StalkerZ: клановый форум: Дело О Грабеже Каравана - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дело О Грабеже Каравана

#1 Пользователь офлайн   Unafraid [18]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 14 August 05

Отправлено 14 September 2013 - 15:59

I

Цырион, прослыл знатным флудером в узких кругах тайного Общества Словоблудливых. Кто-то даже утверждал что он внебрачный мульт Цезаривы и Пети, со связями в полиции и трибунале. Жил он не тужил, копал и одевал очередного мульта для копания. Зачем копать? Чтобы качаться! Зачем качаться? Чтобы копать! Примерно так объяснялась доктрина круговорота между персонажем, экспой и ресурсами.

Однажды Цыреон мирно прогуливался по окрестностям Новой Москвы. Где-то на заднем фоне происходящего бушевали пожары клановых воин, гремели взрывы и работала промышленность. Он наблюдал, но у него никогда не возникало желания как либо повлиять на ход истории, о которой потом напишет очередной придворный Рулон. И вот в суете вечерних групповых откатов, Цыря стал свидетелем, казалось бы обычного дела - нуба, только что окончившего обучение в форпосте, бил и отнимал его последние пять полимеров навороченный лоу-левел твинк.

Совесть. Она не позволила Цыреону не вмешаться в происходящее, тем более Цыря был на левел старше твинка, что могло посулить халявным фрагом. Цыря вмешался в бой, но не успев использовать додж, в миг очутился в портале.

Цыря проснулся в реанимации проктологического центра имени Ануса Фреида.

- Вам невероятно повезло - произнес голос - если бы вас отпорталили немного правее, все могло кончится довольно печально.
- Доктор ... - шевелил сухими губами Цыреон - я не совсем помню, как я сюда попал..
- Фреид, Анус Фреид, Зовите меня просто Ан. Вы попали к нам в отделение два дня назад.
- Ну теперь то все в порядке?
- Ну да, но для исключения аналогичных последствий, я бы посоветовал вам обзавестись так называемой "крышей", по крайней мере будет какая то постоянность и организованность в ваших полетах в портал.
- Нет! Что вы такое говорите! Это не должно повториться!


II

Цыреон вдыхал теплый, наполненный радиоактивными осадками, воздух. Он поймал себя на мысли, что когда то давно, еще в детстве любил наблюдать, как конденсирует горячий воздух над промзоной Доичера, и падает на землю светящимися от радиации снежинками. Как и 20 лет назад, звездного неба в Новой Москве не было видно, даже в самую безоблачную погоду.

Цыря шел домой и мысленно рассуждал о причинах роста папоротника в окрестностях московской студневой аномальной зоны.


Добравшись домой Цыреон поставил на плиту  кастрюлю заранее приготовленного борща и присел на табурет. Кухонный радиоприемник шипел и бубнил какую то передачу, в которой диктор проводил интервью с Добрым, тема передачи касалась любви к животным. Цыря не улавливал содержания этого разговора, он чувствовал запах, греющегося на плите пост-ядерного борща, в котором плавало еще холодное мясо стича, приправленное ароматной вжиковой пудрой.

В тишине ночного спокойствия, раздался глухой стук в дверь, что было подозрительно, потому как школота обычно в это время уже спит.
- Кто там? - поинтересовался Цыреон.
- Свои, октрывай.. - промычали из-за двери.
- Нас тут пять человек, все вооружены М3. Вы хотите в ЧС трех кланов? - блефовал Цыреон.
- Да я это, @#$%, Цыря не @#$ мозги! - возмутился ночной посетитель.

Дверь распахнулась - на пороге стоял Морда, на лице у которого читались усталость и ехидная ухмылка, присущая тру корсарам. С громким лязгом, Морда бросил на порог мешок с трофеями. Краем глаза Цыря заметил надпись на этикетке, угол которой торчал из мешка: "Desert M3: For Police Only". Морда ухмыльнулся, и зашагал, не разуваясь, в сторону кухни.

- А ты, я смотрю, все стичей варишь. Не надоело?
- Ну дык ... я ... того ... это самое - бормотал Цыреон.
- Да ладно, расслабься! - Морда уже наворачивал и пришваркивал супом - На дело хочу тебя взять..
- Просто я в последнее время ловлю себя на мысли, что я так больше не могу. Все эти стичи, крысы, богомолы, студни и прочья шелупонь... Таки у тебя есть какая-то инфа?
- Угу...


III

Уже третьи сутки они лежали в импровизированных окопах. Для Морды было привычно испражняться лёжа на боку, выжидая добычу, не чувствуя никакого дискомфорта. Он видел в голове цель, и не замечал препятствий. В свое время ходили байки, о том как Без выносил боевые комплекты на автобусе, наполненном детьми из форпоста, есть множество разных версий произошедшего, но почти все они сходятся на том, что Морда запустил в лобовую часть автобуса, тогда еще ходившую в обороте M4 ракету, из RPG-7 M4. В живых из пассажиров автобуса тогда никого не осталось.

Его любили женщины. Морда был из того типа людей, которые не бегают за юбкой, не дарят цветов и подарков. Он просто курил, и пускал колечки. Быть может, повальное желание снять трусы перед Мордой, каждой женщины от Атланты до Кабула, связано с его генетическим типом, и каждая женщина хотела чтобы её мульт был похож на Морду? Приключение и противоречие - это те слова, которые с ним ассоциировалось. И ради этого приключения, каждая, от от Долины Отчаяния, и до трущоб Китежа была готова отдать и бросить абсолютно все, будь то мульты и обвес, кланзнак и тапки, да все что угодно, ради одной ночи проведенной с Мордой.

Цыреон лежал в окопе в паре километров ниже по склону, относительно точки, где залег для внезапного нападения Морда. Солнце Оазиса смиренно заходило за горизонт. Небо наполнилось багровыми оттенками, и было слышно как щебечут вжики. Еле видно блестели верхушки отполированных, закопанных вдоль дороги буби-трапов. На горизонте появился военный грузовик.

- Не дергайся - хрипел в рацию Морда.

Цыреон почувствовал висками, как его пульс становится быстрее - грузовик медленно полз по горизонту, его сопровождал легкий джип. Цыря разглядел в нем, в бинокль, Land Stalker 100 окраса в стиле МП или БОД'ов.

- Трое в легковой, судя по всему наемники. В машине вижу два М3 баррета, и один модифицированный Gemini, установленный на крыше.- Цыреон хватал воздух, потресканными от нового режима дыхания губами.
- Отлично... Через 2 километра они будут на наших бубиках. Откроешь огонь в режиме "прицельный выстрел одиночными" по моей команде.
- Понял...

Грузовик чинно приближался к минному полю. Цыреон уже мог различать черты лиц, сидящих в транспорте охранников, в оптику своего Маверика.

- Огонь! - снова захрипел Морда.

Цыря сделал глубокий вдох, и нажал на спусковой крючок. Раздался хлопок и пуля со свистом рассекла раскаленный воздух, пронзив черепную коробку водителя грузовика, с расстояния, это выглядело как лопнувший под давлением пальцев крыжовник. Охрана засуетилась, Цыря отличал их отдельные крики - наемники, словно действуя по отработанной инструкции, перегруппировывались и выстраивали импровизированные баррикады.

Цыреон опомнился от эйфории
- Морда! Я вцепил груза, нужна огневая поддержка!
- Понял тебя, попробуй вытянуть охрану на бубы. Я уже рядом...


IV

Цыреон перевел дыхание. На какой то момент он ощутил всё происходящее, как некое фоновое сопровождение собственным мыслям, которые он тщетно пытался собрать воедино. Он посмотрел в оптику Маверика, чтобы обновить статус суеты вокруг военного грузовика.

Внезапно, он почувствовал жгучую боль, сначала под правой лопаткой, а а затем и удар по затылку. Он ощущал как горячая кровь стекает по его спине. Второй удар в затылок окончательно припечатал его голову к пыльной поверхности земли.

Он, то терял сознание, то приходил в себя. То что происходило вокруг воспринималось им как сон сотканный из дежа-вю и пароноидальных мыслей в замедленном действии. Ему привиделось, что он видит Морду, спокойно шагающего в сторону окопанного грузовика. Цыря слышал чьи-то крики и звуки выстрелов. Внезапно звуки исчезли, Цырион потерял сознание.

Когда на степь опустились лунные сумерки, он в полу-анабиозе, почувствовал как кто-то лизал ему лицо, или это ему приснилось?

Придя в сознание в Проктологическом центре Ануса Фрейда, выяснилось, что его подобрал сердечный сталкер, который возвращался с хабаром в сторону Оазиса, по фамилии Аватар, а то что его лизало лицо Цыриона - это был крашер сталкера по кличке Двести двадцать второй.

Аватар сидел в приемной, изредка делая глотки из фляги с веномогоном. Он хотел убедиться в том, что его случайный попутчик остался жив, не из корыстных побуждений, а из соображений человеческой доброты и гуманности, которая когда то была присуща настоящим сталкерам. Цыря приходил в себя.

- Значит это ты - шептал заштопанный Цыреон.
- Аватар ...Можно просто Ава - автоматически перешел на шепот Аватар, глаза его блестели, от того что им была спасена одна человеческая жизнь, не зависимо от того чем в этой жизни этот человек занимался. Так как Аватар считал, что любой заслуживает второго шанса.
- Спасибо тебе, друг, меня Цыря зовут - он заметил шершавые и мозолистые не по годам ладони Аватара, при рукопожатии.
- Незачто, ты это.. как оклемаешься заходи к нам в бар "Золотой стич", отметим твое, можно сказать второе рождение! - продолжал радоваться Аватар.
- Все, все , все! - Прервал знакомство доктор Анус Фрейд - больному нужен покой. Приемные часы окончились, попрошу вас на выход, молодой человек!

Цыреон закурил белые "Дайверс Лайтс" и открыл окно собственной палаты. Звезд по прежнему не было видно, где-то вдалеке было слышно как сверчат мантисы.


V

Детектив Хабокар Клевер ощупывал новое кресло,- обитое мехом золотой крысы и покрытое кожей стича-альбиноса, оно душисто пахло энзимом, который применяли мебельщики для дубления кожаных изделий. Рабочий день подошел к концу еще три часа назад, но ему не хотелось ехать домой. Клевер только сегодня был повышен в звании и получил новый кабинет. Он аккуратно повернул ручку громкости радиоприемника "Омега 69".

"- ...ные новости. По данным пресс службы Оазисовского Департамента по Борьбе с Организованной Преступностью, сегодня был совершен дерзкий налет на охраняемую грузовую-экспедиторскую группу, принадлежавшую государственной организации "Оазис Патруль". По неподтвержденным данным, в преступлении подозревается Павел Цыреонов, известный в флудерских кругах как "Цыреон", 2586 года рождения, уроженец г. Новая Москва. В настоящий момент не сообщается о каком грузе идет речь, мы держим вас в курсе последний событий и будьте аккуратнее на заслонах! Служба новостей 69-ого радио..."

Хабокар закурил красные "Портал", приправленные собственноручно крылышками вжика, и набрал по громкой связи домашний телефонный номер начальника.
- Алле, Алимент Стелсович!
- Хабокар? Яки чресла целовати, убо таче спод паче мамонь! - возмутился начальник полиции по центральному региону.
- Я тоже рад Вас слышать! Вы новости не смотрели?
- Мрежа любо купно ино истое! - не унимался Алимент Стелсович
- Понял...
- Иже зрети елико длань.
- Так точно.


VI

В комнату табличка на двери которой гласила "Конференц Зал. Отдел Грабежей Караванов" вошел обрюзгший человек, с опущенными до шеи бакенбардами. На нем был белый костюм с блестками, расклешенные брюки и большие солнцезащитный очки.

- Микис! Днесь бяше вятший? - произнес Алимент Стелсович.
- Товарищ подполковник, ново-московский кольцевой заслон, сами представляете какие сейчас там пробки.
- Хабокар, бирич! - скомандовал начальник.

- Итак, вчера в районе четырех часов после полудня, в девяти локациях от Оазиса произошло ограбление каравана. По данным нашего информатора в "Оазис Патруль", один из нападавших, наш с вами подопечный Павел Цыреонов, также известный как "Цыреон", "Цыря", "Цырик" и "Цылерон".
По сосоянию на настоящий момент, местонахождение груза, а именно шести модифицированных Дестроер комппекта, 2-ух фракционных винтовок "Траппер Ган", а также самого гражданина Цыреона установить не удалось. Для конвоирования озвученного товара, помимо собственной охраны, Патруль
нанял специализированную организацию Немесис. Я сегодня разговаривал с капитаном Фрибблом Анатольевичем, который производил следственные мероприятия на месте преступления. Восемь трупов, т.е. это весь состав наемников, включая выделенный Немесисами, а также два трупа представителей Патруля. Гильз разных калибров море, хрен разберет. Я думаю нужно выехать и самостоятельно все выяснить.

- Свидетели, выжившие? - зевнул Микис.
- Есть один, если товарищ подполковник не возражает, я хочу чтобы меня включили в рабочую группу. И я первым делом произведу дознания - произнес Хабокар.
- Зело ато аще! - резюмировал начальник полиции.
0

[ Персонаж в ЧС альянса | выход 5000 ] #2 Пользователь офлайн   ТоМкА [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 October 12

Отправлено 14 September 2013 - 18:14

Дико поржал над репликами Алимента :crazy:
0

#3 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 14 September 2013 - 20:26

Нет, манера алимента спародирована непохоже, неудачно.
0

#4 Пользователь офлайн   Lone Wolf [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Соискатели
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 August 13

Отправлено 16 September 2013 - 14:23

Доктор Анус Фрейд... :crazy: :crazy: :crazy:
0

[ Персонаж в ЧС альянса | выход 10000 ] #5 Пользователь офлайн   ROCKNROLL [17]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 13 December 08

Отправлено 21 September 2013 - 09:43

Местами читать интересно, но опять же юмор это такой жанр, я считаю, что в нем должно быть смешно, а я что-то не смеялся...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей