StalkerZ: клановый форум: Фантастический рассказ «Взгляд изнутри» - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Фантастический рассказ «Взгляд изнутри» автор Лешкач

#1 Пользователь офлайн   Лешкач [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05 June 05

Отправлено 21 April 2006 - 05:32

Фантастический рассказ
«Взгляд изнутри»

Недавно друг показал мне игру! Это просто песня! Если вы в нее не играли, то вы не поймете. А если играли, то поймете без слов! Но попробую передать ее вкратце.
Это огромный прикольный онлайн мир! В нем ты растешь, учишься, зарабатываешь деньги, налаживаешь отношения, живешь. Все как в жизни! Есть куча прикольных профессий, только они нереальные. На самом деле таких профессий не бывает. Куча примочек и наворотов! Я даже не знаю, откуда у разработчиков такая фантазия, как им удалось столько всего прикольного напридумывать? Так как почти все придумано, да так придумано, что порой начинает казаться, что это вовсе не выдуманный мир, а настоящий. Что кто-то когда-то побывал в этом мире, а потом вернувшись в наш мир попытался воссоздать воплотив его в игре, чтобы другие тоже могли его увидеть и насладиться им… Но мне нравиться! Эта игра как вторая жизнь. Ты живешь в ней. Каждый день, стремясь в нее снова и снова. И начинаешь тосковать по ней, когда тебе не удается попасть в нее несколько дней к ряду. Эта игра помогает забыться ненадолго, отвлечься от холода и жестокости нашего мира, от его боли и страхов, оставить проблемы и заботы на потом и просто расслабиться, уйдя в него с головой. Эта игра единственное достойное развлечение. Другие игры, которые я видел, скучны и не интересны. А прожигать свободное время в барах, заливая тоску дешевым алкоголем и иногда участвуя в пьяных потасовках… Меня от этого просто воротит уже. Потому что хочется чего-то большого и чистого, чего-то не реального. Этим большим чистым и не реальным и стала эта игра…
Когда весь день пашешь в поте лица, добывая себе на хлеб насущный, ежеминутно рискуя своей жизнью и при том не только по работе. Когда резко оборачиваешься на каждый шорох за спиной, потому что знаешь, что это могут быть охотники за легкой наживой, те кто, не раздумывая, всадят в тебя пулю в надежде поживиться твоим добром. Когда от перенапряжения сдают нервы и хочется плакать, но слез давно уже нет. Когда вся жизнь превращается одну бесконечную игру со смертью, и ты знаешь, что в один прекрасный момент тебе перестанет фартить, и ты проиграешься ей вчистую. Когда можешь вздохнуть спокойно только в окружении не многочисленных друзей и за надежными стенами. И это реальность, в которой просто необходима спасительная соломинка, лучик света в полном мраке, ледяной родник посреди пустыни. Этим и стала для меня эта игра. Она как глоток свежего воздуха ободряет и придает новых сил. Позволяя прожить в этом мрачном мире…
Как же здорово возвратившись домой после тяжелых трудовых будней, уставшему и изможденному, по уши в грязи и крови, залезть под душ, скинув с себя потертую броню и приставив старую надежную пушку в уголок. А потом вываливаешь ресы в тумбочку, садишься в скрипучее кресло, достаешь КПК и загружаешь игру… И забываешь обо всем! Забываешь о том, что завтра тебе снова идти в шахту. Забываешь о том, что ноет нога с той памятной встрече с корсаром в длинной и узкой штольне, когда не где было укрыться, и пока выдергивал чеку у гранаты, корс успел спустить курок. Забываешь о том, что магазине снова подорожали патроны, а значит, теперь почти все деньги будут уходить на них. Забываешь о том, что в последнее время надежный ствол начал шалить и надо бы его уже заменить, но денег не хватает. Забываешь обо всем. Полностью уходишь в эту интересную и такую необычную игру. Игру, которая начинает казаться жизнью…

0

#2 Пользователь офлайн   RedHawk [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 June 05

Отправлено 21 April 2006 - 11:41

Это не рассказ - это размышления на тему игры, описание игры ... нет сюжета ...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей