StalkerZ: клановый форум: 29 Декабря - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

29 Декабря сырая сатира

#1 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 28 December 2012 - 00:02

"Говорят, чудеса случаются с теми, кто в них верит. Я не верю до сих пор."

Я постучал в огромные деревянные ворота одиноко стоящего на краю мира особняка. Никакой реакции не последовало, и я решил закурить. Вдруг голышом ходит, не пугать же старого знакомого срамотой, одеться нужно.

Спустя несколько минуть засов на воротах издал противный скрип, и те отворились. На проходе появился какой-то карлик, одетый в зелёный костюм и смешные, закрученные на носках, тапочки с бубенчиками.


-А ты ещё кто такой?
-Придворный эльф, чего пялишься?


Не выдержав, я засмеялся. Увидев мою реакцию маленький негодник, со всего размаху, пнул меня ногой в голень, сопровождая действие ещё более веселящим позвякиванием бубенчиков. Я повалился на снег, и залился ещё более истерическим смехом.

-Слушай, мудила, когда успокоишься – заходи, хозяин ждёт.
-Хозяин? Что, правда? Бородатый властелин?


Господи, толи я одичал в пустошах, толи это было действительно настолько смешно, но я уже начал задыхаться. Эльф, позвякивая, удалился в дом, оставив входную дверь открытой.

Спустя несколько минут я всё-таки успокоился и зашел в дом, вытерев берцы о входной коврик, который гласил «Вэлкоме».

Прихожая была маленькой и уютной, но не тесной. Раздевшись, и скинув походный рюкзак, я прошел в гостиную. Это была огромная комната, со вкусом обставленная различными деревянными поделками, и чучелами «нормальных» животных, половину которых я видел впервые, другую половину - только в книжках. Посреди комнаты стоял огромный дубовый стол. Под ним кто-то спал. Я подошел ближе, и наконец-то узнал своего старого знакомого. Я легонько пнул толстого старика меж рёбер, от чего он резко подскочил, издав непонятный боевой кличь, и со всего размаху треснулся головой о крышку стола. Стоящая на нём бутылка «Бускановки» опрокинулась, и покатившись по столу упала перед самым носом ворчащего старика.

-А мне сказали, ты меня ждёшь?

Став на карачки, и намацав стул, дед взобрался на тот, и сел напротив меня.

-Ну да, ждал, с самого утра, дождался блин.

Он потёр рукой затылок.

-Ты никак в запой вздумал уйти? Ты на календарь то смотрел?

Я сел на стул, и подняв с пола бутылку, вылил остатки в стакан.

-А чего с ним не так? Календарь как календарь. С чем пожаловал, малец. Давно же я тебя не видел.
-Да, сколько мне лет тогда было? Девятнадцать? Когда посреди заслона винторез заклинило. Лучшего подарка невозможно было придумать, до конца дней буду благодарен.
-Двадцать, малец, я хоть и старый, но на память не жалуюсь. А винторез да, новенький тогда тебе подогнал, для себя делал кстати. Но тридцать первого в ночь твои молитвы были сильнее моего желания оставить новую игрушку себе.
-Да… Короче собирайся. Вижу совсем тут одичал, и из ума выжил от водки. Праздник на носу, а у нас ни снега, ни подарков в городе. Ты нас без праздника решил оставить, что ли?
-Лень мне, старый я стал, совсем. И вообще, ни из какого ума я не выживал, он говорит, что я нормальный.

Старик не глядя указал рукой за спину, туда, где копошился у камина наряженный карлик. Тот, заметив мой взгляд, покрутил пальцем у виска и кивнул на деда.

-Не ной, сколько помню тебя – всегда старым был. Люди хотят праздник, хотя бы раз в году. Так что приводи в себя в порядок.

Еле сдерживаясь, чтобы опять не залиться смехом, просипел я. К слову, друг мой был в одних семейных трусах и майке алкоголичке, что добавляло пикантности картине.

-Кстати, поесть у тебя чего-нибудь найдется, а то с дороги проголодался.

Дед поднял руки над головой и два раза хлопнул, эльф как ошпаренный умчался в другую комнату, которая по-видимому была кухней.

-Да ты издеваешься!

Не выдержав, залился смехом я.

-Ты чего? Это Альфред, мой помощник, верный эльф.
-Альфред, твою ж то мать!!! Верный! ЭЛЬФ!
-Прекращай, он ведь обидеться может. Кому сказал, замолчи!
-Какой он нахрен эльф, поймал где-то под Китежом карлика, паспорт забрал, ещё и нарядил как шута. Ой мой живот!
-Ну, он не жалуется.


Из дверного проёма показалась голова карлика, и он провёл большим пальцем по горлу, злобно скорчив рожу.

-Ага, наверное. Короче, Давай поужинаем, и собирайся – большая работа предстоит, я тебе не дам испортить праздник. Или когда ты там себе думал подарки развозить?
-В мае.


Огрызнулся дед, и расплылся в улыбке.

-Ладно, твоя взяла. Только давай сначала поедим, а то я кроме казёнки за последнюю неделю ничего не ел. И бутылку не забудь, Альфред!

Крикнул он из-за плеча в сторону кухни.

-Ты чем, кстати, сейчас промышляешь? Всё по пустошам шляешься?
-Ну да, а чего я ещё умею то? Всю жизнь так, всё устраивает. Лишь бы штаны не порвались, да «винт» не мазал.
-И то верно. Какие новости из большого мира?
-Да никаких. Бацька поменялся, на зону опять разрешили ходить. В общем-то и всё. Грустные все, праздник не чувствуется.

Послышалось позвякивание бубенчиков, и в гостиной появился эльф с огромным подносом закусок, и бутылкой «Бускановки», держа его над головой.

-Слышишь, а танец живота он у тебя танцевать умеет?

Прошептал я, еле сдерживаясь от смеха.

-Прекрати, сколько можно. Кстати умеет!

Мы оба расхохотались.

Отужинав, старик поднялся из-за стола и, оповестив меня, что идёт переодеваться, удалился в другую комнату. Спустя десять минут он вновь появился в проходе. Одет он был в красивый, выглаженный костюм деда мороза, а в руке держал посох.

-Не узнать тебя прям, другой человек.
-Брось подлизываться. Собирайся.


Одевшись, мы вышли во двор, где стояли огромные сани, притрушенные снегом. Стукнув посохом по земле, весь снег чудесным образом испарился.

-Подарки не забыл?

Спросил я старика, взбиравшегося на сани.

-Неа, вот – видишь?

Он поднял красный мешок.

-Волшебный, счастья всем даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. Тебя подбросить?
-Не, я своим ходом. Гляди за два дня и успею в город.
-Ну как знаешь, у меня тут кондиционер есть, и магнитола?
-Нет, спасибо.
-Ну, тогда прощай, ты меня на это всё подбил.
-Увидимся, про мою ёлку тоже не забудь, я себя хорошо в этом году вёл.
-Не забуду!

Прокричал дед, поднимаясь в воздух на санях. Через минуту он превратился в маленькую удаляющуюся точечку на синем небе.

-Альфред, запирай ворота, и береги себя, смотри чтобы не украли!
0

#2 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:44

frai_ сказал:

голышом ходи<b>т, н</b>е пугать же старого знакомого срамотой, одеться нужно.

Тире/двоеточие.

frai_ сказал:

минуть
Минут

frai_ сказал:

кличь
Клич

frai_ сказал:

и намацав стул,

:nerv:

frai_ сказал:

Китежом

Китежем.

Оценка.
1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор - 3 из 10;
4. Орфография\пунктуация 3 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4.

Запятые, опечатки. Вычитка!
Юмор заметил, но не впечатлился. Прочитал без отвращения, так что Автор писать умеет. Только вот при письме ленится.
Больше ничего не скажу.


Желаю придумавшему "отписывать члену жюри по 50-200слов в каждом топе" ударить себя чем-нибудь по голове. Десять раз.
Шестой пост, а мне уже надоело: "копипаста" это некрасиво, а писать приходится одно и то же.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#3 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 03 January 2013 - 23:58

Не имеет смысла оправдываться. Спасибо за развёрнутый отзыв. Единственное, что хочу попросить, запили рецензию на внеконкурсную работу "сталкер без купюр". Если это возможно.
0

#4 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 10:43

Абзацы....пробелы...отступы...урааааааааа!
Где вычиткаааааа :cry2: Вообще, хорошо пишущих и зарекомендовавших себя гонять надо больше всех.
Сам по себе рассказ хороший, но для меня не юмористический, увы.
Мне понравился озлобленный циничный эльф, именно таким и должен быть помощник Деда. Немного непонятен настрой ГГ, он постоянно смеется, хотя может на редкость веселый парень, кто ж его знает. И опять-таки пьющий Дедушка :(((((

Оценочки:
1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 8 из 10.
3. Юмор 2 из 10.
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4 из 10.

Deorg сказал:

Желаю придумавшему "отписывать члену жюри по 50-200слов в каждом топе" ударить себя чем-нибудь по голове. Десять раз.

"Скромно протягивает тапочек" (присоединяюсь, в основном приходится повторять одно и тоже).
0

#5 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 23:13

Я админ, мне можно промолчать. :Р

1. Сюжет - 4 из 10. ( невнятен )
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор - 3 из 10 ( слаб )
4. Орфография\пунктуация 6 из 10. ( некоторые обороты и слова режут слух )
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5
0

#6 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 10 January 2013 - 02:30

1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 8 из 10.
3. Юмор 3 из 10.
4. Орфография\пунктуация 6 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5 из 10.
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#7 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:42

1. Сюжет 7 из 10
2. Качество изложения 8 из 10
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 2 из 10
5. Личная субъективная оценка члена жюри 6

Ниче так, но в будущем вордом пользуйся внимательнее.
Житель планеты Земля
0

#8 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 13:02

1. Сюжет - 4 из 10.
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 7 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей