StalkerZ: клановый форум: Ностальгия - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ностальгия

#1 Пользователь офлайн   Шарапов [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 September 13

Отправлено 16 September 2013 - 10:41

Отсчёта точка начата давно,
За это время многое прошли мы.
И кто вложил в игру не много сил,
Себя узнает с этими словами.

И с ностальгией вспомнит он тогда,
Как первый раз одел Хайтек обычный.
Без груза он копал тогда,
И всё казалось не привычным.

Ведь не было ни перков ни погонов,
Корсаров очень мы боялись.
А если старший пишет что ЧС,
Действительно мы этого боялись.

Росли и дружно мы общались,
и помогали чем могли.
И уровень мы долго набивали,
Чтоб быть сильней и помогать другим.

И день за днём так пролетали годы,
Боёвки, пушки всё м3.
Слава ЧС уже не так пугали,
И промки охраняли мы.

И каждый вспомнит синий свой погон,
И фракцию какую выбирали.
И перки сразу же ввели,
Игра лишь набирала краски.

И ты пройдя весь этот путь,
Не сломленный многими боями.
Уверенно стоишь и грудь усыпанная орденами.
И кто-то скажет что конец,
Отсчёта точка подошла к финалу.
Но я уверенно скажу что НЕТ!
Пока что в точке только запятая.
0

#2 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 16 September 2013 - 12:35

Какая редкость, представитель клана "Альянс" и, вдруг, не плагиат. Или может всё-таки плагиат, просто низкого качества?
0

#3 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 16 September 2013 - 13:43

Ну, начну с того, что автор пишет С АШЫПКАМЕ! Особенно удручает то, что автор пишет С АШИПКАМЕ плохо. С каждой прочитанной работой мое настроение все хуже, поэтому я буду нещадно критиковать и унижать всех, кто пишет как 5-тиклассник и думает, что его "творчество" можно не только кому-то показывать, а еще и выставлять на конкурс.
0

#4 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 16 September 2013 - 18:00

Крэйзя, зря ты так... стоить отметить практически идеальную рифмовку от автора: "тогда" и "тогда" или же "боялись" и "боялись". В плане рифмовки, в данном произведении, явно прослеживаются тонкие, еле заметные нотки раннего Стаса Михайлова, который обладает столь же редким чувством рифмы. В то же время, к явным ляпам автора я должен отнести практически полное отсутствие многоточий, что мешает читателю полноценно погрузиться в атмосферу происходящего и прочувствовать все те ньюансы, которые закладывал поэт в своё произведение.
0

#5 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 16 September 2013 - 18:14

товарищи, вы жестоки! :bulldog:
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 17 September 2013 - 06:34

Так и надо Изображение Хорошие писатели получаются только если выживают под гнётом критики. Кто сдаётся после пары отрицательных комментариев и не в состоянии трезво оценивать критику, тому не судьба писать )

З.Ы. Читаю 3 топ подряд.. это тихий ужас товарищи, всё ужасно! С такими участниками я первое место бы занял просто набросав стих на коленке.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   Шарапов [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 September 13

Отправлено 24 September 2013 - 14:08

Спасибо. Критика это всегда хорошо! Не обижаюсь, понимаю что Вы правы...но с чего-то надо начинать...можно лишь попросить вне конкурса одним взглядом взглянуть на это:

Люблю-такое слово знают,
пожалуй все из нас.
но мало кто воспринимает,
его в всерьёз сейчас.
Быть может наша эра,
так тяжело идёт в перёд.
Не поднимая ноги,
устало ждёт его.
Тот миг когда настанет,
взаимность среди нас.
Когда от слов "скучаю",
мурашки кроют нас.
============================

Я уходя оставил вещи,
Ведь знал что я вернусь сюда.
И не прощаясь хлопнул дверью,
Ведь знал и был уверен я.
Летели дни, недели, годы,
И позабыт приятный взгляд.
Лишь вспоминая те мгновенья,
Я понимаю что не прав.
0

#8 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 24 September 2013 - 15:48

Deorg,:close_tema:/> три топа подряд.... хм, мой если считать по списку сверху - третий ( :cry2:/>
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

#9 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 25 September 2013 - 06:33

Резидент,
какбе при ответах в топах их очередёность меняется Изображение Когда я читал, твоего топа ишо в проекте не было Изображение


Шарапов, в первом стихотворении есть ошибки. И логика хромает, как это - усталая эра тяжело идёт вперёд и при этом не поднимая ног стоит и ждёт? в последнем куплете с логикой тоже не очень)
Во втором перегруз с местоимениями(я), суть стиха раскрыта не полностью, скомкано получилось: Надо больше строк уделять описанию ситуации, чтобы читатель сразу понял в чём смысл, почему мужчина ушёл, почему хотел, но не вернулся...

Захлопнул дверь, прилип к стене,
Едва держась, без сил,
И среди сотни мыслей в голове,
Холодный голос злил.

Он мне шептал: "оставь ключи,
Ты вещи не бери,
А завтра после слов "прости",
И дальше с ней живи"

Но я ушёл, ведь этот глас
Как тряпка для быка.
Прошли года, нет больше "нас"
И всё - моя вина.

Не стоит брать это стихотворение за эталон, оно требует доработки, к чему я его написал? Чтобы объяснить, как например я пишу стихи:
Пишу вот такой экспромт-набросок.
Закидываю его в телефон.
В течение дня, иногда, выделив пару минут - читаю, намечаю места для доработки или переработки.
Если есть возможность изменяю, если нет, оставляю на вечер, сажусь за комп и исправляю.
И так два-три дня.
Затем, если по ощущениям стихотворение не вызывает желания нажать шифт+делит, читаю ещё раз и выкладываю. Ну или откладываю.
Телефон можно заменить на блокнот/ежедневник.


Собственно если всё-же есть желание развиваться, я бы посоветовал читать побольше. Просто книги, любого жанра, какие нравятся. Что это даст?
Во-первых будет гораздо меньше орфографических ошибок, при чтении запоминается правильное написание, причём учить не надо, оно само, на подсознательном уровне.
Во-вторых, какой бы то ни было жанр это новые слова, иногда редкие, которые в стихах очень хорошо рифмуются.
В-третьих это новые рифмы и словарный запас в целом.
В-четвёртых это самообразование и общее понимание как писать...

Что-то я разогнался) но суть ты понял) Сейчас у тебя стихотворения на уровне первых проб где-то класса седьмого. Надо обязательно подтягивать себя. Главное, что нужно для начинания, у тебя есть - возможность придумывать сюжеты(читай: фантазия).
З.Ы. И совсем необязательно показывать свои творения профессионалам, их найти нынче почти невозможно(я, например, вообще не профи, мне до него далеко, и стихотворение для меня хобби, для общего саморазвития). Можно друзьям показать, девушке(если в первые разы будет чистый восторг, то когда приестся, она тебе нехило так распишет, что не нравится, провереноИзображение), отпостить в ветке творчества в тз... Главное не одному человеку. Ибо сколько людей, стоько мнений. Вот когда стихотворения начнут нравиться многим, считай что у тебя начало получаться :)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#10 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 25 September 2013 - 06:40

Шарапов, у тебя нет опыта. Как следствие нет навыка. А без навыков никакие талант и потенциал роли не играют, так как нет возможности их реализовать. Нет смысла конкретизировать ошибки и упущения. Пока ты их сам не видишь, исправлять их в каждом конкретном случае бесполезно. За одни исключением: рифмы "нас - нас" и им подобные - это не рифмы.
Я не стану давать тебе советов, у меня для этого еще авторитет не вырос (я не про тот, про который вы подумали, маленькие извращенцы). Лучше расскажу тебе, как начинал сам. Берешь симпатичную девушку и толстую тетрадку (только не перепутай, симпатичная тетрадка и толстая девушка не подойдут). Пишешь стихи в тетрадку, украшаешь небрежными рисунками-набросками, показываешь девочке. Она читает, рассказывает тебе, какой ты замечательный и талантливый. Потом ты сам перечитываешь эту тетрадку, понимаешь, какое гумно написал, и сжигаешь ее нахрен. Так несколько раз. В процессе обращаешь внимание на классиков. Лично я рекомендую Блока, Гумилёва, Маяковского, Гнедина, Рождественского, Сергея Калугина (и группа Оргия Праведников), Дельфина, Лёху Никонова, Шекспира, Данте, Гёте. Вроде, все. Удачи.
0

#11 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 02 October 2013 - 17:20

Слог, рифма, размер:

2

Точность метафор и образов, либо точность прямоты изложения (зависимости от стиля написания):

2

Грамматика, орфография, пунктуация:

7

Личное впечатление члена жюри:

2

Комментарий (по желанию):

Ужасные рифмы, но при этом видно, что у автора есть врождённое чуство размера, которое, правда, не развито ) Выше написали правильно: практикуйся!
0

#12 Пользователь офлайн   Мотылёк [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 February 13

Отправлено 05 October 2013 - 23:33

Комментарий (по желанию): А меня больше всего начинает раздражать активно педалируемая тема «Ах скока лет прошло»…
Автор, совет от меня лично – в следующий раз если будете участвовать в конкурсах, постарайтесь выбрать другую тему – от этой у членов жюри, наверное любого ТЗшного конкурса, уже судороги начинаются)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей