StalkerZ: клановый форум: Путь в новый мир - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Путь в новый мир

#1 Пользователь офлайн   Nightmif [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 24 April 2006 - 13:30

Недалеко от края мира, где возле радиоактивной пустыни, которую оставила после себя ранее существовавшая цивилизация. В небольшой деревушке под названием Ростер, которую населяет малочисленный народец, чудом, уцелевший после бушевавших недавно войн, был не большой домик. Хозяином его был старик и был у него внук. С рождения он сильно отличался от своих сверстников, его глаза были зеленые как у богомолов, и без последствий переносил радиацию. Звали его Стил.
Однажды поздним вечером, когда он уже хотел ложиться спать, в тумбочке стоявшей у окна он заметил ветхую тетрадку. Он подошел к тумбочке, взял в руке эту потрепанную тетрадку и начал внимательно рассматривать её содержание. На обложке красивыми буквами было написано «Жизнь – это долгое путешествие, а сталкер – это человек, который может……..».
«Вот досада» подумал Стил, «Интересно кто такие сталкеры». И решил заглянуть в комнату к своему дедушке. «Дед, а что это за тетрадка?» спросил Стил.
С трудом, поднимаясь с постели, дедушка сказал: «Это …. внучек тетрадка твоего отца».
-А кто такие сталкеры?
-Это…..мой дорогой внук, люди, которые бросают свой дом и бросают детей.
-Дед, значит, мой отец был сталкером?
-Да!
-Постой дед так возможно, что он еще жив?
-Это мало вероятно, он не появлялся дома уже 18 лет.
-А почему ни кто его не искал, может он попал в беду?
-Почему не искали? ..........искали в округе…..и ни каких следов. А если он ушел за радиоактивную реку……..то вряд ли выжил, от туда ни кто не возвращался.
-Ну почему?
-Там обитают страшные монстры. Иди спать, а то совсем замучил старика своими расспросами.
Молодой Стил пошел к себе в комнату, и решил перед сном посмотреть, что же там написано. На первых страницах он увидел название монстров, о которых первый раз слышал, одни как люди, но с шестью руками, другие размером с большую собаку. Дальше было написано, как выживать в пустыни без пищи и воды, как укрываться от песчаных вихрей. « Боже, а я не предполагал что, возможно, такое, в этом мире столько загадок и много всего не обычного!» - подумал Стил. На последних страницах он увидел, что-то похожее на набросок карты мира.
«Что это такое, отмечена какая-то точка. Может, туда и направился мой отец. Так, решено утром я и отправлюсь!»
Ранним утром Стил встал с кровати, взял рюкзак, взял с кухни пару ножей, в кладовке взял уже совсем ржавый наган с коробкой патронов. «Так, вроде всё взял…..надо еще написать записку деду, что я отправился на поиски отца». Юнец на цыпочках с уже написанным письмом отправился в комнату к деду, но от скрипа открывающейся двери проснулся старик.
-Ты куда это отправился?!
-Дед, ну ты пойми, я должен найти своего батю.
-Эх, всё-таки ты пошел в своего отца, ну ладно иди, ищи, только возьми аптечку в кладовке она тебе пригодится. Ну, давай присядем на дорожку.
Ну и вот молодой странник отправился на поиски своего отца. Вот он уже за воротами своей родной деревни. «Надо же я прожил в деревни 18 лет и ни разу не выходил за пределы деревни. Мне первый раз за всю жизнь как-то хорошо на душе, я чувствую, какое то родство с природой, странно». Спустя какое то время он дошел до радиоактивной реки. «Ну и как же мне через неё пробраться, так постой у меня же есть карта может где-нибудь есть переправа…….о точно чуть на север и там должна быть переправа, ну и хорошо!»
Перед глазами Стила наконец-то возник подвесной мост через реку. Перейдя реку, юный герой решил устроиться на ночлег, возле реки и отдохнуть. Всю ночь он спал как убитый, его сердце было переполнено новыми чувствами.
Проснувшись, он услышал какой-то шорох около засохших кустов с запада. Стил достал наган, неловко зарядил его патронами и потихоньку начал обходить кусты. Обойдя куст, он увидел аккуратно выложенное камнями гнездо, а в нём громадную крысу, кормившую своих детишек, размером с небольшую собаку. «Боже, я и не думал, что увижу такое……. только бы не заметили меня». Тут же мамаша как будто прочитала мысли человека, замерла и начала смотреть в стороны опасности. «Блин, ветер то в сторону их гнезда..…. значит надо будет готовиться к нападению» - подумал Стил. В тот же миг разъяренная крыса бросилась в сторону нашего героя, но он не растерялся, взял на изготовку оружие и начал ждать пока крыса подбежит поближе. Сердце его начало биться чаще, в кровь произошел мощный выброс адреналина……и он почувствовал, что время как будто начало останавливаться, давая ему прицелиться в крысу. Прогремел выстрел, потом еще два и враг оказался повержен недобежав до героя. Вдруг из гнезда начали выползать один за другим крысёныши в количестве четырёх штук. Стил решил не менять тактики, но на всякий случай приготовил нож. Раздался еще выстрел, следом еще один, потом щелчок…. «блин патроны кончились, значит теперь с ножа». Вот первый крысёнышь добегает до героя и на скорости напарывается на нож, слева подлетает еще один, герой ловко отпрыгивает в сторону и резким ударом загоняет нож по рукоятку в правый бок монстра. «Уф, Слава Пескам, справился,…..Так в тетрадке, что то было написано про крыс».
«…….Крысы – существа неразборчивые в пищи и поэтому в желудках некоторых из них можно обнаружить сплавы металлов, драгоценные камни, и если повезет какие-нибудь вещи………».

«Так посмотрим, чем эти проглоты питаются!»
Стил распарывает живот самой большой крысы, вот удача, он нашел пару золотых самородков. Ну, вот снова наш герой отправляется в путь, на поиски своего отца.
Спустя день…….
«Так вроде по карте я должен прибыть к месту уже часа через два, может там, я узнаю, что случилось с отцом?»
« О, кажется, что-то вижу, это похоже на антенну какого-то здания, надо будет быть поосторожней».
Стил берёт в руки наган, и неторопливым шагом продолжает двигать в направлении здания. Ну, вот он возле небольшого здания, которой было заброшено, кое-где проходили трещины, стёкол в окнах не было, ржавая дверь была приоткрыта. Он тихонько приоткрывает дверь………внутри ни кого не было, возле окна стоял старый стол, возле него стул, напротив шкаф, из которого торчали скрученные листы бумаги.
«Ну, где же ты батя?..... ну может хоть есть какая-нибудь информация, где мне дальше искать?».
Стил достаёт из шкафа несколько бумаг, складывает на стол, начинает разворачивать их. На одной из них какой то непонятный чертёж. «Ура, удача еще какая-то карта….Ого здесь показаны какие-то населенные пункты, всё таки мы здесь не одни….». Один из рулонов скатился со стола и упал на пол, рука Стила потянулась поднять его, но вдруг возле стола он увидел какую-то записку.
«……сегодня я нашел карту, на которой было показано расположение Центрального Банковского Фонда, (123;-25) – её координаты по восстановленной карте, там должны находится золотые запасы, ранее существовавшей цивилизации, так как все хранилища раньше строились под землёй, то значит, золото должно быть в сохранности…………»

«Ого! .... значит если мой отец знает про это он по любому отправился туда, надо по пути зайти в город может получиться выменять самородки на что-нибудь полезное».
Стил направился к выходу, но вдруг за дверью увидел карабин в хорошем состоянии.
«Кто же это оставил?....интересно….ну что, значит, возьму с собой, а в городе куплю патроны к нему».
Прихватив с собой карабин, герой отправился в город. По дороге на него ещё пару раз нападали мутанты, но он с успехом с ними справился. Вскоре Стил достиг города. Перед его глазами возник большой город с пятиэтажными зданиями, с уложенными камнем дорогами. Пройдя не много по главной дороге, на перекрёстке он увидел магазин с огромными во всю высоту здания стёклами, перед входом стояли два охранника одетые в тяжелую броню и в руках оружия, которые даже во сне не могли присниться герою.
Войдя в магазин, Стил попал в большую комнату с витринами, на которых лежало много амуниции. За прилавком стоял небольшого роста человек в очках.
-Извините, вы работаете? – сказал Стил
-Здравствуйте, чем могу быть полезен? – ответил продавец
-Я могу на что-нибудь обменять эти самородки и драгоценные камни?
-Я могу вам предложить не плохие ножи, патроны любого калибра
-У вас есть патроны для этого карабина?
-Да сейчас посмотрю, по-моему, это 7.62, да….да….есть
-Мне, пожалуйста, две коробки патронов
-Да сейчас….О! подождите у меня есть б/у бронька, она вам как раз подойдет, отдам почти бесплатно, она у меня уже долго лежит и ни кто не хочет брать, только место на полках занимает.
-Спасибо я вам буду очень благодарен.
-Да вот. Примерочная вон в той комнате.
Стил взял одежку и прошел в указанную комнату. В его руках оказалась не плохая одежка сделанная из кожи с молниями. Он одел её, она как раз была ему впору. Он подошел снова к продавцу.
-О! я же сказал, что она вам подойдет – сказал продавец
-Большое спасибо, мне надо отправляться.
-А можно поинтересоваться, куда вы так торопитесь?
-Я пошел искать своего отца, следы ведут куда-то в подземный бункер.
-Так ты же ….. похоже, сталкер. Куда тебя несёт!
-Так постойте, во-первых, с чего вы взяли, что я сталкер и почему мне туда нельзя.
-У тебя глаза как у сталкера, ты родился сталкером. А в бункер я тебя не советую идти, потому что сталкеры не переносят замкнутых и темных помещений. И у них начинается паника и галюценации.
-Ну и что вы мне предлагаете, может отец еще жив, и я могу ему помочь.
-Ну, тогда обвяжись веревкой, и спускайся внутрь, как почувствуешь опасность, ты сможешь быстро выбраться по веревке на поверхность.
-А где мне её взять?
-Вот возьми у меня есть, и желаю тебе удачи найти отца.
-Большое вам спасибо.
-До свидания заходите еще.
«Ну, вот теперь я полностью экипирован, можно будет отправляться на поиски отца».
Несколько дней шел Стил по пустыни, пробирался через горы и вот наконец-то по карте он должен подойти к отмеченному месту. Он подходит к горе, возле которой должен быть вход в бункер, но солнце уже садиться Стил решает утром продолжить поиск входа. Утром, когда он проснулся, не далеко от себя он увидел небольшую возвышенность прямоугольной формы. Он осторожно обошел её и справа увидел ручку люка. Аккуратно Стил начал открывать люк, дверь с трудом поддалась ему, и с жутким скрипом открылась.
Из темноты повеяло прохладой, вовнутрь шли ступеньки, покрытые толстым слоем пыли и грязи, свет, доходящий с улицы, не мог рассеять тьму.
«Ну, вот я и на месте, надо привязать верёвку к двери….на всякий случай».
Стил достаёт верёвку из рюкзака, наматывает на ручку двери и закидывает скрученную веревку на плечо. Начинает не спеша спускаться по лестнице, всё дальше и дальше погружаясь во тьму. Вдруг перед глазами начинают возникать странные образы, они то появляются, то в миг исчезают, то снова появляются где-нибудь в стороне.
«Что со мной происходит?....точно меня торговец предупреждал, только не надо паники, если что я смогу выбраться от сюда быстро,…..здесь нет ни чего страшного….только спокойно!».
Наш герой продолжает двигаться всё дальше и дальше. Вдруг где-то в конце коридора Стил увидел проблески света. Он берёт в руки карабин, заряжает его, начинает двигаться очень медленно, вот и поворот, от куда он увидел проблеск света, аккуратно заглядывает за угол.
«О Боже, наконец, я нашел отца!»
Перед его глазами в паре метрах от него он замечает человека, стоящего к нему спиной с опущенной головой. Со стороны человека раздаются какие-то непонятные звуки, то повизгивание, то свист.
-БАТЯ!! Это ты?
Вдруг руки человека поднимаются над головой и снизу поднимаются ещё четыре.
-Что за……?!
Монстр отпрыгивает в противоположную сторону от героя, его глаза засветились, и он начинает огромными шагами бежать в сторону Стила. Стил не растерялся, прижал плотнее к плечу карабин…..раздался выстрел, потом передергивание затвора и снова выстрел. В ушах героя раздался дикий крик ….. и монстр упал с пробитым черепом.
«Вот ужас ! Это, похоже, так называемый стич.»
Вдруг герой дальше видит снова проблеск света.
«Ну что за напасть опять?»
Стил не много отдышавшись, заряжает карабин и начинает двигаться потихоньку на свет.
Вот он опять возле поворота, заглядывает туда и видит небольшую комнаты, с потолка слегка пробивается лучи солнца,…..в углу он видит, сидящего на корточках человека в лохмотьях.
-Ты кто!? – спрашивает Стил
-Не стреляй, пожалуйста
-Ну, хорошо, что хоть человек. Ты от куда будешь?
-Я из деревни Ростер.
-Отец это ты? Я Стил….
-Сын?....Ты меня нашел, молодец, ты уже подрос, вон какой стал.
Стил бросается к отцу…..они крепко обнимаются.
-Ну и как ты предлагаешь от сюда выбираться, я здесь уже с год живу, мы сталкеры, мы не сможем найти выход от сюда.
-Отец я всё продумал, у меня есть верёвка по ней мы и выйдем.
-Молодец сынок, только надо еще захватить этот мешок с золотом, это всё что я смог найти в этой темноте.
Стил и его отец благополучно выбрались по верёвке на поверхность. Вскоре они вернулись в свою родную деревню богатыми.
P.S. Богатство это не деньги, а близкие и родные люди, на которых можно положиться в любой ситуации и разделить с ними радости и невзгоды.

0

#2 Пользователь офлайн   Nightmif [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 24 April 2006 - 14:05

рассказ на конкурс, если что =)
0

#3 Пользователь офлайн   TerMeat [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 April 05

Отправлено 24 April 2006 - 15:50

стиль очень похож на старые сказки когда в конце все хорошо и выделена мораль ))
самое интересное что парень батю нашел буквально и недели не затратив smile.gif
но если не считать пары неувязочек то рассказ хороший
0

#4 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 25 April 2006 - 10:58

Сбивчиво, похоже на сценарий... Да и сюжет слабоват. 18 лет отец жил где-то в паре дней пути от дома и ленился вернуться? 8)
0

#5 Пользователь офлайн   Nightmif [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 April 06

Отправлено 25 April 2006 - 15:02

Ну если не понятно отец- это сталкер, он бросил семью и странствовал, а когда нашел информацию ,как можно быстро разбогатеть ,ну и попал в ловушку. И почему все решили что в паре дней от деревне в тексте просто написано "вскоре" =)) А расказ я писал чтобы он был удобо читаем, и незатянут Если описывать всё странствие это будет нудно.......это же не роман "Война и мир" чтоб растягивать его на тома. =))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей