StalkerZ: клановый форум: Сорвавшийся Заказ - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сорвавшийся Заказ

#1 Пользователь офлайн   Зевран [8]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 September 13

Отправлено 18 September 2013 - 21:37

Мои глаза приоткрылись, и тут же яркий свет ослепил меня на несколько секунд. Жуткий парализующий холод пронизывал тело, мысленно я будто падал в бесконечность . Мысли были не внятными, попытки вспомнить что-либо лишь усиливали головную боль. Лил дождь, капли попадали на тело, и будто электрический разряд проходил по мне. Я лежал на траве, это было точно, поскольку при порывах ветра мою шею щекотали листья, вглядевшись, я смог разобрать редкие ветки верху. К сожалению, я и чувствовал только шею, сил на то чтобы поднять голову не было.
Я решил подождать и снова закрыл глаза. Не знаю через час или через два, но ощущение падения перестали меня мучить, и я, наконец, понял, что готов осмотреться. Попытка пошевелить пальцами рук дала понять, что паралич закончен. Я поднял голову. Моё худшее подозрение подтвердилось – я был в одних штанах и носках. Память начала возвращаться…. Я вспомнил, как шёл с кланом через лес. На ночь мы решили разбить лагерь, потом выстрелы, да выстрелы начались неожиданно, большая часть ребят полегла в первую минуту… «Расстреляли как детей… Чёрт, посмотрел бы я как у них прошел бы этот фокус в честном бою!!!»,- подумал я, и порыв гнева пролетел в моей голове. «Да, всё это не сон…»,- сказал я, получше осмотревшись вокруг – вокруг всё было усеяно трупами…
Собравшись с силами, я начал вставать. Сначала перевернулся, потом поднялся на колено и, наконец, встал. Кпк исчезло, и определить точное местоположение, ровно как подать сигнал SOS я не мог. «Нда… Ничем не побрезговали…»,- думал я, смотря на раздетых ребят. Потихоньку я вышел с поля боя и углубился в чащу. Неожиданно моя нога наткнулось на что-то металлическое. Я нагнулся и увидел MechGunz - видимо один из подонков выронил его когда убегал… «Ценная находка… Значит это были не простые бандиты…»,- думал я. Тут я наткнулся на колею… видимо эта банда часто устраивает засады, а здесь они оставляют свой транспорт… Я решил идти по следу…
Около часа прошло с тех пор, как я двинулся в «погоню» за бандитами, мой желудок говорил, что я катастрофически голоден, как вдруг я учуял запах табака. Оставалась совсем не далеко. Я пригнулся и медленно начал двигаться на запах. Преодолев небольшой холм, я увидел пещеру, скорее даже землянку, превратившуюся в пещеру. У входа, по левую сторону, стоял довоенный пикап, а справа стояла небольшая скамейка, на которой курил постовой. Я решил получше рассмотреть его. Он был одет в Гост без шлема, покрашенный в камуфляж, за спиной у него был Терор, в левой руке трубка, правая же мирно лежала на скамейке. «Значит левша, стоп да он ещё и в наушниках- вот так охрана… »,- заметил я начал потихоньку подбираться ближе.
Подойдя поближе к этому меломану, я поднял небольшой камень. Удар в затылок настиг его внезапно, но испугавшись, что моей ослабленной голодом и ознобом подачи не хватит, я закрепил ещё двумя контрольными в висок. Быстрый обыск обеспечил мне световую гранату второй MechGunz, немного расходки... Я конечно не забыл прихватить ТерорГан…
У входа в «убежище» этих отморозков, я прислушался. Тишина. Я зашел и, преодолев пятерку ступенек, оказался в коридорчике с гладким, уходящим в глубь земли полом. Пройдя пару метров, я пригляделся – впереди была дверь, и по её краям выходил тусклый свет. Я подошёл вплотную к двери и прилип к щели. В комнате было как минимум трое, причем все в гражданке – один сидел в кресле и смотрел боевик ретро-телевизоре, второй свернулся в позу «эмбриона» в таком кресле левее, а третий спал на матрасе, постеленном на полу в метре от кресла первого. Толи у телевизора не было звука толи он был очень тихим, но дверью я все-таки заскрипел… «Стью сколько можно, итак уже всё пиво выжрал, а ну давай на пост!!!»,- прорычал мне любитель Сталонне, но к счастью в мою сторону не посмотрел. Я подобрался к нему в плотную и ударил штык-ножом Терора ему прямо в сонную артерию. Следующим я заколол соню на матрасе, ну а потом занялся мерзавцем на втором кресле (храпел тот сильнее всех). Но тут произошло неожиданное в комнату зашли….
Двое в мерках без шлемов и к счастью без оружия вошли в комнату, застав меня за вытеранием крови со штык-ножа. Очередь уложила одного второй ломанулся назад в дверь, в которую вошол, пришлось преследовать – выхода не было. За дверью оказался ещё один коридор ведущий вниз. Очередь настигла марафонца в прыжке – видимо он решил сократить путь кувырком, но был тактично остановлен. Коридор заворачивал. Повернув я увидел впереди дверь и выбегающих из неё людей. Меня переклинело, я ,издав боевой клич, понёсся на своих противников ,стреляя на бегу я уложил двоих, в третьего я воткнул разряженный Терор, тем самым пригвоздив его к стене. Забрав у покойника Кросфаир - за ненадобностью, я зашёл в следущую комнату. Она оказалась просторней предыдущей, в её центре был открытый люк, с уводящей вниз винтовой лестницей. Именно в этот момент по ней поднимались. Кросфаер был разряжен в упор... Двое покатились по ней вниз кубарем.
В нижнем помещении были слышны крики, звуки передёрнутых затворов и снятых предохранителей... Положив два MechGunz-а перед собой наготове, я выдернул чеку из световой гранаты и, закрутив её, запустил вниз. Закрыв уши и глаза я переждал хлопок, а после взяв стволы спустился вниз и начал поливать всё огнём… Когда дым осел, я обнаружил себя стоящим у стола на колене, а предомной лежало пятеро крепких парней в Гостах…
Обыск их убежища утолил мой голод, вернул мой Сафари и даже вернул мой Темпест Сэт. Когда я перешёл к обыску стола и нашёл записку следущиего содержания:
«Завтра они будут проходит по вашей земле, оплата по факту, смотрите не упустите!!! »
Ни инициалов , ни контактов – значит знаком лично… «Ну ладно... Раз кто-то хочет войны»,- подумал я найдя мини портал в Новую Москву: «Он её получит!!!»,- сказал я и нажал на перемещение….
Продолжение следует….
0

#2 Пользователь офлайн   pasharoman [17]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 16 September 13
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2013 - 02:55

Мини боевичок в стиле Джона Рембо :crazy:
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 19 September 2013 - 05:45

Поразительно! В первой части рассказа пропущены запятые и непонятно составлены предложения..зато во второй... всё ещё хуже. Грамматика и пунктуация на уровне 4го класса Изображение
А ещё я считаю, что я заметил, что я невольно пересчитываю количество я. Перебор с местоимениями.

Причём банальный Word половину всего этого счастья исправлять умеет.


P.S.

Зевран сказал:

Меня переклинело

Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2013 - 10:02

собственно, к словам Деорга добавить нечего.Осилил с трудом(
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#5 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 19 September 2013 - 16:17

чёрт, и меня переклинЕло,пока читала. Много забавных моментов, например:

Зевран сказал:

Я подошёл вплотную к двери и прилип к щели.

ага! враги намазали свою щель супер-клеем! классно придумано, соображают же!)

Зевран сказал:

один сидел в кресле и смотрел боевик ретро-телевизоре, второй свернулся в позу «эмбриона» в таком кресле левее, а третий спал на матрасе, постеленном на полу в метре от кресла первого. Толи у телевизора не было

Как круто) И один, и второй, и третий - все на месте. А Толи у телевизора нету. Где Толя?)) :kruger:

Это из забавного. А незабавного гораздо больше, к сожалению. За сюжет плюс. Но можно было бы и доработать.) :kruger:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей