StalkerZ: клановый форум: И Когда Мне Показалось, Что Я Завязал, Они Затащили Меня Обратно. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И Когда Мне Показалось, Что Я Завязал, Они Затащили Меня Обратно. Шумел Камыш

#1 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 30 April 2012 - 22:39

«И когда мне показалось, что я завязал, они затащили меня обратно» (с)
Я ушел из проекта ровно 2 года назад, и вернулся всего неделю. Открыв свой КПК, я сильно расстроился, потому что многие мои старые знакомые завязали с проектом. У меня нет возможности как-то с ними связаться. Да и зачем? Если честно, этот вымышленный игровой мир дарил основные темы для разговоров с большинством из них. Они не были мне близкими друзьями, но это приятное общение, было очень хорошим дополнением игры. Я четко помню момент, когда некоторые из них стали «забивать» на игру. «Для меня важен и я играю только в НИЖНИЙ фрейм». – Вот, что говорили эти люди, перед тем как пропасть окончательно. Чат держал их, держал вроде бы сильно. Но и он «отпустил», как «отпускает» все в этом мире. И они ушли. Хочется верить, что у них все в порядке.
А что сейчас? В какой фрейм играете вы? В этом быстроразвивающемся игровом мире вам всегда надо быть на уровне. Какой к черту чат?! Там ранги! Нет, я вас не осуждаю, просто немного не понимаю. Честно. Вам нужен фан от игры, и вы получаете его тем способом, который вам нравится. Осуждать Вас за такое было бы также глупо, как если бы я осуждал вас за то, что вы не любите шоколадное мороженное с орешками (на самом деле я утрирую, все любят шоколадное мороженное с орешками, а если вы не любите, то скорей всего вы бесчувственный робот, которому не понять истинную красоту этого мира). Так, на чем я остановился? И тут Рамос, черт побери, бьет выше ворот. Нет, ну ты представляешь?! Опять занесло. Прошу любезно простить меня за это. Возвращаюсь к теме. Возможно, вам стоит не забывать о нижнем фрейме. Вокруг вас не персонажи, а люди. И порой среди них есть интересные личности. Например, такие как я. *очень скромный смайлик*
Если я скажу, что я журналист новостной ленты Stalkerz, то вы, возможно, скривите лицо, ну некоторые из вас точно. Ведь я не знаком всем и каждому. Да еще это слово - «журналист». Ох, где же мои манеры?! Позвольте представиться, Кам. Очень приятно, или не очень, если вы все-таки не любите шоколадное мороженное с орешками.
Журналистика в Точке Отсчета из года в год все более неблагодарное дело. Под журналистикой я подразумеваю не тупой «копипаст» новостей, а использование и создание креатива.
- А где твой креатив сейчас, Кам?
- Замолкни, Мышь! Я разговариваю с людьми.
- Но здесь никого нет кроме меня?!
- Все равно отстань. Сюда придут люди, а ты меня подставляешь. Мне из-за тебя перышко не дадут.
- Тебе не дадут перышко, потому что тебе нечего писать!
- Мне есть что написать. Но почему-то после нескольких часов безудержного марания бумаги, очередной полуночный бред отправляется в корзину. Я не хочу создавать что-либо посредственное, поэтому не щажу свои творения, поставив себе намного более высокие рамки, будто я профессиональный писатель, чьи гениальные произведения пылятся на книжных полках, пока наше общество безудержно глупеет. Я всего лишь человек, который пишет, то, что думает. И это занятие действительно не тяготит меня, оно подогревает во мне жизнь. Я не хочу сказать, что я не лелею мечту остаться в памяти людей, как человек, сумевший хоть немного изменить мир. Это не мания величия. Это всего лишь моя мечта. Меня печалит, что наше общество действительно мало читает.
После ядерной войны не остались практически ничего из классики старого мира. Пару недель назад я случайно набрел в пустошах на старый заброшенный бункер, наверно конца двадцатого века. Там я нашел очень сильно потрепанное издание некоего Эриха Марии Ремарка «Три Товарища». Я был просто изумлен творчеством этого гениального писателя. Образы, которые он описывает, легко предстают перед глазами во всей своей красе. Мысли, эмоции, пейзажи – он все это рисует в твоем воображении, хотя его уже давно нет в живых. Но все равно он вечен! Он вечен, пока хоть один человек помнит его. Вот, что стоит читать, а не всякий бред, содержащий плоские шутки и глупые мысли, абсолютно таких же глупых людей. Возможно, у меня тоже есть некий талант. И если я буду развивать его, то когда-нибудь и я стану вечен. Пусть я буду на самой нижней ступени пирамиды великих, но я там буду.
- Какие пустоши? Это же всего лишь игра!
- Я вошел в образ.
- Мда. Все хуже и хуже. Если тебе не дадут перо, мы войдем в психиатрическую лечебницу.
- Я туда больше не вернусь.
- Ага...
- Я кое-что написал, пока ты доедал наш сыр, кстати, спасибо, что оставил кусочек, жмод.
- Кризис веры?
«Здравствуй кризис веры…. Когда человек окончательно разочаровывается во всём и всех, он начинает пребывать в каком-то астральном состоянии, в котором смотрит на мир отрешенно, словно не является его частью. Для него каждый новый день схож с предыдущим. Он задает себе вопросы. И понимая, что ответов на них нет, и никогда не было, либо придумывает свое решение проблемы, либо дальше превращается в нечто аморфное, то есть фактически пытается существовать, а не жить. Но чаще выбирают второй путь. Ведь поиски решения утомительны, не так ли? Похоронив свои амбиции и мечты, он становится «безликим». Он прикрывается за обстоятельствами, оправдывает себя. Но перед кем оправдываться? Вся его жизнь сплетена из паутины лжи, в которую он пытается попасться. Но в глубине души все же знает всю горькую правду. Иногда ему становится грустно, когда он один, когда падает маска с его лица. Он смотрит в зеркало и ужасается. «Что стало со мной? Неужели это я?». Очнись. Не узнаешь себя? Что ж, очень жаль. Становись в строй с остальным миллиардом таких же существ.
Но и из такой ситуации есть выход. Огромный выбор масок, на любой вкус и цвет. Свою безликость можно легко спрятать. Это нынче в моде. Как же много лицемерия вокруг. Неужели вам самим не противно? Неужели для вас это уже нормально? И спрашивается, зачем вам это? Пытаясь выделиться из толпы, только быстрее становятся ее частью. Как градации серого цвета. Каждый желает заявить, что он уникальный, не такой как все. Но парадокс в том, что все одинаково эгоистичны, просто маски немного разные.
Они продали все святое и ценное на этой земле. Для стада человеческих особей дружба и честь потеряли свое истинное значение. Слова и поступки, для них совершенно разные и несвязанные вещи. Скажи одно, подумай другое, а сделай вообще третье. А любовь… Они измываются над ней. Искажают ее природу. Возвышают до небес высокими речами, хотя на практике и в грош не ставят эту самую «любовь». То приторно сладкая, то ужасно горькая. Все ищут ее, но находят единицы. Остальные упиваются иллюзией, верят в ее реальность. До поры до времени, конечно.
Если существо ходит на двух ногах, умеет говорить и падает признаки хотя бы примитивного интеллекта, можно ли его назвать личностью? Думаю, что нет.
Они не настоящие. Они мой страшный сон. ПРОСЫПАЙСЯ!»
- Ну как тебе?
- Не, «торт».
- Эх, глупое ты создание Мышь… Ни черта не понимаешь…
- Зато ты гребаный гений…

P.S.

Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#2 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 30 April 2012 - 22:46

Not only your heading, is close to this one: "Тз - Длят Тех, Кого Зацепило"
the text itself highlights not necessary parts (i mean 'slang' from the game).
This might actually look, closer to poems - but i might be wrong, i am not a writer..
0

#3 Пользователь офлайн   Alex Royal [18]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 23 September 11

Отправлено 30 April 2012 - 23:05

Гениально! Я восхищен! Автору рулон!
В стране кризис, а мы тут дизигним.
0

#4 Пользователь офлайн   Q-desnick [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 30 April 2012 - 23:08

Да, про нижний фрейм всё верно сказано...
Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#5 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 30 April 2012 - 23:09


Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#6 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 30 April 2012 - 23:15

I'm sorry - i don't know how, but some part of my text deleted itself.
Review: Mentioning that your text is close to some other in these articles - it is not bad. I liked your style, and how you are describing not only things which you see - but how we, should see you. Well, one thing i can say - if there are some lines that could be better - the whole story provides a great success..
0

#7 Пользователь офлайн   Alex Royal [18]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 23 September 11

Отправлено 30 April 2012 - 23:21

The previous speaker phenomenally uses Google translator, respect him. :crzswans:
В стране кризис, а мы тут дизигним.
0

#8 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 30 April 2012 - 23:23

Alex Royal, definitely bro! :zachot:
0

#9 Пользователь офлайн   Alex Royal [18]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 23 September 11

Отправлено 30 April 2012 - 23:25

Камыш, спасибо за видео. Действительно, что есть, то есть.
В стране кризис, а мы тут дизигним.
0

#10 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 01 May 2012 - 00:11

Цитата

что есть, то есть.

Yes, it's really does.

Все верно, Кам. И все знакомо.
Только очень грустно.

:neo:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#11 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 01 May 2012 - 05:47

Ну от камыша я другого и не ожидал) Эта пять)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#12 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 06:23

щщщикааааааааррно!
0

#13 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 01 May 2012 - 07:59

Могу сказать только одно: спасибо
0

#14 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 08:54

Вот в этой теме всякие "фобки" и развернуться, если она войдет в призеры.
:toothpick:

KaMuJIb сказал:

Если существо ходит на двух ногах, умеет говорить и падает признаки хотя бы примитивного интеллекта, можно ли его назвать личностью? Думаю, что нет.

Вот пример. Очень даже показательный.
Тут и "падает" и сомнительная, а честно говоря, даже оскорбительная мысль, и запятые куда-то смылись...
:kngt:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#15 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 01 May 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияBuker (01 May 2012 - 08:54) писал:

Вот пример. Очень даже показательный.
Тут и "падает" и сомнительная, а честно говоря, даже оскорбительная мысль, и запятые куда-то смылись...
:kngt:

Подает, конечно же)
Исправил ошибку, спасибо за внимательность)

Раскритиковать можно даже гениальные работы классиков жанра. Так что критика моей работы - неизбежна. Я исправлю грамматические и орфографические ошибки, буду улучшать свой стиль. Но критикам не изменить моего мышления. И я думаю это правильно. Иначе, как можно называть себя взрослым человеком, если ты променяешь свое мировоззрение в угоду чьего-то одобрения?!
P.S. Я не вижу ничего оскорбительного в той строчке)


P.S.2. Спасибо всем) Очень приятно, что вам понравилось)
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#16 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 13:41

эм, я конечно извиняюсь, но править текст нельзя, нарушаете правила вашего же клана-устроителя
0

#17 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 01 May 2012 - 13:51

PVP-Maister, Согласен. Я б тоже, после того как прочитивал ешё свой текст - желаю некоторие места подкорректиrовать, или чтото даже добавить.
0

#18 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 01 May 2012 - 14:14

Не вижу нигде правил о том, что нельзя редактировать. Тем более 1 ошибку грамматическую. Но если жюри будет настаивать, то верну обратно букву "а" вместо "о", без проблем.Приношу свои извинения)
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#19 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 01 May 2012 - 14:23

Нет нет, всё впорядке - слово *сарказм* ненаписал..
0

#20 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 01 May 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияIQ-666 (01 May 2012 - 14:23) писал:

Нет нет, всё впорядке - слово *сарказм* ненаписал..

Зачем же язвить?)Написал же, поменяю обратно по просьбе жюри. Ну откуда мне знать можно или нет. Линк есть у вас с правилами?
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#21 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 01 May 2012 - 14:41

KaMuJIb, связано с тем, что осталние участники - просто неимеют такой возможности вообше - изменить/исправить. О чём и реч.
0

#22 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 01 May 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияIQ-666 (01 May 2012 - 14:41) писал:

KaMuJIb, связано с тем, что осталние участники - просто неимеют такой возможности вообше - изменить/исправить. О чём и реч.

Поменял обратно букву на место. Все? Вопросов больше нет?) Или может уберем мою работу с конкурса?
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

#23 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 14:59

буква не причём, у вас есть возможность изменить в тексте всё что угодно и никто даже не заметит, другие такой возможности не имеют. и если бы вы сами не написали об корректировки это так бы и осталось незамеченным что даёт вам преимущества в ущерб другим участникам. хотя мне работа и так нравится, но есть же всё-таки правила - единственное что отделяет нас от анархии
0

#24 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 01 May 2012 - 15:02

IQ-666, а ничего, что некоторые другие участники дописывали произведение, просили удалить старый топ, чтобы новый опубликовать? Ничего, что работа Рандомайзера уже висит у нас в закрытом разделе, а он ее немного исправил и опубликовал?
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#25 Пользователь офлайн   KaMuJIb [16]  

  • Шумел
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 14 June 07
  • ГородТаганрог, Россия

Отправлено 01 May 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияPVP-Maister (01 May 2012 - 14:59) писал:

буква не причём, у вас есть возможность изменить в тексте всё что угодно и никто даже не заметит, другие такой возможности не имеют. и если бы вы сами не написали об корректировки это так бы и осталось незамеченным что даёт вам преимущества в ущерб другим участникам. хотя мне работа и так нравится, но есть же всё-таки правила - единственное что отделяет нас от анархии


Теперь можно забыть об этом инциденте. Все вернулось на свои места)
Using no way as way.
Having no limitation as limitation.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей