StalkerZ: клановый форум: Почему Я Играю В Tz - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему Я Играю В Tz

#1 Пользователь офлайн   ЛегендаЭтойИгры [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 November 12

Отправлено 30 September 2013 - 08:13

Суть™
Честно говоря, я никогда и представить не мог, что какой-то там проект, написанный в тривиальном флеше станет настолько мною любим и мне близок. Моя история началась с начала 2005 года. 9 класс, медленный интернет, Dial-up карточки с трафиком по 50Mb. Хотя нет, это уже позднее. С самого начала был интернет эксплоурер и соединение через прокси. Сказать, что я прочувствовал все возможные виды лагов - не сказать ничего. Но я играл и мне нравилось. Будучи бедным школьником мне удавалось где-то подработать, где-то попросить у предков денег на 3-4 часа интернета в выходные дни (ибо скидка, анон, будь прохаван!). Само знакомство с паутинкой и началось собственно говоря с Timezero. Никогда не забуду как я регистрировал свой первый ящик и своего первого персонажа. Все было очень ново, но в ту же очередь и интересно.
Увлекало меня в самом начале в этой игре... ВСЕ. Мне очень нравилась задумка, в которой ключевая роль отведена человеческой расе, оказавшейся в постъядере. Очень нравилось разнообразие ролей в плане профессий, видов деятельности внутри этой маленькой части системы. И что самое лучшее при старте - у меня получалось играть, и делать это хорошо. То ли за счет способности мыслить более широко чем мне позволяло ОД, то ли по той причине, что я был знатным задротом ХОМА (Heroes of Might and Magic 3), где сама система проведения боя совпадала чуть менее чем полностью. А больше всего на тот момент мне нравилась сбалансированность этой игры. И что самое интересное, она есть и сейчас. Да-да Анон, она есть, ты просто не можешь или не хочешь попытаться разглядеть ее сквозь призму своего нытья и безнадежности.
Но дело даже не в этом, дело в том, что в этой игре, помимо перков, террабанка, Эликса и корал бея есть что-то еще. Что-то, что каждый раз заставляет возвращаться игроков. Сказать, что это просто игра может лишь дурак. Либо тот человек, который в принципе не способен понимать некоторых вещей. В одном только РУнете сейчас много много тысяч "подобных" (LolWut?) проектов, в которые, безусловно, играют "пидовки" с айфонов и "нормальные пасанчики". У нас есть тысячи app. ВПашеДурове, в СтивоДжобсоСторах, но мы до сих пор здесь, и многие из нас не хотят уходить, даже когда игра закончена.
Цель этой статьи - заставить вспомнить Вас, как Вы здесь оказались, что Вас держит, и к чему ? к чему-то Вы хотите тут стремиться ? Ведь проект он не существует сам по себе с Администрацией. Его формируют кланы, корсары, старатели и остальные обыватели онлайна. Я хочу, чтобы Вы задумались, я хочу, чтобы Вы ответили сами себе на вопрос, - а зачем я здесь? Когда Вы это сделаете, Вам станет намного проще здесь развиваться и уживаться как с адекватными "человеками", так и с остальной генетической массой, встречаемой на просторах этой игры.
Просто хочу, чтобы Вы знали, Вам всем, всем, кто тусуется в нашем пускай и воображаемом постъядере, очень сильно повезло. Все мы здесь находим себе верных друзей и беспринципных врагов. Получаем удовольствие от заработка и побед в ПВП. Все ноем и пускаем сопли в топиках про апдейты, активно получая при этом молчанки. Но плевать, это наша игра. Мы были здесь долго, и будем еще дольше. Любите свой проект, цените его, развивайте его, и вместе с ним развивайтесь сами. А выбирать по какую сторону баррикад ... на каком берегу ... и так далее - только Вам. В этом и заключается прелесть этой игры.

П.С. Удачи каждому прочитавшему, плюс к карме, + 15 к защите от ударного и перк HeadHunter с осколков. Мир Вам и абилку. Я кончил.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей