StalkerZ: клановый форум: Долгий путь... - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Долгий путь... Разговор со Смертью

#1 Пользователь офлайн   dJey_PaFF [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 April 06

  Отправлено 27 April 2006 - 08:04

…Сумрак как будто бы пятился, побеждаемый бледно-голубой серостью раннего утра. Он ещё таился по кустам и в глубине леса, но уже чувствовалось, что это его последние минуты. Первые птицы начинали разноголосую перекличку, звонко оповещая мир о своём существовании. Джей Пафф лежал на спине, широко раскинув руки. Он мог наблюдать, как по весеннему безоблачному небу медленно расползается пушистый след облаков. Как будто кто-то невидимый по ту сторону атмосферного купола расстёгивал на небосводе огромную «молнию». Вот сейчас, думал он, в образовавшейся прорехе появятся гигантские руки…
– Пафф, ты спишь? — спросил Хантер.
– Нет, — нехотя отозвался он.
– Боишься?
– Нет.
– Ну, значит волнуешься.
– Нет.
– Заладил, как попугай.
Хантер рывком сел на траве, придерживая больную руку перед собой, и с протяжным подвыванием зевнул, сморщив при этом уморительную гримасу. Он хотел было что-то сказать, даже приоткрыл рот, но как-то вдруг передумал. Пафф повернулся на бок и вновь взглянул в небо, но волшебство момента уже исчезло…
…Это было озеро, идеальное для пикников. Вокруг была неласковая каменистая пустыня. А тут настоящий оазис – озеро, чьи берега поросли деревьями, прозрачная вода, в которой так хорошо было купаться. Над берегом нависала скала, но она совсем не казалась мрачной, скорее, наоборот, идеальной защитницей от полуденного зноя.
Едва солнце показалось на горизонте, Хантер и его подземный друг бросились к воде. Вода была чистой, но холодной. Даже не верилось, что от этого первозданного уголка центр урбанизации отделен всего парой часов езды.
Вдоволь поплавав, они обессилено выползли на берег и вытянулись на камнях. Приближался полдень. Солнце уже палило во всю мощь.
– Знаешь, Пафф, всего три вопроса меня волнуют в жизни.
– Какие?
– Ну... есть ли жизнь после смерти, для чего нужен был этот сыр и чем я заслужил тебя.
– А, не ломай голову! – отмахнулся Джей. – так получилось!
Пока Хантер возился со своими армейскими брюками и высокой шнуровкой ботинок, Пафф успел подняться с естественного пляжа к месту привала.
– Где ресы?! – заорал маленький тощий человек со свалявшимися светло – русыми волосами и налетом безумия в голодных глазах.
– Как – как ты меня назвал?
– Ресы на пол!
Перед Старателем стоял Корсар 12 уровня, дважды судимый, за убийство и за кражи, на каторге оба срока с завидным постоянством игравший роль «сестрички». Когда мародер в очередной раз попался, суд долго гадал, куда отправить откровенного психопата, но прокурор был убедительней адвоката, и вместо психушки его вновь ждала каторга. Сбежал он случайно, просто ему, как и многим недостойным людям, повезло. Просто повезло. Во время транспортировки на работу часть заключенных в автобусе взбунтовалась. Началась драка с охраной, в ходе которой Корсар, который в самом бунте участия по причине врожденной трусости не принимал, завладел ключами от наручников. Повезло выскочить из автобуса и добраться до «оазиса» не попавшись. И вот три дня он голодный сидел на берегу озера, не имея не малейшего понятия, что ему делать с обретенной свободой. Он бы уже давно пошел с повинной сдаваться, но в драке помимо ключей так же случайно овладел винтовкой. Корсар откровенно не знал, что с ней делать и какое его ждет наказание за все это.
Истомленный тремя днями ожидания неведомо чего, он стоял, размахивал оружием и видел, как к нему приближается, ну просто обалдевший, шахтер. И приближается, что характерно без страха, не боясь его криков и оружия.
Подвела Паффа как раз его уверенность в себе. Все получалось как всегда. Ему не впервой было справляться с такими орлами. Двигайся он чуть помедленнее, ничего бы не случилось. Парализованный страхом и удивлением, беглец, скорее всего, позволил бы ему подойти поближе, а там он сумел бы разоружить его и нокаутировать. А потом, они с Хантером немного побили бы его и прогнали.
Зловеще прищурясь, Джей приближался.
– Брось пистолетик, пупсик. – промычал он.- Брось, целее будешь. Ведь все равно не выстрелишь. Ну, брось, брось… пока я не разозлился.
– Отойди!!! – завизжал беглый. Отойди, я выстрелю!!! Богом клянусь!!!
– Не сможешь, малыш.
Но он выстрелил, и в ужасе от содеянного уронил дымящуюся винтовку. Старатель сделал еще шаг и с удивлением посмотрел на свой живот. Прямо между аккуратными «дольками» брюшного пресса темнела маленькая дырка, из которой струилась тонкая струйка алой крови…
Пуля вошла в живот, бешено вильнула вправо, пробив печень, а потом почему-то развернулась, прошла печень еще раз и в конце концов вышла из-под лопатки, вырвав за собой кусок плоти размером с кулак. Все это она совершила за долю секунды, в которую Пафф и успел сделать шаг. А потом боль ударила его в полную силу. Он упал.
– Хантер, вали его!!! Он меня ранил, мразь!!! – еще успел крикнуть он, пока не понимая, что коротышка его убил.
Он еще видел, как пытается удрать жалкий человечек, который его застрелил. Как в несколько прыжков его настигает Сталк, которому ярость придала неожиданную прыть. Хантер просто толкнул его в спину и беглец растянулся. Пафф уже не видел, как Хантер бьет его своими тяжелыми армейскими бутсами. Сталкер был выше на фут и фунтов на пятьдесят тяжелее, но вряд ли его остановило бы то обстоятельство, что перед ним – сам Майк Тайсон. Хантер принялся бить парализованного страхом, пытавшегося спрятаться за собственными руками беглого мародера, который, вообще-то, мог сопротивляться, но слишком уж был напуган. Он привык быть битым, привык ползать на коленях, уворачиваться от ударов, вставать потом, когда ярость мучителей иссякнет…
Но Хантер бил не с целью напугать или даже покалечить. Он его убивал. Сначала вглубь лица под ударом рифленой подошвы провалился нос, один за другим исчезали зубы, лицо превратилось в кровавую кашу, почти отлетело в сторону одно ухо. Трещали ребра, с громким хрустом сломалась ключица. Вытек левый глаз. Жалкое окровавленное существо пыталось ползти. Хантер методично крушил его ногами, раздробив сначала одну вытянувшуюся вперед руку, потом вбил костяшки пальцев в лицо, которое «мар» пытался закрыть ладонью… наконец тело перестало шевелиться, только вздрагивало от ударов.
Обезумевший от ярости Сталк остановился, тяжело дыша. Он повернул голову и увидел лежавшего ничком шахтера, вокруг которого стремительно растекалось маслянистое кровавое пятно…
– Пафф!!! - Он как-то жалко вскрикнул, едва ли не взвизгнул его имя. – Паффи, с тобой все в порядке?!
– Не совсем, – выдавил из себя старатель, пытаясь приподняться на одной руке. С каждым вздохом раздавался зловещий свист, верный признак того, что пробито легкое.
– Лежи. Лежи… – Хантер приподнял его голову. Ты вытянешь, ты ведь такой сильный, да?!
– Постараюсь.
– Маленькая рана, Пафф. Совсем маленькая ранка, тебя вытащат. Только дотяни до города, я тебя за пять минут…
Он уже начал поднимать его, тащить, но тут увидел рану на спине. В нее, в самом деле, можно было просунуть кулак. Кровь лилась ручьем, но не это было самое страшное. На мгновение в разрыве раны Хантер увидел, как бьется, пульсирует, сокращается что-то внутри…
– Что со мной?
– Хре… хреново, Джей, но ты держись, ладно! – Хантер поднял его. Он был в панике.
– Рана большая?
– Да… то есть, нет, не очень…
– Положи меня. Больно.
– Джей Пафф, солдат, держись.
– Я… он мне печень прострелил.
– Откуда ты можешь знать?
– Я боксер… двадцать пять побед… это печень, я знаю. Ты уж прости, мне сегодня кажется не выкарабкаться.
– Что ты несешь!? Ты вытянешь все!!! Мы же с тобой хотели поехать в Питер, на карнавал, помнишь?
Умом-то Хантер понимал, что часовую транспортировку до города Пафф не выдержит, несмотря на всю свою выносливость. Но не хотел этому верить.
– Прекрати истерику. Это я подыхаю, не ты.
– Ты не умрешь.
– Умру. Больно, черт возьми! Вот и все – Смерть, боль и кровь…я так не хотел.
Джей начал терять сознание. Кровь хлестала из раны слишком сильно.
– Пафф, не спи, не закрывай глаза.
– Не хнычь!
– Джей, не умирай.
– Не хнычь! – Все так же жестко оборвал его шахтер, и тут его самообладание отказало. – Хантер, как мне, черт возьми, больно! Не хочу умирать так! Хант, держи меня! Боль…
Он отключился. Хантер сидел словно окаменевший. Через пару минут Джей пришел в себя.
– Глупо. Если бы на охоте…
– Джей, может быть, ты все-таки вытянешь? Ты мог ошибиться.
Может, он и ошибся, а может, и нет - кровь заливала все вокруг на пару метров и стремительно впитывалась в сухую землю. Оба они были перемазаны этой кровью буквально с ног до головы.
– Нет там, твою мать, ни музыки, ни света… только боль. Там тоже боль, Хант.
– Не ссы, мы уже близко? – выдавил из себя Хант. Он и сам так же умирал год назад. Так же жизнь вытекала через рваные раны. Он помнил, как проваливался в липкую тьму и оттуда пожалуй звучала какая-то музыка, но не та, которую хотелось бы слышать еще раз. Он помнил душный страх и тот момент, когда тьма стала глотать его. Неужели все через это проходят?
– Ты же веришь в своего бога?! Тебе не должно быть так страшно!
– Я то в него верю. Вопрос: верит ли он в меня?!
– Верит. Не может не верить.
– Уже не так больно. Это конец. Неужели все так и кончится? За что и почему? Я хочу жить, Хант!!! Я так хочу жить… кто же ко мне так беспощаден… держи меня, ладно. До конца. Пока я не умру. Побудь со мной. Одному совсем страшно. Ты молодец. – Сталк пытался совладать со своей истерикой. Умирая, Пафф умудрялся подбадривать его.– принимаешь это как… как… как надо. Как настоящий Охотник.
– Зачем? Зачем держаться?
– А что бы она много о себе не думала!
– Кто?
Джей снова отключился. Хантер подумал, что в этот раз – навсегда. Но Пафф еще открыл глаза.
– кто не думала?
– Смерть, мать ее. Смерть, Хант.
– Мы на месте, все в порядке, о тебе позаботятся, - прокричал Хантер, вслед отъезжающей машине скорой помощи... Все будет как прежде, даже лучше...

0

#2 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 27 April 2006 - 09:04

После прочтения сцены избиения мара вспомнился х/ф Необратимость, как там бьют мужика огнетушителем. В общем чтиво для людей с крепкой психикой.
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 09:49

Пла-ги-ат.

http://greatking.narod.ru/admirers/torgsosmertju.htm
0

#4 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 11:41

Работа отклонена.
Автор за плагиат снят с конкурса.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей