StalkerZ: клановый форум: Та Самая Другая История. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Та Самая Другая История.

#1 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 20 September 2013 - 06:47

Для лучшего понимания рекомендую прочитать первые два рассказа (Eliks'а и мой) из этого топа.

«Ветер мой, ветер, что ты узнаешь,
Отзвуки песни слыша в пыли?
Кто мне ответит, если растаешь
В высях небесных, в синей дали?..»
Канцлер Ги


- Долго еще?
- Нет. Знал бы, что ты такой нытик, никуда бы тебя не взял.
- Знал бы я, что тут столько пешком шагать, никуда бы и не пошел.

Бриз уверенно шел впереди, по одному ему известным приметам определяя маршрут. Иногда он внезапно останавливался, чтобы прислушаться то ли к шепоту ветра, то ли к отдаляющемуся вою динго, и через несколько секунд снова продолжал шагать. Следом, отставая на десять шагов и не выпуская из рук винтовку, плелся Псих, которому дорога надоела после первых тридцати минут, но отступать было поздно. Они выдвинулись через несколько часов после полудня, когда солнце уже стало двигаться на запад к горизонту, и за прошедшие четыре часа успели пройти около двадцати миль. Время выхода и темп движения были выбраны не случайно – первый раз в Город лучше всего прийти на закате. Именно в это время суток он производит самое большое впечатление, и именно в это время с них легче всего подружиться. Перспектива «подружиться» с Городом вызывала у Психа приступ здорового скепсиса, но он решил положиться на более опытного в этих делах Бриза, пока приняв все на веру. И вот теперь корсар смиренно шагал за товарищем, по пути размышляя о чем-то своем и периодически осведомляясь о том, сколько еще осталось идти.
Еще через полчаса ходьбы сталкер резко остановился на вершине невысокого холма с почти пологим склоном, из-за чего Псих чуть не влетел ему в спину, целиком погруженный в свои мысли.

- Все, пришли. Можешь выдохнуть. – Вернул его к реальности радостный голос Бриза.
- Куда пришли-то? Здесь же нет ни хрена! – Негодовал Псих, осматривая пустынную равнину.
- Линзы надень, сообразительный ты мой.

Псих бережно достал из рюкзака небольшую ничем не примечательную коробку – никаких гравировок, украшений или инкрустаций, сплошное дерево неясной породы и ничего более. Медленно и осторожно, словно держа на руках младенца, он открыл крышку и также аккуратно достал комплект глазных линз ярко-изумрудного цвета. Ловким почти незаметным движением Псих надел линзы, медленно поднял голову и застыл в немом изумлении. Перед ним был тот самый Город, о котором Бриз мог говорить часами, отвлекая всех от работы своими восхищенными возгласами. Скепсис корсара рухнул в мгновение ока, тут действительно было о чем рассказать. Невысокие здания, которые, казалось, объявили войну самому времени, словно уверяли, что стареть и превращаться в руины – это не для них; мозаичные тротуары и выщербленный асфальт, невероятно удачно сочетавшиеся между собой, как бы приглашали пройтись, и хотелось ответить «Пройтись? Черт! Да я готов бродить по вам вечно!»; фонари, фонтаны, скамейки, статуи – каждый элемент, каждый небольшой кусочек Города-На-Границе был абсолютно уместен именно там, где он находился.

- Впечатлен? – Ехидно улыбался Бриз.
- Да я малость охренел, так-то… - Не отрывая взгляда от Города, ответил Псих. – А зачем эти сложности с линзами?
- Как тебе объяснить… Ты вообще знаешь, откуда взялись линзы и зачем они нужны?
- Ну, для путешествий между мирами… Ясное дело!
- В общем и целом. – Бриз сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями. – Когда основатели Странников приводили первых людей из другого мира, им приходилось пробираться Дорогой-Между-Мирами, которая всегда находится в неопределенном состоянии. И, чтобы не заблудиться там, они использовали линзы, которые как бы «проявляли» реальность, выделяя настоящий путь среди хаоса неопределенности, которым заполнено пространство между мирами. – Бриз выдохнул, давая понять, что вводная лекция закончена. – Тут тот же принцип. Город-На-Границе еще не существует в полном смысле этого слова. Это только зародыш, семя настоящей реальности, которому еще предстоит воплотиться. Линзы позволяют тебе увидеть его и соприкоснуться с ним.
- Понятно. Слушай, а это не опасно, находиться в городе, которого на самом деле нет?
- Если бы это не было опасно, это было бы не интересно. – Сталкер заговорщицки подмигнул. – Пойдем, Художник ждет.

Они быстро спустились по склону и бодрой походкой направились к Городу. Их встречали блики закатного солнца на стеклах домов и почти полная уютная тишина, лишь изредка нарушаемая далеким лаем динго и стрекотом богомолов. Около двадцати минут парочке путников пришлось петлять по широким улицам и узким проулкам, пока они, наконец, не нашли густо поросшую травой площадь с фонтаном в центре.
Художник парил в пяти метрах над землей, плавно размахивая руками. С каждым пассом, фонтан менял свою форму, образовывая все более чудные узоры водяных струй. Сам демиург полностью сосредоточился на этом процессе, хмуря лицо и что-то бормоча себе под нос. Судя по оттенку раздражения на его лице, занимался он этим давно и не слишком успешно. Рыжая сидела, опершись руками на скамейку, и болтала ногами, заворожено наблюдая за работой Художника. Ей нравилось абсолютно все, что тот делал. Каждая мелочь, каждое маленькое чудо вызывали у Рыжей восторг и радость. Пожалуй, так наслаждаться созерцанием уже привычных чудес могла только она.
Бриз прокричал радостное «эй», привлекая к себе внимание. Девушка резким движением развернула голову в сторону путников и, сорвавшись с места, молниеносным рывком преодолела разделяющее их расстояние. В прыжке она попыталась одновременно обнять обоих пришельцев, радостно кидаясь к ним на шеи, из-за чего все трое потеряли равновесие и повалились на землю. Спустя несколько секунд они уже валялись в траве, радостно хохоча и слушая длинную тираду Рыжей о том, как она рада их видеть, и почему нужно чаще навещать старых друзей.

- Какие вы двое всегда внезапные. – Посетовал Художник, плавно левитируя в направлении валяющейся на земле троицы. – Мне казалось, что до конца недели вас ждать не стоит.
- А нам тоже так казалось. – Ответил Псих, поднимаясь на ноги и помогая встать Рыжей. – Но Бриз решил, что… Далее цитирую… Сил его нет терпеть эту унылую действительность, наполненную лишь скукой и безысходностью. Конец цитаты.
- Ого! Эка тебя на лирику-то понесло, друг мой. – Театрально удивился Художник.
- А что поделать? Тоска! Тоска меня заела, братья! Хочется чего-то нового, чего-то удивительного и неожиданно приятного. – В том ему ответил Бриз. – В общем, взял я в охапку этого лентяя, и мы пошли.
- И правильно сделали! Давно пора было! – Рыжая широко улыбалась, не скрывая своей радости.
- Слушай, а как ты без линз Город видишь? – Удивился Псих.

Только сейчас он сообразил, что у Рыжей линз нет и быть не может, так как они являются исключительной привилегией Странников.

- А у меня кое-что получше ваших дурацких линз. – Подмигнула девушка и загадочно улыбнулась, указав на головную повязку бледного белого цвета.
- Эм… Тряпочка. Белая. – Продолжал недоумевать Псих.
- Сам ты тряпочка белая. – Рассмеялась Рыжая. – Это обрывок одежды Духа Пустоши. Мне Художник подарил. Духи же существуют между миров. И пока повязка со мной, я тоже как бы между миров. – Не скрывая гордости, объяснила она.
- Вашим образованием мы займемся позже. Сейчас у нас еще есть дела. – Вклинился в диалог сам Художник.
- А какая у нас культурная программа? Женщины, музыка, разврат и пьянство, надеюсь, в планах есть? – Подмигнул Художнику Псих.
- Лучше! – Отозвался тот с неподдельным оптимизмом. – Сегодня мы пойдем смотреть на всполохов!
- Это что еще за страшный зверь? – Бриз включил скептика.
- Увидишь. – Ответил Художник и, махнув рукой, дал знак следовать за ним.

Они остановились напротив огромных железных ворот в каменной арке, преграждавших путь в густо заросший зеленью и лианами парк. Провожатый велел им остановиться и ждать, а сам вошел внутрь и скрылся среди стволов деревьев, удаляясь все глубже внутрь парка. К тому времени солнце уже зашло за горизонт, и в Городе зажглись фонари. Огоньки разных форм и цветов частой россыпью украшали улицы, расположившись без всякой логики, подобно Млечному Пути. Псих достал из рюкзака пачку сигарет и закурил, уставившись в ночной небосвод. Его друзья последовали этому примеру и тоже стали разглядывать это совершенно другое небо, так не похожее на небо в городах, покрытых куполами. Они молча смотрели вверх две минуты, казавшиеся целой вечностью. Бесконечной, спокойной, безумно приятной Вечностью. Потом корсар бросил на землю окурок и тихо, почти неслышно, запел:

Отвори мне дверь,
Позови меня сесть у огня,
Разреши мне немного побыть в этот вечер с тобой.
Никогда, поверь,
Не искал за пределом себя,
Но сегодня мне нужно, чтоб рядом был кто-то другой.

Я пришел молчать о помощи,
Я всего лишь беглец, я не выдержал Света Пути, но
Ты не можешь знать, что значит - быть помнящим,
Дай мне забвенье, позволь мне войти.
Слышишь, я хочу успеть
В эту полночь защиты от холода внешних миров
Отделить и отдалить хотя б на время смерть
От того, что неведомо мне и зовется Любовь.

(Сергей Калугин и Оргия Праведников. "Ночь Защиты") автор.прим.

- Знаешь, Псих… - Прервала песню Рыжая. – Иногда мне кажется, что ты не человек, а аватар какого-нибудь безумного божества.
- Все может быть, душа моя. – Подмигнул Псих. – За последние три года я очень хорошо это понял.
- Мне, кстати, было интересно, где ты был все это время, но я постоянно забывала спросить.
- Это очень забавная история. Я, знаешь ли, странствовал по мирам. Не сказать, что мне многое довелось увидеть, но интересные моменты были. Я тебе обязательно как-нибудь все расскажу. Сейчас важен один конкретный случай. – Корсар сделал паузу, чтобы закурить вторую сигарету. – Однажды я попал в мир, куда ушли первые Странники, и мне удалось узнать от них интереснейшую вещь. Ты знаешь, откуда мы появились?
- В каком смысле, откуда появились? – Встрял в диалог Бриз.
- В прямом. Вот сейчас людей реплицируют в Форпосте. А откуда мы?
- Эм… Ну… - Замешкался Бриз. – Я не помню…
- И я не помню… - Разделила его неуверенность Рыжая.
- И никто не помнит! – Победно улыбался рассказчик. – А первые Странники помнят. И даже мне все рассказали. – Псих растягивал паузу, интригуя собеседников. – Первые люди делились на два типа. Одних Странники привели из другого мира.
- Это тот, где мечи, магия и огромная гладиаторская арена? – Переспросил сталкер.
- Умница. Всегда восхищался твоим образованием. – Съехидничал интриган. – Так вот, их привели и помогли им освоиться в мире Странники. А вот с другими, такими как мы, все иначе. Мы просто появились. Возникли из ниоткуда.
- Вот на этом месте поподробнее. – Рыжая подалась чуть вперед, проявляя интерес.
- Мы возникали в разных местах прямо из воздуха. Сначала в Новой Москве, потом в Оазисе. Появлялись и шли по своим делам, словно так и должно быть и ничего особенного не случилось. – Псих снова сделал паузу и затушил окурок. – Странники поначалу удивлялись, а потом привыкли, и происшествие как-то само собой забылось. Но факт остается фактом – мы появились из ниоткуда. Так что, все может быть, и я вполне могу оказаться «аватарой безумного божества», Бриз будет реинкарнацией какого-нибудь пророка, а ты, Рыжая, духом из легенд Пустоши.
- Все бы вам мистика и фантазии. – Вмешался внезапно вернувшийся Художник. – Пойдемте, они нас ждут.

Троица поднялась со своих мест, направившись вслед за ним. Они недолго петляли по узким аллейкам парка, проходя мимо мраморных скамеек, чугунных фонарей и каких-то вычурных статуй. Спустя пару минут неспешной прогулки путники оказались на небольшом пустыре, абсолютно неуместно расположившемся прямо посреди цветущего парка. В центре его стояло нечто, напоминавшее алтарь или указательный камень с плоским верхом, рассеченный длинной широкой трещиной. Художник остановился напротив него, дав знак остальным подождать в нескольких шагах позади.

- Они пришли. – Сказал он, обращаясь к кому-то невидимому, и сделал шаг в сторону, становясь вполоборота к своим спутникам.

Из трещины в камне стали медленно появляться некрупные, не больше метра в диаметре, сгустки голубого пламени, напоминавшие эрго, но более яркие и с десятками острых лучей света, бьющих из центра. Примерно дюжина сгустков окружили пришельцев и неподвижно замерли, как будто рассматривая своих гостей.

- Знакомьтесь, это всполохи. Они явились сюда пару недель назад и попросили их не тревожить. А вчера вечером один из них пришел ко мне и попросил познакомить с кем-нибудь из местных.

Всполохи внезапно стали светиться немного ярче и поднялись в воздух на полметра выше. После этого они закружились вокруг своих посетителей и запели. Не на человеческом языке, конечно, и не словами вообще. Они издавали не слишком высокие и не слишком низкие звуки, чрезвычайно приятные для человеческого уха. Почему-то сразу становилось понятно, что это именно песня. А еще было ясно, что это ритуал знакомства и проявления вежливости. Псих сделал шаг вперед и протянул руку к одному из Всполохов.

- Эй, ты чего делаешь? – Попытался остановить его Бриз.
- Я их знаю. Я вспомнил. – Отмахнулся Псих. – Они водят нас между мирами. Почему-то я каждый раз забывал это, когда приходил в новый мир, но теперь вспомнил. Каждый раз, когда мы выходим на Дорогу-Между-Мирами, впереди идет Всполох.
- Да… Кажется, теперь я тоже что-то такое припоминаю. – Бриз напрягся, собирая мысли в кучу. – Они защитники путников. Они охраняют нас на Дороге и не дают потеряться.
- Ага. И они же помогают нам создавать реальности. – Продолжил его мысль Художник. – Они закрепляют результаты моей работы, давая Городу возможность стать настоящим.
- А еще мы маяки. – Внезапно один из Всполохов заговорил на человеческом языке. – Когда рождается новый мир, мы загораемся ярче, и странников манит наш огонь. Они уходят из миров, которые им не нравятся или надоели, чтобы населить новый. Так реальности получают своих первых обитателей.
- Так вот как мы пришли сюда! – Яркая искра понимания пронзила сознание Рыжей. – Но откуда мы пришли? Почему ушли из своих миров?
- Этого мы не знаем. – Вмешался в разговор другой светящийся шарик. – Только вы сами можете ответить на этот вопрос. Мы лишь проводники и помощники вашей воли.
- Почему каждый раз, когда Художник хочет показать нам «нечто потрясное», вопросов становится в два раза больше, чем было ответов? – Псих поднял голову к небу, словно адресуя этот вопрос каким-то древним богам.
- Потому иначе тебе было бы скучно. – Подмигнул ему демиург. – Нам пора, скоро стемнеет.

Всполохи медленно удалялись к своему импровизированному жилищу, оставляя за собой следы голубого пламени. Художник повел своих спутников к выходу из парка, идя уже совершенно другим путем. Это было не обязательно, но ему хотелось еще раз показать, каким разным может быть Город, если смотреть на него под различными углами. Когда они, наконец, выбрались к широкой асфальтовой дороге, Псих открыл свой КПК, сделал какие-то отметки и повернулся к своим друзьям:

- Ну что, мне пора.
- Как? Ты разве не останешься? – Удивилась Рыжая.
- Нет, конечно. Я не могу. – Он сдержанно улыбнулся в ответ, словно извиняясь.
- Почему это? Что за глупости? – Продолжала негодовать девушка.
- Он не сталкер, Рыжая. Город не примет его, а значит – не оставит на ночь. Для него это слишком опасно. – Объяснил Бриз и виновато развел руками.
- Дурацкий город! – Обиженно надула губки Рыжая и скрестила руки на груди, показывая свое негодование. – Почему ты сделал его таким глупым? – Обращалась она уже к Художнику.
- Это не я его таким сделал. Это он решил таким стать. От моей воли здесь мало что зависело. – Художник обнял ее за плечи. – Ничего страшного, у Психа еще будет возможность вернуться. В конце концов, если он сумел разговорить Всполохов, то и с Городом как-нибудь справится.
- Вот именно. – Рассмеялся корсар. – Он мне еще ботинки чистить будет, этот ваш Город.
- Ну, с этим бы я поспорил, конечно, но в целом ты прав. Однажды вам удастся прийти к взаимопониманию. Пойдем, провожу тебя к дороге.

Псих на прощание пожал руку Бризу и обнял Рыжую, та долго не хотела отпускать друга, тихо всхлипывая у него на плече и все крепче впиваясь пальцами в металл его бронекостюма. Наконец успокоившись, она ослабила хватку, взяв с Психа обещание почаще возвращаться. Потом они с Художником долго шли по неровному выщербленному асфальту, молча шагая и думая каждый о своем.

- Ну вот, пора прощаться. – Подытожил Художник.
- Кажется, пора. – Согласился Псих. – Знаешь, все-таки мне до ужаса хочется узнать, откуда мы пришли.
- Однажды узнаешь. – Кивнул в ответ собеседник. – Но это будет уже другая история.
- Хм. А это хорошее название, ты не находишь? «Та самая другая история». Когда-нибудь я напишу рассказ или повесть и именно так его назову.
- Дашь почитать. Иди уже, к утру доберешься до ближайшего портала. – Он хлопнул Психа по плечу, давая понять, что разговор окончен.

Художник какое-то время неподвижно стоял на месте, глядя вслед удаляющейся фигуре гостя. Потом еле слышно прошептал, скорее для себя:

- Однажды ты узнаешь… – Пауза. – Однажды ты узнаешь, что Странники, завершившие свой путь, уходят на Дорогу-Между-Мирами и там делают свой последний вздох. А потом на месте, где это случилось, рождается Всполох, который отлично знает все дороги, которыми ходил тот Странник, и помнит все миры, которые он посещал. Однажды ты узнаешь, что Всполохи, которые очень давно водят Странников по Дороге, получают право прийти в новорожденный мир и обрести там плоть, неизбежно становясь путешественниками между мирами, раз за разом повторяя этот цикл. А некоторые Странники даже становятся Художниками, творящими новые реальности. Однажды ты все это узнаешь. И да, это будет та самая другая история. – Художник помолчал несколько секунд и подняв глаза к небу спросил у кого-то невидимого. – Что скажешь, Дух?

Его глаза внезапно закатились, открывая сплошной белок, от чего стали выглядеть незрячими. Показалось, что фигура в длинном, до пят, плаще слегка вытянулась, становясь выше и приобретая туманные расплывчатые очертания. Затем раздался не принадлежащий ему низкий дрожащий голос:

Когда вероятности получают шанс стать реальностью, обнажая ткань миров, приобретая формы и воспоминания. Когда Бейт и Каф становятся едины в истиной сути. Когда Вечность перестает иметь значение, уступая право владения тому, что мы называем «Здесь и Сейчас»… Именно тогда нам открывается настоящий мир, полный загадок и ответов, чувств и впечатлений, идей и их воплощений. Именно тогда нам больше всего нужны Странники, несущие весть в иные миры о том, что еще один демиург произнес «Хорошо есть! И хорошо весьма!»
0

#2 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 20 September 2013 - 13:08

Я думал, всполохи его сожрут!!!

А вообще, хорошо написано, есть интересная идея, сюжет, даже философская концовка, но... я не хотел во что бы то ни стало дочитать до конца и узнать: "чем же всё закончится"?
0

#3 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 20 September 2013 - 13:22

а я вообще мало чего поняла, какой-то непонятный мир. Возможно, это потому, что я не читала:

Stork сказал:

первые два рассказа (Eliks'а и мой) из этого топа.


Могу сказать, что зелёные линзы, рыжий женский персонаж - это уже что-то хроническое на этом сайте, надоедает немного) Но это лишь моё скромное мнение. А то, как написано, безумно радует, особенно на фоне остальных работ.
0

#4 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 20 September 2013 - 13:42

*Меридиана*, непонятный мир? О_о
0

#5 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2013 - 15:17

Да, непонятный) Я уже говорил тебе, что в отдельности от уже написанных рассказов этот во многом непонятен читателю и выглядит незавершенным. Все эти дороги между мирами, странники и прочее не ассоциируется напрямую с миром игры =) Похоже на научную фантастику в стиле Г.Л. Олди, по-моему. А с точки зрения стилистики, грамматики, орфографии, логики повествования и подачи сюжета - очень хорошо)

з.ы. и все-таки 6 предложение 4го абзаца надо было разбить на несколько. да, я вредный
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 20 September 2013 - 15:58

Нечитал. Ваще! Изображение Потом прочту.. многабукав..а у меня очередная ЛитРПГ(подсел) на самом интересном месте.

З.Ы. А тру мерсские без линз ходят. С зелёными фингалами.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 20 September 2013 - 16:56

muncher, Странники - это StalkerZ. :mad: Вспомни историю клана от Вилоносца!
0

#8 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 20 September 2013 - 17:07

Крэйзюк сказал:

Странники - это StalkerZ

ИзображениеСтранники - это StalkerS -> StalkerZ


И ваще историю мерсских даже не все рекруты читали(про основу молчу, ещё выгонят из клана, ну нафиг!) что уж говорить о внеклановых людях?)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#9 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 21 September 2013 - 06:18

Крейз, не цепляет( О чём всё это, я понял, но вот не цепляет.

Крэйзюк сказал:

Именно в это время суток он производит самое большое впечатление, и именно в это время с них легче всего подружиться.

ц.ц.ц

Корсар(!)

Крэйзюк сказал:

Знал бы я, что тут столько пешком шагать, никуда бы и не пошел

и при этом

Крэйзюк сказал:

странствовал по мирам

Несколько нелогично получается - странник, который не любит путешествовать?
Я даже не буду напоминать бонус профы корсара на скорость передвижения, что как бе намекает)

Крэйзюк сказал:

сгустки голубого пламени, напоминавшие эрго,

Кхм.. эрго красные. Надо было сначала описать "сгустки пламени(энергии!), напоминающие эрго", а уже потом добавлять, что они голубые(не ржать!).

Крэйзюк сказал:

один из них пришел ко мне

ммм... эрго летают. Всполох пришёл?

Крейз, ты поторопился выкладывать Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#10 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 21 September 2013 - 08:55

Deorg, все не так. Тут корсар взятый не из головы, а списанный с конкретного человека, поэтому все его бонусы на скорость передвижения роли не играют. Ходить пешком по земле и странствовать по мирам - несколько разные вещи, и вполне логично, что он любит второе и не любит первое.
Банан напоминает, простите, фалос, и абсолютно не обязательно уточнять, что они разного цвета. Всполохи действительно напоминали эрго, а все различия были указаны. Тут сложение, поэтому порядок слагаемых роли не играет.
"Один из них прилетел ко мне" - не звучит вообще никак. И вообще, левитировать в полуметре над земле - это еще не летать, так что "пришел" вполне допустимо.
0

#11 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 21 September 2013 - 09:04

Крэйзюк, для меня странствие это путешествие (пешком или при помощи средств передвижения) по отдалённым местам, по дальним странам. В данном случае мирам. Он ведь не просто переходит из мира в мир. он изучает этот мир. Передвигаясь по нему. Как ещё его можно изучать - я плохо представляю. Это не туристическая поездка, это всё-таки изучение мира) Ну пусть будет конкретный человек, не любящий путешествовать. Только я не знаю этого конкретного человека, и даже намёков, кто это, я не увидел, так что сорри) Характер человека не раскрыт. Для меня он безликий корсар.


"Один из них прилетел ко мне" действительно не звучит. Но тем не менее не говорят "душа пришла", говорят "душа прилетела". А в данном случае всполохи именно души людей, а не призраки. Судя по контексту. Именно поэтому для меня определение "всполох, похожий на эрго, пришёл" звучит иррационально. Причём всё упирается именно в эрго, в сравнение с этим существом. Изменить сравнение и всё будет гладко.

Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#12 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 21 September 2013 - 09:16

Можно даже просто изменить все "пришёл" на безликие синонимы. Например:

А вчера вечером один из них был у меня, и просил познакомить с кем-нибудь из местных.

И всё звучит)

Крэйзюк сказал:

порядок слагаемых роли не играет.

Тут как раз таки у тебя в левой части сравнение, а в правой различия в сравнении. А цвет, это несоответствие. Значит ему место в правой части, а не левой.


З.Ы. а насчёт бананов и кхм..фаллосов ты изначально ошибаешься)

"Жёлтый банан, напоминающий фаллос, но более искривлённый и менее округлый... "

Слово "Жёлтый" тут хоть и не к месту, но не вызывает недоумения, ибо если это здоровый, не гнилой, спелый банан, он априори жёлтый. Читатель заранее знает цвет и просто пропускает его описание. А вот когда у тебя неизвестное существо с в принципе любым цветом, определяемое одним цветом, сравнивается с существом статичного цвета, причём другого, это нелогично)

В общем как это читается:
"сгустки голубого пламени, напоминавшие эрго красного цвета, но" (ага, но не красные, а голубые)
И вызывает недоумение)
З.Ы. Может кто-то читает иначе, а кто вообще не в курсе как выглядит эрго, и возьмёт за данность, что эрго голубого цвета. Но для меня это читается именно так. Цепляет глаз и заставляет отвлечься от рассказа, чтобы задуматься. Что вредно для целостности картины.



Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#13 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 21 September 2013 - 11:42

Deorg сказал:

Ну пусть будет конкретный человек, не любящий путешествовать. Только я не знаю этого конкретного человека, и даже намёков, кто это, я не увидел, так что сорри) Характер человека не раскрыт. Для меня он безликий корсар.


СИРЕЗНА?! :crazy: Совсем-совсем никого персонажи не напоминают?
0

#14 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 21 September 2013 - 20:36

Крэйзюк, Художнег - Миха. Город - шото новое для зоны. С остальным бида. Слишком, понимаешь, безликие) Не могу точно сказать кто это) Но Михин рассказ я не читал, может там более ясно описано)

Просто..ну вот под бриза я тебе могу сразу человек надцать подогнать) Под корсара - никого) Из всех корсов, с кем имел честь общаться долго, ни одного не парило пробежаться пешком до заслона чтобы вырезать копалок или часами сидеть в засаде карауля промку, а потом долго долго бегать по пустоши с товаром, убегая от охраны(хотя чаще тупо офались на пару дней, пока ажиотаж спадёт, но это другая история).

А я ваще исключение. Я корсом всё тз оббегал и меня ну нисколечки не парит пробежать пешочком до Хармонта, или там по квестам)
З.Ы. А Миха вц! Город, понимаешь, корсаров не принимает. Фу на него. Зона для сталков, зона для сталков... *брюзжит*
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#15 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 21 September 2013 - 20:45

Deorg, хоть бы на имена посмотрел, что ли. :crazy: Очевидно же. Бриз - Другой Ветер, Рыжая - Мотылёк, Псих - Крэйзюк.
0

#16 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 21 September 2013 - 20:52

Крэйзюк, ветер? Это ветер? Не, не узнал. Ветер нуб, смутьян, пьяница и ваще, а тут типичный тру сталкер! Изображение

Насчёт рыжей.. вообще изначально решил, что это просто сборный образ мерсской)
Почему? - http://www.timezero....ull_girl112.jpg
Ибо странники, всё такоет. А Фото Мотылька я не видел) И что она рыжая не знал Изображение

Изображение а ты ваще журналист а не корс. И корс из тя хреновый. Иди бери сталка. И иди ходи по пустошам, э. Привыкай ходить. Много ходить. Странник.
И откуда у тя линзы зелёные? верни в казну, у тя значок клана не тру!

И да, я тока теперь знаю, что ты не любишь путешествовать..помнится по Зоне ты вполне бодро шастал не возбухая Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#17 Пользователь офлайн   Мотылёк [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 February 13

Отправлено 01 October 2013 - 21:34

Крэйзюк, наконец-то я дождалась этой истории! И нисколько не разочарована! И даже фиг с ним с долгим ожиданием - оно того стоило!) Здорово получилось, и знаешь - я даже как-то подсела на наш уже своеобразный сериал...) Наверное следующая серия за мной?)

П.с. И да - я наконец-то нашла (а не сменила как обычно!) пароль))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей