StalkerZ: клановый форум: Сталкер - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сталкер

#1 Пользователь офлайн   arol [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 April 06

Отправлено 27 April 2006 - 13:49

прошу не судить очень строго, рассказ был написан 2лвла назад...

Надо мной простиралось бесконечное небо…

Который день я иду по пустыне, но ещё не видел такого синего и чистого неба…
На костре уже закипал котелок с тёмным напитком, который язык не поворачивался назвать кофе. Я достал пакет с сухим завтраком и с отвращением начал грызть сухарь, запивая его тёмной жидкостью.
Вдруг поймал себя на мысли:<<А зачем я всё это делаю? Всё равно впереди сильная радиация и завтрак покинет желудок в мгновение ока>>
В городе я долго смеялся, услышав, как молодые обсуждали профессию сталкера.
Один из них заявил, что сталкеру не страшна никакая радиация и что он может убить любого монстра с одного выстрела… Если бы они знали…
Продолжить мысль я не успел, так как призывно загудел кпк – кто-то вызывал меня по экстренной волне.
-Странник, Странник, это база, отзовись.
-Странник на связи.
-Странник, цель двигается на запад, прямо на вас.
-Понял, база, я его перехвачу. Что-то ещё?
-Нет. Удачной хоты. Конец связи.

Уже около недели дюжина сталков гоняется за группой корсов, уничтоживших отряд из 6 наших товарищей, ради оружия и патронов.
Я быстро окончил трапезу, собрал вещмешок и двинулся на запад, к скале, возвышающейся не вдалеке. Восходящее солнце нагрело мою броню, остывшую за ночь. Не смотря на то, что днём тут можно расплавиться ночи в пустошах очень холодные. Многие не выдерживают этих перепадов и погибают в походах…
Через небольшой промежуток времени я оказался у крутого склона скалы. Это было то, что надо-с неё можно было осмотреться вокруг. Я скинул вещмешок, достал из него «Кошку» и закинул наверх… Сильно подёргал верёвку, и после того, как убедился, что крюк зацепился - полез по склону с винтовкой за спиной.
Через 10 минут я наконец забрался на площадку наверху скалы, чуть не сорвавшись у самого края, и начал осматриваться, поворачивая корпус с запада на восток. И вдалеке я разглядел клубы пыли. Через несколько минут в них стал различим движущийся предмет, очень похожий на пустынник. Вопрос, кто едёт в нём? Те, кого мы ищем или нет…
Я быстро спустился вниз и поднял наверх свой вещмешок, а потом устроился лёжа на площадке с винтовкой на изготовку.
Минут через 30 я смог разглядеть водителя в оптический прицел и узнал в нём одного из тех корсов. А потом, вглядевшись в лица других понял, что остальные пассажиры и есть те подонки. Также было ясно, что мне придётся разбираться с ними самому, т.к. все остальные сталкеры из отряда находятся далеко…
Между тем пустынник оказался в зоне поражения моей винтовки. Не спеша, с привычкой, как у наёмников я передёрнул затвор ПСГ и тщательно прицелился в водителя, напоминая себе, что это всего лишь тир, а там движущаяся мишень. Руки обрели неподвижную твёрдость и я плавно нажал на курок.
Раздался негромкий хлопок и пуля ринулась к своей жертве…
У ног негромко звякнула гильза…
Я передёрнул затвор…
В стекле образовалась аккуратная дырочка. Через 2 секунды ветровое стекло оказалось забрызгано кровью, а водитель откинул голову назад, неестественно повернув её.
Через 20 секунд 5 корсаров осознали, что по ним стреляли и выпрыгнули из машины, нёсшейся дальше..
Ещё одно нажатие на курок…
Звонкий удар гильзы о гильзу…
Крик корсара с простреленной ногой…
Мои враги поняли, что я засел на скале, и открыли по ней огонь из своих винтовок. Я вжался в скалу и стал частью её. Пули свистели, напоминая о смерти, но я забыл о ней… Мне это напоминало пейнтбол… Пули ложились всё плотнее и я не долго думая перекатился к краю скалы и не щадя кожи рук спустился вниз, оставив вещмешок наверху…
Перебежка до ближайшего камня… Залёг за ним. Корсары бьют по скале. Не торопясь прицелился и не спеша нажал спуск.. Одному из корсаров пробило руку…гильза ещё не коснулась земли, а я уже бежал к куче камней неподалёку.
Корсары изменили тактику… 2-ое раненых перевязывали друг друга, спрятавшись за пустынником. Оставшиеся трое залегли за камнями и начали вести прицельную стрельбу по мне…
Обожгло руку.
До камней 10 метров.
Упал в песок и как геккон пополз, быстро и неуловимо для пуль…
Камни. Залёг за ними и посмотрел на руку. Броня пробита у плеча. Видны капли крови.
Достал мед пакет и быстро перевязался… нельзя терять время…
Попытался высунуться, но пули сразу же начали крошить кромку камня… Залёг обратно и решил не высовываться…
Через час пальба замолкла. Корсары решили не тратить зря патроны, но видимо знали, что я ещё жив… Не спеша, куда теперь спешить, снял фляжку с ремня и отпил немного воды…на дне осталось около 1\10 воду, вмещающейся во флягу. Достал из кармана куртки сухарь и начал грызть его, не обращая внимания на ноющую боль в руке…

Уже стемнело, а я так и не сделал ни одного выстрела. Вдали потрескивал огонь – корсары видимо грелись, а я сидел тут…Попытался снова высунуться, но услышав свист пули ретировался в своё убежище…Они оставил пост, значит пощады мне не будет…
Хотя кто сказал, что будет легко…
Я заметно повеселел, допил свою воду и включил плеер, вещь из детства, оставшийся в кармане куртки…
В наушниках играла любимая мелодия, записанная в довоенные времена, и я понял, что скучно не будет.
Так прошла ночь…Я предпринял 2 попытки вылезти из укрытия, но по мне сразу же открывали огонь..
А в наушниках всё играла музыка…
Разделился весь мир на "они" и "мы",
Бьют набатом сердца и бурлят умы
Чей металл тяжелей и верней посты
Разделился весь мир, отвечай с кем ты?
С кем ты?
Кто, скажи мне, кричал: "Покорись, Восток"?
Как слепой автомат нажимал на курок,
Кто, надев балахон, зажигал кресты?
Разделился весь мир, отвечай с кем ты?
Не остаться в живых если вдруг гроза
Так не стой, как чужой, опустив глаза
Только действиям счет, все слова пусты
Разделился весь мир, отвечай с кем ты?*ты?

Я перекатился от камней и почти не целясь выстрелил…Раздался предсмертный крик и один из корсаров упал, а из его горла хлестала кровь. Я вскочил и в полный рост кинулся к другим камням, а корсары открыли по мне огонь. Краем глаза я увидел, что стреляют даже раненые. Одна из пуль попала мне по ноге и я повалился в метре от камней. Цепляясь руками за песок и отталкиваясь одной ногой я дополз до камней, и не перевязывая ногу перевернулся на живот, прицелившись высадив пол магазина в сторону раненого в руку корсара…
Горячие гильзы падали на расплавленный песок, впитавший в себя липкую кровь…
Оставшиеся патроны я выпустил по корсару с СВД. Пули пробили ему нагрудник и он упал, но крови почти не было..
Патроны закончились… Остальные были в рюкзаке…
К брюкам был прикреплён револьвер, подаренный мне другими сталкерами - последнее оружие.
Мелькнула мысль застрелиться… Но потом я понял, что не достоин этого… Это - привилегия слабых…
Не обращая внимания на боль я встал в полный рост и пошёл на корсаров…
Один из них поднял винтовку..
Я услышал выстрел…
Пули вонзилась в моё плечо, ломая кость..
Мне было всё равно…
Я продолжал двигаться, подтягивая раненую ногу…
Ещё 2 пули вонзились мне в лёгкие…рот наполнила сладкая кровь…
Не обращая внимания на раны я шёл вперёд…
Передо мной их главарь… Он поднимает дробовик…
Не заметил… повезло…
Я поднял револьвер и всадил в него весь барабан…в тот же момент дробь разломило мои кости и я рухнул на землю…
Свет….
Ангел…
Нет, не ангел, а девушка…
Знакомое лицо…
Вокруг меня огонь…
Тянусь к ней…
Но не могу сделать не шага…
Пытаюсь что-то сказать..
Но лишь хриплю…
Пальцы нащупали в кармане кольцо…
Вспомнился последний день…Центр города…Я дарю ей кольцо…Она отвергает его… И я ухожу на это задание…
Пылающий ад…
Я сгораю в нём…
Вот и закончилась моя жизнь…
Впереди врата мироздания…

Корсары подошли к телу сталкера… Они смотрели на него и, не сговариваясь, сняли свои шлемы…Перед ними его лицо…Выбритое лицо юноши и тело, с бронёй, пропитанной кровью.
Его глаза были открыты и смотрели в небо… В голубое, чистое небо… А там, в синеве различался блеск горящей звезды…



В рассказе использована песня легендарной группы Ария «С кем ты?».


0

#2 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 14:36

Неплохо, хотя неточности с рассчетом времени и некоторой нелогичностью действий сильно режут глаз.
0

#3 Пользователь офлайн   arol [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 April 06

Отправлено 28 April 2006 - 13:52

благодарю.
моя стихия - стихи, а рассказ писался под влиянием событий)
спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   SpoilT [5]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 28 April 2006 - 18:09

Классно, а мне очень понравилось 8)
0

#5 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 16:00

Да вроде неплохо, но помоему использовать слова: сталк, корс, мар в литературе просто эклектично...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей