StalkerZ: клановый форум: В Поисках Деда Мороза Ч.2 - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Поисках Деда Мороза Ч.2 Часть 2. Вне конкурса

#1 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 31 December 2012 - 19:41

Предисловие к первой и второй частям. Действующие лица:

Ангел – глава клана. Рулит клановыми бабками, поэтому сам ни хрена не делает, но любит, чтобы вокруг все работало.
Чаргос – дипломат клана. Рулит тапками, в них же видит смысл жизни. Как и Ангел рулит бабками, но, в отличие от него, работает. Мечтает однажды отжать тапки у админов.
Моралес – хам, грубиян, гопник. Если до ужина никому не разнес кабину, считает, что день прожит зря.
Резидент – корсар, патриот и просто красавец. Постоянно ищет вражин, чтобы гопнуть или пнуть. Если вражин нет, гопает и пинает кого попало. Часто попадает в истории, за что бывает бит.
Другой Ветер – главный редактор ленты, продажный писака, косит под умного. Пытается убедить всех, что может отличить Вальтера от Бодлера и Кафку от Камю. Талантлив, но ленив. Любит деньги и не работать, поэтому очень огорчается, когда заставляют и не платят.
Волчок – хам, грубиян, гопник. Используется в качестве последнего довода в любом конфликте. Младший брат Чака Норриса, хотя скрывает.
Деорг – клановый программист. Работать любит и умеет. В порочащих связях не замечен.
Мирада – единственная девушка в клане, поэтому подвержена частому вниманию со стороны сокланов. Рулит рекрутами, хоть и неохотно. Способна завалить человека подарками до смерти.
Беспредельник – муж Мирады. Как и Моралес, хам, грубиян и гопник, но не такой обаятельный. Считает, что сначала стрелять, а потом задавать вопросы, гораздо эффективнее.
Саваприз – алкоголик, хам, грубиян. Обладает множеством полезных связей, которыми не стесняется пользоваться, благодаря чему выходит «сухим» из любой передряги.
Девушка Судьбы – она же Катя «Фонтанчик». Обладательница самого популярного бюста в альянсе. Хотя утверждает, что оный спер Омежка. Пытается всех убедить, что она не Катя, а Федя.
Крэйзюк – продажный журналист с завышенной самооценкой и невероятных размеров эго. Любит гопать и пинать вражин, но не умеет, поэтому большую часть времени проводит в офисе и бесполезно флудит. Как и Ветер, очень ленив, но денег хочется больше, поэтому работает и косит под инициативного.
Вилоносец – бывший глава клана. Бывший админ. Талантлив, расчетлив, властен, жаден до клановых бабок. Ныне дух.
Бо Дун – бывший админ. Ныне дух.
Эликс – админ. Бывший Мерссский. Косит под злого, но все знают, что добрый, поэтому любят.
Гекуба – проматерь всех лопат. Глава патруля ОА. Люто ненавидит Мерссских, особенно Чарга.
Цукер и Пармалат – синовцы. Лютые вражины Мерссских. Интеллектом не отличаются, что с лихвой компенсируют силой и арсеналом.

Сверкала ярче, чем алмаз «Орлов»
И в «Камасутре» знала толк.
Еще вчера она была нежна, как шелк,
Теперь она – Китайский танк!

Она устроит вам Перл-Харбор,
Покажет мне Сталинград.
Еще вчера она была нежна, как шелк,
Теперь она – Китайский танк!

Йо-хо- Йо-хе - Китайский танк!
Йо-хо-Йо-хе - She’s a Chinese Tank!

Группа Третий Ангел
«Китайский Танк»


Мерссские сидели вокруг костра, пытаясь хоть немного отогреть закоченевшие конечности. Джин достал из рюкзака бутылку спирта, которая тут же оказалась в руках похмельного Саваприза. Крэзя уплетал халявные мандаринки, запивая их не менее халявной кока-колой с изображением Бускана в костюме деда Мороза с бензопилой на этикетке. Ангел и Деорг нерешительно мялись, не зная с чего начать разговор с бывшим админом. Дух Бо Дуна, поняв неловкость ситуации, решил спасти положение и заговорил первым:

- Ну что, читтеры, Деда Мороза, небось, ищете? – Он улыбался добро и хитро одновременно.
- Ну дык, это… Да, типа. Эликс сказал, не найдем деда – будем всю жизнь ему на каторге рес для гос мага добывать. – Поделился бедой глава клана.
- И что-то мне подсказывает, что в этом ему можно верить. – Встрял в диалог Ветер.
- Ладно, расслабьтесь, зеленоглазые. Знаю я, где деда искать. – Бо улыбался во все 32, хитро щуря глаза. – И даже скажу. Нравитесь вы мне, не знаю почему, но нравитесь.

Ликованию Мерссских не было предела. Рез нервно ежился на месте, понимая, что изощренные пытки со стороны сокланов отменяются. Ангел и Чарг облегченно вздохнули, с трудом подавляя желание заплакать от счастья. Моралес предвкушал возвращение в теплый офис, где нет снега, ветра и можно продолжать ничего не делать совершенно безнаказанно.

- Но! – Бо прервал ликование, наставительно подняв вверх указательный палец. – Не нахаляву!
- Принято. – Ангел перешел на деловой тон. – Чего желаете-с?
- Была у Феда такая абилка… Он ее еще из БК стырил.
- Откуда стырил? – Переспросил Рез.
- Из Бойцовского Клуба. – Пояснил Крэзя и, скривив лицо в презрительной гримасе, добавил – ньюфаг!
- Ага. От туда. – Продолжал Бо. – Абилка уникальная в своем роде, больше таких тут не было. Может изменять внешность, превращая владельца в любого выбранного человека.
- Есть такая абилка! – Радостно завопил Ветер. – Резидент с ней в женскую раздевалку арены ходил подглядывать.

Смущению Реза не было предела. Мирада отвесила ему смачный подзатыльник, остальные сокланы ржали в голос.

- А вам, простите, зачем такая абилка? – Поинтересовался главВред, наслаждаясь неловкостью ситуации. – Часом, не в баню ли женскую наведаться собрались?
- Ты бы шуточки выбирал, милейший. – Пригрозил ему пальцем дух. – Я хоть и не админ уже, но кое-какие кнопки и у меня остались. Повешу гирю пятитонную на ногу, будешь до конца жизни в силу билдиться.

Ветер несколько приутих, осознавая всю мрачность перспективы провести жизнь, будучи чем-то средним между атлетом тяжеловесом, заправским грузчиком и рабом на галере. Бо, тем временем, рассказывал о трудностях жизни полтергейста в современном технократическом обществе, нелегкой судьбе бесплотного создания, потерявшего былое могущество, и необходимости живого общения для здорового цвета эктоплазмы и правильного обмена веществ потусторонней сущности. Крэйз записывал каждое слово, преданно заглядывая духу в рот, Ангел искоса поглядывал в блокнот журналиста, прикидывая, сколько тот запросит за эксклюзивный материал.
Когда рассказа Бо Дуна подошел к концу, стремящийся перейти к делу Рез, наконец, смог вставить слово.

- Дядь Бо, а Мороз-то где? А то время поджимает. Я слышал, у Эликса вантуз появился для разъяснительных работ с особо провинившимися. А я, знаете ли, молод еще – ни жены, ни мультов.
- Ты не спеши, мил человек. – Бо остудил прыть Реза тяжелым взглядом из под нахмуренных век. – Знаешь, как в народе говорят? Утром золото, вечером фраги.
- Понял, не дурак.
- А вот это сомнительное заявление. – Вставил Ветер очередное ехидное замечание, перебив Реза. – Будет вам абилка, товарищ бывший админ. Они у меня с собой все, на всякий случай. Говорите, где деда искать.
- Вам по-человечески, или как Эликс в квестах пишет? – осведомился изрядно повеселивший призрак.
- Нам, чтобы все поняли и Резу дважды объяснять не пришлось. – Вновь Ветерок не удержался от ехидной шутки и тут же получил хорошего пинка от самого Реза.
- Значит, вариант первый. У Гекубы ваш дед. Патруль его после крушения подобрал и к начальству отвел. Они сначала долго думали, что делать, а потом решили, что ни на корса, ни на мерссского не похож, значит, героически погибать в неравном бою им не придется. Потом прикинули, решили, что на лопату тоже не сильно смахивает. На этом поток гениальных идей иссяк, и они его в город потащили, оказывать первую медицинскую.

Лица Реза и Моралеса сияли. Чаргос был готов кричать от восторга. Остальные вели себя более сдержанно, но тоже улыбались во всю морду лица. Мало того, что старика нашли, так еще и повод настучать патрулю по мордасам появился. День обещал быть удачным.

***

От мощного пинка Беспредельника массивная деревянная дверь слетела с петель, приземлившись в пяти метрах от дверного проема. Толпа возбужденных Зеленоглазых ввалилась внутрь деревянного домика, размахивая оружием и жадно выискивая, кого бы пнуть, гопнуть и жестоко надругаться.

- Бабуль, накрывай на стол, гости приехали. – Заорал во всю глотку Чаргос.
- И внучат зови! Они мне тут намедни намекнули, что им кабины давно никто не разносил. – Поддержал его мощный бас Моралеса.

Несколько патрульных, сидевших вокруг стола, уставленного вазочками с вареньем и фарфоровыми чайниками, сначала вскочили с мест, но тут же осели, увидев хищный оскал волчка и горящие глаза Крэзи. Гекуба, суетившаяся вокруг своих подопечных с подносом, нахмурилась, уперлась одной рукой в бок и наставительным тоном начала причитать:

- Экие злодеи. Ворвались посреди бела дня, стволами махают, кричат на всю хату. МП на вас нету, супостаты.
- МП нас боится. Им давеча Моралес кабины разнес, так они дальше московских шахт не суются теперь. – Заржал во все горло Ветер.
- Ты нам зубы не заговаривай, уважаемая. Роль дантиста у нас выполняет чаргосовский мульт, у него специальность такая – аптечка. Говори, где дед. Если сразу отдашь старика, мы твоих патрулят только побьем, без унижений! Честное читерское! – Перешел к делу Ангел.
- Не спеши, милок. – Хитро прищурилась бабуля. – Сначала ответь мне на одну загадку. Под землей живут, да не кроты. С читерами борются, да не полицейские. Денег не меряно, да не Дойчер. Кто такие?

На лице Мерссских отобразилась напряженная работа мысли. Беспредел чесал затылок, Деорг ковырялся в КПК, Ветер перечитывал полевые заметки. Напряженное молчание длилось несколько минут, наконец, разум победил. Просветлев взором и засияв челом, Крэзя выкрикнул:

- Синовцы это!
- Умница, я тебя чаем напою, если кости целы останутся. – С неподдельной добротой произнесла Гекуба. – Мальчики, заходите.

С черного хода в помещение ворвалась закованная в броню толпа синовцев с пулеметами и лазерными пушками наперевес. Четыре десятка верзил, с трудом помещаясь в маленькой комнате, зло глазели на Мерссских, держа оружие наизготовку.

- Хорошей день для смерти. Господа, был счастлив служить с вами. – Резюмировал Ветер, пытаясь спрятаться за спину Беспредельника.
- Идущие на смерть славят своего императора. - Продолжил мысль Крэйзюк, пятясь к выходу.
- Слышь, Ангел. – Обратился к главе Моралес. – Почему эти два идиота вечно чушь какую-то несут?
- Не обращай внимания. Больные они на голову. Вместо телевизора книжки читают. Вот и поехали крышей. – Отмахнулся главный читер.
- Сами умирать станете, или помочь? – Съехидничал Цукер.
- Зачэм гаваришь этат шакал зилоный? Убиват и дело концом! – Вмешался Пармалат.
- Ветерок, чО этот неграмотный лечит? Ты по ихнему шпрехаешь? – Шепнул на ухо главВреду Деорг.
- Он, кажись, нам травмы нанести грозится. И настроен серьезно. – Нервно хихикнул в ответ писака.
- Подходи по одному, у кого кабина целая! – Закричал Морал и попытался рвануть на себе тельняшку. Обнаружив отсутствие таковой, он схватился за автомат и выдал очередь в потолок.

Удачный выстрел сбил с потолка люстру, которая рухнула посреди комнаты, подняв облако пыли. Психологическая атака сработала, синовцы и патрульные рухнули на пол, накрыв головы руками, что дало время Мерссским устроить импровизированные укрытия из мебели и начать вести беглый огонь по противнику. Крэзя занял стратегически верную позицию за спиной Чаргоса, откуда, с криками «За Родину! За Сталина!» кидался в синовцев подручными предметами и невесть откуда взявшимися мандаринками. Ветер рылся в чемодане Ту Феда, пытаясь отыскать подходящий для ситуации девайс. Сами синовцы быстро сообразили, что к чему и, рассредоточившись, вели по Мерссским огонь на подавление.

- Рез, может, ты по ним из гранатомета шмальнешь? – Лежа лицом в пол, спросил Крэйз.
- Да тут не прицелиться, пули над головой как саранча. – Продолжая отстреливаться, ответил корс.
- А в старика на оленях прицелился, значит. – Даже в такой ситуации Ветер продолжал язвить.
- Не сцать, братва. Сча все будет. – Перекрикивая шум выстрелов, обрадовал мерссских Чарг.

Спустя мгновение, разбив оконное стекло, в помещение влетел реактивный снаряд гранатомета, угодив точно в толпу атакующих. Еще несколько секунд и одна из стен дома с грохотом рухнула, открывая вид на засыпанный снегом Оазис и пол сотни бойцов подкрепления. Когда дым и облака пыли рассеялись, стали различимы значки де Фактовцев, белые линзы рекрутов и несколько зеленоглазых в тапках поверх брони. Чарг не спеша поднялся с пола, отряхнул броню и от пыли и, приветливо улыбнувшись, объявил:

- Знакомьтесь. Мой автологин.

Сами бойцы молча стояли в несколько рядов, недвусмысленно направляя дула стволов в сторону синовцев. Мерссские неторопливо вставали из-за импровизированных баррикад, не спеша отряхивая броню от пыли. Даже сквозь тонированные стекла шлемов было видно их наглые зеленые глаза. Патрульные медленно пятились назад, делая вид, что они тут совершенно не при чем и вообще рядом оказались исключительно случайно.

- Мадам, не будете ли вы так любезны привести сюда старика, освобождение которого является целью нашего визита?

От Ветерка несло пафосом, разило пафосом, пафосом светилось его лицо. Кажется, даже куски пафоса отваливались от металлических пластин его брони. Хотя, возможно, это были последствия встречи с синовской армией.

- Ну, раз вы так вежливо просите. – Гекуба старалась не выдавать испуга. – Что ж вы сразу не сказали, что вы за Дедом пришли? – Закончила глава патруля и нервно хихикнула.
- Ветер, зови Эликса. Пусть забирает своего НПС. – Скомандовал Ангел.
- А с этими что? – Спросил Чарг, указывая на застывших в страхе бойцов Сина.
- Пусть идут. У нас средств нет, чтобы пленных кормить, а пристрелить всякие конвенции запрещают.
- Ты мнэ за всийо ище заплатыш, скатина зилинамордая!!! – Кричал Пармалат, размахивая конечностями и пытаясь вырваться из цепкой хватки уносивших его под руки соклановцев.

Ветер достал откуда-то из-за пазухи неясного вида девайс, на котором кривым почерком было нацарапано «//Summon [Eliks]», и не без удовольствия с силой ткнул в кнопку на оном. Через мгновение посреди комнаты возник админ собственной персоной. В руках у него была вилка с салатом, которою он медленно подносил ко рту. Осознав, что находится он уже не там, где был ранее, Эликс с достоинство выпрямился, оглядел всех суровым взглядов, остановившись на фигуре Ветерка с абилкой в руках. Ветер, осознав всю глубину своей ошибки, попытался сделать невинное лицо, пряча гаджет за спиной. Но было поздно. Эликс решительной походкой подошел к ГлавВреду, резким жестом выхватил у него из рук девайс, осмотрел его и убрал в карман. После чего отвесил Ветерку затрещину и повернулся к Ангелу.

- Ну? – Нахмурил брови админ.
- Эта, нашли мы деда. – Робея, произнес глава клана.
- И? – Вопросы админа становились все короче.
- Вон он. Гекупа его ведет.

Действительно, начальница Оазиса вела под руку хромающего старика. Тот кряхтел, но шел, опираясь на крепкие плечи старушки.

- Молодцы. – Резюмировал Эл. – С задачей справились. Я в вас даже еще сомневаться не успел начать.
- Это, милок, а мне как быть? – Несмело начала Гекуба. – Мне хату поломали, намусорили тут, ребяток моих покалечили.
- Я не закончил. – Исправил ситуацию Эликс. – С задачей справились. Но косяк надо бы отработать. Поэтому постановляю: до наступления Нового Года провести здесь капитальный и косметический ремонт. – И уже на ухо Ангелу. – Еще четыре абилки. И не торговаться!

Ангел обреченно вздохнул, потупив взгляд в пол, пожал плечами и принял из рук админа совок и веник.

***

- Э, бартва, меня подождите! – Вопил Крэзя, пытаясь протиснуться к новогоднему столу, толкая плечами Сяву и Реза, которые уже схватились за бокалы с шампанским.
- Надо бы нам тоже в офисе ремонт отгрохать. – Задумчиво произнес Деорг.
- Ага, тем боле, что опыт строительных работ имеет. – Заржал Ветерок.
- Все, отставить шум. – Поднялся Ангел. – Куранты бьют! 12… 11… 10…

Хор голосов едва ли не перекрывал грохот курантов, улыбки сияли на лицах сокланов, все в нетерпении звенели бокалами.

- 3… 2… 1… УРАААААА!

Мерссские с энтузиазмом накинулись на накрытый праздничный стол, горячо обсуждая походу планы на наступивший год и предстоящие победы. Внезапно посреди комнаты открылся пространственный портал, из него показалась голова Эликса. Админ осмотрелся вокруг, прикинул расстояние до пола и спрятал голову обратно. Спустя мгновение прозвучал его голос «Узрите приход злого Духа Пустоши»! Затем Эл аккуратно спрыгнул вниз и подошел к праздничному столу, ухватив с него кусок ветчины и бокал с шампанским.

- Ну что, читеры, не ждали? – Подмигнул он Зеленоглазым.

Сами Читеры в недоумении посмотрели на Реза.

- Что? Я больше ни в кого не стрелял! – Оправдался корсар.
- Не сцы. Я поздравить пришел. – Засмелся админ. – С Наступившим, читеры, счастья вам.
- И тебя так же! С Наступившим! – В один голос заорали СталкерЗы. – Садись за стол, сытый конному не пеший!
- И это… - Уже тише добавил админ, обращаясь к Ангелу. – Абилок сдайте… Три штуки.
1

#2 Пользователь офлайн   Jeen [20]  

  • EVE: Dead bot Varlon
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Ожидающие
  • Сообщений: 1133
  • Регистрация: 04 October 11
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2013 - 15:30

крейзь пиши книжку уже а не части :crzswans:
Твой Day Z. Твоя история.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Morales [20]  

  • Латинос
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 05 October 11

Отправлено 03 January 2013 - 15:38

Я тебя найду :(
Разношу кабины
0

#4 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 04 January 2013 - 06:07

Крэйзюк сказал:

- Вам по-человечески, или как Эликс в квестах пишет?

Убило :)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#5 Пользователь офлайн   Jeen [20]  

  • EVE: Dead bot Varlon
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Ожидающие
  • Сообщений: 1133
  • Регистрация: 04 October 11
  • ГородМосква

Отправлено 04 January 2013 - 10:23

Крейз проси вместо медали если что, чтобы с катрги выпустили :crzswans:
Твой Day Z. Твоя история.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей