StalkerZ: клановый форум: Дед - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дед

#1 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 30 December 2012 - 13:54

ДЕД

Ну и холода тогда были, как сейчас помню! Дед мой, царство ему небесное, говорит: «Хочешь, я из тебя настоящего мужика сделаю?» Налил стакан до краёв и смотрит… хитро так, с прищуром. Ну а я что, шестнадцать мне тогда всего было - выпил. Поморщился, правда, сперва, но выпил! И дед выпил. Даже глазом не моргнул, зараза. И затянул что-то про Святого Николая, про подарки, да про то, сколько дров он в жизни наломал. Я и развесил уши. Шестнадцать мне всего было, вот и развесил. А дед… дед даже глазом не моргнул, зараза.

И вот, стою я у офиса каких-то МИПов, сверточек дедушкин в руках сжимаю, жду когда дверь откроют. Открыли, даже сесть предложили. Кресло большое такое, мягкое и хвостик крысиный протянули – «На, говорят, ешь, братва угощает». Тут я дедушкин подарочек на стол и вывалил. Шестнадцать мне тогда всего было, вот и вывалил, зараза. Тот, что рядом со мной сидел, сразу в лице сменился, стал меня какой-то Аней пугать. Остальные за столом тоже замолчали и уставились на меня… недобро так уставились. А я что, решил обстановку разрядить, да и прочел открытку от дедушки. Громко так прочел, с выражением: «Приходите в шахту к нам, я вам всё добро отдам», - и гранатку дедушкину всем гостям показываю, смотрите, мол, подарок же! Тут этот самый Аня в комнату и вошел. Чего это такого здорового мужика Аней назвали, я спросить так и не успел, до сих пор этим вопросом мучаюсь. Вот только Аня, мне такого пинка дал, что и дверь сама открылась, и я каким-то образом на другой стороне улицы очутился.

Поднялся я значит, костюмчик старенький отряхиваю, тут ко мне дядька полицейский подходит и вкрадчиво так: «Ранговый? Какая лока?». А как не ранговый то, коли такой здоровый был? Я и послал его к МИПам. Шестнадцать мне тогда всего было, вот и послал, зараза. Дядька обрадовался, схватил винтовку и побежал, через дорогу. Стою я дальше, ни кого не трогаю, вдруг дядька тот, полицейский, как из-под земли передо мной вырос и тоже отряхивается. Я заулыбался, думал, спросить чего забыл, а он хвать меня за шкирку и потащил в участок, говорит мол: «За дело!» Ну, «за дело», так «за дело», да и подарочек дедушка просил в полицию занести. Притащил меня дядька, посадил за стол, сидит, допрашивает. Тут я гранатку дедушкину и вывалил, да открытку прочитал. В общем, опять мне отряхиваться пришлось.

На улице тогда ой как холодно было, а где этих искать, с зелеными глазами, дедушка то и не рассказывал. Стою, с ноги на ногу переминаюсь, вдруг, подбегает ко мне шустрый такой, а глаза зеленые-зеленые. Я сперва перепугался, думал опять бить будут, а он мне: «Дедуле привет, как дела у старого?» - и сувенир в руки суёт, забавный такой, с лапками. Я и взял. Шестнадцать мне тогда всего было, вот и взял, зараза. Вернулся домой довольный, подарок достаю, показываю, а дедушка от него как шарахнется… да поздно. Так и не успел дед из меня настоящего мужика сделать.

Лежу в больничке, переживаю, а вокруг у всех только и разговоров о том, что «Царь умер» А что мне до него, до царя, когда у меня дедушки не стало…

Сообщение отредактировал Stork: 30 December 2012 - 13:56

0

#2 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 30 December 2012 - 15:55

Чертовски хорошо написано, но ведь так грусто.
0

#3 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 31 December 2012 - 07:14

Откровенно говоря, рассказ грустным и задумывался, другое дело, что по задумке, в время чтения должно было "улыбать". Именно улыбать, а не вызывать смех. На сколько это удалось, судить не мне.
0

#4 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 31 December 2012 - 15:44

Рад, что Сторк успел подать работу, хоть и в последний день. :) В конкурсе явно не хватало авторов с громкими именами. :) Приятно было читать, ты, как всегда, шикарен. С Наступающим!
0

#5 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:23

Stork сказал:

в время чтения должно было "улыбать"

Удалось. Улыбку вызывает.


Оценка.1. Сюжет - 8 из 10.
2. Качество изложения 9 из 10.
3. Юмор - 6 из 10;
4. Орфография\пунктуация 9 из 10..
5. Личная субъективная оценка члена жюри 8.


Неплохо написано, совсем неплохо. Хотя уверен, что Автор умеет лучше, однако эксперимент всё-равно удался - нужный эффект получен. Стиль изложения именно "юморной", это заметно. В общем то советовать нечего, Автор сам всё знает.


Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#6 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 13:42

Оценочки:
1. Сюжет 7 из 10.
2. Качество изложения 9 из 10.
3. Юмор 4 из 10.
4. Орфография\пунктуация 9 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 6 из 10.

Чего тут говорить если и так все понятно.
0

#7 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 22:05

1. Сюжет 7 из 10. ( концовка подкачала )
2. Качество изложения 10 из 10.
3. Юмор 7 из 10. ( из-за концовки )
4. Орфография\пунктуация 9 из 10. ( разве что чуток фразы бы сменил. Сугубо имхо. )
5. Личная субъективная оценка члена жюри 7 из 10.
0

#8 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 10 January 2013 - 02:55

1. Сюжет - 8 из 10.
2. Качество изложения 9 из 10.
3. Юмор - 6 из 10
4. Орфография\пунктуация 9 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 8
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#9 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:32

1. Сюжет - 5 из 10.
2. Качество изложения 9 из 10.
3. Юмор - 8 из 10
4. Орфография\пунктуация 9 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 9.

Четенько, только текста мало, хочется продолжения, или расширенной версии :)
Житель планеты Земля
0

#10 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 13:26

1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 8 из 10.
3. Юмор 4 из 10.
4. Орфография\пунктуация 9 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5 из 10.
0

#11 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 11 January 2013 - 23:24

:congr: Сторке - кросафец.
З.Ы. Ну что ж, спасибо Эликсу, что не дал победу организатору - фактически сталкерзу с рассказом о сталкерзах в конкурсе, где 3/6 членов жюри - сталкерзы :crzswans:
Х__Х
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей