StalkerZ: клановый форум: Голос Ночи - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голос Ночи

#1 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 09 September 2013 - 12:24

ГОЛОС НОЧИ

Сколько же воды утекло с тех пор, а говорят, время лечит… Дороги, бескрайние пустоши, города, опять дороги и неизменно это проклятое солнце. Моя кожа давно превратилась в нечто, похожее на бумагу и никакие очки, никакие защитные шлемы не в состоянии спасти глаза от его вездесущих лучей. Знаете, порою, мне кажется, что меня просто нет, что это только моё сознание перемещается по забытому богом миру, а я… я словно тень блуждающая где-то между жизнью и смертью.

Ночь – самое чудесное время, ночь – это сила. Только когда стемнеет, я могу слышать их… этих тварей. Сотни, тысячи, возможно миллионы мутантов, которые смогли адаптироваться к новым условиям. Они стали самим лицом этого больного мира, его силой и его слабостью, его главной угрозой и единственным источником пропитания.

Тот день, как и все предшествующие, не сулил мне ничего нового. Еда. Вода. Сон. Вот они, три столпа, которые всецело владели моим сознанием, моим распорядком дня, вокруг которых строилась моя вселенная. Вы не поверите, но в этом даже была своя прелесть. Мне не нужно было забивать голову высокими материями, думать о будущем, строить планы. Только сегодня, только сейчас, и от того, как я распоряжусь ими, зависело само моё существование.

Наткнувшись на бункер, я благодарил небеса за то, что они послали мне несколько часов крепкого сна, а при хорошем раскладе - пополнение запасов провианта. Как оказалось, это была лаборатория времён трансгенной пандемии. После того, как антибиотики окончательно утратили свою эффективность, учёные много экспериментировали с геномом человека. Пытаясь защитить население от непрекращающихся эпидемий, они создали знаменитый вирус ИКС. По сути, это был мутаген, дававший, при удачном протекании мутации, полный иммунитет к бактериям. Как водится, не всё происходит именно так, как задумано и спустя несколько лет, после массового внедрения препарата, начали проявляться осложнения. Этим же периодом временем датированы и первые случаи встречи четырёхруких…

В каждом грёбаном пабе, можно услышать эту легенду. Но, чёрт побери, по-моему, я первый, кто сумел к ней прикоснуться. Первый, кто стал её частью. Первый, из тех, кого теперь называют «голосом ночи». И пусть я никогда уже не увижу это проклятое солнце, пусть пустота моих глаз вселяет ужас, пусть… Главное, я сумел выжить, сумел стать чем-то бОльшим и кровь, текущая в ваших жилах, отныне… моё всё.

Короче, горе, беда, разочарование... я по какой-то причине вбил в себе в голову, что минимальный объём 2000 знаков =\ Придётся дописывать, если позволят =\

удалено

.

Просмотр сообщенияStork (09 September 2013 - 12:24) писал:

ГОЛОС НОЧИ

Сколько же воды утекло с тех пор, а говорят, время лечит… Дороги, бескрайние пустоши, города, опять дороги и неизменно это проклятое солнце. Моя кожа давно превратилась в нечто, похожее на бумагу и никакие очки, никакие защитные шлемы не в состоянии спасти глаза от его вездесущих лучей. Знаете, порою, мне кажется, что меня просто нет, что это только моё сознание перемещается по забытому богом миру, а я… я словно тень блуждающая где-то между жизнью и смертью.

Ночь – самое чудесное время, ночь – это сила. Только когда стемнеет, я могу слышать их… этих тварей. Сотни, тысячи, возможно миллионы мутантов, которые смогли адаптироваться к новым условиям. Они стали самим лицом этого больного мира, его силой и его слабостью, его главной угрозой и единственным источником пропитания.

Тот день, как и все предшествующие, не сулил мне ничего нового. Еда. Вода. Сон. Вот они, три столпа, которые всецело владели моим сознанием, моим распорядком дня, вокруг которых строилась моя вселенная. Вы не поверите, но в этом даже была своя прелесть. Мне не нужно было забивать голову высокими материями, думать о будущем, строить планы. Только сегодня, только сейчас, и от того, как я распоряжусь ими, зависело само моё существование.

Наткнувшись на бункер, я благодарил небеса за то, что они послали мне несколько часов крепкого сна, а при хорошем раскладе - пополнение запасов провианта. Как оказалось, это была лаборатория времён трансгенной пандемии. После того, как антибиотики окончательно утратили свою эффективность, учёные много экспериментировали с геномом человека. Пытаясь защитить население от непрекращающихся эпидемий, они создали знаменитый вирус ИКС. По сути, это был мутаген, дававший, при удачном протекании мутации, полный иммунитет к бактериям. Как водится, не всё происходит именно так, как задумано и спустя несколько лет, после массового внедрения препарата, начали проявляться осложнения. Этим же периодом временем датированы и первые случаи встречи четырёхруких…

В каждом грёбаном пабе, можно услышать эту легенду. Но, чёрт побери, по-моему, я первый, кто сумел к ней прикоснуться. Первый, кто стал её частью. Первый, из тех, кого теперь называют «голосом ночи». И пусть я никогда уже не увижу это проклятое солнце, пусть пустота моих глаз вселяет ужас, пусть… Главное, я сумел выжить, сумел стать чем-то бОльшим и кровь, текущая в ваших жилах, отныне… моё всё.

Короче, горе, беда, разочарование... я по какой-то причине вбил в себе в голову, что минимальный объём 2000 знаков =\ Придётся дописывать, если позволят =\


0

#2 Пользователь офлайн   Гипа [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 August 13

Отправлено 09 September 2013 - 12:32

Сторк, как всегда, идеален в своей лаконичности , точности описания и законченности мысли. Радует и то, что тут описана идея возникновения стичей,как вида. Настоящая история Точки Отсчёта. А завистникам и злопыхателям могу посоветовать - прежде, чем критиковать, попробуйте создать что нибудь лучше, или хотя бы дотянитесь до этого уровня.
Мишка, молодец, и никаких гвоздей!
А колличество знаков.... Да кто будет придираться к этому? Вещь классная и судьи, которые не просто так выбраны, как мне думается, должны по достоинству оценить рассказ, удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 09 September 2013 - 13:03

Норм)) Если будешь дописывать, буду рада почитать, как персонаж по-зелёному плюёт на всех и вся в прямом и переносном ))
0

#4 Пользователь офлайн   deva_outside [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 02 September 13

Отправлено 09 September 2013 - 21:09

Уххххх!!!! Тебе говорили мало написал!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Гипа [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 August 13

Отправлено 10 September 2013 - 08:23

ребята! рассказ дописан, Сторк готов выложить обновлённую дополненную версию! Господа админы и судьи, это того стоит) Давайте в порядке исключения, переделаем тему).
0

#6 Пользователь офлайн   Стич вонючка [20]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 September 13

Отправлено 10 September 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияГипа (10 September 2013 - 08:23) писал:

Давайте в порядке исключения, переделаем тему).

Чем он отличается от обычных игроков?
Я даже не удивлюсь, если редактировать разрешат :congr:
0

#7 Пользователь офлайн   Гипа [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 August 13

Отправлено 10 September 2013 - 22:59

Стич, согласись, что рассказ стоящий. Человек просто допустил техническую ошибку. Если следовать строго "по написанному". То рассказ не пройдёт по условиям от 5к знаков... Если бы это был откровенный "шлак" я бы сказал - жаль времени и сил, оно того не стоит, однако... Рассказ может претендовать на первые места, было бы нечестно по отношению к Сторку, выбивать его из игры таким техническим фолом. Это моё мнение. Я не готов драться за первые места любыми средствами. Уважаю труд и талант. А здесь и того и другого предостаточно.
0

#8 Пользователь офлайн   DjTepop [15]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03 September 13

Отправлено 11 September 2013 - 00:10

Интересно услышать, какую судьбу вынесут судьи рассказу. После доработки он увеличился ровно на столько чтобы пролезть в минималку?
0

#9 Пользователь офлайн   Стич вонючка [20]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 September 13

Отправлено 11 September 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияГипа (10 September 2013 - 22:59) писал:

Стич, согласись, что рассказ стоящий. Человек просто допустил техническую ошибку. Если следовать строго "по написанному". То рассказ не пройдёт по условиям от 5к знаков... Если бы это был откровенный "шлак" я бы сказал - жаль времени и сил, оно того не стоит, однако... Рассказ может претендовать на первые места, было бы нечестно по отношению к Сторку, выбивать его из игры таким техническим фолом. Это моё мнение. Я не готов драться за первые места любыми средствами. Уважаю труд и талант. А здесь и того и другого предостаточно.

Сторк, участвует вроде не 1 год и должен знать такие мелочи как количество знаков. Тем более находясь в жюри. :zachot:
Мне всё равно если честно, но тогда к чему все эти правила?
0

#10 Пользователь офлайн   Гипа [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 August 13

Отправлено 11 September 2013 - 11:52

Стич, согласен с тобой, что закон - есть закон. И соблюдать его нужно. Но ситуации бывают разными. Если бы тут было что то типа: маленький сталкер гранату нашОл и человек написал бы, ой, простите, я тут ошибся в слове "нашёл", дайте мне исправить, то было бы понятно, что сколько не исправляй, бездарность таковой и останется. Но когда ты видишь работу, хорошую работу и вся проблема в колличестве знаков... Я больше того скажу, мне просто интересно, как читателю, как будет выглядеть более полный рассказ. А насчёт того, что Сторк не первый год участвует и всё досконально знает. У тебя могут быть водительские права уже 40 лет, но это не говорит о том, что ты никогда не нарушаешь правила. Все мы люди, все мы делаем ошибки. Ещё раз, я не спорю с тобой и признаю твою правоту. Но чисто по человечески считаю, что рассказ достоин того, чтобы участвовать в конкурсе, почему бы не помочь хорошему человеку? И ещё. В анонсе конкурса говорилось, что на основе работ победителей админы готовы сделать новые квесты как минимум. Я был бы рад, если бы в игре появился новый вид монстров - вампиры, со своей спецификой. Скажем, нападающие на пустоши в вечернее и ночное время суток. Новые ресурсы, новые возможности в игре, новый геймплей. В любом случае, я не пришёл сюда спорить с тобой, с уважением отношусь к твоему мнению и просто высказываю свою точку зрения.)
0

#11 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 12 September 2013 - 13:14

Гипа сказал:

Я был бы рад, если бы в игре появился новый вид монстров - вампиры, со своей спецификой. Скажем, нападающие на пустоши в вечернее и ночное время суток.

омг, так это всё-таки вампир? а ты уточнял у Сторка? Я то думала, это стич так описывается, хотя сейчас перечитав, понимаю что и на вампира похоже! Теперь только волка-оборотня не хватает)) шучу)) Хотя, кстати, волки-оборотни у нас в ТЗ есть! Кто вспомнит - где - от меня презент!) И про вампиров вроде что-то было! Что-то меня не в ту степь унесло :shuffle:

Мне этот рассказ нравится, но... "вкусновато,но маловато"! Хотелось бы увидеть продолжение. Но, как уже писала,я за справедливость, какой бы она ни была :fire:
0

#12 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 13 September 2013 - 12:42

Меня не впечатлило. Слишком расплывчато, слишком кратко, слишком мало..
Сторк, ты можешь куда лучше)
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#13 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 13 September 2013 - 13:15

Я не пойму, в чем проблема и что обсуждается? Рассказ снимается с конкурса, как неподходящий по требованиям. Значит, у Сторка в номинацию ничего не подано. Следовательно, почему бы ему не подать работу? Дождемся Ангела или Деорга, чтобы удалили топик и все. И дело не в "равности" игроков. Тоже самое было бы сделано для для любого участника. Снять работу, не подходящую по требованиям - это не внесение поправок.
0

#14 Пользователь офлайн   deva_outside [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 02 September 13

Отправлено 15 September 2013 - 18:51

Вампиры есть в ТЗ. Введены администрацией ))
Квест "Ужин вампира"
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей