StalkerZ: клановый форум: Интервью С Дедом Морозом - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интервью С Дедом Морозом

#1 Пользователь офлайн   Парень в трусах [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 17 December 2012 - 13:18

***

Дед Мороз сидел у себя в зимнем дворце перед ноутбуком. Просматривал объявления в интернете и пил водку. От радиации спасает только водка. Ну и волшебство. После великой катастрофы Дедушка не раз ловил себя на мысли, что подарки и новый год теперь никому не нужны, но остался верен себе и продолжал дарить подарки хорошим людям.

Внезапно Мороз увидел объявление о поиске необычных фактов про Новый Год и Деда Мороза в частности. Автором объявления был некий журналист Александр из пригорода Новой Москвы. Дед допил стакан одним глотком и решил отыскать этого журналиста.

Сильный грохот на кухне в четыре часа ночи разбудил Сашу и заставил выползти из теплой постели. Первое, что Саша увидел, пойдя на кухню, был пьяный, бомжеватого вида, старик в красной шубе со стразами и колокольчиками. Около него на разломанной раковине лежал полудохлый лось-мутант с тремя рогами и очень длинной шеей. Лось был в противогазе. Вместо стены, напротив входа на кухню, были детские санки советских времен, только больше, чем обычные, раз в пять. Из дыры, проделанной всей этой командой, шел классический майский зелено-ядерный снежок.

От старика жутко пахло перегаром, а лось начал истекать кровью. Это хорошо, сейчас он отправится в портал и можно будет посмотреть, что там с раковиной. Оставалось две проблемы. Старик и дыра в стене.

Дедушка мороз вернул себе ясность ума, но было уже поздно. Он очнулся в обычной квартире с жуткой болью в голове, рядом истекал кровью Эдуард. Эдуард остался единственным лосем, выжившим после катастрофы. Дедушка поднялся и вздохнул. Он знал, что управление санками в нетрезвом состоянии вредит здоровью Эдуарда и квартирам обычных людей, но ему необходимо было найти Его. Он стоял в антирадиационных тапочках и халате. Стоял и смотрел на него. На символ Нового Года. На пьяный символ Нового Года.

- Милок, ты извини меня. Я тут беспорядок у тебя навел.
- Ээээ… Вы кто? – Саня был в шоке.
- Я Дедушка Мороз, борода из волос. Все говорят из ваты, но я то лучше знаю.
- Деда Мороза не существует.
- Тогда я буду зубной феей, если ты не против. Слушай, мне некогда с тобой спорить, у меня тут Эдуард кровью истекает.

Дедушка достал из кармана какой-то стержень с ярко-зеленой жидкостью и вылил лосю в рот. Лось тут же ожил, встрепенулся и весело проскакал три круга по кухне. Саня стоял как вкопанный. Даже в этом удивительном мире он не видел ничего подобного. Чудесным образом, практически уничтоженная, стена встала на свое место, раковина починилась, и не осталось никаких следов разрушений. Тут раздался звонок в дверь. Саня механически подошел к двери и открыл её. На пороге стояли два огромных человека в рыжей броне. Полиция.

- Здравствуйте, Александр. Простите за столь поздний визит, но мы увидели нечто необычное и хотели, что бы вы ответили на пару вопросов.
- Да, конечно. Проходите. – Саша настолько опешил от всего происходящего, что совершенно забыл, что у него на кухне.

Пройдясь по квартире, полицейские с удивлением обнаружили, что ничего и никого необычного в квартире нет. Честно говоря, Саня был удивлен не меньше.

- Говорил я тебе, зря ты на ночь глядя тропами на интеллект закидываешься. – Сказал один из рыжих другому.
- Причем тут тропы? Я реально деда на санках видел. И лось впереди. Они вот в эту стену врезались!
- Это ты лось! Пошли отсюда. Простите, гражданин. Мой напарник сегодня переработал. Удачного дня и еще раз простите за столь поздний визит.

Полицейские ушли. Саня еще раз зашел на кухню и, никого не найдя, вернулся в спальню. На его кровати нагло лежал Лось. А в его любимом кресле сидел все тот же, бомжеватого вида старик, в красной шубе и рылся в его ноутбуке.

- П-п-простите, какого черта тут происходит?
- Ах, мои манеры! – Старик отложил ноутбук в сторону, погладил бороду и прогнал лося с Сашиной кровати.

Саша прошел и сел на кровать, рядом с креслом, а старик, дыша перегаром, продолжил:
- Видите ли, молодой человек, я увидел в интернете ваше объявление о поиске интересных фактов про меня. Я действительно Дед Мороз. И вы будете первым журналистом, взявшим интервью у самого Деда Мороза. Правда я немного не трезвый, но пусть это вам не мешает.
- Простите, но я не верю в Деда Мороза и какого…
- Я понимаю, - Перебил старик, сделал движение рукой, и вся комната украсилась огнями, а в углу появилась маленькая, но очень нарядная новогодняя ёлка.

Саня не мог поверить своим глазам. Зачем ему ёлка в мае? Перед ним действительно сидел Дед Мороз. Или какой-то супер-псионик. Хотя Саня не видел псиоников, которые умеют украшать комнаты одним движением руки.

- Молодой человек, у меня мало времени, давайте приступим, пока я еще пьяный. Кстати у вас есть что-нибудь выпить?
- Знаете, я веду здоровый образ жизни, чего не скажешь о вас.
- Вот и первый факт обо мне. Я алкоголик. А то работаю одну ночь в году, а остальное время от скуки подыхаю.
- А я сумасшедший, раз с вами общаюсь.
- Как Вам угодно. Так вы будете брать у меня интервью или мне поискать более сговорчивого журналиста?
- Чувствую я об этом еще пожалею, но да. Я могу спрашивать что угодно?
- Непременно.
- Что это за лось? И почему вы прилетели, прости господи, на санках?
- Его зовут Эдуард и он единственный, выживший после катастрофы, лось. А эти санки прогулочные. Для мешка с подарками у меня другие, побольше.
- Почему у Вас такая странная красная шуба? Я всегда думал, что у Вас должна быть синяя без колокольчиков и уж точно без страз.
- В один прекрасный момент я понял, что синий больше не в моде, а Эдуард предложил сделать шубу более гламурной. По-моему неплохо смотрится.
- Хорошо. Раз вы – Дед Мороз, тогда где же Снегурочка?
- Кто?
- Снегурочка, Ваша внучка.
- Парень, у меня даже детей нет. Ну, кроме Эдуарда. Он мне как сын. С чего ты взял, что у меня есть внуки?
- Но ведь сказки…
- Это сказки. Внуков без детей не бывает. Была у меня Баба Мороз, но она улетела на Coral Bay и больше я её не видел.
- У меня так друг пропал.
- Слушай, до рассвета осталось совсем немного времени, мне скоро улетать надо.
- Что вы можете о себе необычного рассказать, такого, что никто не знает?
- А откуда я знаю, что обо мне знают, а что нет? Ты вот про Снегурочку какую-то говорил. Нету таких и не было никогда. Ты лучше спрашивай. Только быстрей.
- Вы псионик?
- Нет, по образованию я инженер. Летучие сани, знаешь ли, из воздуха не берутся.
- Вы получаете зарплату? И если да, то кто её платит? Откуда у вас подарки?
- Зарплата есть. За каждый врученный подарок у меня прибавляются силы. Я не знаю как это объяснить. Просто в один прекрасный момент обнаружил это и как давай всем подарки дарить. Круто, че. Подарки я ворую у богатых людей. Это еще одна причина, почему шуба красная. Я корсар. Корсар – Робин Гуд. Ворую у богатых и дарю бедным. Все, парень, мне бежать пора.

За окном действительно стало светать. Дед мороз уселся на санки, запряг Эдуарда и, снова пробив стену, но уже в спальне, вылетел прочь.

На утро Саша понес материал в редакцию. Показал начальнику, и Сашу уволили. Это ж надо такой бред написать. Смеялись всей редакцией. Через год Саня устроился на работу в полицию и закидывался тропами на интеллект, что бы больше по ночам такие бредовые видения не видеть. Еще через пару лет Саша стал брать взятки и разбогател, за что был ограблен Дедом Морозом.


Конец.

***

При написании данного рассказа ни одного Лося не пострадало. Все полицейские вымышленные. Любое совпадение случайно.

Сообщение отредактировал Парень в трусах: 18 December 2012 - 12:22

0

#2 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 17 December 2012 - 15:01

Отлично!

Но..

Парень в трусах сказал:

Сообщение отредактировал Парень в трусах: Сегодня, 11:22

Энто как? Где ты нашёл волшебную кнопку? :crazy:
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Парень в трусах [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 17 December 2012 - 15:24

Под моим сообщением есть кнопка: Изменить

Привел в более читабельный вид. На этом форуме, к сожалению, нет красной строки(

Сообщение отредактировал Парень в трусах: 17 December 2012 - 15:31

0

#4 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 17 December 2012 - 16:01

Тролль! Нет там никакой кнопки «Изменить» :crazy:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 17 December 2012 - 16:22

Цитата

Тролль! Нет там никакой кнопки «Изменить»

Есть=((

Изображение
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#6 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 17 December 2012 - 17:15

О, круто, включили! Но для недавних сообщений. Ну хотя бы так :toothpick:
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 17 December 2012 - 19:36

ТоМкА-ТруЪ, оно всегда было включено+)
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#8 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 17 December 2012 - 19:41

Другой ветер, я дважды топ просил сносить не из-за того, что оно всегда было включено :crazy:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 17 December 2012 - 20:43

ТоМкА-ТруЪ, тебе просто нравится Диорх, и так ты привлекаешь его внимание :whitehorse: :crazy:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#10 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 17 December 2012 - 21:14

Другой ветер, не распространяй правду :mad:
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 18 December 2012 - 05:26

Улыбнуло. Есть опечатки. Ещё шото нипанятнае с запятыми.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#12 Пользователь офлайн   Парень в трусах [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 18 December 2012 - 11:22

Опечатки возможны, постараюсь до работы жюри исправить. С запятыми тоже, но по-моему все в порядке. Не критично.
0

#13 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:23

Цитата

бомжеватого вида, старик в красной шубе

Запятая.

Цитата

в красной шубе и рылся в его ноутбуке

Запятая.
Эти лишние критичны.
Сбиваешься при чтении.

Оценка.
1. Сюжет - 6 из 10.
2. Качество изложения 8 из 10.
3. Юмор - 3 из 10;
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 6.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#14 Пользователь офлайн   Парень в трусах [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 06 January 2013 - 23:46

Deorg сказал:

Улыбнуло.

Deorg сказал:

3. Юмор - 3 из 10;

ок


Все ошибки учесть тяжело, согласен.
0

#15 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 07 January 2013 - 06:47

Парень в трусах, Есть такая штука - грустная улыбка ;)
Вспоминилсь НГ с БО. Сравнил с текущим...
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#16 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 08:53

Сложно читается начало, вплоть до диалогов. Во второй раз легче уже пошло, но первый спотыкалась на каждом предложении. Вообще мне показалось, что в тексте мало эмоций, одни сухие факты, вот:

Парень в трусах сказал:

Сильный грохот на кухне в четыре часа ночи разбудил Сашу и заставил выползти из теплой постели. Первое, что Саша увидел, пойдя на кухню, был пьяный, бомжеватого вида, старик в красной шубе со стразами и колокольчиками. Около него на разломанной раковине лежал полудохлый лось-мутант с тремя рогами и очень длинной шеей. Лось был в противогазе. Вместо стены, напротив входа на кухню, были детские санки советских времен, только больше, чем обычные, раз в пять. Из дыры, проделанной всей этой командой, шел классический майский зелено-ядерный снежок.


все четко и по факту, сказал - как отрезал :)/>

Оценочки:
1. Сюжет - 5 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор - 2 из 10.
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4.
0

#17 Пользователь офлайн   Парень в трусах [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 09 January 2013 - 12:40

Мой косяк. Тяжело описать все что хочешь в рамках 6к символов(
0

#18 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 22:50

1. Сюжет - 6 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10. ( концовка подвела в 1 и 2 пп. )
3. Юмор - 3 из 10; ( эпизодически бывает )
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5. ( Концовка ).
0

#19 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 10 January 2013 - 02:46

1. Сюжет - 6 из 10.
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор - 3 из 10
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5.
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#20 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:34

1. Сюжет - 5 из 10
2. Качество изложения 9 из 10
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 7 из 10
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5
Житель планеты Земля
0

#21 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 17:41

1. Сюжет - 7 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор - 4 из 10.
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 6.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей