StalkerZ: клановый форум: Шагая Вперёд. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шагая Вперёд.

#1 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 19 February 2013 - 13:37

Шагая вперёд.

Есть одно место, где, наверное, многие мечтают оказаться. Найти его не всегда просто. Где оно, как думаешь?

Если летом выйдешь в поле, ляжешь на свежескошенную траву и закроешь глаза, то каким-то шестым чувством ты сможешь почувствовать его, но только очень смутно. Лучики солнца согреют теплотою, лёгкий ветерок приласкает щёки и заблудится в волосах твоих. «Как хорошо» - подумаешь, наверное, ты. Но может быть лучше. Веришь?

Когда после жаркого дня на солнце ты решишь дойти до ближайшей рощи и скрыться в её тени от духоты. Придёшь, сядешь, облокотившись спиной своей о шероховатое дерево, вытянешь уставшие ноги, прикроешь отяжелевшие веки… И в этот момент хлынет дождь. Ты будешь жадно дышать его влажной прохладой, а крупные освежающие капли проберутся сквозь листву, чтобы пощекотать шею твою. И, вероятно, ты подумаешь в этот момент: «Как хорошо». Но, знаешь, может быть лучше.

Когда, собирая грибы или ягоды, ты вдруг неожиданно для самого себя заблудишься в лесу. Проплутаешь до вечера, пытаясь найти тропу, но ближе к ночи опасная темнота накроет тебя с головою. Страх и паника овладеют тобой, но ты ни за что не признаешься себе в этом. Будешь без устали бродить совершенно один во тьме, царапая лицо ветками и размазывая по щекам горячие слёзы. Но, наконец, остановишься, ошеломлённый, увидев где-то вдалеке отблеск огня. Не раздумывая ни мгновенья, ты пойдёшь туда, обнаружишь яркий ночной костёр и стоянку путешественников. Они примут тебя с радостью в свой круг, обогреют. Выпив горячего сладкого чая и посидев так минут десять, ты приятно расслабишься. И чувствуя на себе жар ночного огня, ты вдруг улыбнёшься и подумаешь: «Как хорошо». Но нет, и это не оно.

То самое место ты можешь искать ещё долго. Будешь идти к нему неосознанно, то приближаясь, то отдаляясь от цели. Шагая вперёд, обойдёшь всю землю. И, когда придёшь однажды, то уже не захочешь уходить. Ведь там тебя встречу я, тоже прошедшая немало дорог на пути к тебе. Обниму и скажу, как ждала тебя, а ты начнёшь рассказывать сбивчиво, где был. Немного смущаясь, ты будешь путаться в словах, и тогда я пойму, что тебе нужно отдохнуть.

Ты проспишь всю ночь необыкновенно сладко и проснёшься лишь к утру. Повернёшься в тёплой постели, увидишь рядом меня. Тогда ты вспомнишь весь свой долгий путь, и осознание накроет тебя приятной волною - ты наконец-то поймёшь. Что я – конечный пункт путешествия твоего, а ты – моего. Да, я тоже искала, тоже блуждала по свету в поисках тебя и, как ни странно, самой себя. И вот теперь мы здесь, рядом друг с другом.

Я счастливо улыбнусь, глядя в родные, любимые глаза твои. Ты глубоко вздохнёшь, и ответная улыбка преобразит твои черты. Обнимешь покрепче, нежно уткнёшься носом мне в шею. И прежде чем провалиться в мягкую утреннюю дремоту, подумаешь: «Как хорошо». И тут я уже соглашусь с тобой. Ведь место твоё - рядом со мной. Как и моё – возле тебя.

Люблю – это лишь слово, которого не может быть достаточно. Но я люблю тебя. Вокруг тебя - весь мой мир, где бы мы ни находились. Ты ветер нежный мой, моё радушное солнце, мой освежающий дождь, мой жаркий костёр.

1

#2 Пользователь офлайн   Мотылёк [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 February 13

Отправлено 23 February 2013 - 01:57

)Счастье, если долгая дорога привела к Дому)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей