StalkerZ: клановый форум: В Поисках Новой Профессии - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Поисках Новой Профессии

[ Персонаж в ЧС альянса | выход 5000 ] #1 Пользователь офлайн   ABATAP [15]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 September 13

Отправлено 29 September 2013 - 00:19

И пусть я нарушу всю интригу, но скажу сразу, я сумел раздобыть информацию о совершенно новых профессиях, которым, надеюсь, сумеют потом обучиться все люди. Хотя давно всем известно, что в постъядерном мире существует только 10 профессий (не считая полицейских и подпрофессий псиоников) моими усилиями найдены не только названия, но и почти вся интересующая информация о новых профессиях.
Я решился заняться расследованием и поискать фрагменты новых профессий. Но где искать информацию? На самом деле ответа всего только два: первый – под куполами городов среди людей, второй – за пределами города среди пустоши.
Я выбрал второе, собрал рюкзак и шагнул за купол. Путь мой лежал в особенное место рядом с Новой Москвой. В -5/26 стоит разрушенное здание, а рядом с ним высохший пруд. Некоторые называют это место - «дача олигарха». Конечно, ничего не уцелело, но забраться под крышу, усесться и спокойно подумать здесь всегда можно. Тем более есть личный тайник с личными заметками.
Однако же ничего из задуманного не получилось. Еще на подходе к локациям стало появляться очень много студней, да и место сильно изменилось. Пруд вновь наполнился, но вода была зеленой. Не может же это быть студнем? Между домом и прудом стояла бродячая группа стичей и, что было сил, отбивалась от чрезмерно активных ведьминых студней, мешающих проходу. Было видно, что сражение продолжалось достаточно долго.
Как только я собрался успокоить несчастных и выжечь себе дорогу к дому - пруд поднялся, жидкость обвила меня и потащила ко дну. Но вот что странно: жидкость не обжигала меня. Все-таки студень? Хорошо, что новые аналоги костюмов содержат запас кислорода и сразу же реагируют на изменение климата.
Что делать? Стрелять? Но это капля в море - студня слишком много, тем более, если разозлить такую лужу, костюм будет разъеден в секунды. Я не выдержал и закричал: «Помогите!», - и голос, совсем не мой голос, в голове ответил: «Помогите…» - спокойно, меланхолично, безжизненно. От такой интонации, в такой обстановке смех вырвался у меня, и назвать его здоровым никак нельзя. Давясь смехом, я попытался спародировать интонацию и сказал:
- Не подскажите, как пройти в библиотеку? – смех - Или нет-нет… Лучше… Лучше скажите, знаете ли вы о людях с новыми профессиями? Именно этот вопрос и занимал мою голову по дороге сюда.
- Знаете – ответил голос все такой же безжизненный.
Пока происходили эти вещи, за правдоподобность которых я не могу ручаться, обстановка изменилась. Стали видны углы и стены, ценные вещи давно вынесли, а никому не нужная мебель осталась. Я оказался в доме. Как я так быстро попал в дом? Под озером есть туннель? От последних слов студня истерика прекратилась, лицо посерело и стало серьезным. Утонуть это одно, а вот сойти сума и видеть галлюцинации на яву, такая учесть мне не улыбалась. Весь мой опыт говорил:
- Если ты наступил в студень, он тебя разъест.
- Всегда?
- Всегда.
- Значит - это не студень. Логичный ответ.
- Ответ – повторил голос за мной, и вынужденное моё движение прекратилось.
Я находился в зеленой воде посреди затопленных коридоров перед дверьми. Попытался открыть - заперто. Пришлось стрелять сначала в замок, потом в косяк дверей. И как только они открылись, студень начал вытекать через туннель в озеро. До сих пор не пойму, что понадобилось студню за этими дверьми. Загадка... И еще, зачем устанавливать титановые замки? Вода с большой скорость начала убывать, в голове прозвучало еще раз слово «ответ», и меня чуть-чуть ближе пододвинуло к дверям, которые я только что открыл.
От увиденного у меня перехватило дух. Озарение! Я понял, что профессий будет две: на дверях были таблички «М» и «Ж».
Действительно, как я мог не заметить очевидного? Генетики уже давно говорили, чем больше развиваются организмы людей, чем больше поднимается уровень человека, чем больше он живет, тем все явственней гендерные различия.
Не знаю, сколько я провел так, стоя возле открытых дверей, изумленный очевидностью и простотой ответа. Теперь у меня была информация очень конкретная, дающая направление и способная помочь в поисках. Поднявшись на третий этаж, я развернул свои личные карты и заметки и начал раздумывать. Но секреты на то и секреты – раскрывать, как же я сумел найти нужных людей, не буду. Расскажу вам лучше, что я выяснил о новых профессиях.
Мне довелось увидеть обладателя новой мужской профессии и узнать, как она возникла, а девушка даже испытала меня. Далее для удобства я буду называть женскую профессию Ж. Проф., а мужскую – М. Проф.
Ж. Проф. развилась, как мне кажется, куда лучше, чем псионики нашего мира, эти мутанты с жаждой пиромании. Пока скажу минимум: у неё ровно в 2 раза больше пси-энергии, чем у мужчины, но она воин.
Я остановил свой рассказ на том моменте, когда после озарения, что могут существовать не одна, а целых две профессии, но прежде чем рассказывать дальше придется немного отойти от настоящего времени.
С недавних пор исследователи заметили, что появляются новые мутанты с необычно большой живучестью. Их назвали «боссами». С этими тварями очень тяжело справиться. Бытует мнение, что существуют только крысы-боссы и стичи-боссы, но сам я был свидетелем необычнейшего случая.
Происходило дело в Новой Москве. Из центрального портала часто выходят люди побитые, шокированные, сломленные обстоятельствами - все они появляются бесшумно…
И только один раз на моей памяти из портала вывалился человек, а вдогонку ему несся дикий вой, как будто он не успел оглянуться, и его съели, как будто нечто сумело завыть, а потом обогнать свой вой, и несчастного одновременно настиг и звук, и смертельные челюсти. Вывалился этот человек весь искусанный с выбитым слотом головы, и сумел напугать всех и обратить на себя внимание. Он произнес: «МоБучий Дик».
Позже, конечно, я узнал, что от нехватки зубов, он просто не смог произнести слово могучий. Что произошло после его слов? Все верно, этому бродяге влепили молчанку за мат, и момент, когда все могли узнать о новом «боссе», был потерян. Мне удалось отыскать этого несчастного человека и даже просмотреть видео боя с тем самым могучим Диком. Захватывающий секундный ролик.
Не шучу, скорость этого существа поражает, и даже не верится, что существуют такие быстрые динго. Я поделился информацией с друзьями, и промеж себя мы стали называть этого уникального динго «Моги Дик».
И вот я второй раз в жизни услышал ужасающий вой. Последовала череда ощущений: укус, прогрызающий броню, ощущение, что тебя поднимают в воздух, скорость, когда мошкара залепляет все смотровое окошко на лице, и чувствуешь, что летишь…
Стоит, наверное, прекратить рассказывать о том, как я добыл информацию, а перейти сразу к данным о новых профессиях.
Однако никак нельзя без предыстории к мужской профессии.
Моги Дик принес меня к хижине, из которой вышел необычной наружности мужчина, достал у меня из рюкзака патроны и, не стесняясь, забрал их себе. Тут я понял, что пора делать дипломатические шаги и подружиться.
Давным-давно, еще на заре человечества жил воин, что сумел развить свой ум, сумел понять, что пещерная жизнь и постоянная охота - это только способ убить время, сумел вообразить жизнь, где пищи достаточно, и можно познавать мир и сумел внушить это своим детям. Как знать, может именно с него берет начало цивилизация. Он снова очнулся на заре, но на заре уже постъядерного мира, где мечты его уже осуществились и уже погибли. Как я понял из истории, он замерз в ледниках на охоте, и только сильный организм, радиация и мутагены, что тучами поднимаются от ветра, смогли заново оживить этого война.
Подружившись с ним, я узнал, что именно этот отшельник - обладатель новой мужской профессии. Способности - вот основной плюс М. проф. Понаблюдав за ним, я понял, насколько сильно метательное оружие в умелых руках. Мне удалость даже выпросить пару показательных боев.
Если возможно было бы представить способности в виде иллюстрации, то я изобразил бы их, как три круга, вписанные друг в друга (по типу мишени Дартс): внешний круг - черный, средний – красный, последний - белый.
Описание действия способности:
В течение трех ходов после использования уменьшает доступный радиус передвижения до 1 гекса.
Как это выглядит. За долгие годы охоты Воин М. научился загонять зверя по кругу так, что сначала у него уменьшаются допустимые гексы перемещения, так появляется круг, откуда нельзя убежать.
В следующий ход, белых гексов остаётся всего пара, а красных можно сосчитать по пальцам, и, если хочешь убежать и спрятаться от противника, придется потратить тонус и прятаться, потому что дальше останется лишь 1 белый гекс и все.
Признаюсь, я запаниковал и единственное, что сделал, это смотрел себе под ноги, так и не додумавшись просто атаковать, хотя может это и не помогло бы.
Вторая способность, показанная мне Воином М., походила на предыдущую, но на иллюстрации теперь центральный круг был бы черным, средний - красным, а внешний - белым. Я его назвал «Походка Зеннона».
Описание действия способности:
Персонаж, на которого направлена способность, обязательно отклонится от начального направления в случае пробежки. Перк случайным образом отклонил твоё движение выше или ниже, причем, чем дальше бежишь, тем сильнее отклонение и вполне может выйти так, что прибежав, персонаж накидает барьеров на пару гексов выше…
Это были две самые необычные и запоминающиеся способности, что я видел в его использовании. Есть у него сильные способности на ослабление дальности стрельбы количества ОД, увеличение разброса оружия, но это мне кажется мелочами…
Владением особенным оружием М. проф. не отличается. Его истинная страсть - метательное оружие. Кинуть камень точно, как снайпер на такие же расстояния, для него раз плюнуть. Понятно, что гранаты ему полюбились больше всего. Во время показательных боев он закидывал меня ими, не давая продыха. Максимум, чему он смог обучится, очнувшись в постъядере, стрелять из легкого вооружения.
Есть у М. проф. еще одна важная и специфическая способность.
На иллюстрации она бы выглядела, как обычный динго. Так как именно они являются носителями этого необычного свойства. Не раз я замечал, что динго быстрее всего ходят в боях, они раньше, чем кто-либо на карте, успевают потратить все свои очки действия, и только после них начинается движение других действующих лиц. Это же свойство и выработал в себе М. Проф., я бы назвал его «Зов «Первого». Важно то, что использование «зова» возможно только в начале хода, и само использование требует половину ОД и 500 НР.
Основной недостаток М. Проф - полное отсутствие пси-энергии. Когда я попросил его научить меня премудростям профессии, то получил отказ именно по этой причине.
Некоторые способности требуют именно траты здоровья, а, как я понял, «Зов» забирает больше всего. Использование аптек после применения «Зова» практически бесполезно, т.к. потратив все очки действия М. Проф. застывает, и только ленивый не подстрелит такую мишень. В то же время нельзя одновременно использовать эту способность с малым кол-вом НР, и любое действие (лечение или способность) в начале хода приведут к тому, что использовать «Зов» будет невозможно.
Зато как страшен М. Проф. во время действия «Зова «Первого». В показательных боях я ощутил это на собственной шкуре. Такой скорости выхватывания пистолета можно только позавидовать.
Вот какие сведения я сумел раздобыть за неделю общения с этим отшельником. За это время я понял, что М. проф. не хватает экипировки, и что даже найденные части брони приходится переделывать под себя, добавляя такой неизвестный нам параметр, как быстродействие. И я понял, почему Моги Дик принес меня к этому отшельнику, при том, что от меня совсем не пахло человеком, я, скорее всего, напоминал костюм, надетый на манекен (спасибо студню, что выжег все человеческие запахи с поверхности костюма).
Я долго искал Ж. Проф., но согласие на показательные бои получил только после выполнения испытания. Она сказала, что если не выполню условия, то она не только ничего не расскажет, но плюс ко всему смерть за куполом будет гарантирована.
Пришлось подчиниться и подумать. Суть её задания сводилась к тому, что профессию познает лишь тот, кто произведет потомство.
Пришлось идти в пустыню. Там я позволил вжикам хорошенько проколоть мою броню. Затем я отправился в знаменитый город цветов. Эффект не заставил себя ждать. Яйца, отложенные в меня, все разом начали шевелиться, лопаться, раздирать мне кожу, и я в несколько секунд сумел произвести такое количество потомства, что позавидовала бы любая мать-героиня. Смех Ж. Проф. был красноречивым доказательством моего неуемного желания решить загадку.
Как я уже раньше упоминал, для получения Ж. Проф. обязательно наличие активированной пси-энергии, которой после получения профессии становится в два раза больше, чем у мужчин.
Показатели защиты брони ниже, чем у обычной брони соответствующего уровня, но Ж. Проф. спокойно компенсирует эту разницу, научившись правильно направлять потоки пси-энергии.
У Ж. Проф. нет возможности посылать пси-энергию на дальние расстояния, но этого и не требуется. Управление такими большими потоками способны придавать кожным покровам Ж. Проф. нужные свойства:
1. На 2 хода увеличивает защиту от ударного на 50% и уменьшает защиту от энергетического/взрывного урона на 20%
2. Идентично с энергетическим только уменьшает защиту от ударного/био на те же 20%
3. Сдвоеные перки, дающие одновременно защиту и от ударного/био на 60% при этом понижается защита от энерго/взрывного на 50 %
4. И наоборот, только с энергетически/взрывным.
Пси-энергия тратиться, как на использование самих способностей, так и при получении урона от них. При этом, чем больше урон, тем больше потребуется пси-энергии.
Представьте, как Ж. Проф. использует способность, записанную под номер 3, и противник выстрелил с энергетического. Мало того, что, скорее всего, урон будет колоссальным, так еще и почти вся пси-энергия исчезнет и Ж. Проф. не сможет стрелять. Почему?
Ответом будет переход к оружию Ж. Проф. Блуждая по пустошам, она понимала не универсальность любого оружия: какого-то мутанта легко убить с энерго, а какому-то просто необходима пуля. Так вот, знание новых технологий и развитая интуиция помогла Ж. Проф. собрать оружие, стреляющее всеми видами урона. Проблему с патронами она решила очень просто. В конце XX века был открыт новый полимер, название не сохранилось, и применения ему не нашлось, т.к. придавать форму и сгущать вещество так и научились. Решение было простым. Полимер реагирует только на пси-энергию, при этом становясь тверже стали, остальное - дело техники. Ж. Проф. обнаружила это и нашла применение: направляя энергию на сосуд с полимером, она может быстро формировать патроны нужного калибра или же начать расщеплять его и получать при этом направленный энергетический луч. При этом можно еще задать свойства получившимся патронам такие как: парализация, или отравление, но по мне лучше шанс на бронебой (отверстия, а приятно). И, конечно же, пси-энергия при этом тратиться на каждый выстрел.
Подумать только, какая должна быть концентрация, чтобы суметь и воевать, и поддерживать кожный покров, при этом постоянно формируя патроны нужного свойства.
Таким образом, получается особенный боец. При активации перков на защиту получается чуть ли не бессмертная особа. Урон из универсального оружия не силен, но имея дополнительные свойства, способен измотать кого угодно. Когда же заканчиваются способности защиты, Ж. Проф. становится хрупкой, но, отступая назад, способна стрелять и парализовать противника до полного изнеможения.
Остается добавить и подчеркнуть, что одежда у Ж. Проф. специальная и имеет особенный параметр - нейроиндукция.
Нейроиндукция – параметр, влияющий на проводящие нервные пути и увеличивающий силу только универсального оружия Ж. Проф. Чем больше это значение, тем сильнее у оружия свойства, которые она на данный момент захотела применить. Если Ж. Проф. придала патронам свойство парализации, то нейроиндукция усилит свойство, и парализация будет сковывать противника быстрее, если - галлюцинации, то они станут гораздо сильнее, а бронебойные отверстия аккуратнее.
Таким образом, получился боец желающий сражаться долго и не желающий рисковать. Какое различие от М. Проф, ставящего на кон свою жизнь! И добавьте еще разницу в желании пользоваться пси-энергией. Но самое главное – это, наверное, то, что М. Проф. опирается на перки, тогда как Ж. Проф. способна обойтись и без них.
Узнать название профессий от обладателей мне не удалось, поэтому считаю возможным назвать М. Проф. - Верапид (ветус – старый; рапид - быстрый), а Ж. Проф. - Дисольвами (т.е. растворенные в своей собственной энергии).
Мир постоянно изменяется.
Открытия возможны.
Ищите и найдете!

Вокарс Ладераан СТ
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей