StalkerZ: клановый форум: Артефакт Богов - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Артефакт Богов возможно продолжение =)

#1 Пользователь офлайн   I am legend [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 September 13

Отправлено 05 September 2013 - 08:11

Артефакт Богов
Дикий холод... Холод, от которого не скрыться. Холод, который пронизывал до костей. Тело покрывается «гусиной кожей», зубы начинают не попадать друг на друга и от этого издавать клацающий звук, губы синеют, и так хочется оказаться где-нибудь далеко от сюда. Так холодно, наверное, не было ни когда в жизни. Хотелось развести огонь и погреться об него, укутаться во что-нибудь теплое и пролежать так до самого утра. Но нельзя. Нельзя привлекать внимание – тут как в могиле, но только ты еще жив. Можно только смотрел, как это, невероятных размеров существо, разметает все на своем пути. Оставалось только ждать. Но чего?
Я не оказался бы тут, если бы не тот сталкер – завсегдатай местного бара, города у которого уже нет имени и врятли уже будет. Звали его Вилли. Вилли «винторез». Так его прозвали со времени «золотой лихорадки», когда шахта неподалеку от города работала и приносила «львиную долю» прибыли. Собственно из-за этой шахты и возник этот город. Сюда начали переезжать люди и оседать тут, некоторые построили свой бизнес, причем довольно таки неплохой, а некоторые организовали целые банды. Самой известной бандой была «Братство Белого Стича». И Вилли когда-то был известной «шишкой» в этой банде. Ну и конечно его винторез, с гравировкой (кто что говорит – кто-то, что там была надпись «Луиза», кто-то, что «Быстрый-мертвый», «Хороший, плохой – главное у кого ружье», но правду теперь мы уже и не узнаем – винторез продан, деньги торжественно пропиты), с помощью которого было убито множество законопослушных граждан. Уже давно как братства нет – кто-то ушел от сюда, кого-то убили. Остался только Вилли, который каждый день пил как «свинья» - минувший день плавно перетекал в грядущей и они ничем примечательным друг от друга они не отличались.
В тот день, когда я с ним познакомился, у меня все шло отвратительно – я ни как не мог продать «улов» с прошлой «охоты». С торговцами, последнее время, и так всё шло плохо: торговля не ладилась, ни кому ничего не было нужно – город медленно увядал в цвете своей роскошной былой славы. После взрыва и обвала в шахте – производство встало. И теперь что бы купить что-либо или продать, необходимо было очень постараться. Но в этот день у меня все шло наперекосяк. Я подходил ко всем даже мало известным мне людям и вел разговоры о том, как им жизненно необходимо, тот или иной товар. Но все тщетно. Я брел по городу и уже почти потерял надежду в то, что у меня получится, когда ко мне подошел парень и шепнул, что знает кому необходимо, то что я продаю, причем весь товар. Моей радости не было предела. Он сказал следовать за ним и не отставать. И мы отправились в путь – сначала по полу пустому базару, затем двинулись на окраину городу… По мере продвижения я замечал, как обстановка меняется ни в самую лучшую сторону – люди стали попадаться все реже, а если и попадались, то я не уверен наверняка, что это были именно люди, а дома все больше напоминали те, которые устояли после войны. Но мои мысли крутились где то вне – я строил планы, как я наконец-то уеду, что денег почти хватает, что бы вместе с очередным караваном уехать из этого Богом забытого города. И когда я включил уже свою голову было уже поздно. Внезапный всплеск искр перед глазами, потом удар. Удар за ударом… Хруст… И темнота…
Песок… Кругом один песок. Как же болит голова. Что я тут делаю? Пытаюсь вспомнить, но сильно болит голова. Точнее она «раскалывается» на тысячи кусочков, а собирается с помощью «грома» и «молний», которые причиняют мне адскую боль. Меня ограбили. Как? Как можно быть таким беспечным и потерять весь груз. Теперь я застрял тут навсегда.
Я шел без цели. Иногда так бывает. Ее просто нет. Ты не знаешь зачем идешь и даже примерно не представляешь что ты будешь делать через минуту, час, день, неделю… У меня не осталось ничего. По дороге мне попался бар «Пилс-арахнилс», куда я с радостью и заглянул. В этот день я и повстречался с ним. Мы пили несколько дней как - изливали друг другу душу, обсуждали всех и вся и жаловались на жизнь. По мимо пьяного бреда Вилли иногда рассказывал истории из его, как он говорил, прежней жизни. Одна из таких историй мне сильно заела в душу.
Это была история об артефакте. О великом артефакте, с помощью которого воздвигались города - возводился «купол», который защищал нас от радиации и от мутантов, именно его составляющая удерживает купол на определенном уровне над землей и составляет материю которую мы наблюдаем теперь. В свое время их все использовали наши великие предки, воздвигая города. Но оказалось, что не все. Я не мог поверить своим ушам – это было невозможно. От услышанного хмель начал вытесняться здравым смыслом:
- Где ты видел его, Вилли?
-«Хлюп, хлап… Последний… ик.. раз мы хоронили трупы с Большим Джо. В… ик… «Великом каньоне» и … ик… зашли видимо куда-то не туда. Мы увидели спуск… Едришь ты его ноги! Спускались мы долго, повсюду было много скелетов – кости были везде» – Зрачки Вилли увеличились и он замолчал. На мгновение мне показалось, что он уснул, но он продолжил – «теперь мне снятся кошмары, каждый день я вижу как оно… После мы услышали душераздирающий вой. Такого крика не издает не один из известных на данный момент из мутантов. Это было что-то из ряда вон выходящее. Джо начал бегать туда-сюда как шальной – видимо повредился умом. Он что-то бормотал непонятное, иногда я улавливал латынь, я знал ее немного. Но он не знал ни каких других языков – это точно. Он вообще был не образованный малый, патрон ему в патронник. И тут он резко сорвался с места и побежал в сторону источника воя, больше его никто никогда не видел. Голос в моей голове. Утробный голос. И дикий ужас. Я испугался и начал удирать. ДА! Мне совестно, но такого страха я не испытывал ни когда в своей жизни. Когда я бежал я запнулся и покатился куда то вниз, падал я долго – сломал два ребра и сильно ушибся головой. Но знай когда я очнулся я увидел перед собой рисунок на скале. Он прям был выцарапан на стене, причем в довольно грубой форме. И на этом рисунке был некий человек с крыльями птицы, который опускает на земле нечто. Это и был тот артефакт, есть одна легенда, которую мне рассказал священник, после того как я вернулся, в которой рассказывается о некотором предмете, который ангелы отправили на землю, что бы спасти род человеческий и что есть защитники этих предметов. И он там – в этой пещере. А то существо оно охраняет его, понимаешь…» - сказав это, его зрачки снова приобрели нормальный размер и он опять заговорил на непонятном языке: «Слущбай… ик… а пойздем в борсдель?...Йо-хо-хо!!»
После этого я попрощался с ним и отправился домой. Из головы ни как не выходило – артефакт, ангелы, охранник.… Да он стоит целое состояние. Я стану богатый – наконец-то появился шанс.
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 13 September 2013 - 13:03

Задумка сюжета банальна до невозможности, а грамматика и орфография оставляют желать лучшего. Рассказ ничего из себя не представляет
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей