StalkerZ: клановый форум: Новогоднее Чудо - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новогоднее Чудо

#1 Пользователь офлайн   Zato-1 [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 06 December 2012 - 17:05

..."Близится новый год" - проскочила в голове мысль...

День начался как обычно, проснувшись с утра сталкер вылез из своеобразного "дома" которым он называл свою палатку купленную еще в 2024.
Сверившись с КПК и запихнув палатку в рюкзак он побрёл в сторону города за патронами. Банк, ячейка, патроны, винторез - который пожалуй самого дедушку БО помнит(как и палатка впрочем).
"Куда бы податься" - задумался сталкер. "Близится новый год" - проскочила в голове мысль, - "Пора отправлятся на заслоны, а то на мои жалкие сбережения даже патронов не купить, не то что уж скупать новогоднюю халяву у барыг".
Недолгий - по сталкерским меркам путь по пустоши и уже издали можно заметить скопления мутантов. Для безопаности оградив себя минами, он начал не торопливый отстрел всего что ходит не на двух ногах
и тех у кого более двух рук...

Через некоторое время рюкзак заметно потяжелел, но радость от этого перебил противный предупреждающий писк КПК. На экране высветилась надпись: "В вашу ловушку угодил *далее шли китайские иероглифы*"
Достав бинокль и посмотрев в сторону предпологаемой опасности сталкер к своему удивлению ничего не увидел.
"Корсар не иначе, умеют же заразы прятатся от всякой электроники... Да и кличка какая то странная, почему на китайском то? Как же хочется посмотреть на это чудо природы..." - сталкера передёрнуло от этой мысли. Но против любознательности не попрёшь.
Отправившись ближе к сработовшей ловушке сталкер увидел "корсара", только не похож он был на грабителя с большой дороги, весь в красном и с белым посохом. Кажется незадачливый "корсар" матерился, но при этом ловко огревал посохом мины от чего те просто разваливались на части не детонируя.
КПК снова запищал отображая "имя" мужика с посохом... "DeEaD MoRrOzZ... И напридумывают же" - усмехнулся сталкер в мыслях, но резко прервал себя более важным - "Пора валить отсюда пока он с минами разбирается".
- И куда же ты собрался родной? - послышалось издалека. Сталкер обернулся и с удивлением обнаружил что мужик стоит достаточно близко, но предупредительный выстрел навскидку в голову видимо прошел мимо.
- Вот все вы так, сначала стреляете, а потом уже спрашиваете... - вздохнул MoRrOzZ и направился прямиком к сталкеру.
- Ты кто еще? Почему мины не взрываются и "имя" твоё не отображалось? - спокойно спросил сталкер, но на всякий случай не убирал палец с курка.
- Дед мороз я - ответил "посоховый ниндзя" - совсем уже про меня забыли в своём этом постъядере!!!
- Не знаю никаких морозов, тебе что от меня нужно и по что ты зараза мины мои затоптал? - немного недовольно спросил сталкер.
- Помощь мне твоя нужна, неужели не поможешь старику? - подойдя практически в упор с доброй улыбкой спросил бородатый старик, который издали казался мужиком в расцвете сил.
- Это смотря чем помочь - всё еще с недоверием ответил сталкер разглядывая нового знакомого. Не смотря на то что костюм был похож на какой то праздничный наряд на нём был четко виден значек профессии.
Только профессии этой сталкер раньше не видел, половина значка была сталкерской, половина корсарской. Да и клановая нашивка странная половина Зеленоглазых, а вторая смахивала на значек что он видел на броне Eliks'a. "Вот блинство, зеленоглазый" - сказал про себя сталкер и уже приготовился к стрельбе.
- Остынь ты, горячая голова - вдруг заговорил старик, - не Зеленоглазый я, да и профессия у меня специальная, в тонкости вдаваться не буду.
- Не Зеленоглазый говоришь? Так какая помощь то тебе нужна? - всё еще напряженно пробурчал сталкер.
- Нууу почти не Зеленоглазый, да не суть важно, зла я тебе не желаю, а помощь мне нужна по поиску одних старых записей.
- Хочу две вещи, услышать больше подробностей и узнать о награде.
- Подробности в документах узнаешь когда найдёшь, а награду уж извини дать не могу, нет у меня ничего - вздохнул старик, - но профессия у тебя специфическая, поэтому я думаю у тебя тяга к тайнам и без награды должна быть.
- Сам ты профессия! Это стиль жизни! - немного обиженно, но всё же с гордостью ответил носитель красного значка.
- В общем так, локация в твоём КПК, захочешь - сходишь и всё узнаешь, не захочешь... Ну что ж дело твоё - отчеканил дед, затем развернулся как на параде и пошел прочь.
- Ээээй постой, ты бы объяснил толком что к чему! - крикнул в догонку сталкер, но старик не отреагировал. Сталкер пошел за ним, но старик на удивление быстро удалялся, сталкер перешел на бег, но ничего не изменилось и в скоре сталкер потерял его из виду.
Дойдя до города и сдав ресурсы в магазин сталкер направился в бар и всем начал рассказывать про то что видел и с кем общался. Но все лишь принимали его за безумца или за шутника. Даже запись разговора на КПК не доказывала ничего.
- Ты чего сталкер, совсем крышей поехал на старости лет? Тебе в псионики тогда! - насмехался старатель.
- И нечего на псиоников гнать, мы адекватные и взвешенные личности, хоть и с некоторыми причудами. А этого чудака, нужно полиции сдать за подделку логов! - огрызнулся пси-кинетик.
- Новый год всё таки, пускай живёт, только записи пусть удалит и истории свои никому не рассказывает - с доброй улыбкой отозвался сотрудник Полиции сидящий за одним из столиков.
Смеялись все кто слушал рассказ сталкера, кроме других сталкеров, видимо кто-то из них всё таки верил в его слова...

P.S
На юмор вряд ли тянет, да и знаков уже 5282 :D/> Но если всё таки подходит для конкурса допишу продолжение.
0

#2 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 07 December 2012 - 13:12

Интригу завязали, с продолжением обломили :(
quote name='Zato-1']
На юмор вряд ли тянет, да и знаков уже 5282 /> Но если всё таки подходит для конкурса допишу продолжение.
[/quote]
Куда вы все спешите, еще много времени. Подходит или нет, прежде всего, решать вам. Если сомневаетесь сами, значит и у остальных сразу же возникнут сомнения. Мне показался слишком затянутым диалог ДМ и ГГ, так что в 6 к знаков с трудом, но втиснуться можно.

мде, чета я с цитатами накосячила)
0

#3 Пользователь офлайн   Zato-1 [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияKerata (07 December 2012 - 13:12) писал:

Интригу завязали, с продолжением обломили :(/>/>

Zato-1 сказал:

На юмор вряд ли тянет, да и знаков уже 5282 /> Но если всё таки подходит для конкурса допишу продолжение.


Куда вы все спешите, еще много времени. Подходит или нет, прежде всего, решать вам. Если сомневаетесь сами, значит и у остальных сразу же возникнут сомнения. Мне показался слишком затянутым диалог ДМ и ГГ, так что в 6 к знаков с трудом, но втиснуться можно.

мде, чета я с цитатами накосячила)


Я достаточно самокритичен чтобы сомневаться в себе, тем более это моя первая публичная работа так сказать :)/> А полный рассказ 9456 знаков, да и то пришлось ужаться, поэтому жду мнения судей, если им будет интересно то выложу полностью. А как конкурс кончится на форум кину в творчество, может кому и придётся по душе :old:/>
0

#4 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 10 December 2012 - 09:28

пните оргов :shuffle: , ну в смысле попросите принять полный вариант, 9,5 к знаков это не много. Они же вроде писали о такой возможности на общем форуме.
0

#5 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 11 December 2012 - 05:27

Выкладывай полный вариант, если там есть хоть какой-то намёк на юмор. Этот на конкурс абсолютно не тянет. Не смешно ни разу.
Только поправь пожалуйста опечатки, пофикси места, где у тебя со временем проблемы и убери тавтологии.

Хотя я вообще против редактирования. Но... ладно уж.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#6 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 11 December 2012 - 16:41

Deorg сказал:

Хотя я вообще против редактирования. Но... ладно уж.

Update: Поправки в опубликованные работы можно вносить только ДО начала работы жюри.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 12 December 2012 - 06:39

ТоМкА-ТруЪ, я в курсе этого, сиё было написано в обход меня. Знал бы - постарался не допустить.
Лишнюю работу только мне подкинули. Теперь приходится читать все тексты до того как их отредактируют.
Не знаю как остальные члены жюри, но я при оценке буду учитывать сколько раз текст правили. И какие ошибки в нём были.

Это совсем несложно: заранее делать вычитку текста. И тратится на это от силы десять минут. Нежелание/лень это сделать, расцениваю как безалаберность.
Одно дело пост на форуме или сообщение в "привате", совсем другое целый рассказ.


Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#8 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 12 December 2012 - 17:11

Deorg, лишнюю работу подкинули? Пардон, но ПРАВИТЬ и УДАЛИТЬ — это две крайности одной сущности.. Ну или я не в том измерении вырос. :crazy:

Это совсем несложно: ответить человеку "Нет, надо было раньше думать". И тратится на это от силы 20 секунд. Нежелание/лень это сделать, расцениваю как неуважение к начинающему писателю (нам тоже нужна конструктивная критика или просто резкое замечание!).
Одно дело пост на форуме или сообщение в "привате", совсем другое — конкурсный топик и быть судьей. :hmm:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 12 December 2012 - 19:55

ТоМкА-ТруЪ, читаешь плохо :( Лишняя работа, это ЧТЕНИЕ всех работ ДО их правки.
Ибо пришлось разрешить изменять пользователям свои посты.

Как я и написал выше - лично я буду учитывать первоначальную работу, а не конечную с поправками. Тем более, что половина этих правок, это замечания в комментариях.




Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#10 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 13 December 2012 - 16:56

Deorg, ну ничего, от чтения мало кто умер :crazy:
А так, да, солидарен.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 14 December 2012 - 06:43

ТоМкА-ТруЪ, Ну я очень люблю читать. Хорошие книги. А от большей части того, что постят тут, хочется вырвать глаза Изображение Причём не себе.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#12 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 17 December 2012 - 11:50

ТоМкА-ТруЪ,Deorg, при нынешнем уровне "писательства" среди комьюнити, не давать авторам править свои работы - это увидеть крайне убогий результат в конце конкурса. Пусть уж лучше планомерно учатся работать над ошибками. Зато ближе к концу можно будет увидеть более менее приемлемые результаты.
0

#13 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 17 December 2012 - 14:36

Крэйзюк, зай, ты не прав.
Прием работ на конкурс длится три недели. Три, матьиво, недели.
Зато это время можно каждое слово проверить. Каждую букву.
За три недели Чак Норрис убивает семнадцать миллионов енотов из рогатки.
За три недели Гоша Куценко успевает сняться в фильме и выпустить его в прокат, причем везде задействован только он один.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#14 Пользователь офлайн   Zato-1 [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 18 December 2012 - 18:01

..."Близится новый год" - проскочила в голове мысль...

День начался как обычно, проснувшись с утра сталкер вылез из своеобразного "дома" которым он называл свою палатку купленную еще в 2004.
Сверившись с КПК и запихнув палатку в рюкзак он побрёл в сторону города за патронами. Банк, ячейка, патроны, винторез - который пожалуй самого дедушку БО помнит(как и палатка впрочем).
"Куда бы податься" - задумался наш герой. "Близится новый год" - проскочила в голове мысль, - "Пора отправляться на заслоны, а то на мои жалкие сбережения даже патронов не купить, не то что уж скупать новогоднюю халяву у барыг".
Недолгий - по сталкерским меркам путь по пустоши и уже издали можно заметить скопления мутантов. Для безопасности оградив себя минами, он начал не торопливый отстрел всего что ходит не на двух ногах или имеет более двух рук...

Через некоторое время рюкзак заметно потяжелел, но радость от этого перебил противный предупреждающий писк КПК. На экране высветилась надпись: "В вашу ловушку угодил *далее шли китайские иероглифы*"
Достав бинокль и посмотрев в сторону предполагаемой опасности сталкер к своему удивлению ничего не увидел.
"Корсар не иначе, умеют же заразы прятаться от всякой электроники... Да и кличка какая то странная, почему на китайском то? Как же хочется посмотреть на это чудо природы..." - сталкера передёрнуло от этой мысли. Но против любознательности не попрёшь.
Отправившись ближе к сработавшей ловушке сталкер увидел "корсара", только не похож он был на грабителя с большой дороги, весь в красном и с белым посохом. Кажется незадачливый "джентльмен удачи" матерился, но при этом ловко огревал посохом мины от чего те просто разваливались на части не детонируя.
КПК снова запищал отображая "имя" мужика с посохом... "DeEaD MoRrOzZ... И напридумывают же" - усмехнулся сталкер в мыслях, но резко прервал себя более важным - "Пора валить отсюда пока он с минами разбирается".
- И куда же ты собрался родной? - послышалось издалека. Сталкер обернулся и с удивлением обнаружил что мужик стоит достаточно близко, но предупредительный выстрел навскидку в голову видимо прошел мимо.
- Вот все вы так, сначала стреляете, а потом уже спрашиваете... - вздохнул MoRrOzZ и стал подходить ближе.
- Ты кто еще? Почему мины не взрываются и "имя" твоё не отображалось? - спокойно спросил сталкер, но на всякий случай не убирал палец с курка.
- Дед мороз я - ответил "посоховый ниндзя" - совсем уже про меня забыли в своём этом постъядере!!!
- Не знаю никаких морозов, тебе что от меня нужно и по что ты зараза мины мои затоптал? - немного недовольно "минёр".
- Помощь мне твоя нужна, неужели не поможешь старику? - подойдя практически в упор с доброй улыбкой спросил бородатый старик, который издали казался мужиком в расцвете сил.
- Это смотря чем помочь - всё еще с недоверием ответил сталкер разглядывая нового знакомого. Не смотря на то что костюм был похож на какой то праздничный наряд на нём был четко виден значок профессии.
Только профессии этой он раньше не видел, половина значка была сталкерской, половина корсарской. Да и клановая нашивка странная половина Зеленоглазых, а вторая смахивала на значок что он видел на броне Eliks'a. "Вот блин, зеленоглазый" - сказал про себя сталкер и уже приготовился к стрельбе.
- Остынь ты, горячая голова - вдруг заговорил старик, - не Зеленоглазый я, да и профессия у меня специальная, в тонкости вдаваться не буду.
- Не Зеленоглазый говоришь? Так какая помощь то тебе нужна? - всё еще напряженно пробурчал сталкер.
- Нууу почти не Зеленоглазый, да не суть важно, зла я тебе не желаю, а помощь мне нужна по поиску одних старых записей.
- Хочу две вещи, услышать больше подробностей и узнать о награде.
- Подробности в документах узнаешь когда найдёшь, а награду уж извини дать не могу, нет у меня ничего - вздохнул старик, - но профессия у тебя специфическая, поэтому я думаю у тебя тяга к тайнам и без награды должна быть.
- Сам ты профессия! Это стиль жизни! - немного обиженно, но всё же с гордостью ответил носитель красного значка.
- В общем так, локация в твоём КПК, захочешь - сходишь и всё узнаешь, не захочешь... Ну что ж дело твоё - отчеканил дед, затем развернулся как на параде и пошел прочь.
- Ээээй постой, ты бы объяснил толком что к чему! - крикнул вдогонку он вдогонку старику, но тот не отреагировал. Сталкер было пошел за ним, спустя минуту уже перешел на бег, но куда там угнаться за сталко/корсом...
Дойдя до города и сдав ресурсы в магазин наш герой направился в бар и всем начал рассказывать про то что видел и с кем общался. Но все лишь принимали его за безумца или за шутника. Даже запись разговора на КПК не доказывала ничего.
- Ты чего сталкер, совсем крышей поехал на старости лет? Тебе в псионики тогда - насмехался старатель.
- И нечего на псиоников гнать, мы адекватные и взвешенные личности, хоть и с некоторыми причудами. А этого чудака, нужно полиции сдать за подделку логов! - огрызнулся кинетик.
- Новый год всё таки, пускай живёт, только записи пусть удалит и истории свои никому не рассказывает - с доброй улыбкой отозвался сотрудник Полиции сидящий за одним из столиков.
Смеялись все кто слушал рассказ сталкера, кроме братьев по профессии, видимо кто-то из них всё таки верил в его слова...

"Плевать" - подумал сталкер, - "что я зря себя дураком выставил, да и интересно что же там за документы!!". С этими мыслями он отправился в указанную локацию... Прошел не один день прежде чем был достигнут пункт назначения.
В указанных координатах было несколько зданий, видимо руины небольшого города. Осмотрев каждое из них кое что интересное он нашел в последнем, а именно, он обнаружил закрытую дверь. В других же зданиях дверей не было и были лишь голые стены, а тут на тебе!
Подойдя к ней сталкер уже было подумал что придётся её выбивать или взрывать, но на всякий случай легонько толкнул её от чего она с успехом и грохотом рухнула на пол. За дверью же был кабинет, который как будто бы остался не тронутый войной.
Не будь здесь столько пыли и прочих признаков старения, можно было бы подумать что здесь кто то живёт. Вокруг было окружение как будто был какой то праздник. Порывшись в столе он наткнулся на открытки и прочую атрибутику довоенного нового года.
"Так вот как праздновался новый год! А вот и этот старик с посохом! Значит я точно не сошел с ума!" - с долей облегчения подумал сталкер и собрав кое какие доказательства и просто артефакты отправился назад в город...

Вернувшись в город, первое что он сделал это хорошенько отдохнул, а после направился в бар. Рассказывая недавним насмешникам о своей находке и показывая доказательства он был даже рад своей правоте.
В итоге в конце концов у него появилось несколько единомышленников и они загорелись желанием отпраздновать Новый год по старому, начали с основного т.е елки.
- А где ж мы возьмём дерево такое? - раздался голос из толпы.
- Поспрашивайте у всех знакомых, может видел кто и фотографию приложите к сообщению - ответил "спаситель" Нового года. Спустя некоторое время оказалось что ёлок никто никогда не видел. Решено было направится в Оазис.
- Ничего себе вас толпа, а вы чего тут делать собрались? - с интересом спросил Полицейский проходящий мимо.
- Нам дерево нужно! - сказали в голос почти все присутствующие.
- А чего больше негде взять? - снова поинтересовался Полицейский, - это между прочим городская собственность!
- Да ладно вам господин полицейский! Еще вырастет, а нам всего одна нужна! Для праздника! - ответил кто то из толпы. Полисмен начал задавать вопросы и в итоге после рассказа о случившемся он решил им помочь.
Срубив пальму в Оазисе и оттащив её в Новую Москву стали думать чем же наряжать. В итоге было решено пойти в Аукцион и выкупив гражданскую одежду умельцы превратили её в украшение. А звезду сняли с Кремля, на время празднования естественно и с разрешения Администрации.
- Салюты, нам нужны салюты! - снова послышалось из толпы.
- Будут салюты! - послышалось с другого конца толпы. Вместо салютов было решено скупить у барыг краску на общие деньги и смешать их с патронами для базук. В ходе опытов было выяснено что от М3 патронов салюты массивнее.
Хотя борода смотрелась на нём немного забавно и нелепо, но Дедом морозом уговорили побыть Buscan'a и он щедро раздавал подарки тем кто вёл себя хорошо в этом году. А вот Eliks никак не соглашался быть снегурочкой, ну что ж видимо на следующий год!
- Ёлка есть, дед мороз есть, салюты есть, алкоголь и закуска тоже... Ну что же, можно праздновать! - крикнул последние слова наш герой водружая звезду на альтернативную "ёлку".
По особому случаю были починены и заведены часы в башне Кремля, а пока собирали всё что требуется появилось еще больше желающих поучаствовать и помочь с организацией. В итоге по старой традиции дождавшись двенадцати ударов празднование началось с криков "УРАААА!!!" и "С НОВЫМ ГОДОМ!!!!"
И все были равны и были друзьями в тот момент и рядовой добытчик и воин с командорскими погонами на плечах, и корсар и промышленник. В итоге празднества все остались довольны и даже почти никого не арестовали за ругань или драки.
На следующее утро сталкера разбудило сообщение на КПК, о том что ему пришла посылка. Придя на почту он обнаружил подарок в котором был новенький винторез М3 с прочностью 1кк, а так же записку в которой было написано следующее: "Поздравляю с Новым годом! Спасибо за то что вернул его дух! Дед мороз."

Просмотр сообщенияДругой ветер (17 December 2012 - 14:36) писал:

Крэйзюк, зай, ты не прав.
Прием работ на конкурс длится три недели. Три, матьиво, недели.
Зато это время можно каждое слово проверить. Каждую букву.
За три недели Чак Норрис убивает семнадцать миллионов енотов из рогатки.
За три недели Гоша Куценко успевает сняться в фильме и выпустить его в прокат, причем везде задействован только он один.


Я торопился поскорее узнать стоит ли выкладывать окончание(ибо вышло 9360 знаков). Но судя по реакции Deorg'a вряд ли мне что то светит :crzswans: А про ошибки... Торопился просто, сейчас вот выложил исправил как мог, если ошибки остались видимо мозгов не хватает для литературных конкурсов :)

P.S
Выложил новым постом, ибо нет кнопки редактировать.
0

#15 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 18 December 2012 - 21:12

Zato-1 сказал:

судя по реакции Deorg'a вряд ли мне что то светит

Такая-же реакция у меня на все здешние топы, за исключением пары штук :)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#16 Пользователь офлайн   Zato-1 [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 19 December 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияDeorg (18 December 2012 - 21:12) писал:

Такая-же реакция у меня на все здешние топы, за исключением пары штук :)/>

К сожалению(или счастью) тут не все профессиональные писатели :) А рамками конкурса не запрещаться потом выложить в разделе Творчество на оф.форуме? Единственное что не особо удачно, это рамки, ух я бы там столько понаписал без ограничения по знакам, видимо я графоман :crzswans:
0

#17 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 19 December 2012 - 05:16

Zato-1, для того, чтобы писать без ошибок, профессиональным писателем быть не нужно) Достаточно знать русский язык и не лениться вычитывать то, что пишешь. Я в основном не на сюжет ругаюсь, а на ошибки.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#18 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:38

Zato-1 сказал:

крикнул вдогонку он вдогонку старику

Оценка.
1. Сюжет - 4 из 10.
2. Качество изложения 4 из 10.
3. Юмор - 1 из 10
4. Орфография\пунктуация 4 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 2.

Уже всё сказано.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#19 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 12:12

О, вот вторая половина мне понравилась гораздо больше чем первая. Да и в целом рассказ оставил приятное и светлое впечатление.
Оценочки:
1. Сюжет 7 из 10.
2. Качество изложения 5 из 10.
3. Юмор 5 из 10.
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 7 из 10.


Zato-1 сказал:

А рамками конкурса не запрещаться потом выложить в разделе Творчество на оф.форуме? Единственное что не особо удачно, это рамки, ух я бы там столько понаписал без ограничения по знакам, видимо я графоман

Нет, после конкурса постите где хотите.
0

#20 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 23:01

Читал первую часть. Ваши переписки и допущения мне неинтересны.

1. Сюжет - 2 из 10.
2. Качество изложения 3 из 10.
3. Юмор - 1 из 10
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3
0

#21 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 10 January 2013 - 02:39

1. Сюжет - 5 из 10.
2. Качество изложения 5 из 10.
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3.
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#22 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:38

1. Сюжет - 6 из 10
2. Качество изложения 4 из 10
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 4 из 10
5. Личная субъективная оценка члена жюри 4
Житель планеты Земля
0

#23 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 17:36

1. Сюжет - 4 из 10.
2. Качество изложения 3 из 10.
3. Юмор - 2 из 10
4. Орфография\пунктуация 5 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 3
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей