StalkerZ: клановый форум: Сила Чистого Разума, Которая Ведет Меня К Вершинам - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сила Чистого Разума, Которая Ведет Меня К Вершинам

#1 Пользователь офлайн   retarded tramp [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 September 13

Отправлено 23 September 2013 - 20:16

Это чувство сложно описать.
Оно возникает не откуда.
С такой же легкостью оно
Уходит в некуда

Ты замечаешь, что активность мозговая
Усиливается словно, океаный шторм
Осознавая красоту мыслительных процессов
Ты ощущаешь вдохновение, словно первую любовь.

Ведь вдохновленный человек, это есть истинный творец
Способностям его не видно края.
Он замечает те детали, которые не каждому дано.

Вот это чувство, в голове
Подобно муравьиному забегу
Как будто лапками они, щкотят мозговые нервы
В определенной комбинации, такое ощущение
Дает уверенность в себе
Возможность контролировать свой разум

С научной точки зрения
Феномен этот, можно описать
Пик гормонального баланса
Или стабильно функционирующий эмоциональный тон

Проснувшись рано утром.
С прискорбием ты понимаешь,
Что чувство это испарилось
Так же таинственно и странно!
Как для Неандертальнца
Солнце заменяеться луной


PC: К сожалению, про ТЗ там ни слова.
Мыслям не прикажешь.
0

#2 Пользователь офлайн   Vadim [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24 March 12

Отправлено 23 September 2013 - 23:13

Больше всего мне понравилось вот это:

"Как будто лапками они, щкотят мозговые нервы"

Пофиг, что "про ТЗ там ни слова", самое главное, что у тебя отличная рифмовка :ok:

Стих шедеврален :cry:
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 24 September 2013 - 06:48

retarded tramp сказал:

некуда

и неочём :(

Ошибки, отсутствие размера, рифмы, ритма и содержания. Это именно мысли. По неведомой причине оформленные в разноразмерные строфы.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 24 September 2013 - 08:18

Это странно... Наверное, даже интересно... Но мне не понравилось. И оценить это можно с трудом.
0

#5 Пользователь офлайн   retarded tramp [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 September 13

Отправлено 25 September 2013 - 05:55

Ребят, особенно те у которых негативная точка зрения на мой текст.
Давайте я вам как можно подробнее постараюсь объяснить чем является мой "если так его возможно назвать" стих, и с чем его готовят.

Этот текст является мыслями человека, который пытается как можно понятнее, но в-то же время интригующе описать то что производит его мозговая нейронная сеть с целью поделиться этим с другими людьми.

В данном случае я ощущал прекрасные мысли, ощущение того, что я знаю как устроена вселенная. Разуметься это не так но ощущение предает способность мыслить красиво.
Затем меня осенило, что было бы неплохо описать свои мысли и ощущения другим людям для общей информации. Цели выиграть конкурс у меня нету но было бы приятно увидеть в комментариях человека, который прочитал все внимательно и понял то что там описано.

Тем кто ищет четкую рифму, то песни тимати, сявы и остальных "настоящих пАцанОв" вам в помощь!
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 25 September 2013 - 06:54

retarded tramp сказал:

Тем кто ищет четкую рифму, то песни тимати


Мда... Рифма это один из основополагающих столпов стихотворения. Даже в белых стихах она есть. Если считаешь, что рифма бывает только в рэпе, то вынужден разочаровать: как раз таки в песнях вообще(и рэпе в частности), её может и не быть, а в стихотворении она есть всегда. Пусть даже неявная.
Здесь её нет, а вкупе с большим количеством ошибок, которые(внимание!) WORD умеет исправлять, ЭТО нечитаемо.
З.Ы. Если решите поорать насчёт платности ворда - юзайте опенофис, +в инете куча сайтов для поверки орфографии,+ все современные браузеры имеют встроенные проверки.
Я не знаю что заставляет вас игнорировать такие грубые ошибки - лень, нежелание учиться или что-то ещё, но пока вы в себе это не поборете, писать что-то для публики не стоит.

Рифма, ритм, связность и последовательность изложения, размер рифмованных строк(не путать с длинной)... это всё то, без чего стих не стих.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   retarded tramp [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 September 13

Отправлено 25 September 2013 - 07:48

Deorg сказал:

Здесь её нет, а вкупе с большим количеством ошибок

Очень странно читать такие заявления от человека, у которого "рыльце в пушку"
Легче всего видеть соринку в чужом глазу, а в своем бревно не заметить.
Я к тому, что мало того что у тебя очень слабо поставленный к тому же очень типично форумный говор, + тут и без ошибок не обошлось

Deorg сказал:

поорать

Deorg сказал:

нечитаемо

Deorg сказал:

юзайте

Deorg сказал:

инете


Без обид но думаю, ты недостаточно совершенен что бы придираться к моим заметь не совсем значительным ошибкам.
Надеюсь, ты не сочтешь мой ответ за грубость
Всего хорошегo
0

#8 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 25 September 2013 - 09:07

О, простите великодушно, что ввёл Вас в заблуждение по поводу своей компетентности в возможности давать советы! Я ни в коей мере не считаю Ваш ответ грубостью, и даже не стану объяснять Вам, что возраст и жизненный опыт, вещи хоть и взаимосвязанные, но не являются неотделимыми друг от друга. А "стиль общения" и "стиль написания прозы и поэзии" совершенно разные по своей сути вещи. Возможно, поймёте сами. Когда-нибудь.

Я не считаю себя профессиональным писателем, тем не менее, мой опыт в написании стихов вполне достаточен, чтобы давать начинающим писателям советы. А вот принимать их в расчёт или нет - каждый решает сам.

И я не выдумываю свои советы - всё придумано до меня, это аксиомы, по которым нет никакого смысла спорить. Достаточно ввести в любую поисковую систему Интернета запрос, с примерно таким содержанием: "Техника написания стихотворений".


Вы если не заметили, Ваше бревно(ой, простите, Ваш говор), тоже, как Вы выразились "типично форумный". А мой "типично сисадминский"
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#9 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 25 September 2013 - 11:37

В метро пока еду первую строфу допустим так переделать, точнее это начальный набросок, над которым также надо работать...

То чувство ритма сложно описать,
Оно как страх приходит из сознания,
И силы жизни для него где взять ?
Пробьют часы-курантов ожидания.

P.S хотя сам пока набросал уже и переделал несколько раз, первый вариант был не очень, да и второй тоже, не стал его писать, пока что это.)
Работать и работать )))
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

#10 Пользователь офлайн   retarded tramp [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 September 13

Отправлено 25 September 2013 - 14:33

Я считаю, что вполне достойно. Готов признать то, что ваш вариант гораздо точнее передает мои мысли и в более "стихотворной " форме. Хотя на счет слова "ритм" я не совсем уверен. Если только это не ритм производства гормональной системы. Как бы там не было, учитывая тот факт, что с возраста 15ти и до 25-ти лет, я живу в стране, в которой по русский говорю разве что с мамой и несколькими знакомыми, то мне простительно.
ПС:Так же слово страх не совсем правильно передает то, что человек в данном случае ощущает. Но как я сам успел заметить, чем ближе к истине то, что я пытался бы описать, тем сложнее это превратить в рифму
0

#11 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 25 September 2013 - 15:28

А.. фигня эт всё. Пусть вон жюри решает кому сколько баллов ставить.. не наше это дело. А вообще, если бы я писал, то было бы примерно так:


В попытках описать обуревающие чувства,
Вновь остановлен я невидимой стеной.
А чувства снова нет, вот, было, а вот пусто
И не понять: у всех ли так или со мной?

На краткий миг, по ощущениям, способен
Достичь заоблачных высот во всём!
Шедевр сочинить, что будет бесподобен?
Возможно всё! Как от любви я вдохновлён.

Мой разум чист, готов мне подчиниться,
И ощущаю как достаточно лишь мысли,
Чтоб тьме идей легко в нём появиться,
Как в пламени костра рождаться искрам.

Творец или безумец, кто же я такой?
И почему в подробностях видны детали,
Идей, пусть даже созданных не мной,
Вещей, которые веками мы не замечали?

Ведь у науки есть ответ на мой вопрос:
Гормоны счастья - эндорфины, кортизол,
Баланс эмоций человека не так прост:
Вот ты создатель, бог…а вот осёл.


Стих не идеален. Уже сейчас вижу, что 2 куплет следует переделать, ритм хромает. В общем требует доработки. И не будет доработан. Патамушта мне лееень.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#12 Пользователь офлайн   retarded tramp [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 September 13

Отправлено 25 September 2013 - 17:07

Deorg сказал:

А.. фигня эт всё. Пусть вон жюри решает кому сколько баллов ставить.. не наше это дело. А вообще, если бы я писал, то было бы примерно так:


В попытках описать обуревающие чувства,
Вновь остановлен я невидимой стеной.
А чувства снова нет, вот, было, а вот пусто
И не понять: у всех ли так или со мной?

На краткий миг, по ощущениям, способен
Достичь заоблачных высот во всём!
Шедевр сочинить, что будет бесподобен?
Возможно всё! Как от любви я вдохновлён.

Мой разум чист, готов мне подчиниться,
И ощущаю как достаточно лишь мысли,
Чтоб тьме идей легко в нём появиться,
Как в пламени костра рождаться искрам.

Творец или безумец, кто же я такой?
И почему в подробностях видны детали,
Идей, пусть даже созданных не мной,
Вещей, которые веками мы не замечали?

Ведь у науки есть ответ на мой вопрос:
Гормоны счастья - эндорфины, кортизол,
Баланс эмоций человека не так прост:
Вот ты создатель, бог…а вот осёл.

Стих не идеален. Уже сейчас вижу, что 2 куплет следует переделать, ритм хромает. В общем требует доработки. И не будет доработан. Патамушта мне лееень.


Первый строф не очень понравился, Но если заменить его немного доработанным строф (ом) резидента, то получился бы на мой взгляд достаточно красивый стих.

Думаю, будет логично описать свой стих в более подробной форме, для читателей, которые не совсем уловили мою логику


retarded tramp сказал:

Это чувство сложно описать.
Оно возникает не откуда.
С такой же легкостью оно
Уходит в некуда


Не смотря на все жизненные трудности, ощущать полное удовлетворение к своей жизни, ведь счастье это такое прекрасное чувство, которое крайне трудно достигнуть, но, к сожалению, очень легко потерять.
Чувство любви ко всем живым существам "включая насекомых".
Замечая таракана, достаточно мерзкое на первый взгляд существо, человеку не хочется его убить, человеку хочется его изучить и понять, почему матушка природа создала его именно таким, какой он есть.
Не смотря на все жизненные трудности, ощущать полное удовлетворение к своей жизни, ведь счастье это такое прекрасное чувство, которое крайне трудно достигнуть, но, к сожалению, очень легко потерять.
Чувство любви ко всем живым существам "включая насекомых".
Замечая таракана, достаточно мерзкое на первый взгляд существо, человеку не хочется его убить, человеку хочется его изучить и понять, почему матушка природа создала его именно таким, какой он есть.
Заметьте, я не просто так привел в пример именно тараканов. Во-первых, они одни из самых древнейших существ нынче живущих на земле, к тому же они считаются самым приспособленным видом к выживанию в неблагоприятной и даже смертельной для большинства существ среде. Как пример они способны выжить в радиации, которая убьет человека за считанные часы.
И когда 99% видов земли вымрет, то тараканы будут одним видом из того процента видов которые выживут, скажу более, они будут лидирующим видом земли.
Хотя вся эта информация скорее похожа на бред сумасшедшего, но она гораздо полезнее, чем это может показаться. Когда человек поймет, как работает эволюционный процесс, благодаря каким факторам эволюция ускоряется, или замедляется. Возможно, тогда человек сможет взять этот процесс под собственный контроль, это будет подобно прыжку из каменного века, сразу в ядерный век.
Извиняюсь за демагогию

Остальнoe опишу в другой раз, а щас надо бежать по делам.
0

#13 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 02 October 2013 - 17:23

НЕТ ТЕМАТИКИ ТЗ!
0

#14 Пользователь офлайн   Мотылёк [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 February 13

Отправлено 05 October 2013 - 23:49

Комментарий (по желанию): Не смогла никак поймать то озарение, о котором толкует автор…
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей