StalkerZ: клановый форум: Один День Из Жизни Чака - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один День Из Жизни Чака Рассказ

#1 Пользователь офлайн   TUROCK [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 December 12

Отправлено 24 December 2012 - 01:11

Чак с трудом разлепил глаза, пытаясь понять если не где он, то хотя бы действительно ли он еще жив.
- Хе, хе! Вставай! Пропойца!
Перед ним стоял высокий человек, который, кажется, был вчера "лучшим другом". Вчера он был и врачом душевных ран и вообще отличным парнем!
-Грин! Дружище, спасай...-просипел Чак.
Грин сочувственно потянулся к стойке и протянул стакан Red Tail. Чак жадно плеснул содержимое внутрь и выдохнул. Порывшись в кармане, нашел мятую пачку сигарет: жизнь то налаживается, - подумал он и затянулся.
- Чакки, у меня есть к тебе есть очень серьезный разговор. Понимаю, что сейчас ты не в форме, но другого раза не будет. Помнишь что я вчера тебе пытался рассказать? Помнишь?
- Да ни хрена я не помню! Дай что-нибудь от головы...
Словно не слыша его, Грин продолжал: мне деньги нужны, много. Зильберт меня в покое не оставит. Или заплачу или мне край....
- Зильберт!!? Рассказывай.
- Чак, ты же меня знаешь, я без причины в такие дела не лезу, но на этот раз все было серьезно. Я по-крупному задолжал Амену, по глупости связался с Купером, да и вообще...
- Зильберт, Купер! Еще кто?! Знаешь что, я, пожалуй пойду, - мне моя жизнь дорога! Ты вообще понимаешь куда влез?!
- Теперь понимаю. Купер занимался продажей висмута, предложил заработать и переправить большую партию на Рапу.
- Висмута?
- VS-MT, это препарат, что он из себя представляет я точно не знаю.
- Наркота?
- Нет! Точно нет. Возможно это какой то допинг или...да не знаю я что это! Но за него платили огромные деньги!!! Золотом.
- Ты, конечно, дурак, Грин, но я то тут причем? И тебе в твоих проблемах я точно не помощник. Купер головорез! В его отряде больше сотни бойцов. Зильберт вообще без башни! Корсар, который не боится ни бога ни черта!
-Чакки! Брат! Я заплачу! Хорошо заплачу!
- Заплатишь? Чем интересно? Хотя я знаю...своей головой заплатишь. Грин, налей еще и я пойду.
- Сто тысяч. Половина сразу!
Чак поперхнулся и опустился на стул. Деньги ведь лишними не бывают, да и Грин не последний человек в его жизни.
- Знаешь что, я тебе помогу. Помогу, черт возьми! Дай мне пару тысяч на расходы и пузырек Red Tail.
Грин молча вынул деньги и протянул "спасителю" бутылку.

Чак, шатаясь, вышел из прокуренного паба. Зильберт....твою же мать! Много лет назад он просто пришел и забрал все! Завод в Неве, деньги, оборудование и даже имя, кажется, тоже забрал...Многие годы Чак пытался выжить и не сломаться. Не прибившись к стае, не имея средств заплатить за очередную пулю, которая разнесет череп того, кто в тысячный раз пытается тебя убить, нет смысла существовать в пустошах постъядерного мира.

Пройдя по узким улочкам старого города, Чак остановился, и, свернув крышку с бутылки, сделал большой глоток. Идея! Он ускорил шаг и уже через пол часа добрался до Симона.
Старый пройдоха Симон! Ему, казалось, давно пора посыпать улицы старой Москвы песком, но он еще бодр, и автомат в его руках не дает осечек. Симон никогда не был хорошим парнем: тот кто его хорошо знал, с ним не связывался. Редкостный поганец и...химик от Бога!
- Здарова, старина! - Чак улыбнулся и протянул руку.
- Ааааа, валяй чего хотел!
- Давай сразу к делу. У тебя ведь есть какие-то пилюли..
- Что?! - лицо старика исказилось в страшной гримасе и он потянулся к лежащему на столе пистолету.
-Эээээ, полегче, я не собираюсь подохнуть в этой хибаре!
Раздался выстрел, Чак зажмурил глаза. Еще мгновение и холодное дуло уперлось ему в лоб.
- О, кольт! Хорошая штука.
- И дырки делает отличные! Пилюли лежат на ауке, а у меня отличнейший товар, это так к сведению.
- Извини, я не хотел тебя обидеть. Я хотел расспросить тебя о висмуте.
Старик заткнул пистолет за пояс и улыбнулся.
-Висмут? Ну что ж расскажу, только сразу предупреждаю: у меня его нет. Висмут или VS-MT синтетический препарат, разработанный в одной из подпольных лабораторий, его действие до конца не изучено. Он значительно повышает возможности организма к выживанию: увеличивается сила, повышается концентрация, обостряются все органы чувств. Когда мышцы работают, они потребляют большое количество кислорода, растворенного в крови, VS-MT содержит тринитроминал, который в десять раз эффективнее кислорода, к тому же он блокирует ряд функций спинного мозга. Если говорить конкретно, то тринитроминал является мощнейшим болеутоляющим. Боец становится неутомимой машиной для убийств, не чувствующей боли!
- Я все понял. А что есть у тебя?
- Да много чего, что именно тебя интересует?
- Я точно не знаю, да и в этих названиях ничего не понимаю. Мне нужно что-то такое...В общем...- Чак склонился к Симону и начал шепотом говорить. Лицо старика расплылось в улыбке.
Хе, хее, да ты шутник! Найдется, но предупреждаю сразу, стоить это будет немало.
- Не вопрос, я к тебе не с пустыми руками пришел. Мне нужно 300.
- Готовь 5000 монет. - Симон бодрой походкой направился в соседнюю комнату.


Лекс! Лекс, твою мать! - доносилось из рации.
Лекс потянулся и ответил: Да Зил, я слушаю!
Ты раздобыл информацию?
Да Зил, все четко. Караван пойдет сегодня вечером. Товара тысяч на 900, а может и больше! Ха-ха, свои же слили все и всех! Охрана будет, но не много. Нужно сделать все быстро. Путь к дороге проходит через перевал, там узкая тропа, там их и возьмем!
Понял! Координаты локации дашь шифровкой. Отбой!

Чак направился На аукцион, в надежде найти кого-нибудь, кто может вывести его на Зильберта. Наверняка там есть люди, которые работают на него.
Огромный зал, куча народа, торговцы пытаются перекричать друг-друга.
Шапка мерка М3! Куплю Б/У по отличной цене! Продам снежинки!
Чак подошел к одному из них и шепнул всего одно слово: "висмут" - никакой реакции.
К другому - снова ноль! Чак еще долго бродил между торговых рядов, пока кто-то не схватил его за рукав.
- Привет, меня зовут Брукс, я слышал у тебя есть VS-MT. Я куплю его.
- Есть 300 капсул. Но не с собой.
- И это правильно, продажа висмута запрещена, и говори тише. Сколько ты за него хочешь?
- Если берешь, договоримся на месте. Жду тебя через три часа в -40/-59. Но мне нужна гарантия, что все пройдет гладко и ты не настучишь копам.
- Копам? Ха-ха. Мне проблемы не нужны, тебе, думаю, тоже. Если что не так, будешь иметь дело с Зильбертом. Знаешь такого? Я на него работаю.
- Не знаю, мне нет до этого дела, мне нужно слить эти таблетки и получить свои деньги!
- Ок. Договорились.
Чак не мог поверить своей удаче. Времени немного, нужно торопиться.

После ухода Чака, Брукс закрыл лавку и набрал Зильберта.
- Зил, это Брукс! Есть четкая темка, если тебе интересно конечно!
- Не сегодня!
- Зил, это висмут!
-Висмут? Ну рассказывай, только быстро!
- Короче, был у меня только что один придурок, говорит, что у него есть партия. Он, похоже, не местный, я не знаю на кого он работает, возможно вообще один. Через три часа забились с ним на окраине Невы. Товар он принесет туда.
- Молоток, Брукс! Если инфа подтвердится - тебя ждет награда, но если нет - накажу!

-Лекс! Лекс, твою мать!
-Зил, ты можешь хоть иногда не вспоминать мою мать? Я на связи!
- Короче планы немного меняются. Через три часа нужно быть в Неве. Подробности на месте.
-Понял. А там?
-Да лох один, хочет дяде Зилу подарок сделать. Все, Лекс отбой и до связи! И держи эту чертову рацию всегда при себе!

Чак сверил часы: без пяти семь. Пока все идет по плану. Через пару минут в темноте мелькнули чьи то фигуры. Чак шагнул вперед.
- Здарова! А где Брукс?
- Здарова! Я за него. Давай сюда товар!
- Сначала покажи деньги!
- Ты по ходу не понял, бродяга с кем имеешь дело! Товар сюда, быстро!
Зильберт выхватил ствол и приставил его к голове Чака.
Еще одно слово и я вышибу твои мозги! Товар я сказал!
Чак потянулся к рюкзаку.
- Вот, возьмите! Только не убивайте! Я все отдам, отдам, не убивайте!
-Лекс! Проверь, что там!
- Все путем! Тут очень много! Что с этим делать? -Лекс больно ткнул винтовкой лежащего Чака.
- Вали отсюда пока цел!
Чак осторожно встал, но запнулся ногой о лежащий на земле рюкзак и упал прямо на Зильберта.
- Пошел вон отсюда! Придурок!
Чак схватил рюкзак и что было силы побежал. Отдышавшись, он посмотрел вслед уходящим грабителям и ухмыльнулся.
Таак, посмотрим. Чак вынул локатор. Есть контакт! Падая, он прикрепил к бронику Зильберта маячок.

-Ну что Лекс, замахнем по одной? - Зильберт довольно улыбнулся.
- Давай замахнем! Пацанам тоже дай, - перед боем пригодится.
Зильберт распаковал коробку и вытряхнул из нее с десяток желтых капсул.
-Виисмут! Так, пацаны, разбирай и двинули!
Через час группа Зильберта была на месте. Караван осторожно двигался вниз к перевалу.
- Глянь сюда, Зил! Вот это да! На лям товара а охраны два нубаса!
- Локу проверили? Заминировали?
- Все путем, Зил! Все как надо!
- Охрана на идет на легке, пропустим ее вперед и валим, я их возьму на себя. Рой, Мано и Эрл - валите грузов! Остальные прикрывают! Пошли!
Пара тугих очередей и охрана обездвижена. Патроны с паникой сделали свое дело.
- Лекс! Как у вас там?
- Грузов опрокинули, товар у нас. Без потерь?
- Все ништяк, Лекс! Эти нубы даже пикнуть не успели! Через пять минут сбор и валим отсюда!
-Понял!
Зильберт опустил рацию и почувствовал острую боль в животе. Боль распространялась по всему телу. Что за фигня?! Рация снова затрещала:
- Зил! Что-то не так, я сейчас, кажется сдо...
- Лекс!
Связь прервалась. В глазах потемнело. Зильберт упал, коробка с капсулами выпала.
Из темноты выскользнул Чак и склонился над еле живым Зильбертом.
Ну что, дяди-грабители, лоханулись вы! Чак поднял коробку и прочитал надпись на ней:
"Cetrynasol U-003". Пнув ногой лежачего Зила, Чак поспешил. Восемь человек лежали без движения. Забрав товар, Чак нырнул в темноту.

Через несколько часов Чак сидел в пабе и потягивал пиво. Вокруг него суетливо бегал Грин.
- Да не мелькай ты, сядь лучше и выпей со мной.
- Чак, дружище! Я не могу поверить, как это тебе удалось?! Что теперь будет с Зильбертом?
- Что будет? Не знаю, полисы с ним разберутся. Зильберт, и его головорезы получат сполна.
- Постой, Чакки я ведь тебе денег должен! Подожди-ка, я сейчас...
- Да сядь ты! Не нужны мне твои деньги, я теперь и сам не бедный человек. Я снова открою заводик и буду жить как раньше! Принеси мне лучше телефон, я сделаю один звонок.
......
-Господин Симон? - протянул Чак и позерски накинул ногу на ногу.
- Да, я слушаю вас.
-Господин Симон, это Чак!
- А, Чак! Не придуриваться ты, конечно, не можешь, что у тебя?
- Все нормально, звоню узнать, а что такое Це-три-на-зол?
Смех на том конце провода прервался лишь через минуту.
- Цетриназол У-003, это, мой друг очень мощный препарат, который я сейчас тестирую. Я использую его для усмирения подопытных стичей. Одной капсулы хватает, чтобы обездвижить взрослую особь на сутки. Вот только побочный эффект у него есть, стичи с него начинают жутко гадить! На людях не проверял, возможно....
- Понятно, друг! Зато я проверял, о результатах расскажу потом! До вечера старина, с меня выпивка!
0

#2 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 02 January 2013 - 15:25

Рассказ отличный. Прекрасный стиль. Я лично не обнаружил ни ляпов, ни ошибок (хотя, читал бегло, мог просто не заметить). Можно даже как сценарий использовать... Но есть "но". Даже так - "НО!" Не юмор, не новогодний. Вещь клевая, но под требования конкурса не подходит.
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:28

Оценка.
1. Сюжет - 7 из 10.
2. Качество изложения 8 из 10.
3. Юмор - 2 из 10;
4. Орфография\пунктуация 6 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5.

Цитата

сигарет:

"Думают" обычно в скобках, а после двоеточия поясняют.

Цитата

Охрана будет, но не много

Смутило.

Цитата

Охрана на идет на легке

На чём?

Цитата

Пара тугих очередей и охрана обездвижена


Тугих?

Сюжет интересный, но легко угадываемый. Примерно на середине текста меня смогло ненадолго затянуть так, что я перестал искать ошибки и просто читал. К сожалению это продлилось недолго.
Юмора в целом нет. Не считать же подсыпание слабительного врагу - юмором?
С построением предложений не всё гладко, но в целом довольно неплохо.
Посоветовал бы больше книг читать, это не только приятное времяпрепровождение и интересные идеи для своих сюжетов, но ещё и неплохое пополнение словарного запаса и грамотности в целом.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   TUROCK [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 December 12

Отправлено 03 January 2013 - 23:58

Спасибо за комментарии. Немного пояснений:
"Идти на легке" - здесь все абсолютно корректно.
"Тугие очереди" - здесь собственно тоже, очередь также может быть глухой, короткой.
P.S. как же Вы догадались чем все закончится? =)))
С юмором у меня не очень. И так было всегда. У меня специфика немного другая.
0

#5 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 04 January 2013 - 05:37

TUROCK, "налегке" идут, а не "на легке" Изображение Слова "легке" не существует, "легко" так не склоняется.
налегке, наугад, навряд, наискось


TUROCK сказал:

P.S. как же Вы догадались чем все закончится? =)))
Потому что сюжет для комедии ожидаемый, подсыпать что-то врагу, чтобы его обломало Изображение Варианты были: охрана корсов перебьёт(негативная концовка), копы корсов арестуют(положительная), им просто не достанется товар(нейтральная)



Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#6 Пользователь офлайн   TUROCK [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 December 12

Отправлено 04 January 2013 - 19:04

"Налегке" конечно! Сам ошибся, сам себя скопипастил. Неуч =(
Все учту, спасибо!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 09:32

Немного не в тему, а так - читается легко, ну я по крайней мере нигде не спотыкалась. Лично мне не хватило более подробного описания окружающей обстановки, небольшого развития сюжета "вширь" так сказать. Моя понимать, что это стиль такой, но все-таки что-то не то.

Оценочки:
1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор 1 из 10.
4. Орфография\пунктуация 6 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4 из 10.
0

#8 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 23:17

Неплохо. Но не для конкурса.

Без оценки.
0

#9 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:46

1. Сюжет - 5 из 10
2. Качество изложения 6 из 10
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 3 из 10
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3
Житель планеты Земля
0

#10 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 09:15

1. Сюжет - 5 из 10.
2. Качество изложения 5 из 10.
3. Юмор - 2 из 10;
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей