StalkerZ: клановый форум: Как Сталкер В Лес За Ёлкой Ходил. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Сталкер В Лес За Ёлкой Ходил.

Опрос: Ну как? (8 пользователей проголосовало)

Вердикт

  1. Очень понравилось (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Понравилось (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. Нейтрально (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  4. Не понравилось (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  5. Совсем не понравилось (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Cellect [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:08

Как сталкер в лес за ёлкой ходил.

Близится новый год! Уважающие себя кланы выбирают лучшего бойца и отправляет его в лес, за ёлкой, что бы в клан центре к празднику, обстановка была соответствующая. Выбирают по рангам, по лвлу, по опыту, ибо дело это не простое, крайне опасное.
Ёлок дефицит, корсы все подступы детектами и минами усыпали, да и вражеские кланы тоже ёлку хотят, отправляя за ней в лес лучших из лучших. Так что, тут надо быть тру воякой, а то отпорталят с позором и придется клану без подарков от Эла Мороза сидеть, ведь положить подарки можно только под Елку!
Клан лидер приглашает в кабинет, и, о боже!!! Я выбран для этого ответственного и опаснейшего задания!
- Собирайся, подробности узнаешь у Spamer Boy.
- Есть! - ответил я, и пошел собираться в путь дорогу.
Косметичка стандартно-маленькая. Елка тяжелая, жуть. Пришлось брать всего по минимуму, только патронами и аптеками затарился максимально. Пришел к Spamer Boy, узнал куда-чего и только хотел двинуться в путь, как откуда не возьмись появился Johnny Beggar.
- Привет!
- Привет.
и докапался до меня:
- Ой, ты заговорил? Друг, помоги чем можешь а? Мне нужен пистолет.
Порылся в сумке и кинул ему ржавый, старый ПМ. Не знаю откуда он у меня был, но валялся давно и явно был не нужен. Он начал еще что-то бормотать, но я, сделав вид что не слушаю его, пошел куда сказал Spamer Boy.
Дорога не близкая, через пром зону, мимо шахты старателей, по бескрайним, выжженным солнцем и радиацией, полям, прямо к самому густо населенному стичами, крысами и, в это время года, естественно, корсарами, к легендарному Deadly Forest.
Днем шел спокойно, без инцидентов и нежелательных встреч. Ближе к вечеру подошел к пром зоне, заводы гудят, шум, звон, в общем работа не стоит на месте. Что бы не отвлекать промыг от работы, пошел чуть стороной. Вдруг вижу, навстречу бежит груз, с ОГРОМЕННЫМ мешком за спиной, полным автоматов, пистолетов, патронов, грен и прочего добра. Понимая, что бежит он от корсара, причем не от простого разбойника, а от "заряженного", от маршала наверняка, я прыгнул в кусты и замер, а то и меня под нож пустят, чтобы без свидетелей. Но не тут-то было, груз глазастый оказался, увидал меня, прыгает в те же кусты и начинает молить:
- Помоги братан!! Грабят!!
- Слушай, это не мое дело, у меня есть серьезная задача, отклоняться от курса не могу никак, иначе не успею, давай сам как-нибудь.
После изысканной, грамотно подобранной, нецензурной брани в мою сторону, мол какой я вц, не помогаю промыгам, он плюнул и побежал дальше. Не пробежав и 200 метров, корсар догнал его, сбил с ног и приставил террорган к голове. Из-за угрызений совести, я все таки решился помочь бедняге, пусть отпорталит, день потеряю, но не буду вц... Зарядил ствол пвп патронами, достал м3 аптеки, поставил костюм в боевой режим, додж/берс, все дела и жду пока отвернется, так сказать момент подходящий выбирал. Сердце барабанит, тело дрожит из-за переизбытка адреналина, все чувства обострены, в голове сотня вариантов как действовать. Ну все! На счет три, раз...два... вдруг, голос из-за спины:
- У меня сломался последний ножик, помоги пожалуйста чем можешь?
Йоп тваю бога душу мать!!! Чуть-чуть писнув в трулеся, я стек на землю как кисель. Душа в пятках, волосы дыбом, лицо побледнело. Поворачиваюсь, а рядом стоит Johnny Beggar и жует кусок пиццы не первой свежести.
- Ну так есть чего?
- Ёба%^@#@рот^^":asshole@$%%твою^!@##сука$%(*&ять!!! !! - Таков был мой ответ ему.
Выстрел остудил мой пыл. У корса с грузом вариант был только один и я решил двигаться дальше, пока не засекли. Что бы забыть наконец про надоедливого бомжа, я отдал ему свой любимый нож М3 с капсулой, включил режим "Run" вместе со "Scout" и помчался к своей цели.
Ночь пробежал под перками, без приключений. Впереди, в дне пути, были великие шахты. Не просвещенные погибают в штольнях от стичей, крыс, пауков, студней и даже от паники, настолько жуткие там места. По моим расчетам, я должен был дойти до шахт к темноте и как раз заночевать возле них. Дошел, выбрал место для ночлега повыше, на выступе, почти на отвесной скале. Забраться туда было невероятно сложно, врядли кто-то сможет сюда забраться, что бы я не услышал. Теперь можно расслабиться и поспать. Под, слегка слышные, стуки кирки и молота из глубины шахты, я заснул. Днем выпал снег и было очень холодно. Сон снился, определенно, эротического характера. Как наяву я чувствовал прикосновения партнерши, слышал нежный шепот. Спустя некоторые действия в моем сне, я вдруг почувствовал сильный прилив тепла, непонятно почему и откуда. Спустя еще мгновение я почувствовал движение и что меня что-то реально обнимает! Я вскочил как по тревоге с криком: "Ах ты ж е%:%ный ты на@"#№?*уй !!!!". Схватил свой элитный винт и думал уже прыгать со скалы вниз, но в последний момент уловил знакомые очертания, это был долбанный, мать его, Johnny Beggar.
- Спасибо за ножик, но я к такому не привык, но все равно спасибо!
- Ты какого хрена сюда приперся? Как ты вообще сюда залез!? Это же нереально!
- Я в шахте у старателей лестницу попросил, вон стоит и еще одеяло дали. Смотрю дрожишь весь, решил согреть тебя теплом своего тела. Ты сперва был очень дружелюбно и игриво настроен, даже приобнял меня сперва. А потом и вовсе обрадовался, я даже не ожидал. От греха подальше я решил перелечь назад, так сказать "ложечкой". Тут ты и вскочил с воплями.
- Ёмае, тебе нельзя идти со мной, я иду в очень опасное место!
- Ну мы же друзья, нам надо держаться вместе.
- Нет, ты сам по себе, а я сам по себе. Пока.
Я спал 4 часа. Достаточно для продолжения пути. Быстро собрался, спустился по лестнице, включил перки и побежал дальше.
Далее я бежал долго и без остановок, по выжженным равнинам, периодически наблюдая в бинокль перестрелки и ограбления. Лес был уже совсем близко, но было темно и я решил идти за ёлкой с рассветом. Учитывая прошлый опыт незаметного подкрадывания ко мне спящему, я решил сделать наверняка, заминировал локацию, выкопал углубление в земле, замаскировал и лег спать. Проснувшись с первыми лучами солнца, подкрепился и выдвинулся к лесу.
Вот он! Легендарный Deadly Forest! Огромные деревья, густые кроны, невидно даже просветов солнца, поистине черный лес. В глубине слышны жуткие стоны стичей и, вероятно, людей, охотников на оргу и веном. Очень не мало их тут полегло в погоне за добычей.
Спустя всего пол часа осторожнейшего продвижения в глубь леса, я почувствовал на себе взгляды. Это были корсары. Пока что беспокоиться было не о чем ибо я был налегке. А вот обратный путь предстоит нереально сложный, отбиваться придется по полной. Ну ничего, придумаю что-нибудь.
Пройдя еще несколько километров вышел на стаю стичей, серьезных, черных стичей. Очень опасные противники. Но, к счастью, у меня достаточно опыта, что бы справиться с ними, Единственное только - патроны жалко, они бы мне еще пригодились. Прошел еще час. И наконец, я увидел причину своего прихода сюда! Это была, невероятной красоты, ель! По высоте как раз подходит в наш клан холл, веточки ровные, симметричные. Красота! Сердце кровью обливалось, но я все же срубил её, по другому нельзя было. Аккуратно перевязал и упаковал. Аккуратно перевязал и упаковал. Чуть-чуть отдохнув, взвалил елку на спину, жутко тяжелая!, и пошел на выход.
Час шел спокойно, без чувства тревоги. Но все изменилось, когда я увидел под ногами детект. Это был сильный удар по психике. Я пробирался к выходу и молился, только бы не встретить его, только не его. Кого угодно, только не его. Вдруг, я увидел 3 корсов, и с облегчением вздохнул. Это были молодые и не опытные корсары, раз я их заметил. После небольшой перестрелки они отступили, поняв, что со мной тягаться сложно. Но я ошибался, сильно ошибался. Они отступили не из-за меня.
Промелькнул серый силуэт. Это был кто-то более опасный, чем те трое вместе взятые. Атака началась быстро и издалека. Я даже не видел откуда ведется стрельба. Я окопался и затих, пытаясь углядеть кто и откуда атакует. Совсем рядом раздался мощный, сотрясающий землю взрыв. Это не спутать ни с чем, конечно же это был Hellfire HS-70. На этом стрельба прекратилась. Корс видимо подумал, что все кончилось, и осторожно пошел собирать "урожай". Тут я увидел, это был знаменитый корсар - Серый. Имя его было присвоено заслуженно.. ибо кто видел его лицо, тот уже никому ничего не расскажет, остальные видели лишь только Серую тень. Он подходил все ближе, опасаясь, но не подозревая, что я все еще жив и боеспособен. Включив режим атаки в костюме, я приготовился. Преимущество неожиданности определенно у меня было, значит и шансы на победу, тоже были. 100 метров. Думаю.. подойдет на 50 метров, с 3х очередей наверняка положу. Жду. 70 метров, я устроился поудобней, адреналин трясет, руки холодеют. Сейчас или никогда! Прицелился три... два... один! Вдруг над ухом раздался оглушающий треск "ТРАтпрАТАТавАРАааАТратараРАА". Обернувшись я увидел штурмовика из МПшников москвы с Avenger MG82 наперевес.
- Да еп вашу за ногу! Ты кто еще такой!?
Взял его на мушку.
- Капитан Смит, Military Police, Москва
- Заняться нечем? Ты какого хрена вообще в лесу забыл?
- Лес теперь под охраной полиции. Меньше слов, отбиваться надо, он теперь знает что мы тут.
- Да ладно!? Интересно как он узнал?!...
Бой продолжался еще минут 15. То атакуя, то отсиживаясь, Серый прижал нас к скале. Деваться было некуда, только в прорыв. Охладив костюмы, дождавшись момента, когда сможем юзнуть перки, с криками БАНЗАЙ, мы с разных сторон ломанулись на мародера! Спустя пару минут - О боже! Стрельба прекратилась! Наконец то я правда поверил в то, что смогу вернуться домой! Серый был отпортален.
Встретившись с МПшником после боя.
- Спасибо Капитан! Поздравляю с очередным рангом!
- Я его не убивал, наверно ты добил.
- Нет, я не добивал... Ложись!!
Упали на землю, лежим, прислушиваемся.
- Ты не убивал, я не убивал... Кто тогда?
Сзади услышали шорох, резко обернулись. Я лишь разобрал крик МПшника: "МАЗДАЙ!!".... И... белый свет, все хорошо, тепло, уютно, рядом лежит Смит, он был в шоке, у обоих какая-то инфекция. Да. Мы отправились в портал.
Я опустил руки. Не знал, как сказать клану, что я не оправдал их доверия и все останутся без подарков. Я слонялся по Новой Москве. Из угла в угол. Вдруг, на ауке, среди шума и гама торгашей и барыг, я уловил знакомый голос. Это был Johnny Beggar.
- Привет!
- Привет(
- Ты чего такой унылый?
- Я провалил миссию, которую поручил мне клан.
- Да? А Смит тебе не помог разве?
- А ты откуда знаешь про Смита? Он уже оправился от шока и рассказал?
- Нет! Я шел за тобой, ты мой друг! Я увидел, как на тебя напали 3 корсара и сразу же побежал к порталу МП, что бы вызвать подмогу! Он прилетел сразу и побежал тебя искать.
- Что ж, он меня нашел. Но МАЗДАЙ всех отпорталил((
- А, да, знаю такого, матерый персонаж. Ну ты не унывай! Ты хороший человек, подарил мне отличный пистолет и свой именной нож с капсулой. А знаешь что!? Я вот тебе тут подарок хочу подарить, за то, что ты столько для меня сделал! Вон, возьми ту штуку!
Я посмотрел, куда он указал и увидел знакомый предмет. Да, это была моя Елка!!!
- Как? Откуда? Откуда ты её взял? Ведь МАЗДАЙ, он же нас отпорталил, он же её забрал!
- Так это он у тебя её забрал?
- Как ТЫ смог забрать Елку у него? Выстрелил в затылок пока он отвернулся? Пырнул ножом в шею? КАК?
- Нет дружище, я не стреляю в людей. Я просто попросил у него. Ведь все мы люди. И у всех должен быть праздник.
- Спасибо! Я не знаю, как тебя отблагодарить! Хочешь, пойдем праздновать новый год с нами!?
- Нет, спасибо за приглашение, но у меня уже есть планы. Теперь мы будем настоящими друзьями?
- Да! Определенно будем!

Я вернулся с елкой в клан центр, рассказал всю историю, немного приукрасив, что бы никто не подумал какой я пун. Елку поставили посреди переговорной, нарядили, подсветили. Встретили Новый Год. А на утро обнаружили подарки от Эла Мороза.


Все персонажи вымышленные, все совпадения - случайные совпадения, не имеющие никакого отношения к реальным людям и персонажам в игре.
Cellect 07/12/12

Лимит в 6к знаков закончился на фразе "Аккуратно перевязал и упаковал. Чуть-чуть отдохнув, взвалил елку на спину, жутко тяжелая!, и пошел на выход."
Надеюсь будут судить по всему рассказу вцелом, но если нет, то до этой строки включительно.
Спасибо.

Еще 1 момент.. я не понял как у вас тут редактировать текст. Объясните, если не сложно. Писал в ворде, со всеми табами, отступами, красными строками, новыми обзацами и т.д. Скопировал сюда, все пропало.
0

#2 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:16

Количество символов 11934

Единственный момент, который улыбнул - встреча с беггаром. Слишком много "типа завуалированного" мата. Написано слишком примитивно.
0

#3 Пользователь офлайн   Cellect [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:26

Пробелы за символ не считал(
0

#4 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:29

Количество символов без пробелов 10341
0

#5 Пользователь офлайн   Cellect [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:43

Непонятно... Может мой комп считает не правильно? ) Без пробелов 9932. С пробелами 11 896.
Понимаю, что примитивно. Но конкурс расчитан на игроков ТО. Играю год. Участвую 1й раз, неужели тут можно ждать чего-то намного большего? Судя по общению с игроками, врядли. Может я не с теми общаюсь? Да, наверно.
Прочитав другие темы, даже не знаю как выразиться, учитывая, что у меня примитивно)
0

#6 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:57

Скобки и некоторые ошибки — не есть ок.
А про юмор молчу, ибо он у меня наркоманский :crzswans:
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Cellect [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 18:18

ТоМкА-ТруЪ, Где ошибки? Подробней пожалуйста. Я учту на будущее.
0

#8 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияCellect (07 December 2012 - 18:18) писал:

ТоМкА-ТруЪ, Где ошибки? Подробней пожалуйста. Я учту на будущее.

Я о запятых. Сам не руссЪкий, но по моему скромному мнению даже у тебя их больше, чем нужно ;)
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 07 December 2012 - 18:41

Лично я всегда этим редактором пользуюсь http://advego.ru/text/

А на счет остальных работ - конкурс только начался - поэтому сплошной примитив. В день окончания конкурса заглянешь, вот тогда гуру пера и чернила как грибы повылазят со своими детищами.
0

#10 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 20:31

Примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив frai_ примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив примитив :crzswans:/>
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   S_T [15]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 April 05

Отправлено 07 December 2012 - 22:25

ТоМкА-ТруЪ, Не плачь, я тебе уже сказал МОЁ мнение)
0

#12 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 08 December 2012 - 00:03

Зачем голосовать в своей же работе голосовать "очень понравилось" :cry::cry::cry:
Х__Х
0

#13 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 08 December 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияStartFromScratch (08 December 2012 - 00:03) писал:

Зачем голосовать в своей же работе голосовать "очень понравилось" :cry:/>:cry::cry:/>

Вдруг жюри увидит результаты и решит не прочитав отдать победу автору?)
0

#14 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 18 December 2012 - 05:45

Cellect сказал:

и отправляет

Cellect сказал:

и докапался

Cellect сказал:

пром зону

Cellect сказал:

тваю

Cellect сказал:

трулеся

Тру лося :(

Cellect сказал:

Ты сперва был очень дружелюбно и игриво настроен, даже приобнял меня сперва.

Cellect сказал:

Очень не мало

Cellect сказал:

не опытные

Надоело цитировать.

Терпеть ненавижу в рассказах разговорный стиль.
Про попрошайку юмор был ожидаемым.
Опечатки, ошибки, тавтологии :(

З.Ы.

Cellect сказал:

Это был сильный удар по психике.






Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#15 Пользователь офлайн   Cellect [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 18 December 2012 - 17:46

Deorg, спасибо за мнение. Я уже понял, что простым смертным в конкурсе не место.
0

#16 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 18 December 2012 - 21:02

Cellect,

Cellect сказал:

ТоМкА-ТруЪ, Где ошибки? Подробней пожалуйста. Я учту на будущее.


Просил ошибки, я их показал.
Если не в состоянии воспринимать критику, лучше действительно не писать.
Простым смертным в конкурсе не место, да. Кроме желания что-либо написать, надо ещё иметь желание написать это хорошо, а не за пол часа "на коленке".
Писатели не зря книги по пол года пишут.

Хороший рассказ должен вычитываться автором минимум пять раз. И писать его надо неделю. В день по часу тратить. За неделю и идеи появятся, и ляпов станет гораздо меньше. А вот такие вирши я могу за день штук по сто писать. Только зачем?
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#17 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 19 December 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияCellect (18 December 2012 - 17:46) писал:

Deorg, спасибо за мнение. Я уже понял, что простым смертным в конкурсе не место.


Напомниешь ты мне чем-то ПВП-мастера с весеннего пера, хорошо хоть желчью в других участников не брызгаешь, за что + :crzswans:
0

#18 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:23

Оценка.
1. Сюжет - 6 из 10.
2. Качество изложения 7 из 10.
3. Юмор - 3 из 10;
4. Орфография\пунктуация 2 из 10..
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5.


Относительно большинства здешних работ - неплохо. Но Автор ленив. И злобен.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#19 Пользователь офлайн   Cellect [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 04 January 2013 - 16:09

1я попытка где/что-либо писать, критику пока воспринимаю "в штыки", но оценкой доволен, не ожидал.
На счет "ленив и злобен" - согласен.
0

#20 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 10:18

Cellect сказал:

Понимаю, что примитивно. Но конкурс расчитан на игроков ТО.


Уполза пацтол ржать. :crazy:
Автор, за что же вы нас так, бедных несчастных это самое...обласкали, во :lol:

Так, ладно, по теме.
Сюжет про сталкера топающего за елкой уже был, не помню где и у кого, но это не важно, надо было Эла за деревом отправить для оригинальности. А вообще что-нибудь новое искать и выдумывать бесполезно.
Кстати, табы, отступы, абзацы и прочее расставляются тут ручками, непосредственно в посте темы, увы. Если есть другой способ поделитесь со мной тоже:)

Cellect сказал:

1я попытка где/что-либо писать,


Дебют? Тогда сразу, на будущее. Не нужно ставить "опрос" в теме с рассказом, как других - не знаю, но меня это, во-первых, сбивает с толку и в такие посты я лезу в распоследнюю очередь, а, во-вторых, немножко раздражает. И так все желающие высказаться - выскажутся. И еще, не стоит сравнивать свою работу с другими работами в конкурсе, хотя бы до его окончания. По моему личному вреднющему мнению это "не есть очень этично". Перед публикацией не спешите - времени то было еще вагон, отложите на время рассказ, а потом уже вносите правки и "выглаживайте" предложения, чтобы они читались легко, непрерывно, и не нужно было возвращаться к началу абзаца дабы понять о чем вообще идет речь.

Меня в самом начале цепанул кусок, где говорится о маленькой косметичке и потом, немного ниже, о старом пистолете, который там зачем-то валялся, хотя как мы уже знаем - косметичка очень маленькая и ничего лишнего там нет. Это, можно сказать, я уже придираюсь, однако немного по смыслу не стыкуется. Хотя я сама сталкер и у меня в рюкзаке валяется стооооолько хлама, но это все-таки игровой момент, а тут произведение на конкурс.

Про Беггара - хорошо, и про сиганувшего к ГГ в кусты груза - тоже. В остальном - несколько сумбурно, читается и так не гладко, а из-за отсутствия абзацев - тяжело, причину я уже поняла - никак не влияет на оценку, просто мнение читающего.


frai_ сказал:

Количество символов 11934

frai_ сказал:

Количество символов без пробелов 10341

Cellect сказал:

Непонятно... Может мой комп считает не правильно? ) Без пробелов 9932. С пробелами 11 896.


Это вселенский заговор:
Без пробелов - 9830.
С пробелами - 11 793.

Оценочки:
1. Сюжет 5 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор 3 из 10.
4. Орфография\пунктуация 3 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4 из 10.
0

#21 Пользователь офлайн   Cellect [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 09 January 2013 - 14:15

Что сюжет такой уже был - я не вкурсе.
Не стыковка по смыслу на счет ПМа в сумке - по моему стыковка) Ибо вы сами сказали, что хлама в рюкзаке много) Часто можно найти в сумке что-то такое, что даром не нужно.
Советы и мнения принял.
Спасибо за оценку.
0

#22 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 21:51

1. Сюжет 6 из 10. ( концовка слабовата ).
2. Качество изложения 5 из 10. ( стиль ужасен ).
3. Юмор 4 из 10. ( беггар неплох, но мат и стиль текста его портят ).
4. Орфография\пунктуация 4 из 10. ( ворд бы помог ).
5. Личная субъективная оценка члена жюри 1 из 10. ( за юмор для игроков ТО ).
0

#23 Пользователь офлайн   Cellect [18]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 09 January 2013 - 23:42

Ну... "за юмор для игроков ТО" к делу не относиться, на сколько я понимаю.. я ляпнул, да. Но судить из-за этого работу.. Не профессионально как минимум. Это уже личное.
Мат самому не понравился (к сожалению после опубликования), но кнопку "редактировать" не нашел. Спросил, ответа не уидел, так и оставил. (Писал в ворде 2003).
Спасибо за потраченное время.
0

#24 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 10 January 2013 - 02:25

1. Сюжет 5 из 10.
2. Качество изложения 5 из 10.
3. Юмор 3 из 10.
4. Орфография\пунктуация 3 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3 из 10.
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#25 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:43

1. Сюжет - 5 из 10
2. Качество изложения 4 из 10
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 1 из 10
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3
Житель планеты Земля
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей