StalkerZ: клановый форум: Земля 2040 - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Земля 2040 После обработки надеюсь цензура довольна?

#1 Пользователь офлайн   BansheeIV [8]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 26 April 2006 - 23:46

Земля 2040


На чёрной при черной планет, в чёрном при черном здании, в чёрной при черной комнате, в чёрном при черном ящике. Что-то шевелится, но не бойтесь, это всего лишь «я». Хотите узнать, как я туда попал? Если нет, то закройте книжку, а если да, то продолжайте. Ну, так слушайте:
В 2040 году был собран отряд на один из спутников Юпитера - Теба , там находилась одна из баз земли. После воины на Земле, в 2012 году, когда Европейские страны выступила против Американского континента, ресурсы были истощены, и людям пришлось, в скоре, заселять другие планеты, в поисках ресурсов. Нас собрали в офисе генерала Скобыча, мы вошли.
Как не странно, информация была строго засекречена, мы поняли, что тут, что-то неладное и они хотят чтобы про наш полёт мало кто знал. База «Hawk» не выходила на связь на протяжении месяца, отправляемый отряд должен был завести туда новое оборудование и персонал, также за одно разобраться в неполадке. В наше распоряжение входил отряд поддержки, который также охранял весь экипаж. Вылет состоялся в мае 2040 года, экипаж составляло одиннадцать человек. Нам предоставили один из самых быстрых шатлов который были разработан на Земле, мы должны были добраться туда менее чем за восемь часов. Я входил в отряд поддержки с двумя друзьями Серёжей и Костей, а меня собственно зовут Игорь.
Для нас это было очередное просиживание штанов, поскольку мы всегда мечтали участвовать в боях, а тут летишь туда - потом обратно, и автомат только для вида, нам из них приходилось стрелять, только на учениях, скука, да и только.
Взлёт прошёл успешно и мы с облегчением вздохнули, я говорю Косте:
Я - Да, я думаю было бы обломно взорваться во время взлёта?
Костя - Да, но хотя, хоть одну медаль на халяву заработаем.
Серый - Вы мне тут еще накаркайте!
Немного расскажу о друзьях:
Серёжа закончил военное училище и особый отряд для убийц. Правительство отправило его к нам в «Эскортники» из -за того, что у него было страстное желание убивать, его можно было одного кинуть по среди вражеской теретории с одним ножиком, а потом, то правительство капитулировало бы всю страну. Его хобби оружие, любимое занятие сборка и чистка оружия. Мы с Костей шутили над ним, что если он будет жениться, то жену ему предоставит правительство, а если он будет сам выбирать, то это будет ядерная боеголовка- с ней проблем меньше и зажигательная она такая, но есть одна проблема, не дай Бог ему её ударить.
Костя оптимист с садистскими наклонностями. С ним весело пошутить и он сам как отмочит что-то так хавайся. Слабость к женщинам или можно назвать не здоровый интерес, а так, чел он нормальный.
А я, а что я? я это я. Простой чувак который должен как-то жить, деньги всем нужны, а платили хорошо. Я, немного биолог, программист, да так, всего понемножку. Хобби моё кулинария, но после того как появилась эта работа, времени почти не осталось.
Я собирался уже уходит с этой работы, купить дом где-то около озера, завести семью и беззаботно жить. Кандидатка в жёны уже есть, Вика -пилот, только я не как не могу сделать ей предложение, ну время у меня ещё есть.
Весь экипаж собрался в грузовом отсеке играем в «Тричь» игра ставшая известной во всём мире в 2030 году, что -то напоминающее наши старые карточные игры которыми мы играли в детстве, кто-то просто разговаривает, Костя опять замолаживает Снежанну, одну из инженеров, Серёжа чистит оружие. Я не понимал этой любви к оружию, он так смотрел на него, когда чистил, будто ждал, что оно станет золотым. Хотя,. Столько, сколько он его тёр, я бы и не удивился. Направившись в кабину пилота, я прихорошился быстро перед зеркалом и тихонько зашёл. Тут раздаётся истерический крик из грузового отсека, это был голос Снежанны и если не ошибаюсь она крикнула «Извращенец!!!!!».
Вика - О? Костя прогрэсирует?
Я - Да. А ты тут как? Не скучаешь?
Вика - Скучаю! Чего ты так долго?
Я - Ну видишь, надо же хоть кому-то присматривать за Костей, а то на минуту отошёл и вот, беременный инженер. Да, я шучу, просто задержался, наблюдал как Костя там упражняется.
Вика- Ну и? Научился чему-то?.
Я - Да научился, он в этом деле просто ветеран.
Всё-таки, я думаю, она ко мне не ровно дышит.
Тут залетает в кабину Костя :
Костя - Всё с ней ясно, одним словом ЛЕСБИЯНКА. А-а вы тут заняты, тогда я пошел.
За ним заходит Серёжа :
Серёжа - Игорь я его сейчас пристрелю, он задрал меня, сколько можно?
Костя шепчет мне на ухо - Завидует.
Вика - Так всем вон из кабины мы садимся.
Я посмотрел в элюминатор и увидел угрюмую планету, серую, тёмную, пустынную. Мысль: и как там кто-то живёт?
База находилась на задней части планеты туда некогда не падали лучи солнца, вечная ночь. «Вечная ночь» эти слова всё крутились у меня в голове, жуть, по телу мурашки. Даже у Кости улыбка сменилась на ужас, глаза широко открыты, также как и рот.
Костя - Вот это жопа.
Я - Сказа прямо в точку.
Серый - Может там хоть кого-то можно замочить? А то прям, руки чешутся.
Костя - И жопу кому-то надраить до блеска.
Серый - Планета ужасная. Ладно я пошел.
Вика - Ты ещё мою не видел.
Костя - Кого жопу?
И ехидно улыбается.
Вика - Планету!!! Я родилась на одной из таких колоний, там даже атмосферы не было. Всё всем, брысь.
Мы быстро побежали в грузовой отсек и заняли свои места. Началась тряска, нас трясло как погремушку. Серёжа дотянулся до передатчика:
Серёжа - Вика, всё в порядке?
Вика - ш-ш-ш Да, вроде.
Костя - Мы все умрём, Снежана может на последок? Перед смертью?
Лена (это медсестра ) - Костя если мы выживем, то я тебе дам.
Как только она это сказала, тряска прекратилась.
Костя посмотрел на Лену.
Костя - Лена ловлю тебя на слове.
Лена - Да... я.... это, так сказала, в шутку.
Костя - Да не очень-то и хотелось, если честно.
Лена немного обиделась.
Наташа (подруга Снежаны второй инженер ) - Лену в краску вогнали.
Мы сели, жёстко, но сели. Прежде чем выйти, мы должны были надеть экипировку, эти костюмы разных цветов для распознания друг друга, предназначены для любой среды и хорошей зашиты от повреждений. Серёже протягивает мне голубой костюм.
Я - Пристрели, а неодену.
Серый - Лёгко.
Я – Эй! ты чё!!!
Серый - А других нет. Все нормальные разобрали, нечего было щелкать.
Люк медленно открывался, весь экипаж настороженно ждал, воздух вокруг нас так накалился, что его можно было резать ножом. И вот перед нами пустыня, я был удивлен, что нас некто не встречал, но хотя нас тут и не кто не ждал. До базы оставались несколько сот метров но из-за сильного циклона, который нас застал во время посадки, видимость составляла не больше пяти метров, мы прицепились к тросу чтобы не потерять друг друга в пыли, двинулись в путь. Вика сказала, что прилетит на базы когда циклон пройдёт, а то она не видит куда садится. Серёжа во главе нашей цепочки, у него в руках приёмник который по идее должен вывести нас к базе.
Костя - Небось костюмчик сам выбирал? Хе-Хе!
Я - Не зли меня, а то я Серёжу на тебя натравлю.
Шли мы уже довольно долго, через шум ветра, я слышал в наушнике как Костя бурчал на Серёжу, он говорил что-то про Сусанина и то, что он утопил каких-то там людей в болоте, было плохо слышно, так что я ничего толком не понял. Тут перед нами оказалась глыба, огромных размеров, Серёжа закричал в микрофон, что тут по идее ничего не должно было быть. Раздаётся оглушающий крик Кости:
Костя -Я ж говорил Он Сусанин!!!
Я к Серёже - А обойти её можно?
Серёжа - Думаю да.
Мы пошли в обход. Мысли донимали меня, как можно по доброй воле хотеть отправиться в эту глушь? Такие красивые девушки, а отдают себя на таки мучения, не понимаю. Снежана прикольная, но сильно замкнутая в себе, Ната полная противоположность, обезбашенная без тормозов, не сунь палец в рот, по локоть откусит. Лена не много с истерическими наклонностями, хотя с её работой её можно понять, а так очень приятная и заботливая. Нравится Костя, но не так чтоб сильно, что-то есть. Также были ещё две девицы, одну звали Ира, а другую Женя, Женя пока мы летели всё время читала книгу, интересно где она её достала, просто книг уже десять лет как перестали выпускать, невыгодно, сильно много дерева уходит, а там это дефицит. Ира всё печатала в своём ноутбуке, говорят, что она там какой-то гений, а по ней не скажешь, только одно ясно наверни-ка поссорилась с расческой напрочь или вобше не знает, что это такое и пахнет странновато, толи цветами не пойму.... Саша тоже прикольная, такая боевая девчонка, прямо Рембо в юбке, дай ей автомат, всех положила бы с разу, а особенно мужиков, проклятие змея Горыновича её прозвали или гроза одноглазых. Место заколки в волосах было две лимонки, типа инструктор по выживанию в экстремальных ситуациях. На нас троих смотрела так, что казалось видит насквозь. Костя сразу подметил «лезбусмаксимус - или по нашему лесбиянка» хотя я не согласен просто характер у неё такой, переплюнет даже некоторых наших мужиков, русский стандарт могущей женщины. Костя немог чтобы её не подаставать:
Костя - Ну как, стироиды нынче подорожали? Нехорошо-о.
Саша - Что!?
Костя - Да нет, говорю погода нынче хорошая.
Саша - Странный!
Одним из первых сюрпризом для нас это было то, что на этой планете есть какие-то существа форма жизни которая питалась какими-то бактериями и не переносили света. Циклон уже понемногу начал стихать вдруг Серёжа остановился:
Серёжа - Я что-то видел!
Костя - Надеюсь это была наша база, а то я уже запарился идти?
Я - Я согласен с Костей. Что ты там видел?
Серёжа - Я неуверен но … Вот опять!!!
Костя - Где!?!?!
Я - Всем собраться в кучу будем передвигаться поближе к друг другу, мало ли что.
Мы медленно начали продвигаться, я чувствовал, как у меня за спиной дрожали тела, да честно и я сам был напуган не на шутку.
Костя - Игорь не жмись так ко мне, а то мне не по себе из-за твоего костюма.
Мы не успели пройти и 15 метров как Серёжа начал палить куда-то в стену песчаной бури.
Серёжа - Кажись попал.
Мы подошли к тому месту, куда он так жестоко палил и увидели маленькое существо, оно было очень напугано и ранено.
Серёжа - Спорим, я пристрелю это прежде чем оно Успеет чихнуть.
Я - Неена…
Не успев договорить, раздалась очередная очередь и эту тварь похожую на собаку только без шерсти, разнесло. Она как раз прыгнула на Наташу, Наташа стоит вся в кусках, этой твари с недовольным выражением лица.
Наташа - Ну, что за день такой? Спасибо!!!!
Костя - Игорь, ты хотел что-то сказать?
Я - Да, это местный обитатель они безобидные.
Серёжа - Это ты мне говоришь, пойди вон скажи это им.
Перед нами оказалась целая стая этих тварей. Они рычали и прыгали в нашу сторону.
Костя - Ну ничего себе БЕЗОБИДНЫЕ !
Убедив нескольких тварей, что они безобидные, после пары жмень свинца, остальные начали отступать, а через мгновение и вовсе убегать.
Вот наконец-то мы подошли к базе. Огромное здание, напоминавшее купол, чёрного цвета, выглядело ужасно. Огромные ворота, посадочная точка, всё было занесено песком. Перед нами раскинулся вид незабываемого кошмара: купол который должен был защищать базу был весь в дырках, прожектора не горели, мы находились в зоне действия их радаров, но некто не отвечал.
Костя - Ну, извините, денёк, так денёк!
Мы потихоньку разгребая песок пробирались к входу, дверь не открывалась:
Серёжа - Можно, я её жахну?
Я - Не надо, вот дисплей я думаю смогу открыть… Чёрт, нет питания, они чё без электричества сидят?
Костя - Я б повесился.
Я - Серый сегодня твой день, я не смогу открыть, Г А С И !!!!
Серый - Е-е-е!!! Всем отойти, сейчас будет месиво.
Я не знаю откуда у Серого были гранаты такой мощности, но меня аж отбросило. Мы вошли, точнее вползли.
Серый - Сильно тут тихо!
Костя - А ты ещё раз так жахни и нас тут тоже больше не будет.
Серый - Та ладно.
Я - Костя прав, ты их тут всех перешугал или вовсе убил.
Пыль немного осела. Стоял странный запах и сырость. Темнота дополняла эту картину, теперь её можно смело назвать самой страшной.

Мы оказались в каком-то коридоре, на полу был пепел и по стенкам можно было понять, что тут был пожар. Под ногами жижа, пепел перемешался с водой, которая видимо была из противопожарной системы. Каждый шаг сопровождался скрежетом метала, который под действием огня и воды просто сыпался со стен. Я попытался ещё раз связаться с базой, но опять тишина в ответ. Серёжа всё время бурчал что-то под нос и махал головой показывая своё несогласие, я решил поинтересоваться, в чём дело?
Я - Что-то не так?
Серёжа - Что? Да нет, всё вроде нормально.
Я слышал в его голосе неуверенность, но решил не обращать внимание. Продвинувшись к концу коридора мы подошли к обгоревшим надписям: на право «Контрольная рубка», на лево «Реактор» и других, которых было не прочитать.
Я - Я предлагаю разделиться. Мы трое пойдём посмотрим, что там с реактором, а вы идите в рубку и узнайте у них, что тут случилось?
Костя - Да и хавчик там замутите, а то жрать охота.
Серёжа - Вот вам пистолет, на всякий случай и рация.
Снежанна - Ладно мы пошли.
Уходят.
Костя - Серый, зря ты им пистолет дал, они там ещё кого-то пристрелят на радостях.
Серый - Да он не заряжен.
Костя - А тогда всё кульно, а то я аж заволновался.
Я - Ты !? За них?! Не верю!
Костя - Да нет, я за свою жопу волнуюсь, просто Снежана, с удовольствием, размазала меня по стенке.
Серёжа - Надо было всё таки его зарядить.
По ходу к реактору мы болтали о девчонках, а этот коридор всё не заканчивался:
Костя - А как вам наша Леночка? Как для меня просто класс, фигурка нечего.
Серёжа - Это ты задумался после того как она сказала, что даст тебе?
Костя - Ну раньше я не знал, что я ей нравлюсь. И то, мы всё время так сорились, мне не как не доводилось узнать её поближе.
Серый - Ты случайно не запал?
Костя - Да нет вы что, да я… всех… Не знаю может.
Я - Очередное увлечение.
Костя - Эй, а ты вообще молчи, знаток человеческих чувств.
Я - Что ты имеешь в виду?
Костя - Думаешь я не видел, как ты поглядывал на Снежану своим диким глазом.
Я - Да нет, ты что, я … ну всё замяли!!!
Снежана -это такой человек, который будет удивлять тебя, даже если ты будешь знать его хоть триста лет. Она непредсказуема, может я что-то не понимаю в ней, но каждый день, в ней разный человек: то она весёлая, потом грустная, а то бывает вообще как сама не в себе. Вот мне, сложно судить, как она относится ко мне, ибо каждый день всё по-другому.
Серёжа и Костя - Смотри как замешкался, а как же Вика?
Я - Всё нормально, я себя контролирую.
Серёжа - Ага, контролируешь, вспомни Новый Год.
Я - А ты чё тут выступаешь? Сам давно Казановой стал? И по-моему это мне решать кого мне выбрать!!!
Костя - Я за Вику она тебя любит и мы все это знаем, а Снежана? Кто знает, что у неё на уме? Говорит одно, а потом делает другое. Не знаю мужик, ты прав в одном, что выбирать тебе.
Я - Ну всё отлично, мы все друг друга поняли. Серый, а ты, как там с теми двумя - которые с планеты Е-9 они тебя не достали? Сколько можно с тебя тащить кредиты (денежные единицы)? Ты скоро, голым останешься. Я слышал, что сколько их не корми, то не накормишь, так что хватит давать им деньги!
Но тут Серый резко остановился.
Костя - Ну что дошло, что они тебя ...
Серый - Растяжка, вон там, видишь? («Растяжка»- это ловушка, натягивается провод, присоединённый к гранате, если зацепить проволоку, то чека из гранаты выходит и происходит взрыв)
Я - Но откуда и против кого?
Серёжа - Поставлена неаккуратно и не прикрыта, её ставили в спешке.
Костя - Ой не нравится мне всё это.
Серёжа разминировал ловушку и мы ринулись дальше. Через несколько пролётов мы оказались перед завалом.
Костя - Кто-то попался в растяжку?
Серёжа - А где тогда труп? Не-е вряд ли, сама детонировала.
Мы разгребли завал и прошли несколько метров.
Костя - Это типа он?
Перед нами оказался огромный зал в нём не было ничего кроме двух странных предметов похожих на шар разделённый на две части ровно по середине, мы осторожно подошли к нему и увидели огромный дисплей на полу.
Я - Да-а-а мне понадобится пару часов чтобы разобраться.
Костя - А может нажать эту кнопку с надписью «ON» ?
Нажимает. И всё начинает работать, появляется свет.
Я - Ну так тоже можно. И я не понял кто тут механик?
Костя - Но оно же заработало.
Серёжа - Будь то взрывчатка с кнопкой «ON» ты её тоже бы нажал?
Костя – Чего пристали, противные?
Раздается шипение рации:
Саша - О! Я нашла кнопку, е-е-е !!!
Серёжа к Саше - Напомни по приходу дать тебе медаль.
Костя - Спроси чё она хотела?
Серёжа – Ау! Выходите на связь, что хотели?
Саша - Это вы свет включили?
Серёжа - Нет он испугался наших рож и сам включился.
Саша - Что?
Серёжа - Да, мы. Вы там кого-то нашли?
Саша - Нет, а вы?
Серёжа передразнивает Сашу - Нет. А вы ????
Серёжа нам - Они наверное их испугались и убежали.
Серёжа Саше - Нет, тоже некого не нашли. А вы под столами смотрели, может там кто-то сидит?
Саша - Да нет, смотрели, нет тут никого.
Серёжа - Ладно ждите нас там, мы скоро будем.
Костя - Мужики, странно, нет тут никого.
Я - Да странно.
Раздался грохот из коридора по которому мы пришли, как будто что под весом проломилось и упало.
Я - Что там?
Серёжа передернул затвор пулемета.
Я - Костя посмотри, кто там, а мы прикроем.
Костя - Ага, я что рыжий, как что так Костя.
Костя направился туда, мы оставались на месте. Он резко заходит за угол, потом несколько секунд стояла полная тишина, но потом опять появился.
Я - Так что это был за шум?
Костя - А, это кусок потолка отвалился. Всё нормально. Так мужики я говорю, нам надо выбираться от сюда!!!
Серёжа - Тихо я что-то слышу.
Мы все замерли, пытались не дышать и тут раздались шаги. По звуку можно было определить, что они отдалялись от нас.

Серёжа - Может это кто-то из девчонок?
Костя - Так свяжись с ними! Проверь.
Серёжа в рацию - Саша! Саша ответь.
Саша - Ш-ш-ш что? вас плохо слышно.
Серёжа - Я же сказал ждать нас в рубке.
Саша - Ш-ш-ш А мы все там, чего кричишь?
Серёжа нам - Они говорят что все там.
Я - Ладно скажи им, что мы просто проверяли, а то ещё перепугаем их.
Костя - Да ещё начнут палить из не заряжённого пистолета. Вот пацаны представьте мы заходим в рубку, а они все голые, приготовили нам поляну... Потом предлагают нам присойдениться к ним, ах классно было бы! А то строят из себя недотрог, аж неприятно.
Серёжа - Я их понимаю, я б ему тоже не дал, на их месте.
Костя - Но ты не на их месте, так что молчи. И вообще, будь ты девчонкой, я б за деньги с тобой не пошёл…!!!
Серый - Ладно пошли посмотрим, что мы там слышали.
Мы пошли дальше по коридору, на полу в пепле был свежий отпечаток ноги, по следам мы подошли к маленькой кладовой, дверь была приоткрыта. Мы с Костей стали по бокам двери, а Серый прямо напротив, сняли оружие с предохранителя. Костя кивнул головой и Серёжа выбил дверь с ноги, я забежал первый и занял позицию за ящиком. Осторожно осмотревшись, я махнул рукой, чтоб они тоже заходили. Раздался крик:
Голос с другого конца комнаты - Я вас всех тварей сейчас поджарю, не по зубам я вам!!!
Я - Ты кто? И где все?
Голос - Люди?
Он сказал, это словно удивился, как будто, он не верил своим ушам.
Я - Какие люди?
Голос - Вы люди?
По голосу можно было понять, что он обрадовался.
Костя - Нет, мы не люди, мы жаренные котлеты. Конечно люди, а ты кого ожидал увидеть?
Дрожащий голос, испугано ответил.
Голос - Их…
Серёжа - Кого их?
Голос - Их, они приходят за нашими душами. И вы теперь обречены.
Ужас, в его голосе нас напугал.
Костя шепчет мне - По моему он псих.
Я - Так, ты кто и что здесь случилось?
Голос - Меня зовут Виталик.
Виталик поведал нам историю о том, что тут произошло. Он рассказал, что он тут работал пиротехником в шахтах, под базой он взрывал твёрдые породы, которые не брал бур. Они работали в шахтах в протяжении нескольких недель и потом на лифте поднимались наверх, чтобы сдать руду и отдохнуть, вниз отправлялась другая группа, а первая отдыхала. Но как-то вторая группа отработала свою норму, но они не поднялись, по сообщениям они подходили к воздушному карману и на этом всё, от них не слуху не духу. Решив отправить первую группу в низ, за второй, они нашли лишь дыру в стене и не одного человека. Виталик сел в лифт, чтобы сообщить наверх о происшедшем, он начал подниматься и тогда он услышал крики людей внизу. Сначала, он не понял в чём дело, но потом, когда он увидел эту тварь, которая лезла снизу по шахте, было уже поздно. Он не мог объяснить, что он видел, но он был точно уверен, что больше тут некого живого не осталось. При каждом вопросе о этой, так называемой, «твари» приводил его в шоковое состояние. Как он спасся? Он сказал лишь одно «Лифт крепкая штука».
Костя отводит меня, и говорит:
Костя - С трудом верится в его бредни, по моему он сумасшедший. И то, что тут некого нет, это могло быть нападение пиратов. Логичное объяснение?
Я - Согласен. Ладно, всё равно надо его забрать, от сюда, пошли в рубку.
Виталик - Нет я не пойду или только если возьмем мою взрывчатку, она нам пригодится.
Серёжа - Боже, да тут взрывчатки, хватит чтобы разнести пол планеты!!!
Виталик - Без взрывчатки, я некуда не пойду!
Костя, кивнул Серому. Серый со всей дури вмазал Виталику по голове, тот отрубился. Серый погрузил его на плечё и сказал:
Серёжа - А говорил, что не пойдёт?
Выйдя из комнаты, мы двинулись обратно. Серый долго думал и решил нам сказать одну вещь:
Серёжа - Помните тех тварей которых мы видели когда шли сюда?
Я и Костя - ДА.
Серёжа - Я почти уверен, что в первый раз, я видел не её а что-то больше и быстрее и с той минуты меня не оставляет чувство, что за нами что-то наблюдают.
Костя - Ты меня пугаешь.
Я - Может этот чижик правду чирикал?
Нашим решением было вернуться к остальным, мало ли что.
***
А в то время в рубке.
Саша - Ну девки что вы думаете о этом месте? Дыра правда?
Все согласно кивнули головой.
Саша - А пацаны вообще опупели, чисто сдыхались нас, а если тут был кто-то нехороший?
Наташа - А мы сами, не промах, надрали бы им жопы, до зеркального блеска?
Снежанна - Ага, и отпалеровали за одно, а то чё мелочиться?
Они находились в небольшом помещении, оно было довольно чистым и окна выходили на смотровую площадку с которой по идее было видно место для посадки, но поскольку ветер ещё не утих, то ничего не было видно в помине. Там был стол, он лежал около двери и стулья, но все поломаны. Зайдя внутрь, они закрыли дверь и начали осматривать аппаратуру.
Ира - Ничего не работает.
Женя - Железная логика.
Ира - Спасибо.
Женя - Да не за что.
Ира - Наташа почему мы сидим?
Наташа - А ты что хочешь прогуляться?
Ира - Да нет, но просто пацанов долго нету.
Женя - Они наверное там где-то в уголках тихонько притаились.
Женя - Да нет, хорошие мальчики, пусть себе веселятся на здоровье, я что? я ничего.
Наташа - Девочки да хватит вам.
Настала минута тишины... тут за дверью слышится как что-то шевелится. Снежанна достала пистолет и мелкими шажками подошла к двери.
Ира - Может это наши?
Лена - Наши под дверью не скребутся, исключение когда они нажрались. Водяру нашли и всё, до конца дня их не беспокоить.
Снежанна поднесла палец к губам, приказав всем молчать резким движением руки, она закрыла дверь на засов. Тишина продлилась недолго, раздались мелкие шажки за дверью. Снежанна прислушавшись:
Снежанна шепотом - Что бы это ни было, думаю, наши бы, постучали.
Снежанна ещё некоторое время вслушивалась в тишину, но ничего не было слышно.
Ира - Ну что, откроем?
Женя - Ну да, тогда ты первая.
Саша - Никто не будет тут ничего открывать, пока не прейдут остальные!!!
Лена - Вполне согласна.
Громкий стук, раздался в коридоре, все в комнатке содрогнулись, он был всё ближе и ближе, вот он у двери ручка крутанулась дверь дёрнулась, через мгновение засов вылетел из двери и дверь медленно открылась. Девчонки замерли, Снежанна от страха забыла даже про пистолет.... В комнату заходит Серёжа:
Серёжа - Ну что не ждали, а мы припёрлися.
За ним вхожу я и Костя, девки от ужаса слились с белой стенкой.
Лена держась за сердце - Вас что стучать не учили?
Серёжа – Мама учила, эх жаль что она умерла…
Лена – От чего интиресно?
Серёжа – Инфаркт. (Погрустнел)
Лена – С чего бы это…
Серёжа бросив Виталика наземь - А что испугались?
Наташа подошла к лежащему Виталику посмотрела на него:
Наташа - А зачем вы с собой жмуриков таскаете.
Костя - Не, он бес сознания.
Лена подошла тоже - Как это он?
Я - А это Серый постарался.
Ира - Изверги, честное слово.
В то время все сомнения развеялись, было ясно, что тут нет никого монстра, а бредни свихнувшегося шахтёра уже не беспокоила никого из нас. Присев на корточки мы начали обсуждать наши дальнейшие действия, прейдя к единогласному решению - что надо продвигаться в глубь базы в поисках остальных.
Поднявшись с пола мы вышли за порог и протискиваясь через узкие коридоры мы уверено продвигались всё дальше и дальше. Карта нам очень помогала, потому что большая часть дверей была завалена мы обходили их другими путями. Спускаясь всё глубже, под землю, мы подошли к огромному закрытому ангару.
Серёжа - Слушайте, этот шахтёрешка мне всё плечё отдавил, Игорь на неси его.
Лена - Подожди.
Доставши у себя из аптечки какой-то маленький флакончик сунула его Виталику под нос.
Виталик - У-у Моя голова раскалывается.
Серёжа ухмыльнулся.
Серёжа - Это из-за вонючего флакончика.
Лена - Да, Нашатырный спирт и подача по голове незабываемое средство для головной боли. Идти можешь?
Виталик - Всё смогу только пожалуйста не подпускайте ко мне этого садиста.
Все засмеялись, только Виталик прейдя окончательно в себя испугано спросил:
Виталик - Куда вы идёте!?!? Нет!!! Нельзя !!! Там они, там их логово!!!
Серёжа - Ну вот опять.
И сделал шаг в его сторону.
Виталик - Нет, только не бейте, всё я молчу.
Я - Смотри как. Железное убеждение? Да Серый?
Лена с Снежанной помогли ему подняться и дали таблетку. Как только он её проглотил, в конце коридора раздался вопль:
Виталик - А вот и они!!! Бежим !!!
Но вопль прекратился. Мы замерли ожидая увидить источник, но ничего не происходило.
Костя - Кажись там кто-то есть, надо им помочь.
В его голос прозвучал так, как будто он сказал это, а осознать ещё не успел: неуверенно, нехотя. Он повернул голову к нам ждав ответа, по глазам его было понятно, что он хочет услышать отрицательный ответ.
Серёжа - Надо помочь, может там кого-то привалило?
Я - Надеюсь.
Да я сам, не хотел туда идти, но надо. Быстрым шагом мы подошли к повороту и остановились каждый осознавал, что там что-то есть, но что?
Костя девчонкам - Оставайтесь здесь.
Я - Если услышите выстрелы то, бегите обратно в рубку, вам ясно !!!
Они нехотя кивнули головой.
Серёжа шагнул за угол, Костя за ним, потом я. Серёжа кивнул «Чисто», дальше ещё один поворот. Серёжа опять вынырнул за угол, но потом резко вернулся назад.
Я - Что там?
Серёжа повернул голову в мою сторону, глаза круглые зрачки расширены и больная улыбка на лице.
Костя - Так что там?
Серёжа глубоко дышал и не мог ответить. Костя не выдержал и сам выглянул за угол и тут же вернул голову обратно выражение лица тоже самое что у Серёжи.
Я - Ну что там отвечай?
Костя набрав воздуха в лёгкие - Мама !!!
Я - Что ???
Я решил сам посмотреть, выглянув как Костя, я увидел гору- метров шесть в высоту, присмотревшись по лучше, я понял, что это гора из трупов, а точнее из человеческих трупов, а если ещё точнее, рук, ног, голов, и всё по отдельности. Я засунул голову обратно. Три чудака застывших от ужаса стояли и смотрели в потолок Серёжа прейдя немного в себя:
Серёжа - Девчонок туда нельзя пускать, что будем делать?
Костя- Что точно то точно, тогда нам прейдётся тащить ещё пять тел без сознания.
Я взял винтовку и сделал выстрел.
Серёжа - Зачем???
Я - Пусть бегут в рубку.
Костя - Да, хорошая идея, пока мы не разберёмся, что тут произошло?
Мы подошли к тому месту чтобы осмотреть тела. Костя прикрывая нос рукой:
Костя - Да, что тут было?
Серёжа - По следам на земле я скажу что трупы сюда затащили, но кто?
Я - А я могу сказать, что тела разорвали.
Костя - Это как? Не понял, поясни?
Серёжа - А что тут понимать, смотри раны рваные.
Я - Вот именно. Будто каждую часть и каждую конечность отрывали.
Костя - Но это невозможно!!!
Я - Вот и я говорю невозможно.
Серёжа - Случайности исключаются.
Я - Ну да, они все шли, упали и случайно оторвали себе одну конечность и так несколько раз.
Костя - Если всё было так просто.
Я - Ну так, мы пришли, посмотрели, и вопросов стало ещё больше чем полученных ответов, просто класс, я тащусь с таких моментов.
Серёжа - Нее, тут оставаться нельзя!
Костя - Вот чёрт, а мне тут так понравилось, что думал тут остаться на пару лет.
Я - Ага, семью завести.
Как не странно некто не засмеялся, может так действовала, на нас, гора трупов в метре от нас?
Костя - Может, пираты поработали?
Серёжа - Не знаю не знаю... они вообщё пленных берут и продают в рабство, нее сомневаюсь.
Я - Ну что, идём дальше?
Серёжа - А другого выбора нет, что дальше по карте?
Костя достал из-за пазухи карту.
Костя улыбнувшись - На право, женский отсек.
Серёжа - Нет, туда мы не пойдём, там тупик, нас могут прижать и легко пристрелить.
Костя уныло - А на право мужской комплекс, прямо сеть туннелей, кухня, столовая и ещё лаборатории.
Я - Туда и пойдём.
Обойдя трупы, мы зашли в небольшой коридор. Вдруг на стене промелькнула тень. Серёжа, показал, что мы пойдём за тенью и то что мы должны соблюдать полную тишину. Подойдя к тому месту, мы ничего не нашли, только какие-то бумаги, записи, ничего важного.
Мы слышали странный шум, как гнётся и ломается метал, этот звук доносился то спереди, а потом сзади, некоторые двери были настолько изуродованы что не работали, так что на приходилось идти в обход. Избегая тёмных пролётов, мы медленно приближались к центру. В темноте казалось что-то есть, оно преследовало нас, ожидая момента. Мы слышали его шаги, нам становилось всё трудней в передвижении по освещаемой территории, большинство осветителей было разбито. Темнота наш враг, это существо становилось всё наглей, подбираясь всё ближе и ближе, мы иногда замечали черные силуэты по бокам оно появлялось и только следовало нам повернуть туда голову, как оно исчезало. Я прошептал:
Я - Вы тоже это видите или я ловлю глюки на нервной почве?
Костя - Видим!
Я - Не знаю как вы, а я сейчас штаны обделаю!
Костя - Ты будешь не один!
Серый - Так, делаем вот что, Костя ты делаешь вид что подвернул ногу и падаешь, а ты Игорь помогаешь ему встать.
Я - А ты что будешь делать?
Серёжа - За меня не волнуйтесь.
Серёжа отошел от нас. Костя падает, как только я протягиваю руку помочь ему, из темноты выпрыгивает существо с два метра ростом, из пасти торчали клыки и капала пена. Оно неслось на меня, а я со страху окоченел. Одним ударом, меня вмяло в стенку, я его не интересовал, его интересовал Костя, поскольку оно думало, что он слаб и не будет сопротивляться. Упав на пол я еле дотянулся до автомата и выстрелил. Оно не ожидав сопротивления, развернулось, и опять бросилось на меня, но тут из темноты раздался выстрел подствольника, прямо в него, мозги, из головы, выбило напрочь. Тварь упала. Мы подвелись на ноги, Костя подошёл к ней.
Костя - На тебе тварюка (Стреляет в неё), на! я тут чуть инфаркт не схлопотал, я тебе сейчас жопу изрешечу, только сначала найду её, а потом точно прострелю!!!! Костя долго рассматривал массивный труп этой тварюки, а мы с Серёжей всё смотрели по сторонам, ожидая их нападения, но было тихо.
Я - Или я чего-то не догоняю или нас пыталась поиметь, какая-то неизвестная ... я даже не знаю как её назвать…
Костя - Парни, если оно было одно, то почему мы так легко его замочили, не верю, что тут на всей базе нет оружия?
Я - К чему ты клонишь?
Костя - Нет, просто их должно быть много.
Серёжа - Да, и теперь каждая из них знает, что мы тут.
Костя не сводил глас с твари, он не мог понять, также как и мы, откуда она, ибо раньше мы ничего такого не видели.
Костя - Предлагаю двигать дальше пока остальные не пришли.
Мы с ним согласились и молча двинулись в путь. Каждый думал о своём, каждого мучили мысли и догадки, что случилось с остальными. Даже Костя с его вечным оптимизмом не мог выдавить из себя что-то. Он пытался нас подбодрить, но сам был напуган, не меньше нас.
Пробирались, мы медленно, вслушиваясь в темноту, ожидая нападения. За весь наш путь ни кто даже представить себе не мог, что будет такая ситуация. Вдруг Серёжа захохотал и бросился в одну из дверей по бокам коридора:
Серёжа - Вот, повезло так повезло!
Мы с Костей насторожились и приготовились отстреливаться. Мы побежали за ним, понимая, что сам он не справится. Добежав до двери, мы прочли надпись на ней «Оружейный склад», мы вошли внутрь. По среди комнаты стоит Серёжа, лицо его сияет от счастья, это лицо мальчика который получил подарок на День Рождение, который он желал больше всего на свете.
Серёжа - Посмотрите, да это мечта… мечта любого человека!!!
Стягивает клеёнку с оружия лежащего на полках.
Серёжа - Я вот это возьму, и вот это, и ещё вот то. Игорь иди помоги, я всё это не унесу.
Костя - Подождите я за тачкой зганяю.
Смеётся.
Костя - Бери только самое лучшее и пошли.
Серёжа - Ладно. Вот Магнум Т-150, новая модификация Узи: лёгко и прочно, и вот Кольт «Питон». Боже если я сплю, то пусть этот сон не заканчивается. Но только Боже, убери этих монстров, а то они меня раздражают.
Я - Всё помечтали и хватит.
Выйдя из комнаты мы были вооружены до зубов.
Серёжа - Нам теперь нестрашна и сама смерть. Мы её чёрную жопу на Немецкий крест порвём.
Костя - Так, патроны есть, оружие есть, теперь можно и выживших поискать.
Серёжа уже не мог терпеть, так ему хотелось пострелять из нового оружия, его аж трясло. Мы подошли к лаборатории, войдя, мы увидели в центре лужу крови.
Коридоры вокруг нас будто ожили, из них доносился странный шум, как будто тысячи пауков бежали в нашу сторону.
Костя - Так, сейчас будет жарко.
Коридор, из него выбегает, с десяток, этих тварей некоторые, карабкаются по потолку, пробивая когтями толстый метал, одна из них тащила ту самую тварюку которую мы замочили. У нас за спиной раздался дикий вопль, там этих тварюк было в два раза больше, но среди них был одна, которая отличалась от остальных: она была больше и свирепее. Когда все твари двинулись на нас, та оставался на месте, и наблюдал.
Серёжа выдернув чеку из гранаты:
Серёжа - Ха, Против меня, да я вас всех …
Бросает. Раздаётся взрыв и самая большая тварюка убежала. Серёжа достаёт Пистолет:
Серёжа - Ну детка, повеселимся, мы с тобой, да?
Он был похож, на танцора, двигаясь уверенно и быстро он просто танцевал не подпуская не одной твари, ближе чем на пять метров. Одна из тварюк в прыжке летит на Серёжу, Серёжа выстрелил прямо в неё, ту тварь отбросило назад, что она перелетела всех своих и приклеилась на стенке, тут твари остановились на мгновениие осознавая что мы поменялись ролями, теперь мы их пугаем, Серёжа достаёт Узи и проводит радужной дугой продырявив ещё нескольких. Я с Костей рубил их один за другим, так пока мы мочили, тех, что спереди, Серёжа один с лёгкостью справлялся, сзади.

Раздается ещё один вопль, я увидел, что та самая большая тварь вернулась, когда она замолчала, эти тварюки похватали своих раненых и начали убегать.
Я - По моему это их главный?
Серёжа довольным голосом с облегчением сказал:
Серёжа - Хорошо развлеклись!!!
Костя вытерая пот:

Костя - Согласен, но я бы предпочёл кофейку горячего и в ванну.
Я - Ага и бабу рыжую?
Костя - Да нет, и ты сойдёшь.
Мы посмеялись и немного остыли после этой стрельбы. Центральной комнатой оказалась лаборатория, в ней было много пробирок, но конечно после нашей перестрелки их почти не осталось, даже клетки с животными были разорваны, они сожрали всё. Серёжа сортирует оружие:
Серёжа - Из тебя стрелял, из тебя нет …
Я - Ты закончил? Или ты решил подождать пока они вернутся?
Серёжа - Да, да сейчас минутку. Из тебя да, из тебя нет…
Костя залез на стол:
Костя - Видели как я там одному культяпку отстрелил, с одного выстрела, а тебе слабо?.
Я - Видел. Ладно следущая тварь моя я прострелю ей правую мочку уха если такое имеется. А ты видел, как та тварь запрыгнула на ящик, а я в неё попал, что она аж через себя перелетела. Классно!!!
Серёжа - Я закончил, шуруем дальше. Если честно, то я ожидал сопротивления по сильнее.
Костя - Да уж, очень всё просто.
Следующая остановка лаборатория. Уже увереннее мы быстренько подошли к двери с надписью «Жратва тут», знаю юморные, Серёжа хвать за ручку, но дверь даже не пошевелилась, он второй раз, без успешно.
Серёжа - Та, что же это такое?
Я - Выдохся? Дай я.
Серёжа – На- рас такой умный.
Я взяв ручку обеими руками потянул на себя, и нечего.
Серёжа - С таким успехом, ты бы мог, бруски железа, гнуть пополам.
Костя - Всё ясно закрыто, ну чё делать будем?
Серёжа - А может ...
Я его перебиваю.
Я - Нет, нет, жахать, не надо.
Серёжа - Ну тогда все навалимся, может...
Мы взялись за ручку, я стоял у самой щели, на щёт три, мы потянули, и дверь приоткрылась. С моей руки сорвало перевязку и просто засосало в щель.
Я - А -а ПУСКАЙ , П У С К А Й !!!
Отпустив дверь, она опять стала наглухо.
Костя - Там пробоина, воздуха нет. Предложения?
Я - Найти мыло и намыливать шнурки.
Серёжа - Нее, неблагородно это, вот представь, найдут нас, висящих по среди коридора, на собственных шнурках, лучше застрелимся?
Костя - Вы что серьёзно?!!!
Минута молчания.
Серёжа - Нее.
Я - Карта, что тут ещё есть?
Костя - Нет уж извольте, туда я не пойду.
Серёжа - Так что там?
Костя - Подвал.
Я - Всю жизнь мечтал чтоб меня съели в тёмном, сыром подвале и кто? Какие-то мутанты неопределённой ориентации, нее. Я пошел искать мыло.
Серёж - Без паники, мы только посмотрим что там, и назад.
Я - Ладно, я спокоен, просто сегодня уж больно день, неудачно выдался.
Костя - Неудачно??? Да это самый плохой день в моей жизни.
Дверь подвала оказалась ещё ближе чем я думал у меня за спиной. Пропустив Серёжу вперёд, мы спустились в низ, подвал был довольно ничего, немного сыровато, но так терпимо, я ожидал худшего.
Серёжа - И не так всё плохо.
Дальше по туннелю что-то пробежало шлёпки ног всё удалялись и удалялись и теперь их вовсе неслышно. Все окоченев, стояли на месте, стараясь не издавать звуков.
Серёжа - Ну ладно, всё хуже не бывает, но всё равно деваться некуда. И тем более, эти твари боятся нас больше чем мы их.
Я - Да и при этом они пытаются регулярно избавиться от нас... да, они нас боятся.
Костя – Ха!
Я и Серёжа - Что такое?
Костя - Читай. (Указывая на трубы которые идут по стенам)
На трубе написано «Газ», «Пропан», «Водород» и на полу валяется табличка «Не курить».
Серёжа - Как там говориться? «Я тащусь без баяна»!!!
Я - И что будем делать? Если мы хоть раз выстрелим, то все поджаримся.
Костя - Шашки на голо.
Я - А не смешно.
Серёжа - Зато про войну.
Вынув ножи мы, тяжело вздохнули, и пошли прямо по туннелю.
Костя - Три неудачника залезли в канализацию... и знаете чем всё закончилось?
Я - Ну?
Костя - А некто не вылез.
Серёжа - Подбодрил, ничего не скажешь!
Я - Зато похоже на правду, слушайте...
Прямо перед нами стояла стена разделяющая туннель на тёмную и светлую сторону. Я сделал шаг войдя в темноту, не каким освещением тут и не пахло но зато притарно воняло газом. Шаги... мы слышим как что-то идёт в темноте, тяжело и медленно перебирая ногами, оно не спешило показаться нам. Отступая назад, мы опять вышли на светлую сторону, отойдя ещё немного, мы остановились, и ждём. Но шаги тоже остановились прямо на рубеже темноты. Я увидел как из темноты вылетели крупинки выдыхаемого пара заблестели на свете и растворились в воздухе. Мне казалось, что мы стоим так целую вечность, каждый из нас ожидал от другого первого шага, но некто не спешил его сделать. Туннель был довольно узким там было много места для одного человека и мало для двух. Перед нами выбор или напасть или идти обратно не зная куда.
Серёжа - Была не была.
И запрыгивает в темноту, раздаётся шорох его одежды, стон и тишина, но тишина была нарушена упавшим обратно на свет Сережиного ножа, тот блеснул на свете и упал. Я переглянулся с Костей и запрыгнул в темноту: на полу лежит Серёжа но рядом некого с потолка что-то капнуло я медленно поднял голову... на потолке как невчем небывало весит чёрный силуэт дальше всё происходило очень быстро, этот силут сбивает меня с ног и вжимает в землю так что пошевелиться я не в состоянии в темноту вскакивает Костя:
Костя -Ух ты ё!!!
Что там было не знаю следующее что я помню, что тварь с меня слезла, а потом я увидел лицо Кости он стоял надо мной и кажись спрашивал жив ли я? точно неуверен.
Я с трудом встал, и вижу картину Репина- не ждали: Лежит Серёжа, сверху на нём какая-то тварюка, а в её затылке торчит нож. Из под твари доносится стон Серёжи.
Костя -Живой !!!
Я - Да уж его так просто не убьешь, даже если захочешь о-о-ой ёёё.
От боли подломились ноги, я присел.
Костя Серёже - Жив? Всё в порядке?
Серёжа - Нееет.
Костя - Что, она тебя ранила?
Серёжа - Нееет.
Костя - Что случилось, ты тяжело дышишь, наверное всё же ранен?
Серёжа - Снеееми её с меняяяя!!!
Костя с трудом стянул огромную тушу.
Костя - Ну как теперь?
Серёжа - Лучше.
Я - Костя спасибо.
Костя - За что?
Я - Да за всё.
Костя - Да мелочь.
Серёжа - Двадцать минут передышки и в путь.
Я - Мы на ногах уже двадцать шесть часов, дольше бы шеф?
Серёжа - Дольше? Дольше будет в морге.
Я - А я собирался детей завести, у меня такое чувство, что эта тварь мне всё достоинства отдавила.
Костя - А ты проверь, мало ли что?
Я - Не хочу.
Костя - Почему?
Я - Лучше не знать.
***
В то время в рубке. Все сидели и вслушивались в звуки которые доносились то с одной стороны то с другой. Виталик сидел спершись спиной на входную дверь, Лена встала и подошла к стеклу.
Лена - Я начинаю волноваться. Почему они выстрелили?
Снежанна - А кто его знает. Может ... а, не знаю, много причин. Но одно я знаю наверняка, так это, то что отсюда мы некуда идти не будем.
Саша - А никто и не собирался.
Лена - А если с пацанами что-то случилось?
Саша - Ну тогда земля пусть им пухом кажется. А что с ними могло случиться? Небось там уже дето нажрались и выстрелили потому, что там спиртуху нашли...
Лена - Так к чему, земля и пух?
Саша - А это чтоб когда они назад надумают ползти, рожу не поцарапать.
Все улыбнулись, а Виталик насторожился:
Виталик - А они что могут?
Саша - Вообще да, но в данной ситуации думаю нет... надеюсь, что нет.
Виталик отлетел от двери.
Наташа - Чё с тобой?
Виталик - Это кто-то толкнул дверь, это не я сам, это дверь, честно.
Дверь медленно открылась, но Виталик вскочил и закрыл её опять.
Снежанна - Эй !!! Ты что делаешь, может это наши?
Виталик - А если не наши?
Юля - А кто может быть ещё?
Виталик нездорово улыбнулся. И в дверь что-то ударило, но Виталик всё держал дверь. Тут ручка двери, завертелась, хаотично поворачиваясь в разные стороны. Потом ещё удар и ещё, а потом удар сопроводил душераздирающий вопль.
Саша - Точно не наши, ой ё-ё-ё!!! Держи дверь, пока не выломали!!!
Снежанна - Кто бы это ни был, я с ним встречаться не хочу.
Виталик - Тогда держи крепче.
Снежанна - Ух ты, да у меня же есть пушка, тогда открывай, я щас сделаю ему голос ещё тоньше.
Виталик - Не стоит.
Девчонки оттолкнули Виталика и открыли дверь.
***
Вернёмся к нам.
Серёжа - Слышите шум?
Я - Да, он доноситься откуда-то с верху.
Костя - Да, может это девчонки бьют Виталика?
Я - Вот почему везёт всем, кроме нас?
Серёжа - Если они его бьют, то тогда головой о стену, потому что звук металлический.
Костя - Да, значит это не Виталик.
Серёжа - Всё смываемся от сюда, эта тварь начала вонять.
Я - Пытайся думать о чём-то приятном и ничего не воняет.
Костя - Да например, что ты сидишь на толчке, у себя дома, и вот вонь соответствующая.
Серёжа – Меня сейчас стошнит, идём уже.
Я - Ладно пошкандебали.
Костя - Опять накучливая темнота, если мы от сюда выберемся, то спать я буду только при светильнике.
Серёжа - Не обнадёживай себя, зря.
Я - Да-а, моральный дух у нас на высоте.
Серёжа - Да жопа у нас на высоте будет, если мы встретимся ещё с такими тварями.
Я - На высоте, это где?
Серёжа - На том свете! Как достаточно высоко?
Костя - Достаточно.
Жуткая темнота, я ещё не отошел от удара и тянулся сзади, как ужасно тут, как противно. Каждый из нас осознавал, что мы сами незнаем куда идём, но это неважно самое главное - мы вообще ещё можем идти, а не мертвы как та кучка жмуриков. А Виталик был всё-таки прав, вот бывают же люди которые не теряют рассудок даже в таких ужасных ситуациях. Я пытаюсь не отстать, не хватало ещё потеряться из виду и подохнуть где-то не от старости, а от ползучей твари! Вы знаете? Я мечтал умереть во время секса, не знаю почему? Нет, не из-за того, что он так мне нравился, я считал, что это достойная смерть для мужчины, а тут в обществе мужиков можно умереть лишь во время… , неее это гадко, ях!!! Все молчат, толи чтоб нас не услышали или из-за того, что сказать нечего. Каждого мучают свои мысли. Хоть одно радовало вокруг тоже было тихо, а меня мучила «мания преследования» всё казалось, что кто-то подберётся, подло сзади, и зажучит в втихомолку, так что я оборачивался, чуть ли не на каждом шагу.
Наконец, в конце туннеля виднеется лестница. У нас резко прибавилось сил, мы быстро пошагали в перёд, но сзади раздаются шаги совсем недалеко от меня и быстро приближающиеся. Серёжа выскочил на лестницу и выбил дверь, за ним подбежали мы, войдя в маленькую дверь, Серёжа достал гранату, и бросил её обратно в туннель.
Серёжа - Ложись!!!
Мы все упали на пол прикрыв руками голову. Взрыв был селён, как землетрясение, я не завидую тем, кто был внизу, прожарились наверное до хрустящей корочки.
Костя - Ну? кто-то спустится проверить на наличие трупа?
Я - Нет.
Серёжа - Меньше знаешь, крепче спишь.
Костя - Я тоже не пойду.
Я - А кто имеет хоть малейшее представление, где мы? А хотя мне уже всё равно.
Серёжа - Я знаю, мы в ЖОПЕ!!!
Костя - Ну да, жопа, а там сидим мы?
Я - Да-а, ты представь себе...
Серёжа - И темно соответственно.
Включает свет, а вокруг полно слизистых куч.
Я - Выключи, то у меня глюки.
Костя - Твои глюки заразные.
Серёжа медленно подходит к одной такой куче и та начинает двигаться.
Серёжа - Да это яйца!!!
Костя - Нет, яйца, у нас с тобой, а это коконы.
Я - Неважно! Надо их уничтожить, пока из них ничего не вылупилось.
Серёжа - Да что это такое, чё мы тут самые левые, меня уже задрало, почему мы попадаем в такую ситуацию, почему не другие?
Костя - Без малейшего понятия, может так было и надо? Знаешь пословицу «Что не делается всё к лучшему».
Я - Мне от этого не лучше.
Серёжа - Игорь на тебе гранату и сам придумывай чё нам делать, а я уже устал.
Ладно Выдернул чеку, выходим! Открываем следующую дверь, а там по среди комнаты труп висит на собственных кишках, я выронил гранату.
Я - Ой!!!!
Подбираю гранату и забрасываю в комнату с коконами, закрываю дверь. Раздаётся взрыв, дверь слетает с петель, и я, с матюками, улетаю в глубь комнаты. Приземление было жёстким, тесным контактом с другой стенкой. Знаете, где-то в момент, когда я пролетал мимо весящего трупа, я проклял всю мою жизнь, а особенно свою работу. Вы даже не знаете, какие мысли посещают человека в такие моменты, единственным желанием было больше не подниматься и не открывать глаз, но боль охватила всё тело. Первая мысль была: если что-то болит, значит, я ещё жив..., а жаль.
Костя -Надо отодрать Игоря от стенки, он уже сыграл в ящик.
Серёжа - Надо, Игорь ты жив?
Я - Нет.
Костя - Я ж говорю что сыграл.
Отодрав от меня дверь они из под обломков отрыли моё искалеченное тело.
Я - Я, кажись, сломал ногу, я её не чувствую.
Костя отодвигает глыбу которая лежала на моей ноге.
Я - А не чувствую. А-а-а!!!
Костя - Не она не сломана просто вывихнута я сейчас вправлю.
Резким движением он вправляет мою ногу, а я уже готов скончаться от боли.
Серёжа - Ну что с ним?
Костя - Пациент скорее мёртв - чем жив.
Я - Не дождётесь.
Вколов кое какие аноболики, как не странно я встал и даже смог идти. Мы подошли к висячему трупу. Тело начало разлагаться- значит весит давно, но умер он как-то странно. Проходил по комнате поскользнулся и зацепился своими внутренностями за люстру, интересно...
Костя - Может снимем?
Я - Да и похороним в бетонном полу.
Серёжа достал пистолет и отстрелил люстру, труп упал. Я подошел и посмотрел на именную табличку «Привет, меня зовут Суханов Егор»
Костя - Привет, а я смерть.
Я - Ну и что?
Серёжа - Ну и всё.
Взяв кусок брезента, мы накрыли труп. Осмотрев комнату, я сделал вывод - мы где-то на складных дворах, кучи ящиков и очень холодно. Пройдя ещё пару таких комнат мы вышли к огромному погрузочному крану посреди огромной залы. Нос крана был сломан и кругом воняло сыростью, от этого запаха меня плющило ещё хуже. Мы разделились, чтобы осмотреть этот огромный зал. Прихрамывая подошёл к транспорту для перевозки грузов, он был вмят в стенку, пройдя ещё пару шагов я не поверил своим глазам, ещё один транспорт, но только этот был вмят в потолок.
Я - Что за ботва? Хи - хи. Такое не каждый день видишь.
Мы опять сошлись на другом конце.
Серёжа - Ну кто-то что-то странное видел?
Я - Ну если брать в учёт, то что я видел до этого, то нет, ничего странного.
Костя - Неа.
К нашему счастью дальше вела только одна дверь, так что выбирать не приходилось. Подойдя я тяжело вздохнул и приоткрыл её- было тихо. Толчком дверь открылась настежь. Помещение как всегда было тёмным но в конце комнаты из под двери виднелся горящий свет. Медленно подходя мы заметили тень которая двигалась и закрывала свет. Тихо передёрнув затворы мы подошли к двери Костя стал справа я с лева а Серёжа приготовился выбивать дверь. Рас, два, три, он с ноги выбивает дверь и сразу отходит в сторону. Из комнаты доносится смех и выстрел, а потом тишина. Костя заглянул внутрь:
Костя – ХМ… уже чисто.
Я сначала не понял, но войдя в комнату я увидел сидящего на стуле человека, он вышиб себе мозги, подумав, что мы это монстры.
Костя - Серёжа видишь, что твоя рожа с людьми делает, до самоубийства доводит.
Серёжа - Ха, ха, не смешно!
Комната была наполнена вакуумными пакетами от еды, а на столе лежала книжечка. Я подошел и открыл первую страницу.
«Журнал базы «Hawk»»
1 декабря 2038
Сегодня был проведён первый сеанс проб земли и к счастью он был позитивный, мы копаем дальше, и скорее всего начнём разворачивать масштабное бурение, пока нам везёт.
Я перевернул на середину журнала.
23 сентября 2039
Сегодня прибыло новое оборудование, всё идёт нормально, мы перевыполняем график в два раза, все хотим домой и ждём отпуска. Пробурили на 2000 футов, нашли новые породы, которые прочнее чем мы думали, динамит нам очень помогает. Не можем использовать лазер из-за перебоев электроэнергии, ремонт главного реактора продолжается.
Я пролистал до того числа, когда прекратилась связь с базой.
11 апреля 2040
Сегодня празднуем «день независимости» все работы отменяются. Поломалась спутниковая антенна.
12 апреля 2040
--//--
13 апреля 2040
Погуляли, наверное, на славу? 12 апреля вообще не помню. Антенна ещё не работает, мы послали человека проверит её.
14 апреля 2040
Все приступают к роботе.
Я пролистал ещё вперёд.
1 мая 2040
Мы наткнулись на пустоты в почве. Роботы приостановились.
2 мая 2040
Пропала связь с шахтой.
С 3 по 6 мая 2040
--//--
Мне показалось это странным, что записей нет, но потом они опять возобновились.
7 мая 2040
О боже всё кишит ими, я спрятался у себя в офисе, они убивают всех, я не знаю что делать. Боже почему? Я слышу крики и не могу нечего сделать.
8 мая 2040
Крики прекратились, но я знаю что они там, они ждут... ждут...ждут...
9 мая 2040
Я схожу с ума, я не сплю, боюсь. Иногда я слышу, как кричат люди, но не знаю почему. Мне страшно, я хочу домой.
10 мая 2040
Нашел старую порнуху, она не дает мне окончательно свихнутся.
Я пролистал ещё.
20 мая 2040
Дорогая Марфа Васильевна я вам пишу и спешу сообщить, что я тут накачал руку и теперь добился высокого мастерства в обращении с моим маленьким другом, он мой лучший друг и я с ним общаюсь на ровне.
Да, даже порно его не спасло- подумал я.
21 мая 2040
Этот гад в меня плюнул и я на него обиделся. Вот нехороший. Я ему всё рассказываю, а он плюётся, мы с ним даже подрались. Порно заканчивается, нужно подкрепление.
22 мая 2040
Начал смотреть по второму разу, с другом ещё в соре.
23 мая 2040
Друг извинился и сказал, что изменится, я дал ему второй шанс. Порно достало, я теперь могу её сыграть по ролям.
24 мая 2040
Нашёл старую заначку, бутылку самогона, решил напиться…
25 мая 2040
Я в смятении, друг застрял в горлышке бутылки, что делать? Боюсь, он посинел, решил разбить… ой зря, теперь, не друг а розочка.
26 мая 2040
Приложив к другу лёд, он съежился и вылез из бутылки, теперь дружить, гораздо легче.
Дальше читать бесполезно, там бред полнейший. Закрыв книжечку, я положил её в карман. Подойдя к трупу, я прочел имя «Дима Венгржановский».
Не знаю почему, но мне стало его жаль, в одиночестве, медленно сходить с ума. Что может быть хуже? Огромные жалюзи привернули моё внимание.
Я - О Боже! Это конец.
Серёжа - Да, это конец.
Открыв жалюзи, мы увидели пыльное облако. Это значит что мы на другом конце базы, а несколько тысячный персонал, просто исчез, не считая той пары сотен которых мы нашли сваленными в кучу.
Костя - А помните Виталик говорил, что они появились из шахт, может они там?
Я - Да, скорее всего они утащили остальных туда, но врядли они ещё живы.
Серёжа - Буря не спешит стихать, Вика не рискнёт прилететь раньше, но связаться с ней не удастся, сильно далеко, выхода нет, будем спать тут.
Я посмотрел на дверь, она и раньше была хилой, но после того как Серёжа её выбил, то назвать её дверью уже было трудно.
Готовимся спать. Мы договорились спать по очереди, один будет на стрёме.
Я - Эй, а что с трупом, он же будет вонять!?
Серёжа - Запихни его в шкаф, до завтра, он не завоняется.
Сказав, он встал и ушел в крайнюю комнату и в двери установил растяжку, чтоб уж наверняка.


Серёжа дежурил первый, а потом я. Я заснул, вроде, только закрыл глаза и тут Серёжа меня будет.
Серёжа позихает - Игорь, всё твоя очередь.
Я - Та ты что издеваешься? Сколько времени я спал?
Серёжа - Четыре часа.
Я - Мама, я не хочу в школу, можно я останусь дома и буду готовить с тобой печенье?
Серёжа - Хватит издеваться.
Я проснулся в животе одна кишка посылала другую, есть охота. Достав из-за пазухи тюбик с едой, я выдавил его на палец.
Я сам себе - Ух какая гадость!
Да, но выбирать не приходилось. Поев, мне немного полегчало. Вокруг было тихо, только храп Серёжи меня начал доставать и я не выдержал запустив в него пустым тюбиком. Помогло, он замолчал. Прошло два часа, кругом тихо. Мне стало скучно и я начал под фонариком читать «Журнал».
11 мая 2040
Я пытаюсь не паниковать, но это не помогает. Я слышу крики, они не прекращаются. Они их уже не убивают, с разу, потому что крик одной женщины продолжался в течении нескольких часов. Что они там делают?
12 мая 2040
Я слышу выстрелы. Но нет, они прекратились, всё бесполезно вряд ли кто-то выживет.
Всё ещё не сплю, не могу, голова раскалывается.
Всё моё время подошло к концу пора будить Костю. Заснул я опять довольно быстро. Сквозь сон слышу голос Кости.
Костя шепотом - Игорь, Игорь я слышу звуки. Вставай Игорь!
Я быстро пришёл в себя, вспомнив, где я и что тут водится. Осмотревшись, протёр глаза, пхнул в бок Серёжу, тот проснулся и хотел на меня накричать, но увидев наши перепуганные рожи сразу схватился за автомат.
Серёжа - Тихо!
И в правду из кранного зала доносился какой-то звук. Я пошел впереди и тихо снял растяжку. Серёжа переступив через меня, прошел к следующей двери. Костя остался сзади прикрывая наши спины. Я положил проволоку в наплечник и гранату подцепил на пояс. Серёжа посмотрел в кранный зал. Показал указательным пальцем на потолок, а точнее на стрелу, от крана. Я посмотрел туда и очень удивился, там на кране сидела одна из таких тварюк и втыкала (смотрела) в другую сторону от нас (нас она не видела), я подошел к Серёже.
Я - Надо осмотреть одну из этих тварей.
Серёжа - Понял.
Серёжа ещё раз выглянул в зал и что-то там высматривал, потом ехидно улыбнулся и прицелился из автомата, не знаю куда он целился, но явно не в эту тварь. Надев глушитель он опять прицелился и выстрелил, раздался страшный скрежет и тварюка обернулась, но было уже поздно где-то две тоны метала которые летели в её сторону, просто размазали её по стенке. Серёжа отстрелил трос, который держал навес, когда трос порвался, то кусок навеса просто не выдержал и отломился от потолка.
Я - И что ты мне предложишь, подняться туда и отскребать, это?
Серёжа - Ну вам уж и не угодишь!
Я - Я просил труп, но не лепёшку.
Серёжа - Ладно, следующий раз будет вам труп.
Костя - А зачем тебе труп?
Я - Хочу поиграть в доктора, посмотреть, что там у них внутри?
Костя - Ясно. Тварь в шоке, нисчего взяли и по стенке. Вот представляешь, ты сидишь у себя на крыше и смотришь в прекрасное небо, а тут препирается какой-то урод, бьёт тебя железным блоком и намеривается, от нечего делать вскрыть тебе живот. По моему, это отстойное начало нового дня.
Я - Не могу не согласится.
Серёжа - Да, вся жизнь это порочный круг: кто-то тебя, потом ты кого-то, каждый пытается поиметь другого.
Костя - Говори за себя. Я не такой.
Серёжа - Пошли назад в рубку, а то девки уже нас и похоронили.
Костя - Да, я тут высмотрел путь покороче. У меня есть предложение! Давайте дадим имя этим уродам, а то мы их называем твари, как-то неприкольно!
Серёжа - Давайте назовём их «Голожо-пыми»?
Я - Нее.
Костя - А как на счёт «Стичи»?
Серёжа - А чё поприколу! Эй ты, лепёшка плоская, ты теперь Стич, понял! А хотя ему уже всё равно.
Я - Да, ему от этого не легче.
Костя - Всё собирайте вещи, мы идём домой!
Да если б было что собирать, вернувшись в комнату, мы достали труп из шкафа и положили на стол, прикрыв какой-то тканью.
Костя проложил путь через западное крыло базы, но откуда нам было знать, что именно там шахта ведущая в ту самую нору. Пройдя несколько отсеков мы вышли к лифтовой шахте.
Костя - Так, нам на верх.
Серёжа - Что?
Я - Он наверное пошутил?
Костя - Ну да, вполне серьёзно. Серёжа открой шахту.
Серёжа - Ну да, ты ещё заставь меня туда лезть?
Костя - Ну если ты хочешь остаться тут, то они съедят тебя первым, а мы ещё успеем убежать.
Серёжа - А если я прострелю тебе голову и намажу жопу вазелином?
Я -Да, это их на долго задержит.
Серёжа открыл двери с визгом и треском, но открыл. Лифт находился где-то между третьим и четвёртым этажом когда мы были на восьмом.
Я - Глубокая дыра.
Серёжа посмотрел вниз и согласно кивнул, потом схватился за лестницу которая была с права от него и полез наверх. Потом Костя и последним начал подниматься я. Пролез всего несколько ступенек и почувствовал что вся шахта начала трястись. Проклинаю себя за следующее своё движение, я посмотрел вниз. Пять или шесть этих красавцев Стичей пыталось карабкаться вверх за нами.
Я - Чёрт!!!!
Костя смотрит в низ - Что? ... Ой, мать мая женщина!!! Серёжа, шевели булками!!!
Серёжа тоже смотрит вниз – Нам Капец!!!
Я - Будет, если ты не пошевелишься!!!
Вспомнив о гранате, на моём поясе, я невинно улыбнулся, выдернул чеку зубами и бросил вниз, несколько этих тварей улетели вместе с лифтом. Но две твари, быстро карабкались вверх и почти достигли нас. Тут открываются двери шахты на девятом этаже и кто-то начинает стрелять по этим тварюкам, одна с пробитым черепом падает на горящий лифт, который упокоился на дне. Вторая тварюка тоже не задержалась на этом свете, с оторванной рукой она тоже стремительно догнала остальных своих друзей. Я медленно спустился на тот этаж, откуда вёлся огонь. Выглядываю из-за угла, там картина: стоят две девчонки, одна в мини юбке, а другая в обтягивающих красных штанах. Не удержав улыбки:
Я - Вооу (восторг)!!! Вы собственно кто?
Та, что в штанах - Мы загран отряд «Красные колготки», а ты кто?
Я - Ну, я, этот, как его, эскортник.
Красные штаны - Ну те на, я думала это отряд зачистки?
Я - Не хочу вас расстраивать, но про нас и то, что тут произошло, некто не знает, и пошлют кого-то, нескоро.
Красные штаны - А звать тебя как?
Я - Игорем, то есть командир Игорь Валериевич.
Красные штаны - А меня, Света, а подругу, Анжелой.
Серёжа - Игорь, кто там?
Я - Свои.
Перелез из шахты на девятый этаж, за мной все мои.
Костя - Эй может вы объясните, что тут произошло, только не надо этой чуши про раскопки и бурение.
Анжела - Мы тут уже несколько недель сидим. Точно не знаю откуда они появились, было их много и мы вели бои с ними, но всё бесполезно теряя этаж за этажом, мы заперлись на этом и решили ждать, а тут приперлись вы.
Я - Ещё кто-то остался?
Света - Да, Мазурка, но она ранена и боюсь долго не протянет.
Я - И всё?
Анжела - Мы слышали выстрелы на десятом и на восьмом, но вот уже тишина в течении недели, скорее всего они мертвы.
Серёжа - Десятый, это наверное был Виталик? А восьмой?
Анжела - Сегодняшние выстрелы, ваших рук дело?
Костя - Нууу, да мы надрали им жопу, в лаборатории.
Серёжа - А что там с раненой, она сможет идти?
Анжела - Незнаем, надо будет её осмотреть. Кто-то из вас разбирается в медицине?
Костя - Я, но только в гинекологии.
Света - Не, в ней конечно дырка есть, но эта дырка лишняя и находится в животе.
Серёжа - Посмотрим все дырки, если понадобится, и будем сматываться от сюда.
Пройдя несколько метров, мы увидели на полу, развёрнутые спальные мешки и девчонку лежащую бес сознания. Мы подошли сняли с неё верхнюю одежду, чтоб осмотреть рану. К сожалению, я мог только догадываться, что с ней, без специального оборудования, ничего не разобрать, может у неё внутреннее кровоизлияние, а может просто глубокая рана.
Я - Серёжа тебе задание- быстро сварганить какие-то носилки, чтоб было удобнее её нести, а Косте перевяжи её и одень.
Костя - С удовольствием.
Я вернулся к шахте, пожар уже погас, значит, скоро они смогут нас выследить, посмотрел наверх там пу
0

#2 Пользователь офлайн   BansheeIV [8]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 27 April 2006 - 00:03

Неверите что это я сам написл, мне же приятно.... Я Игорь главный герой и все мои друзья и знакомые тут описаны в лутшем виде. Начало нудновато так что хапните кусочек с середины и поймёте что это стоит прочесть. Всем спасибо!

Администрации прошу указать на моменты не соответсвующие цензуре чтоб я мог их убрать. Спасибо
0

#3 Пользователь офлайн   BansheeIV [8]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 27 April 2006 - 14:51

Я вернулся к шахте, пожар уже погас, значит, скоро они смогут нас выследить, посмотрел наверх там пусто.
Я - Серёжа я поднимусь наверх и сброшу тебе верёвку, а ты прикрой мой зад.
Серёжа - Понял.
Запрыгнув обратно в шахту, я поднялся наверх, приоткрыл дверь, убедился что там нет никого и начал спускать верёвку. Серёжа присобачил носилки к тросу и положил Мазурку туда. Я начал поднимать. Но тут раздались выстрелы, и в шахту запрыгнула Света.
Света - Эй! Эскортник, поднимай её, у нас тут компания!
Без лишних вопросов я прибавил темпу, но тут Мазурка приходит в себя. Не врубленная в чём дело и что за штрих её тащит вверх, она достаёт, из штанов, пистолет и начинает палить в меня.
Я - Ты чё делаешь??? Я тебя спасаю!!!
Сделав ещё несколько выстрелов, она опять теряет сознание. По шахте уже ползут все наши, Серёжа самый последний. Дотянув Мазурку, я оттащил её подальше от двери и забрал пистолет.
Тут уже поднялись все наши, Серёжа закрыл шахту и облегчённо вздохнул.
Анжела - Тут неподалёку, есть мед отсек. Я проведу.
Анжела быстро нашла двери мед отсека, но они были закрыты. Я заглянул внутрь, всё, вроде, чисто. Открываю дверь а на полу лежит одна из тварюк и морщится от боли.
Костя - Ха - ха - ха !!! Нечего жрать таблетки в больших количествах.
Я - Наверное, кто-то закрыл её тут, так она от голода начала жрать медикаменты.
Куча разбитых ампул, было доказательством этого.
Серёжа - Морфий, она нажралась морфия, вот у неё отходняки, наверное?
Немного подлатав нашу раненую, я с Костей затащили тварь в соседнюю операционную. Вскрытие.
Я - Так... оно состоит из органов, значит оно живое, это хорошо. Но каждый орган автономен, это плохо.
Костя - Это что значит?
Я - То, что убить его можно лишь уничтожив нервную систему, а если ему оторвать руки и ноги, то оно ещё сможет тебя покусать и остаться в живых. Так... а что у тебя в головной коробке? Интересно... Ух ты! Мозги!
Костя - Ты их уже посмотрел? Можешь дать мне.
Я даю ему мозги, а он бросает их на пол и зафутболивает об стенку, но мозги отлетают от стены и вылетают в ту комнату, где сидят остальные, раздаётся женский вопль.
Костя - Хе - хе! Упс! Ладно, а половые органы у него есть?
Я - Не знаю посмотри.
Костя раздвигает ей ноги, что-то долго высматривает, потом берёт щипцы и скальпель.
Костя - Так пациент имеет, что-то между ног, щас я его достану.
Он зажимает что-то щипцами и начинает тянуть.
Костя - Доктор, что вы думаете?
Я - Злокачественная опухоль, ампутировать!
Костя резким движением оттяпывает, то что там было. Тут заходит Серёжа, держа в одной руке мозги, спрашивает:
Серёжа - Чей?
Костя - Мой, отдай!
Серёжа - Костя, ты что делаешь с тварью она же мёртвая?
Костя - Заигрую, знаешь!
Серёжа - Ладно мне та что?
Костя - Присоединяйся.
Серёжа - Подвинься.
Костя и Серёжа пытаются отыскать, что-то между ног у этой твари, но ничего не находят. Открывается дверь и входит Света, из-за раздвинутых ног высовывается голова Кости, Света останавливается, потом вылазит голова Серёжи, она стоит в шоке.
Света - Что вы там делаете?
Костя – Ищем…!
Серёжа - У Твари!
Света - Можно посмотреть?
Костя - Присоединяйся.
Света - Хорошо.
Уже три рожи втыкают туда. Я посмотрел и молча вскрыл грудную клетку, но не себе, хоть и очень хотелось, а монстру. Костя отрывается от изучения, непонятно чего, и уходит в подсобное помещение. Анжела крикнула, что Мазурка приходит в себя.
Не знаю, что делал Костя в подсобном помещении, но вышел от туда, очень довольным.
Я - Серёже пойди проверь как там Мазурка?
Серёжа - Если будет безнадёжна, можно я её, это, избавлю от мучений?
Я - Да, да, только не мешай.
Он вышел из комнаты, а до меня лишь дошло, что я ему разрешил. Но кричать, я ему не стал, вряд ли он сможет её убить.
Я закончил вскрытие, посмотрел всё что мне было надо, но самое главное, я нечего не понял из того что я увидел. Сняв перчатки я вышел к остальным.
Костя - Ну что, доктор, как он? Он выживет?
Я - Мне очень жаль, но вскрытие показало- что смерть произошла во время вскрытия. Мы сделали всё что смогли, но он умер. Мне очень жаль.
Серёжа - О Боже, за что? На кого ты нас оставил? Как теперь мне жить?
Света - Эй! Вы что, издеваетесь? Что вы тут устроили кружок драмы и балета?
Мазурка - Мы обречены, с такими идиотами мы тут и подохним.
Серёжа говорит мне шепотом - Надо было бросить её там, в шахте, типа не удержал или канат подрезать?
Я - Да, злые они какие-то, недаром феминистки прозвались.
Анжела услышала.
Анжела - Недаром!
(Тем, кто в танке) феминизм - это теория, что один из полов превосходит другой, во всём. Женщина феминистка ненавидит мужиков и считают их тупыми, но это не так, я уж знаю.
Костя - Мы вас спасаем, а вы ещё на нас гоните?
Света - Мы и без вас, нормально справлялись!
Я - Так злость приберегите для Стичей.
Мазурка - Для кого?
Я - Это мы так их назвали.
Мазурка Свете - Я с них тащусь! Как они вообще ещё живы?
Серёжа - Так, вы начинаете меня раздражать!
Света - Это чувство взаимное!
Я - Ну так, зачем, вы нам помогли?
Анжела - А откуда мы знали, что вы такие ...
Костя - Вы тут ещё потявкайте и мы без вас уйдём.
Света - Ну и идите далеко и надолго!
Я - Ну мы и пойдём, нам та что, оставим закуску монстрам.
Мазурка - Ха, напугали кота сосиской.
Психанули мы конечно сильно, собрали шмотки и рванули от туда, они сами виноваты зачем было нас доставать.
Костя - Дуры! Они что не понимают, что вместе у нас есть шанс выжить, а по отдельности, нету?
Я - Кобыла с воза, бабе легче!
Серёжа - Наоборот- «Баба с воза, кобыле легче».
Костя - Ну смотря, кто из них кобыла?
Серёжа - А кто баба?
Я - Кличка лошади.
Костя - Получается, баба это лошадь, а кобыла, это баба?
Я - Вроде да.
Посмотрев по карте, рубка, на этаж выше, а в шахту не сунешься. Ближайшая лестница не близко. Шли мы уверенно, но всё мучило угрызение совести за девок, они же невытянут, сожрут их гады. Угрызения мучили недолго, попав в засаду уже доставали другие проблемы. Где-то в тренировочном корпусе, среди треножоров и глухой темноты, выскочило много этих тварей. Скажу было весело. Спереди две, сзади три и видно их плохо, и страшно аж, жопа затряслась. Началась пальба, замочив двоих пошли в рукопашную, схватив гантель ударил одну по голове, та вырубилась и гонтель застряла там. Костя ударил её трубой, но ничего не произошло, тогда он взял полотенца и обмотал ими другую, та не видя куда идёт ударилась об стол перевернувшись верх ногами запищала, Костя привалил её грузами, та замолкла. Серёжа голыми руками побил пару раз по голове и тварь почувствовала себя не вполне здоровой, решила убежать, но Серёжа успел перезарядить обойму и прострелил ей ногу.
Серёжа - Куда собралась сучка, как с друзьями так ты крутая, а когда сама, так не играешь?
Следующий выстрел был в голову. Тишина и трупы ещё не остывшие после смерти, что может быть романтичнее?
Перезарядив оружие, мы подошли к повороту ведущему к лестнице, но за поворотом слышался странный шум. Серёжа выглянул перекривился и хотел бросить гранату но все разрывные кончились осталась только дымучка.
Серёжа - Кирдык с большой буквы! Там с шесть Стичей стоит, а у меня гранат нет!
Я - Бросай дымучку и проскочим мимо?
Костя - Ты первый, сам придумал, сам беги.
Я - Нее, тогда кидаешь дымучку, а мы стреляем в дым, потом дым рассеивается и добиваем всех оставшихся.
Костя - Этот план по мне!
Серый бросает гранату мы выскакиваем из-за угла и палим в дым. Дым начал рассеиваться. Дым то расселился но вот трупов не было.
Костя - Ой, как нехорошо получается!
Я - Бежим к лестнице!!!
Ну что? Мы и побежали, из-за угла выскочили те самые твари и кинулись за нами, но мы успеваем забежать на лестничную площадку и закрыть дверь.
Медленно и гордо, как в замедленном режиме, мы поднимались по лестнице. Серёжа перезаряжал всё оружие которое у него было, а я почесал задницу и открыл дверь ведущую на десятый. Выйдя, я чуть не влетел в Стича, стоящего ко мне спиной. Выхватив пистолет, я вмазал прикладом по его затылку, и что, хоть бы хны, он медленно обернулся, посмотрел мне в глаза и хотел только размахнуть, но пуля оказалась быстрей. Зря. Он был там совсем не один, а конкретное кодло!
Я – Г-Г-Г-г-г-г!
Из-за угла выскакивает ещё двое. Смотрят на дохляка, потом на меня и кидаются в мою сторону, тут выходит Костя и снимает одного. Второй в прыжке летит на меня, я пригибаюсь, он пролетает мимо и попадает в вышедшего Серёжу. Но Серёжа не растерялся, быстро вскочив, высадил мозги и этому. Костя прошел в перёд, развернулся лицом за угол, достал автомат и начал туда стрелять, я подошел к нему стал рядом и приготовился отбиваться, но там уже лежали только одни трупы, с дырявыми головами и оторванными конечностями.
Костя - А я вхожу во вкус!
Серёжа - То та!
Я - Нам до рубки, не близко, так что настреляемся!
Подхожу к двери, дальше по коридору, только набираю силы выбить её ногой, как дверь сама, вылетает вон, я отпрыгиваю назад и палю не дожидаясь пока упаду. Из комнаты выходит Стичь, в два раза больше чем дверной проход, широкими плечами, или чёрт знает чем, разносит проход в трески, я упал. Упал на железную пластину, которая раньше служила потолком, оттолкнувшись ногами от стенки, я рассчитывал прошмыгнуть у него между ног, но застрял в обломках, и где? а прямо у него между ног. Я что? Я достал пушку и продырявил несколько раз ему жопу, ему это, очень, не понравилось, схватив за мою ногу, он поднял меня и швырнул в сторону коридора по которому шел Серёжа. Пролетаю мимо него:
Я - Привет!
Серёжа проследил траекторию моего полёта и понял, что противник очень силён, потом он медленно выглянул из-за угла и убедился в этом окончательно. Подзывает Костю, который стоял немного в удивлении от пролетевшего Игоря. Костя подбежал к нему и тут появляется, тот самый, «кидальщик», походкой подстреленого в попу енота, он подходит к ним (Ну я думаю с пробитой, то, попой!), они стреляют в него, а ему паралельно!
Я выбравшись из-под обломков - Жопа-а-а!!!!
Серёжа - Полная!!!
Я - Да нет ЖОПА!!! Его слабое место!!!
Серёжа - А понял!
Сделав несколько шагов на встречу монстру, он проскочил между его ног, оказавшись сзади. Монстр разворачивается, но Костя продолжает, напихивать его жопу, свинцом. Жопа уже лопнула из-за переполнения, но монстр всё стоял.
Тут откуда не возьмись, выходит Анжела с мухой (Базукой) в рука и выстреливает. Костя с Серёжей успевают отпрыгнуть, снаряд попадает прямо в цель. Кишки разлетаются по всему коридору. Серёжа встаёт:
Серёжа - Ну, теперь вовек не отмыться!!! Но всё равно, я рад вас видеть!
Анжела кивнула, подошла к нам, у неё за спиной был рюкзак, но он был вообще-то не совсем простым, в нём сидела Мазурка. Мазурка не могла идти, скорее всего, это травма позвоночника, или слабость от потери крови. Потом появилась и Света, она немного задержалась, заметая следы.
Света - Ну что, не ждали?
Костя - Не ждали.
Света подошла к тому месту, где валялся я, но не заметила меня, и не удивительно, я был по уши в камнях. Я пошевелился и Света, от перепугу, чуть не вышибла мне мозги.
Света - Ну ты ё!!! Чуть в штаны не наложила!!! Ты чё там делаешь???
Я - Расслабляюсь, что невидно? Может, откапаете меня?
Света разгребая булыжники - А может пристрелить, чтоб не мучался?
Я - Нее, как не будь потом.
Света - Договорились.
Я - А собственно, что вы тут забыли?
Анжела - Мы тут проездом.
Серёжа - Вы, что опять уйдёте?
Мазурка - Да, мы друг друга раздражаем?
Костя мне шепотом - Не, по моему её давно, нормально, не …, раз её так всё раздражает?
Мазурка - А пулю промеж глаз не хочешь?
Если б она услышала, что он сказал, то наверное выстрела без малейших колебаний. Но его пронесло.
Серёжа смотрит на Базуку - А мне такую???
Анжела - Прикольная штука, да? Вот только, патроны закончились.
Серёжа - А рюкзачок у тебя прикольный, падать наверное удобно, особенно на спину?
Из-за спины Анжелы голос:
Мазурка - Анжела, повернись к нему спиной, я ему сейчас глаза выцарапаю!
Серёжа сделал шаг назад.
Мазурка - Ну всё, поговорили и уходим! То тут, уже начинает надоедать.
Костя - Анжела, ну как тебе с ней на горбу?
Анжела - Терпимо, зато я теперь всегда уверена, что мая жопа, прикрыта.
Я посмотрел, что там и вправду, было что прикрывать.
Они постояли немного, потом сказали, что скоро увидимся на том свете и ушли.
Костя - Без них как-то свободнее, правда?
Серёжа - Да, легче дышится.
Я - Не понял, они что, воняют?
Костя - Да, я слышал запашок, но от кого он, не разнюхал.
Серёжа - А я догадываюсь.
Костя - Игорь, ты знаешь, тебе надо было учиться на лётчика.
Я - Это почему.
Костя -Ты когда летишь, то у тебя это очень хорошо получается. Но вот с посадкой у тебя туго.
Я - Просто на этот раз, шасси заело, а так, обычно, приземляюсь я нормально.
Серёжа - Всё, куда нам дальше?
Костя достал ту порванную карту и начал долго в неё втыкать. Потом поднимает голову и говорит:
Костя - Я что-то не пойму, что это за штуки? Какие-то кружочки? Ну, кто его знает, что там дальше, но там, что-то большое и круглое.
Я - Прейдём увидим, пошли!!!
И в правду следующая комната это было водоочистительным хранилищем. Огромные количества воды, находилось там. Мы подошли к середине комнаты. Комната представляла собой огромную бочку закопанную в землю, а небольшие люки которые находились на полу были для того чтоб можно было залазить внутрь и там что-то например чинить. Серёжа открывает один такой люк, как не странно, но водой было заполнено до «не хочу»(емкость была заполнена полностью). Сложив оружие в сторонке, мы остановились передохнуть.
Недолго нам пришлось мирно наслаждаться этой картиной, как откуда не возьмись, появилось «западло», Стич- собака, подобрался сзади и ударил Костю, тот отрубился, потом Стич напал на Серёжу, они долго боролись. Серёжа достав нож сопротивлялся как мог, но эти твари всё же сильнее. Я посмотрел, что Стич начал отступать и пятился, прямо на открытый люк, быстро подбежав, я присел сзади Стича. Тот перецепился через меня и свалился в люк, Серёжа закрывает крышку и уселся сверху. Тварь всё бьется, пытаясь вылезти наружу, но Серёжа упорно навалился и крепко прижимает люк к земле. Серёжа сидит сверху толчки стали утихать:
Серёжа - Чёрт!!! А меня, это даже возбуждает!!! Тычется мне в попу головой, жить то охота. Ха-ха-ха.
Костя приходит в себя.
Костя - Что, уже утро? Ну да, да, встаю, зачем так громко стучать!!!
Потом окончательно приходит в себя:
Костя - А-а-а!!! Почему мне это не снится?!?
Серёжа - Ну? Подохни!!! Давай, дохни!!! Ну, пожалуйста, сдохни, ну пожалуйста!!!
Толчки прекратились тварь захлебнулась. Костя сидит на корточках и держится за голову, по которой ему только что вмазали.
Костя - Ну почему как бить так только по голове??? У-у-у!!! Головная боль!!!
Встаёт и подходит к панели на стене:
Костя - Серёжа закрой люк на засов, я сейчас эту тварюку сплющу!
Серёжа закрывает люк, а Костя повышает давление в цистерне.
Костя - Теперь мы в расчёте.
Не успев это сказать, как появляются несколько, весьма, недовольных Стичей, которые настроены сегодня поесть свежего мяса. Обидно, да? Вместо свежего мяса, холодный и жесткий свинец. Я понимаю, они могли слегка расстроиться, но надеюсь, они на том свете, нас простят и поймут. Тихо из дыр, течёт вода. Костя сдул дым с дымящего пистолета:
Костя - Вот я вас не пойму, то ли вы придурки, то ли, просто, самоубийцы, ну чего вы к нам лезете(с криком, он, со всей дури, пинает одного из жмуриков)???
Жмур переворачивается вниз мордой, Костя замер:
Костя (С бледным выражением лица) - Пар… пар… парни!!! Смотрите!!! (указывает на зад тварюки).
Мы с Серёжей подходим и уставляемся на зад твари.
Я - Ну?
Серёжа - Ну, зад и что?
Костя - Дырка!!! Там дырка!!! Там чёртов шоколадный глас!!! Там его не было, когда мы разделывали ту тварь на операционном столе!!!
Я подхожу ещё ближе, дулом автомата, раздвигаю булки и там вправду «дырка»!!!
Я - Не может быть!!!
Серёжа - Значит может.
Я - Это… это… невероятно, я такое встречал в лесах Амазонки, там существуют, такие насекомые, которые, поедая свои жертвы изменялись, мутация, становясь внешне похожими на свои жертвы, можно сказать они маскировались. Но это невозможно!
Костя - Они превращаются в людей???
Я - Нет, они стают похожими на нас, заимствуя у нас всё то, что мы нажили в процессе, нашей эволюции.
Серёжа - Они умнеют?
Я - Да.
Серёжа - Опупеть!
Наконец-то, мы увидели комнату, где лежала, когда-то, огромная куча трупов, но что самое прикольное, так это, то что та комната уже была наполовину пуста. Кто-то или что-то убрала половину останков. Ну если б это была наша главная проблема. Подойдя к останкам из коридора вышла тварь, медленно подойдя поближе она не спешила нападать.
Серёжа - Явно, она нас не знает.
Я - Это почему?
Серёжа - А потому, что …(выхватил пистолет и просадил ей башню), вот тебе и ответ.
Костя - А мне нравиться твоя политика.
Серёжа - ХЕ! (Улыбается)
В комнату залетает дымовая шашка, через дым я узнаю Виталика. Он в противогазе с пушкой в руках, что-то мне кричит, но из-за противогаза, я нечего не понимаю.
Я - Сними противогаз я ничего не понимаю !!!
Виталик снимает противогаз и кричит:
Виталик - Как я рад, что вы живы, я слышал стрельбу и решил, что вас уже убили.
Костя - Так зачем ты пришёл?
Виталик - Ну как зачем, забрать твои боты, а то мои уже совсем сносились.
Я - Ну если меня убьют, то можешь забрать.
Виталик - Да? И шнурки?
Я - И носки тоже.
Костя - А как там девчонки?
Виталик, тяжело вздохнув - Мертвы, наверное…
Я - Как, мертвы?!?!?!
Виталик - Эти дуры открыли дверь и в комнату залетела тварь размахивая своими культяпками, я сломал о неё стула, но она меня ударила и утащила. Приставляете,. я открываю глаза и думаю «Я наверное умер?», потом вижу как мелькает на полу плитка, я подумал, что я уже в аду, но потом увидел голую, чёрную, жопу и понял, что тварь погрузила меня на плечё и несёт. Я схватился за кусок арматуры и выломив её, воткнул как шампур в ухо, тварь упала замертво. Хи-хи.
Костя - Есть пару шансов, что там ещё есть кто-то живой? Ну, что там, ещё кто-то выжил.
Виталик - Да чуть не забыл, огромное количество монстров направилось к командной рубке.
Костя - Подорвались!!!
Подорвались, мы и вправду очень быстро, пробежав почти до самой рубки, мы сбавили ход, из-за странной, непонятной, тёмной штуки, которая лежала около стенки, подойдя ближе мы увидели труп Стича и что-то под ним. Я с Серёжей стащили его, а там Лежит Снежана. Если быть точнее, то что от неё осталось. Такое впечатление, что её вывернули на изнанку и бросили.
Костя отворачивая лицо - О Боже! Снежану убили, ях!
Я от неожиданности выпустил труп из рук и он жахнулся привалив Серёжу.
Серёжа - А-а! Уберите это от меня, уже второй раз, да сколько можно, тебе, что Снежаны мало было, так ты ещё и на меня глаз положил.
В тот момент у меня и думаю у каждого из нас пропала малейшая надежда на то что мы спасёмся. Молча, мы вошли в рубку, которая была абсолютно пустой.
Костя - Снежану убила тварь, так? А кто порвал пасть, самой твари?
Я - Может Снежана, перед смертью?
Костя - Вполне возможно.
Тут из подсобного помещения раздаётся писк. Мы все как один направили туда всё наше оружие, Костя подошел и открыл дверь, там сидят все девчонки, зажмурившись от света и страха.
Ира - А-а-а-а!!!
Все девчонки в один голос, как заорут, так у меня чуть голова не взорвалась.
Косят - Заткнитесь!!! Это мы!
Из подсобки вылетает Лена и сбивает Костю с ног, садится с верху и начинает его целовать.
Лена - Как я рада… как рада…(целуе).
Костя - Да и я рад.(Зализал)
Лена и не сопротивлялась.
Тут вылетает из подсобки Саша и летит на меня, у меня мысль: «Что она собирается со мной делать», по выражению лица было сразу видно, что явно не целовать. Подскакивает и с кулака заехала, мне в челюсть.
Саша - Где вас, носило? Тут оказывается, какие-то твари есть, они утащили Виталика и Снежану. А, вы нашли его, а где Снежана?
Виталик - А там, в коридоре, тебя ждёт, не дождётся.
Саша молча уходит в коридор. Потом раздаётся крик и звук как что-то гэпнулось на пол.
Виталик глянул за угол - Мне пойти её затащить?
Я - Пойди.
Пока мы стояли и рассказывали, что видели и что слышали, Виталик, с матами, пытался перетащить Сашу через порог, Безуспешно, он крикнул Косте. Тот подбежал и помог ему, но без матюков и у него не обошлось.
Костя подошел и сел возле Лены и взял её руку. Лена была уже спокойна и холоднокровно смотрела в стенку задумавшись о вечном. Потом посмотрела на Костю и повернула голову, указывая на подсобку, Костя понял всё сразу. Они уединились там где-то на пол часа. Думаю и так всё ясно? Я не буду описывать те крики и стоны доносящиеся из подсобки, но единственное радовало, что хоть кому-то тут хорошо. Ира не выдержала:
Ира - Чего мы тут сидим? Надо уходить от сюда!!!
Наташа - Тихо, сейчас они кончат и пойдём.
(Через десять минут) Ира - Та ну, он как кролик?
Я - Нет, он скорее как ЭНЕРДЖАЙЗЕР, типа, десять в одном.
Саша (Приходит в себя) - Чё за стук? А-а-а !!! Твари опять лезут, в дверь!!!
Серёжа - Тсссс!!! Всё хорошо, некто не лезет, это глюки.
Саша - Сам ты глюк, а кто Снежану порвал? Тоже глюк? Уходим от сюда!!!
Ира - А я что говорю? Уходим!!!
Тут открывается дверь подсобки от туда выходит Лена, с ухмылкой на лице. Потом вываливается Костя С огромной лыбой и довольным лицом.
Костя - А теперь помереть не жалко!!!
Лена - То та.
Ира - Так, все взборе, можно уже идти.
Серёжа - Идём.
Собрав вещи, подойдя к двери, Виталик остановился.
Виталик - А куда?
Вопрос конечно хороший, но ответа на него я не знал. По шуму было ясно что ветер всё ещё был сильным, а значит, Вика подоспеет нескоро. Идти в шторм самоубийство, открыв дверь мы выпустили тварей наружу и в таком количестве, что нам не поздоровится. Расклад ужасный.
Костя - Переждём шторм тут, а когда прилетит Вика, пойдём на пролом, кто выживет, расскажет на Земле всё.
Серёжа - Тогда надо сделать баррикады и приготовиться к резне.
Ира - Но шторм будет, ещё как минимум, часов десять!
Я - Тогда и будем рассчитывать на десять часов, ибо патронов на больше не хватит.
Серёжа - Ты прав, надо прорываться через базу к выходу. Поскольку, проходы там уже кишат этой тварью, я думаю, как раз успеем.
Наташа - Самоубийцы!!! Вы что, совсем там головой ударились, пока сюда добирались? Одна тварь, рвёт человека пополам, а если их там, как вы сказали «много», то нам хана!!!
Я - И ничего не хана, они нас уже знают, что нас так легко не натянешь.
Женя - Да, нелегко, но натянешь.
Серёжа - Говори за себя, женщина!!!
Знаете, я заметил одну вещь, когда строишь планы, то получается всё ровно на оборот.
Тут раздаются выстрелы, из бокового коридора, вылетает дохлая тварь. Мы все замерли ожидая кто появиться из-за угла. Ну кто же мог от туда появиться как не отряд «Красные колготки».
Из коридора на против, выскочила тварь, так Анжела, на ходу тыкнула её в пасть дуло автомата и начала стрелять сквозь неё по другим которые ползли пытаясь добраться до неё. Бравая Мазурка, вися на спине, отстреливала тех гадов, которые так и хотели напасть сзади. Но вот Света, не как не появлялась. Анжела увидела нас и пошагала к нам, переступая через трупы, которые просто устелили пол, после её залпа. Подойдя к нам:
Анжела – Кошмар, запачкала свои туфельки. Я так и знала, что вы тут. Я чего собственно пришла, там какой-то корабль приземлился около южного крыла и пилот говорит, что без вас некуда не полетит, так пришлось идти аж сюда.
Мазурка - Надо было пристрелить того пилота и самим улететь! А то теперь как нам обратно то вернуться?
Я - О чём она говорит?
Анжела - Идя сюда, мы оборвали ещё два лифта, пытаясь оторваться от «Паука».
Серёжа - Что за?
Анжела - «Паук», мы первый раз его встретили, где-то, две недели назад, но он тогда был размером с мою ладонь, а теперь он размером с десятерых, таких как я. Боюсь, что он преследует нас и скоро будет здесь.
Мы переглянулись.
Я - Так ведите нас, куда надо бежать?
Анжела - Надо пробежать по … а просто бегите за мной!
Костя - А где Света?
Мазурка - Осталась охранять корабль.
Серёжа роздал всё свой оружие девчонкам, оставив себе, его любимый «Питон».
Серёжа - Краткий курс обучения: Видите тварь, наводите на неё дуло, Нажимаете на курок и не отпускаете до тех пор, пока тварь не окажется полностью расчленённой или просто лежащеё на полу и не двигающейся, так пленных не брать, и желательно экономить патроны.
Я - И постарайтесь не спутать нас с ними, ОК?
Саша (передернув затвор) - Не обещаю.
Костя - Мы обречены! С такой группой, мы подохнем раньше, чем встретимся с тварями.
Я - Знаешь такую пословицу: «Кому суждено утонуть, в пожаре не сгореть».
Лена - Да, мы точно обречены.
Ира - Двигаем!!!
Ну мы и двинули. Пробежав несколько комнат, мы наткнулись на нашего паука, большая штука, застряла в комнате, он был сильно большим, чтоб поместиться в коридоре. Мы стояли в коридоре и смотрели, как паук бегает, то по потолку, то по стенкам и не может выбраться из западни. Серёжа окинул его взглядом и помахал головой.
Наташа - Что это значит?
Я - То, что будем идти в обход.
Анжела - Неполучится, я же сказала, что все шахты взорваны. Другого пути нет.
Что делать? Нас на учёбах к таким ситуациям не готовили. Виталик вспомнил, что он оставил динамит в одной комнате и решил вернуться за ним. Убегает. Забегает за угол потом нет его пару секунд как он с криком бежит назад.
Виталик - Чёрт с ним, я туда не пойду-у-у!!!
Бежит Виталик, а за ним два Стича.
Костя - Ложись!!!
Виталик – Ну уж нет!!! Они порвут меня раньше!!!
Костя - Тоже правда. Ну тогда, БЫСТРЕЕ!!!
Виталик бежит, но они его догоняют, он всё таки спотыкается и падает, мы стреляем. Один монстр развернулся и давай убегать, а второй, пробежав ещё два шага, упал замертво. Виталик поднял голову, обернулся, ухмыльнулся и облегчённо вздохнул.
Виталик - Ну его к чёрту, этот динамит!!!

Паук заметил нас и втупился в коридор, пытаясь достать нас своей клешнёй. Я взял у Иры свою винтовку подошёл к пауку поближе прицелился ему прямо между глаз и выстрелил, так что вы думаете? Пуля отскочила от его лба и улетела в другую сторону.
Анжела - Думаешь, я уже не пыталась?
Мазурка - Вот народ, пошёл? Им говоришь, что два лифта сбросили на эту тварь, а ей ничего, так этот дурик подумал её застрелить? ХА!
Я - Предложение: давайте скормим пауку, всех раненых и неживых?
Мазурка - Это ты, на что намекаешь?
Я - Да не на что.
Саша - А мысль хорошая.
Серёжа - Не может быть, чтоб эта тварь была неуязвима?
Паук замахался шкрябать, пытаясь достать нас и улез на потолок.
Я - Вот нас шанс! Перебегаем по одному.
Тут первая рванула Наташа, но паук сорвался с потолка и прыгнул прямо на неё, Наташу на мясо.
Я - Не, пожалуй, не стоит.
Костя - Игорь, с твоими советами, мы накормим паука своими так, что он умрёт от несварения желудка.
Паук, тихо чавкал, доедая в углу, последние куски Наты. Потом, он всё выплюнул, тихо застонал и помер.
Костя - По моему, помер? Не двигается, гад.
Серёжа - Кто пойдёт, проверит? Игорь, может ты?
Я - А что, я уже вам надоел?
Ира - Идём все вместе.
Костя - И ты впереди всех?
Ира - Э-э не!
Мазурка - Пусть идёт толстый!
Я - Анжела, может, ты бросишь рюкзак, туда, а?
Мазурка - Я сейчас, тебя брошу!!!
Анжела (Снимает рюкзак) - Подержите, кто-то, просто, спина уже болит.
Рюкзак берёт Костя и хочет в шутку размахнуться, типа бросить.
Мазурка (Приставив пистолет к его голове) - Попробуй!
Костя медленно ставит её на пол. Анжела опять забирает рюкзак, себе.
Немного посовещавшись, решили идти все вместе. Подошли к середине комнаты, паук лежит не двигается, прошли середину, тут паук начал шевелиться, но всё равно лежал на месте. Потом, брюхо паука порвалось и из него, вылезло с дюжину маленьких паучков.
Ира - Поздравляю, у вас мальчик.
Лена - О Боже, какие милые!
Паучки, вылезли и начали пожирать то, что осталось, от Наташи и от их мамы.
Лена - Меня щас вывернет!
Паучки остановились на мгновение, будто заметили нас и двинулись в нашу сторону.
Саша - Они думают, что мы их мама?
Виталик - Или, что мы на второе.
Пауки подбежали к нам и остановились, в метре от нас. Потом один прыгнул прямо на Женю, а за ним и все остальные. Женя кричит и бегает по комнате, один из пауков залез ей на лицо, Костя подбегает к ней и начинает, кулаком, бить её по лицу, ну точнее, он бил по пауку, но попадал через него, прямо ей по лицу.
Костя - Умри, Умри!!!
Серёжа бегает вокруг и давит тех, которые ползают на полу.
Весёлое начало печального конца. Женя не как не отойдёт от нападения пауков, Костя разбил себе руку, об её лицо.
Мы как раз подошли к окну, выходящему на южный аэродром, я увидел наш корабль. Вижу, как Света и Вика стоят у входа на корабль и вижу, что они вооружены. Мы подбежали к лестнице и начали спускаться, как услышали выстрелы, я рванулся вперёд, Серёжа пытался остановить меня, но не смог, я слетел в низ и через открытый люк выпрыгнул наружу. Стоит корабль, перед ним лежат трупы Светы и Вики, но не одного монстра, мне показалось это очень странным, но когда, я услышал, как за спиной закрылся люк, мне уже было, совсем, не по себе. Я повернулся, его открыть, но меня отбросило назад, взрывом, единственное хорошо, люк опять открылся. Я вскочил на ноги и ничего не понимая, залетел в горящую комнату, на полу лежит Ира, она мертва. Поднявшись по лестнице, я услышал крики Серёжи, он кричал, чтоб остальные бежали назад и не оборачивались, я рванул за ними, но поднявшись на этаж выше, на полу лежала Анжела и Мазурка, они были привалены куском лестницы. К сожалению, помочь я им не смог, они умерли у меня на глазах. Разобрав завал, я побежал по коридору, через который бежал Серёжа, по следам крови, на полу, можно было без особого труда, следовать за ними. Но что же случилось? Я не знал. Вопль, раздался спереди и выстрелы, потом опять вопль и выстрелы. Я мчался, что есть сил, пытаясь добраться до них. Забежав в следующий коридор, я понял, что уже близко поскольку лужи зелёной жидкости были повсюду, и тут я забегаю за угол и упираюсь прямо в дуло Серёжиного пистолета.
Серёжа - ХМ, живой!!!
Костя - А я уже тебя похоронил.
Я - Да, да, что произошло?!?!?
Серёжа - Ты выбежал наружу, а прямо за тобой была, та самая тварь, что мы видели в лаборатории, ты ещё сказал, что это их главный.
Я - Ну?
Костя - Она пропустила тебя, тебе чертовски повезло! Она рванулась за тобой, но я выстрелил в газовый баллон, стоявший у выхода, тот рванул. Тварь отбросило, но тут начали взрываться другие баллоны и тварь решила разобраться с нами, мы начали отступать, Анжела осталась прикрыть наш зад, он, наверное, порвал её, да?
Я - Не совсем, её убило, привалив лестницей.
Серёжа - Так вот, мы начали убегать, эта тварь погналась за нами и не отстала до тех пор, пока не утащила Сашу. Да, мы отстреливались от него, но он догонял нас и вот мы спрятались тут, а как там Вика, она нас ждёт?
Я - Да, на том свете.
Костя - Значит, нам отсюда не выбраться?
Я - Кердык нам, чуваки!!! А где Виталик?
Серёжа - Не знаю? Был тут. Пропал?
Костя - Да, он бежал с нами, а потом где-то пропал? Чёрт, ну удачи ему, если он ещё жив.
Женя и Лена сидели на полу, обняв автоматы, вид у них был ужасный. Я думаю, за один то день, столько всего пережить?
Я - Девки вы как?
Лена - Плохо!
Женя - Не спрашивай!
Я - Жить нам осталось, ещё часа два, пока патроны не кончатся.
Тут гаснет свет и раздаётся сирена. Потом компьютерный голос, говорит, что перегрузка генератора приведёт к взрыву, если не вырубить его. Все лампы начали взрываться от переизбытка энергии, и включилось аварийное освещение.
Костя - Такое чувство, что без Виталика тут не обошлось?
Серёжа - Игорь, так сколько ты сказал нам осталось жить?
Я - Будем держаться до последнего!
Костя - Само собой!
Я - Врядли Виталик дотянет назад, я и так удивляюсь, как он добрался к реактору?
Не успев ещё смириться со своей судьбой, как появилась наша тварь.
Серёжа - У нас компания!!! А-а-а!!!
Мы медленно шагали назад, а тварь быстро подбиралась к нам, пули были ей, нипочём. Но тут, как шестым чувством, я почувствовал, что сзади что-то нехорошее. Оборачиваюсь. (Дальнейшее действие проходит как в Матрице, замедленно). Достаю свою последнюю обойму и беру её в зубы начинаю прочищать путь отступления, а там толпы Стичей. Высаживая с каждым выстрелом чию-то бошку, я преуспел в стрельбе.

Промахнуться значит умереть. Серёжа неврублёно посмотрел на меня и очень удивился, почему, я стреляю не в ту сторону. Потом оглянулся, его глаза округлились. Серёжа забрал автомат у Жени, которая дырявила стены, потому что, когда она стреляет, она закрывает глаза. Серёжа стаёт боком направив пистолет на монстра, а автомат в мою сторону помогая мне расчищать наше дальнейшее отступление. Я продолжаю идти, стремительно пробираясь через трупы, которые просто устелили пол. Их было много они сокращали расстояние подходя всё ближе. Кончилась обойма тварь летит на меня, а я жму на курок а пистолет не стреляет, выхватив нож, вспариваю ему брюхо. Вставляю вторую обойму, последнюю. Твари подобрались ещё ближе, теперь приходилось туго. Коридор узкий они ползут по потолкам, Костя кричит что у него нет патронов, он тоже достаёт нож. Твари обступили нас, одна из них запрыгнула прямо к нам и схватила Женю, я запрыгнул ей на спину, и тыкнул ножом, прямо в затылок, она рухнула на землю. Женя лежит, не двигается, мы остановились, монстры перестали нападать, они просто стояли и смотрели на нас. Тут монстры расступились и в круг вошёл их главный. Лена упала, тоже без сознания.
Костя (Шепчет) - Ну всё мужики, приятно было с вами дружить.
Серёжа - Мне приятно умереть рядом с вами.
Я - А может, поживём ещё?
Костя - Врядли.
Я посмотрел на пол там кругом вода, по щиколотку. Меня осенило! Если б только сорвать провод с потолка и бросить его в воду, нам то всёравно, мы в изоляционных костюмах.
Я - Серёжа, зацени идею? (Глазами показываю на воду, потом на потолок где искрится провод).
Монстры опять стянулись в круг. Серёжа улыбнулся и поднял руку показуя на пальцах 3,2,1. Я разгоняюсь, Серёжа приседает, подпрыгиваю, отталкиваюсь от его колена, хватаюсь за провод, отрываю его и падаю на землю. Всё произошло очень быстро, но было бы всё прекрасно, если бы не лежащие в воде девки.
Я - Костя, подними их!!!
Костя хватает Лену и Женю поднимает их, я опускаю провод в воду. Скажу одно: плохая изоляция у этих костюмов, меня так потрепало, ещё чудо, что живы остались конечно в отличии от наших инопланетных друзей. Их калбасило не на шутку!
Подержав некоторое время провод в воде я его вытянул, «калбаса!» -сказал я. Все монстры легли как один.
Серёжа - Лепота!!!
Костя - Я ложу, нет больше сил.
Лена пришла в себя оглянулась вокруг.
Лена - Я что, уже мертва?
Женя тоже пришла в себя, но она была какая-то бледная и не могла встать. Мы сняли верхнюю часть экипировки, а там оказалась глубокая рана, из которой текла кровь.
Лена - Она потеряла сильно много крови. Врядли она выживет.
Женя - Дайте мне пистолет и пару патронов, идите без меня.
Я - Ну да, сейчас, так мы и пошли.
Женя - Дайте!
Костя достаёт свой пистолет, берёт обойму Лены, достаёт два патрона и отдаёт его Жене. Женя заряжает патрон в ствол и прилаживает его к своей голове.
Женя - Пошли отсюда, я тут концерт не устраиваю!
Я разворачиваюсь и молча ухожу за мной все остальные. Как только мы отошли на столько, что нас уже было невидно, как раздался выстрел. Я покачал головой, но продолжал идти.
Глубоко вздохнув, я решил сосредоточиться на нашем дальнейшем будущем. Честно? Ничего в голову не лезло.
Да, так вот. Мы шли, не зная куда, пока кругом тихо, наверное, проводились выборы на место старого Главного, которого мы замочили.
Вот почему, осознаёшь, то, на сколько ценен тебе человек, лишь тогда, когда ты его теряешь? Нет, я не жалуюсь, у меня есть друзья, и на этом спасибо. Вот сейчас увидите, накаркал.
Направлялись мы в отсек, где они избавлялись от мусора. Там мы встретили ещё тварей. То ли они стали свирепее, то ли мы стали слабее, не знаю.
Там был наш последний бой. Серёжа отбивался от троих, но его убили, Костя рванул спасать Серёжу и его убили, я стоял, пытаясь защитить Лену, но обернувшись, увидел что Леной лакомиться какой-то гад. Я запрыгнул в чёрную вагонетку которая стояла на рельсах, оттолкнувшись, она увезла меня в другой край комнаты. Перепрыгнув из неё, я попал в этот ящик, из которого всё это вам и рассказываю. Что мне делать? Я остался один. Все мертвы, а вокруг меня, так и мечется смерть, ожидая, когда можно будет забрать мою душонку. Скоро. Здание взлетит на воздух и мы все упокоимся на том свете.
Как вам моё приключение? Только, вот жалко, без счастливого конца.
Слышу, как что-то подходит, шаги всё ближе и ближе, ну всё хана мне, дорогие читатели, прощайте. Надеюсь вам, было также приятно, как и мне?
Конец
Игорь вставай, вставай Игорь, в школу пора. Открываю глаза, а я дома и всё это сон, ну чёрт, присниться же такое!!!!
Всё что тут написано, чистейшая правда и написано так, как я видел во сне.
Огромное спасибо читателю!
Написал я это в 9-ом классе, моя гордость!

о! Теперь всё. фух. жду коментариев.... smile.gif
0

#4 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 15:33

Если честно - с таким количеством ошибок пунктуации в каждом предложении, шансы равны нулю...

Читать очень тяжело, с трудом осилил половину первой части.
0

#5 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 27 April 2006 - 15:50

АП
0

#6 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 29 April 2006 - 08:37

чесслово не могу я столько читать... совет - попробуй че-нить щас напиши, мож получше выйдет, чем в 9 ом классе.
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей