StalkerZ: клановый форум: Новые Скетчи О Второстепенном - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые Скетчи О Второстепенном

#1 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 30 September 2013 - 13:15

«А что подумал Кролик, никто не узнал,
потому что он был очень воспитанным».
Винни-Пух


О работе.

- На, получай! И ты получай! Все! Все у меня получите! – Он смеялся, размахивал руками и топал ногами. Его было не остановить. – А тебе даже два!

Внезапно зазвонил телефон. Он посмотрел на презренный аппарат так, как будто тот, по меньшей мере, позволил себе испортить воздух в Его присутствии. Медленной походкой, чувствуя себя Понтием Пилатом, готовящимся вынести приговор Иешуа, Он приблизился к источнику беспокойства. Затем медленно, словно брезгуя прикасаться к трезвонящему механизму, снял и трубку и уже совершенно спокойно сказал:

- Алло.
- Привет, Миш, ну что, как там работа идет? – Раздался в ответ голос собеседника.
- Да нормально все. Почти все уже закончил. – Он кинул беглый взгляд на дисплей с открытым админским клиентом. – Нормально все будет, Сергей, можешь руководству так и передать. В Тайм Зеро ботов нет.


О рангах.

День не задался с самого утра. Сначала вместо кофе он насыпал в кружку черного перца. Потом надел штаны задом наперед. Перепутал дверь шкафа с входной. Вместо такси сел в патрульную машину полиции. На работу все же приехал, но не на свою. Ближе к середине дня ему удалось добраться до районной поликлиники.

- ДОХТАР, ШТО СА МНОЙ?!
- Это все ранги, голубчик. Они вам мозг съели.


О каторге.

Крэйзюк осматривал странного вида прибор, прикрепленный к обычному переговорному устройству. Уже минут двадцать он крутился вокруг, стараясь понять назначение данного девайса, но идей не было. В конце концов, он отчаялся и все-таки спросил:

- Эликс, а что это у тебя за фигня на переговорнике?
- Автоответчик. Зеленую кнопку нажми - это громкая связь.

Крэзя аккуратно, все еще опасаясь неизвестно чего, ткнул в кругляш кнопки. В тот же момент из динамика на панели телефона донесся записанный голос админа:

- Нет.
- Не будет.
- Возможно.
- Работа ведется.
- Я вам к четвергу такое приготовил. УУУУХ!
- А я вам говорю, что можно играть бесплатно.
- В следующий раз каторга.

Примерно два десятка фраз повторялись по кругу, не меняя последовательности.

- И что, прокатывает?
- Безотказно. – Не отрываясь от своих дел, ответил Эликс.
- А как же мнение игроков, контакты с комьюнити и все такое?
- Крэйз, ты в этом году на каторге был уже?
- Понял. Не пристаю. – Сказал Крэзя и, на всякий случай, ничего не подумал. Не потому что был очень воспитанным, а просто из осторожности. Мало ли…


О полиции

- Сначала мы отправим тебя на каторгу.
- ПАЖАЛУСТА НЕТ!
- Потом забаним всех твоих мультов.
- НИ НАДА! УМАЛЯЮ!
- Потом мультов твоих мультов.
- ЙА БОЛЬШИ НЕ БУДУ! ЧЕСНА!
-Потом обнулим ранги у твоего твинка.
- ХВАТИД! Я ТРЕБУЮ ХАРОШИВА ПАЛИЦЕЙСКАВА!
- Я и есть хороший. Плохой сейчас в портале с шоком, молчанки раздает. И когда он вернется, то будет очень, очень недоволен.


О читах.

- То есть вы утверждаете, что просто копали, и внезапно все ТПК на карте перешли под ваш контроль?
- Да, господин судья. – С совершенно серьезным лицом произнес Чаргос.

Другой Ветер с трудом сдерживал хохот, от чего даже побагровел. Крэйзюк и Резидент, уже не стесняясь, катались по полу. Ангел сдержанно улыбался.

- Клевета! Так не бывает! Читеры они! – Кричал прокурор.
- Протестую, господин судья! Виновность моего подзащитного не доказана! – Парировал Деорг. – У нас логи есть!
- Поддельные логи! – Не унимался прокурор.
- Протестую! – Продолжал Деорг.
- Тихо! За отсутствием доказательств дело закрыто! – Резюмировал судья и ударил молотком по трибуне.

Зал взорвался. Половина зала громыхала аплодисментами, другая – негодованием. Мерссские, победно улыбаясь, покидали здание суда под общий гул.

- Так парни. У нас есть еще сутки, пока у Эликса выходной. Какие будут варианты? – Обратился к остальным Чаргос.
- Есть мнение, что нам уже на два пожизненных хватит. – Вставил свое слово Крэйз.
- Бо любит троицу! – Воскликнул Резидент. – Знаете, парни, я всегда город хотел. Оазис, например…
- Будет тебе Оазис. Деорг, придумывай пока отмазку. Пятый раз на «я копал, а оно само» уже не выедем.


О сказках.

Младенец был найден и воспитан троллями. Гризлик нашел девушку и забил на ТЗ. Эликс все успел за одну неделю. Игроки перестали ныть. Баланс профессий найден. У всех все хорошо. Однако, здравствуйте.


О корсарах.

- Господа! Это ограбление! Рекомендую всем немедленно поддаться панике! Жертвы будут!
- Пошел вон.
- Что?! Я сказал, это ограбление!
- А я сказал «пошел вон».
- Но я же гроза пустошей… Эликс сказал, что мы наводим страх на жителей мира…
- Аааа… Ну это все меняет. Тогда… Пошел вон!
- Но бонусы на выходные для корсаров…
- Пошел вон!


О справедливости.

Однажды один полицейский решил задуматься. Первый раз получилось плохо, но он пробовал еще и еще. И в какой-то момент смог полноценно подумать. После этого, подвергнув объективному анализу свою прошлую жизнь, он пересмотрел свои прежние ценности и пришел к неутешительным выводам. Тогда он сдал свой значок и подался в корсары. Потому что понял: закон и справедливость – это две диаметрально противоположные сущности.


О "Пере".

Крэйзюк развалился на диване и смотрел телевизор. На экране шла передача, в которой показывали, как копать, и славили Китеж. В соседней комнате, за бронированной дверью, раздавались крики, стоны, вопли боли, ужаса и отчаяния. Крэзю это никак не беспокоило. В комнату вошел Ангел.

- Чего у тебя там происходит?
- Работа жюри Золотого Пера. – Невозмутимо ответил писака.
- А кричат-то чего?
- Ты работы с Пера читал?
- Нет…
- А им приходится.
- А ты чего не с ними тогда? Ты же тоже в жюри.
- А я своему здоровью не враг. – Ответил Крэйз и указал в сторону другой соседней комнаты, где за стеклянной дверью трудились несколько низкорослых азиатов.
- За тебя что, китайцы оценки выставляют?
- Корейцы. Эликс сказал, что за китайцев мне каторга светит. Странно. Он, вроде, не расист…

В этот момент из-за бронированной двери раздался ужасающий вопль, а затем нечто похожее на «Аааа! Мои глаза! Я ослеп!».

- Это, кажется, Сторк был? – Флегматично спросил Крэзя.
- Вроде, да… - Неуверенно ответил опешивший Ангел.

Писака достал телефон, набрал номер и произнес в трубку:

- Алло, Пазл? Привет. Помнишь, мы договаривались, что ты будешь запасным судьей? Так вот, давай приходи, Сторк заболел. – Пауза. – Не знаю я, что с ним. Давай быстрей только, времени мало осталось.


О перспективах.

- Вот тут у нас будет Новая Зона. Вот здесь нубка. А тут новую фракционную систему зах… сделаем, в общем.
- А если не схавают?
- Пусть попробуют! Зря, что ли, старались?
- Ну, это все хорошо. А с Тайм Зеро-то что?
- А Тайм Зеро – это уже несколько другая история. Там в четверг анонс будет.


О боевке.

Здесь должна быть потрясная шутка про Патч и Новую Боевку… Но я уже был в этом году на каторге.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей