхтя, подполз к Ярославу, - Успокойся. Нам повезло. Давай посмотрим, кто еще выжил, - но Ярослав уже не слышал его. Он смеялся, катаясь по мерцающему полу здания, принесшего почти всей группе ничего кроме смерти.
Ужас открытия заглушил даже боль в обожженном почти до костей плече. Он понял, в чем они ошиблись. Он понял, почему в тоннелях корабля он видел картины созданий с четырьмя руками на стенах, он понял, почему они столкнулись здесь, и почему все погибли. За любую правду нужно платить. За некоторую нужно платить своей жизнью. До того, как сработали системы ликвидации древнего корабля пришельцев, он не успел понять лишь одного: - Почему люди не смогли их понять?...
Всевидящая стояла на окраине деревни и смотрела на север. Ее умудренные жизнью, но все еще детские глаза улыбались. Ей было грустно, что прошлое тех, кто пришел с далеких звезд, не коснется их разума.… Никогда…

Месть…

Я бегу. Холодный воздух шахт легко щекочет ноздри. Я должен его догнать. У меня нет другого выбора. Он убил ее. Хладнокровно, без лишних эмоций, без жалости.
Я нашел ее тело на развилке, она лежала, неестественно запрокинув голову, вся в крови...
Я кричал, так я не кричал ни разу в своей жизни, эхо моего крика долго разрывало темноту шахт. Теперь я иду за ним. Иду на мелкие шорохи, чувствуя его, его злость, его силу. Он верит в себя, и это его главное заблуждение, и мой единственный шанс…отомстить… Я двигаюсь почти неслышно, я здесь и, меня здесь нет. Пару раз я уже натыкался на одиноких старателей, и пропускал их мимо, скрываясь за поворотом, прячась в темноте, они не нужны мне, мне не нужна их смерть, мне нужен только он. Остальные - ничто. Один раз недалеко от меня прошла большая, хорошо вооруженная группа, шесть человек в броне, увешанные оружием, злые, идущие к своей цели…
Если бы наши дороги совпали, я бы убил их всех, без жалости, без сострадания, так же…
Как он убил ее. За что?! За что он ее убил?! Она же была беременна! От меня…
Но ему было плевать… И я найду его, я знаю, он уже недалеко. Я сделаю с ним тоже, что он сделал с Рикки. Она не была ни в чем виновата, она просто хотела жить. И он хочет жить, но я лишу его этого счастья. Если бы я знал его друзей, его женщину, его детей, я бы убил их и оставил его жить… Чтобы он мучался, так как сейчас мучаюсь я… Но я могу убить лишь его, и мне кажется, что он начинает это чувствовать, мое неуловимое преследование. Он еще не понимает кто идет за ним, но внутри в нем что-то колеблется, лишь сейчас он начал понимать, что сделал то, что не должен был сделать. И что расплата придет…
Он углубляется все глубже в сети тоннелей, становится еще холоднее, земля здесь совсем холодная. Вокруг темнота, но я не боюсь темноты, я часто бываю в этих тоннелях, я успел выучить их наизусть, а он не такой. Он пришел сюда лишь за одним – убивать… И его ожидает та же участь, которую он готовит другим. Я наткнулся на тело убитого старателя.
Но пробежал мимо. Хоть там и было чем поживиться, сейчас, мне он не интересен. Я мщу.
Я сделаю так, что он не вернется на поверхность, он останется здесь…навсегда.
Он уже рядом, я слышу его шаги. Он идет один. Он сильный. Пусть и дальше он верит в свою силу. Но сейчас я сильнее. Быстрее. Злее его. Меня ведет месть. Она руководит мной. Заставляет инстинктивно, почти в слепую, находить путь. Путь, которым прошел он. Он уже совсем близко. Я уже видел неясный кусочек тьмы, мелькнувший за следующий поворот. И я побежал. Побежал, наплевав на скрытность. Пусть у него в руках ружье, оно его не спасет. Я вылетел за поворот на полной скорости, он обернулся, и я увидел ужас в его глазах. Он не шевелился. И мне показалось, что он все понял. Он понял кто я и зачем пришел… Я прыгнул… Он выронил ружье, не успевая навести его и выхватил нож. Теперь мы на равных, но я опережаю его на пол секунды. Я – его смерть…
Я рву, бью, сминаю его тело, он кричит… Она тоже кричала, когда он убивал ее…
Выстрел… Больно… В спину… Я теряю сознание…но…я успел…я отомстил…Рикки…
- Свет! Дайте свет!, - орал Денис, понимая что все уже кончено. Когда Антон, направил луч своего фонаря, рассеивая темноту, Денис понял, что Стас уже мертв… Рядом с ним лежала крыса…огромная, почти с человеческий рост, и почему-то Денису показалось, что в ее глазах, был… покой…

Корпачев Максим г.Уфа
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 17:39

Макс ты молодец, SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! friends.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 27 April 2006 - 19:16

Тут явно несколько работ сразу, тогда как на конкурс можно выносить только одну.
0

#4 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 21:55

Все работы хорошие, но нужно выбрать 1 и опубликовать заново, рассматривать 5 жюри не может.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей