StalkerZ: клановый форум: Так вышло - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так вышло на конкурс

#1 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 24 April 2006 - 11:28

18 июня 189 года 17:01

-Юрка! Юрка! Цинк давай! Патры кончаются, - кричал Илюха, поливая с РПК окно небольшого здания напротив. Огонь он вел почти вслепую, головы не высовывал и только иногда корректировал направление стрельбы с помощью специального бинокля, позволявшего видеть из-за угла. Но все это мало помогало. Во-первых, цель по которой он хотел попасть находилась в здании в шестистах метрах от него, во-вторых, почти весь второй этаж был превращен в боевой дот: мешки со специальным наполнителем без труда останавливали уже потерявшие всю свою энергию редкие пули, а, в третьих, за этими мешками сидел опытный снайпер и в руках у него судя по всему была неплохая винтовка. Отряду повезло, что обнаружили его вовремя, но вот уже почти сутки он держал в напряжении всю команду, не позволяя поднять головы. Стрелок не поддавался на провокации и не тратил патроны на сделанные из подручного материала манекены и специальные отвлекающие голограммы. Пару часов назад, когда с трудом удалось обнаружить место положение стрелка, Пашка с Колей, два опытнейших сталкера попытались его снять. Они одновременно высунулись из окон с разных концов здания... Прозвучало два выстрела: Коля промазал, попасть с шестиста метров навскидку в десятисантиметровое отверстие он не смог... Когда же Колян спустя несколько минут обнаружил своего брата без головы, его пытались удержать всей толпой и пока не вкололи морфин успокоить его не удалось.
-Юра, за ногу тебя! Патроны где!!! – матерился Илья.
-Юрий Олегович приказал патроны не давать, сказал надо экономить, - промямлил кто то за спиной..
-Что?!!! Патроны где, я спрашиваю, - не расслышал тихого голоса, оглохший пулеметчик.
-Юрий Оле... Юрий Олегович приказал не выдавать патроны, велел вам передать...
-Каааво???!..., - боец наконец отложил пулемет, - ты че несешь, барыга! Патроны где, не видишь пулемет остывает,- показал он на ствол, от которого даже в тридцатиградусную жару валил пар.
-Илья!- раздался голос снизу, - задолбал уже стрелять. Расходники у нас не бесконечные, а толку от твоей деятельности ноль.
-Товарищ прапорщик, да дайте еще пару сотен, я его ща достану, - загундосил хриплым басом боец.
-Это точно... ты, мля, кого угодно достанешь. Я сказал нет – значит нет.
-Да пошел ты...- тихо пробурчал Илья под нос и опустился на пол. Указательный палец на правой руке занемел и он принялся его растирать.

16 июня 189 года 14:10

Караван из десяти человек медленно двигался к намеченной цели. Девять бойцов из отряда сопровождения и один гражданский, торговец с грузом, которого и надо было сопровождать. Два тягача ТСХ-2М на базе ховер-танков ХТ-33 медленно плыли по пустыне не касаясь горячего песка. Четыре человека сидели на одном и трое на другом. Еще двое, Павел и Николай, были где то впереди, передвигаясь на небольших скутерах, скорее похожих на доску для серфинга. Они разведывали обстановку и проверяли безопасность пути.
-Сансаныч, - прервал тишину Вова Белов, - а че, долго еще ехать то, че там по карте?
-Ты, Вова, третий десяток доживаешь, в отряде третий год, а все как маленький. Че спрашиваешь то ерунду всякую? Ты на брифинге, когда указания получали че делал? Спал? Спал. А щас проснулся – интересно что ли стало?
-Да я это... да скучно все как то, че то не поговорить ни с кем...
-Дня три еще где то.
-Это, Сансаныч, а я вот что то только одного не пойму, - встрял в уже начавшийся разговор Сергей. – Я весь брифинг прослушал, но смысла так и не уловил. Ни че мы везем, ни куда? Одни загадки.
-Везем в указанный пункт, а что везем – оно тебе надо? – Ответил майор-бригадир.
-Да просто раньше так не делали никогда. Мы же не на прогулке, - прокомментировал Али. – Жизнями рискуем, а кто его знает что да как будет.
-Но нам и не платили так еще! – крикнул со второго тягача Илья, услышавший их разговор.
-В том то все и дело, в том то и дело, - неодобрительно отозвался Али.
-А ты только про деньги и слышал, - едко заметил Серёга.
-А про что мне еще слушать то? А? Про то, сколько в указанном квадрате стичей и прочей ерунды. Да я их и не видел даже за последнее время... Эти вон, два брата как на разведку отправятся, дак потом вокруг ни одного живого существа... Опа! В масть! Держи тузы на погоны, - и опустил могучие руки на плечи торгаша, от чего тот чуть было не упал с брони.
-Ладно, отставить трёп! Все будет хорошо! – приказал майор, хотя где-то внутри него разрасталось сомнение. Все это дело и впрямь было каким то странным. Одни посредники, никто ничего толком не знает, груз где-то встретить должны. Но у группы сопровождения были финансовые проблемы, причем нехилые, а тут деньги платили вперед. И он согласился.
Внезапно перед ними словно из воздуха возникли две фигуры, по форме больше напоминавшие торпеды. Причем появились они сразу в ста метрах от каравана, а за сто десять были еще не видны. Торпеды резко сбавили скорость и плавно подлетели к тягачам.
-О! Ну я же говорил, - они сейчас всю флору тут истребят. Так жрачку привезли? – оживленно поинтересовался Илья.
-Сам ты флора, - ответил Колян, доставая из мешка несколько крысиных тушек .
-Это, мне белую, я обычных жрать не буду, - Илья подскочил к сталкерам вплотную и запустил свою ручищу в мешок, и издав победный клич вытащил на свет белую тушку, килограммов на пять. – Все, привал!
-Ладно, Серёга, тормози, - скомандовал Сансаныч, и повернувшись назад ко второму тягачу крикнул - Юра! Привал!
...через час довольные наёмники сидели вокруг костра и жевали мясо. И хотя дров вокруг не было, их наверное вообще не было и огонь горел на синтетических заменителях, эффект был потрясающий.
-Товарищ майор-бригадир, - обратился Павел, - мы тут с Колей полетали. Не все так просто.
-Что такое? Что-нибудь серьезное?
-Да как сказать. В общем в тридцати километрах к западу, ну то есть на пути у нас, небольшое минное поле. Мы просканировали – общая площадь тридцать восемь на пятьдесят метров, сорок мин, а вокруг барханы, вроде как другого пути нет. Ну что ловушка это понятно... но вот для кого...

18 июня 189 года 18:40

Прошло почти уже два часа как смолкла стрельба, лишь изредка повизгивала лазерная турель, установленная перед зданием. Сенсоры иногда отыскивали цель, и длинные ярко-красные лучи уносились куда то вдаль. Настигали ли они свою цель, было не ясно.
-Хорошо хоть турели успели поставить, - вздохнул Илья, - вроде пока никто не подходит.
-Да кто бы знал сколько их там, - проворчал прапор.
-Да знать бы хоть кто!
В углу медленно заворочался приходящий в сознание сталкер.
-Тихо, тихо.., - подскочил Юра, и махнул рукой Илье, что бы в случае чего тот помог.
-Не надо... нормально все, - тихо сказал Коля, - все нормально...
-Ты это, братан, ну короче... ну как сказать, - Илья не умел находить подходящих слов, - держись короче...
-Все, все, - Коля попытался встать, но пока что еще не смог. –Я кажется кое-что понял. Позовите Семёнова.
-Сансаныч! – раскатисто крикнул Илья, - Сансаныч! – эхо пробежало по зданию, звонко отражаясь от металлических поверхностей. – Сансаныыыч! Идите сюда!
С первого этажа громко топая по стальным ступеням поднялся майор-бригадир, - Че кричишь?
-Ходили слухи... – начал рассказ Коля, - я сам не видел ни разу, но говорят, что есть...
-Что есть то? Ты чего это? – встрял Илья, подумавший, что Коля бредит.
-Не перебивай, - прикрикнул старший.
-Дак вот, пацаны рассказывали есть штука такая, костюм специальный. Экзоскелет для снайперов. Вещь адская. Легкий, удобный, и в нем можно с баррета хоть стоя стрелять, там встроены специальные моторы, я точно не знаю, но реакция и сила увеличиваются в разы. Но самое главное – в шлем встроена система автоматического поиска цели, соединенная с нервной системой, плюс там различные фильтры, типа "свой-чужой", обнаружение инфракрасного излучения, реагирование на движение, звук и тому подобное. Короче мечта любого стрелка. Говорят в нем можно за несколько секунд столько целей положить, сколько патронов в магазине. Вот он и не ведется на обманки, в цель бьет на таком расстоянии без промаха... – Коля затих, было видно, что говорить ему трудно.
-Даааа... дела, - выдохнул Илья.

17 июня 189 года 21:30

-Твою мать, кто же это такие? – начал нервничать Белов.
-Не знаю, но намерения у них явно серьезные, - сказал Али, смахивая рукой с энерго-брони остатки гари, оставшиеся от взрыва, которым его чуть не убило.
Теперь все 8 человек ютились на одном тягаче, который на предельной скорости несся по пустыне. Братья Быстровы на скутерах разведывали местность впереди. С час назад ракета попала под головной тягач, чуть не убив четырех человек. Спасло их то, что в ящиках, которые были на борту, был попросту засыпан сталистый песок, которым набивают мешки для баррикад. В итоге пострадал только пилот, и теперь Сергей, тихо матерясь, накладывал на сломанную ногу травмопакет. Специальный состав за несколько часов сращивал треснутую кость и заживлял мягкие ткани, крупные кровеносные сосуды и связки были не повреждены, к утру боец снова должен встать в строй. Настроение у всех плохое. Али посматривал в бинокль, но на горизонте не было ничего. Вдруг бригадный майор Семёнов, словно его ужалили подскочил на месте и повернувшись к Стрелову мрачно спросил:
-Слушай, Евгений Николаевич, объясни-ка мне, что вообще все это значит?!
-В смысле? Что значит? Я не понимаю, - уверенно переспросил торговец.
-Все это! – зверел майор, - Какого хрена все ящики были забиты песком?! Мы что, песок перевозим?!
-Ну да, - уже менее уверенно, - ну почему... не только же...
-Слава! Проверь что в ящиках!
-Нет, нельзя, - попробовал запротестовать торговец, - контрактом запрещено портить тару и вообще...
-Ты лучше заткнись и не говори нам ничего про контракт! – прошипел Сергей, все еще орудуя над ногой.
Слава открыл люк трюма, просунул туда руку и легким движением сорвал замок на одном из ящиков, потом на другом, еще на другом.... Он медленно повернул голову и посмотрел на торговца, - Сука, да там один песок!
-Ну песок, ну и что с того! – как будто оправдывался торговец, - Вам какая разница что там? Вам же заплатили!
-Ты что, хочешь сказать, что нам заплатили 65 грандов за перевозку песка?! - подскочил Илья. – Ты что, за идиотов нас держишь?! Ты мне, гаденыш, сейчас все расскажешь! – Илья вынул нож.
-Я не знаю, я не виноват... у меня семья, не убивайте, я денег им должен, они сказали семью убьют... – пытать торговца не пришлось. За десять минут он рассказал все, что знал, а точнее догадывался. Оказалось, что группу сопровождения бригадного майора Семёнова "Белый Орёл" попросту подставили. Стрелов не знал точно, кто они и что они хотят, он просто должен был им денег, много денег и когда они показали ему фотографию его семьи и попросили кое-что сделать ему пришлось согласиться.
-Ну, падла, недолго тебе осталось, попомни мои слова, - тихо сказал Илья.

17 июня 189 года 23:00

Прибывшие в скором времени сталкеры тоже не сильно обрадовались новостям и также пообещали в случае чего пустить барыгу в расход. Однако сообщили, что в десятке километров к югу находится какой-то комплекс сооружений, вероятно перевалочный пункт или складские базы, живых существ не обнаружено Незамедлительно было принято решение отправиться туда и заняв оборону, разобраться в ситуации. Спустя полчаса группа увидела перед собой заброшенную базу, состоящую из нескольких зданий, обнесенных поломанным забором. Общая площадь базы была несколько квадратных километров, но в основном большинство зданий находились рядом. Бригадный майор Семенов выбрал трех этажное бетонное здание, стоящее немного поодаль от других сооружений. Инженер Самойлов Юра и Али незамедлительно принялись устанавливать охранные турели вокруг здания. Всего было поставлено: одна лазерная, четыре пулеметных и шесть противоракетных турелей, все оборудованы энерго-щитами.
Подойдя к главным воротам строения люди остановились. Ни замка, ни чего либо похожего обнаружить не удалось. Семёнов попросту постучал, и как ни странно ворота открылись. Из-за стальных створок смешно сигналя выкатился маленький робот-ключник, - Я рад вас видеть, хозяин, - прогундел он. Потом покрутил окулярами и уставившись на людей на секунду замешкался, и в спешке попытался закрыть двери между делом что-то сердито попискивая. Тяжелый кованый стале-полимерный сапог откинул жестянку и группа вошла внутрь. "Тревога, тревога", - пищал из угла перевернутый робот. "Алярм, алярм", - передразнил Илья и выстрелил в потомка R2-D2, писк прекратился. "Вообще-то мы могли от него кое-что хоть узнать", - сказал Сергей, но ему никто не ответил.
Здание представляло собой практически пустой бетонный короб, состоящий из трех этажей в виде стальных перегородок, посередине которых был огромный пролет. Этажи соединялись лестницами и скатами, что говорило, от том, что здание было складским помещением. Небольшие окна походили на бойницы.
-Быстровы! Разведать обстановку! Самойлов, займись оборудованием! Остальные быстро к тягачу за песком – занять оборону в здании!, - четко приказал Семёнов. Все молча принялись за дело.

18 июня 189 года 22:00

-У меня есть план, - мрачно сказал сталкер, - идите сюда. Группа из восьми бойцов подошла к нему и о чем то недолго переговаривалась. Стрелов сидел поодаль. Обняв руками колени он бормотал про себя что-то невнятное. Он явно чувствовал себя неуютно, ему было плохо.
Где то час назад Али обнаружил, что у здания есть подвал, а у подвала есть вентиляция, и выходит она в трехстах метрах от здания, как раз между ними и снайпером. Выход представлял из себя небольшую бетонную будочку с вентиляционными отверстиями, прикрытыми решетками и неработающими вентиляторами. До этой будки из подвала тянулась шахта, достаточная по размеру, что бы в нее пролез один человек.
Немного посовещавшись, группа встала, лица у всех были мрачные. Али медленно подошел к Стрелову, - Пойдем, - сказал он ему, - на тягаче надо кое-что посмотреть, покажешь там... Торговец, ведомый под руку человеком намного сильнее его ничего не мог поделать и семеня ногами едва поспевал за корсаром.
Спустя 20 минут к группе подошел Быстров Коля. Он молча сел, достал из прицела своей винтовки флэш-карту и протянул ее майору. Семёнов вставил ее в голографический проигрыватель и напряженные лица наёмников повернулись к изображению.
...винтовка резко поднялась, практически в то же время раздался звук выстрела, затем в перекрестье прицела показалась чья-то голова. На стрелке был надет непонятный шлем, а перед ним лежала огромная винтовка, человек был практически полностью закрыт мешками, наполненными стальным песком, оставшееся небольшое пространство закрывал синеватый энерго-барьер, и только ствол оружия и прицел были снаружи. Через долю секунды перекрестья прицелов соединились... При ускоренной съемке и большом приближении было четко видно, как покраснел энерго-барьер и безвольно опустилась винтовка с разбитым прицелом...
Людей осталось восемь... настроение у всех было поганое.


Да, да, я знаю, что мнгабукав, но надеюсь осилите)
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#2 @Вилоносец

  • Группа: Гости

Отправлено 24 April 2006 - 12:38

Если честно как и в остальных работах, не понял о чем рассказ. Не раскрыта сюжетная линия.
0

#3 @TrueNeutral

  • Группа: Гости

Отправлено 24 April 2006 - 12:39

QUOTE
У меня есть план, - мрачно сказал сталкер, - идите сюда

Вот о чем рассказ %:-)
0

#4 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 24 April 2006 - 13:08

Я считаю пошлым накидывать что-то, что называется напрямую. Имхо надо дать читателю просто толчок, что бы он сам уже додумывал в нужном направлении, а навязывать что-то, пусть и мир во всем мире, говоря об этом прямо - не по мне. А здесь, ну не нашли смысла, ну значит и нет его, это сторублевка всем нравится, а у людей вкусы разные.
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#5 Пользователь офлайн   TerMeat [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 April 05

Отправлено 24 April 2006 - 15:40

В принциае интересно, только кто такие зачем такие для чего такие вобщем ничего не понятно кроме того как некий отряд сопровождения подставили и сидят они теперь глубоко в .... неком здании
0

#6 Пользователь офлайн   Arkhangel [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 April 06

Отправлено 25 April 2006 - 00:31

Больше смахивает на одну серию фантастического сериала. Надо бы в начале дописать: "В предыдущей серии ...", а в конце: "Ту би континьюед..."
0

#7 Пользователь офлайн   GODz [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 April 06

Отправлено 05 May 2006 - 09:21

Рассказ из чего состоит ? Из смысла и формы - то есть что написано и как написано. Придумать вообще на самом деле глубокий смысл очень сложно (на этом конкурсе ни один, НИ ОДИН участник, по моему мнению, не написал чего-либо, что могло бы претендовать на работу, заставляющую о чем либо задуматься). Поэтому остается лишь соперничать в стиле изложения. Да, в этой работе особого смысла (опять таки ИМХО нет), но стиль отличный, не напрягает, читается легко и даже немного заинтересовало. Одна из лучших работ.
0

#8 Пользователь офлайн   Blackos Norn [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 April 06

Отправлено 10 May 2006 - 14:12

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Рассказ из чего состоит ? Из смысла и формы - то есть что написано и как написано. Придумать вообще на самом деле глубокий смысл очень сложно (на этом конкурсе ни один, НИ ОДИН участник, по моему мнению, не написал чего-либо, что могло бы претендовать на работу, заставляющую о чем либо задуматься). Поэтому остается лишь соперничать в стиле изложения. Да, в этой работе особого смысла (опять таки ИМХО нет), но стиль отличный, не напрягает, читается легко и даже немного заинтересовало. Одна из лучших работ.

Да Молодец Симпсон, не слушай их Ж) Апну твой мегарассказ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей