StalkerZ: клановый форум: Сталкерами Не Становятся Или Долгая Прогулка. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сталкерами Не Становятся Или Долгая Прогулка.

#1 Пользователь офлайн   Аззазелло [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 April 12

Отправлено 25 April 2012 - 12:46

Сталкерами не становятся или долгая прогулка.


Это была дорога к счастью — потому что победивший в игре получал ВСЕ.
На долгую прогулку вышли многие — но закончит ее только один. (С.Кинг.)





Он открыл глаза и ничего не увидел,было тесно и тепло.Под ним,над ним были, такие же как и он-его братья,еще не все проснулись,но многие уже галдели,он слышал этот гул,который стучал в уши как набат,чувствовалось общее возбуждение и оно нарастало с каждой минутой.Просыпались всё новые и новые и шум увеличивался.Внезапно он сам ощутил прилив сил и желание,острое желание дойти до своей Цели. Это желание поглощало его всё больше и больше,мысли о том, кто он и откуда отходили на второй план-Цель_поглощала всё его существо с каждой секундой.
И чёрт возьми было тесно! - Сколько же их?! Он стал прислушиваться к разговорам,но только обрывки фраз доносились до него... - Дорога будет трудной!... возможна засада... вообще в холостую... ДОЙДЁТ ТОЛЬКО ОДИН! В его голове,будто сложилась головоломка из частей мозаики,он должен дойти,во чтобы то не стало и не погибнуть.Он был стиснут со всех сторон,не шевельнуться и головы не повернуть.Куда бежать? Когда бежать?- непонятно ни черта! Напряжение нарастало. Вдруг все затихли и стали прислушиваться,в соседней комнате началось движение,
все слышали крики радости и предсмертные вопли за тонкой перегородкой.-Началось!!!- Щас и мы пойдём!.. Кто то начал кричать радостно,кто то скулить и тут началось!
Тёплая волна подхватила его бешенным вихрем и закрутила,где верх,а где низ он уже не понимал,он болтался,бился об других своих братьев,руками и ногами и хвостом,он слышал как стали хрустеть кости,как стали кричать от боли,сознание покинуло его... Дикий удар привел его в чувства,всё та же волна выбросила его на берег,лёжа на спине он видел,как другие падали и ломали шеи,ноги,руки и хвосты,они умирали. Одни молча,другие с криками боли и корчась в судорогах.Он встал на ноги,-Цель_ подняла его,надо было идти вперёд.
Всё тело болело,он пошатываясь,нетвёрдо стал шагать,сначала медленно,покачиваясь и спотыкаясь о тела погибших,потом уверенннее,с каждым шагом всё больше подчиняясь своей цели.Скоро его сапоги стучали по мостовой и по трупам его братьев-он шел.
Его обгоняли корча рожи,давая подзатыльники и пинки,кто шутя,а кто и всьерьез,все понимали и знали,что дойдёт только один.Он улыбался и тем и другим,он вспомнил своего соседа с кем лежал вместе,когда проснулся,тот всё время ругался,скучно без его ругани,наверное он погиб там,уже
на берегу...
Дорога становилась всё тяжелее,скоро трупы по дороге стали встречаться все чаще и чаще.Сначала они его сознание не донимали,но потом,с каждым новым телом он становился всё мрачнее.Он смотрел на них и думал,-почему они уже лежат,недвижимые,с пустыми взглядами,а он еще идет?
Некоторые были без ног и ползли вперед на руках,кто то был и без рук и без ног,но цепляясь зубами двигался вперёд.
Он потерял счёт времени,сколько еще идти? ноги ныли,всё тело болело и ломило,силы были на пределе,и трупы почти не встречались и не обгонял его уже
больше никто.Было темно и вскоре он упал на колени,ноги не слушались,-ну вот и мой путь закончился,на руках и коленях я долго не пройду.-
Напряжение мыщц-рывок, еще чуть ближе,еще рывок,еще,еще,еще... -Больше не могу!- рывок... еще.. -Не могу!!! рывок...
Вот оно!!! Он увидел! Он увидел то к чему шёл,оно стояло перед ним большое и он был один,измождённый до нельзя... ни трупов, ни живых,только он и это шар,к которому они все шли.
Поднявщись на ноги,он подошёл к своей Цели,осталось сделать последний шаг и его жизнь закончится,но он оправдает своё предназначение,да и в голове билось -Шагни!-Шагни!!Шагни!!!
Вдруг сзади он услышал ругань и стоны одновременно,обернувшись ему открылась картина,как его сосед,весь ободранный и избитый ползёт,матерится и причитает.-Какого чёрта ты тут делаешь?!- кричал он.-Ведь я дошел,а тебя здесь быть не ддолжно!-Он подошел и помог тому подняться,обнял его за плечи и матершинник успокоился,а потом зарыдал... Они вошли в шар вместе...

Примерно через 9 месяцев в больничной палате доктор с радостью сообщил взмокшей от пота и уставшей женщине-Поздравляю мадам! У Вас родилась замечательная двойня! Мальчики! Ей положили на руки детей.Один серьезный и смурной,а другой кричал и плакал."Намучаются с тобой модераторы"-подумала женщина и прижала обоих к себе.
0

#2 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 25 April 2012 - 13:28

Аззазелло сказал:

На долгую прогулку вышли многие...

Одно из любимейших у Кинга произведений.
:shy2:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 25 April 2012 - 13:32

Пикник на обочине))
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 27 April 2012 - 23:15

Очень даже симпатично)))
Единственное, что с игрой связывает этот прикольный сюжет только два слова: сталкер и модератор. И они тут явно лишние(
0

#5 Пользователь офлайн   Аззазелло [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 April 12

Отправлено 28 April 2012 - 08:26

Вы правы,но можно найти и сходство,сталкеры тоже всегда в пути)
0

#6 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 28 April 2012 - 10:32

Бег.

Было затмение, и солнечная мякоть уже почти скрылась за щербатым лезвием чёрного топора луны - приговорённый был обезглавлен, а мы, как и всегда вышли, посмотреть на эту небесную казнь. Все стояли у белой изгороди - глупо щурились, поправляли солнечные очки, крутили перед глазами стёклышки, загодя "напоённые" дымом и сажей от свечей и факелов.

Такой палящий май, а она вышла и побежала.

Можно ли бежать, когда все стоят, когда замер пульс этого маленького городка - на энцефалограмме зелёная прямая, а в перспективе ещё пять тысяч лет до следующего вот такого же дня.. с казнью огненного великана.

Она бежит уже мимо нас, бежит как всегда - налегке. Это её бег.

Я прокручиваю в голове все дни, что сохранились в моей памяти. Да, это только её манера: появляется и бежит к горизонту - каждый раз. Остановись, Мари, остановись. Но нет - бежит всё дальше и дальше.

Вы думаете она успеет?
Нет. Зачем..
А сегодня довольно быстро.
..зачем гадать..
Вижу.
..просто прислушайтесь..
Смотрите!
..и смотрите - скоро всё закончится.

Тёплый суховей обдувает лицо, ещё не разгорячённый дыханием пламени. Солнце скоро вернётся. И они вновь воссоединятся - солнце и ветер, порыв и постоянство, всполох и сияние.

"Глупая, глупая моя," - шепчу я Мари. Она меня слышит.

Куда ты бежишь от нас? От меня? Мы так недолго тут - появится солнце и мы вновь спустимся во тьму, там, на глубине, накрученную на выжженное рябое тело планеты. Внизу мы будем слагать легенды про каждую каплю света, про каждую заводь сумрака и пять тысяч лет ждать нового затмения, чтобы вновь вот так выйти и постоять у белой изгороди.

Чтобы посмотреть, как она выйдет и побежит.

:whitehorse: Загадочная притягательность бессодержательного
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#7 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 11:46

КаНКуН сказал:

Загадочная притягательность бессодержательного

Ненавижу читать такие ниочемки.
А потому не читаю.
Вам нравиться? Точно? А проверьте себя. Представьте свободный от всего вечер. Стали бы вы читать книгу? Толстую. Станиц на 500. ПОЛНОСТЬЮ заполненную такими текстами.
Лично я не стал бы.

Собственно я о тексте "Бег", а не о конкурсном, если кто не понял.
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#8 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 28 April 2012 - 11:50

Buker, конкурсный того же разряда примерно. Глагол "идти" расписан на пару страниц, потом кратенький результат, мол, пришли.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#9 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 11:54

КаНКуН сказал:

конкурсный того же разряда примерно

В чем-то согласен.
Больше того, и прикол типа "Иду, иду, иду. Ух ты, а я сперматозоид!" я уже где-то слышал. Полагаю и не я один.

Тоже надо попробовать в этот раздел боян какой-нибудь написать.
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#10 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 28 April 2012 - 11:55

Buker, давай-давай) Тряхни стариной :crazy:
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#11 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 11:59

КаНКуН сказал:

Buker, давай-давай) Тряхни стариной

В отношении меня это не верно, я прозу никогда и не пробовал писать. Ну почти. Сочинения в школе не считаются, а конкурсные попытки получали настолько низкие оценки, что хм... я решил не засорять ими чужие мозги. :crazy:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#12 Пользователь офлайн   Аззазелло [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 April 12

Отправлено 28 April 2012 - 12:22

Если рассказ о прогулке,так вполне логично,что глагол идти встречается часто,а то что кто-то,где-то слышал нечто похожее,это не аргумент.
0

#13 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 20:24

КаНКуН сказал:

Бег.<br><br> Было затмение, и солнечная мякоть уже почти скрылась за щербатым лезвием чёрного топора луны - приговорённый был обезглавлен, а мы, как и всегда вышли, посмотреть на эту небесную казнь. Все стояли у белой изгороди - глупо щурились, поправляли солнечные очки, крутили перед глазами стёклышки, загодя "напоённые" дымом и сажей от свечей и факелов.<br><br> Такой палящий май, а она вышла и побежала.<br><br> Можно ли бежать, когда все стоят, когда замер пульс этого маленького городка - на энцефалограмме зелёная прямая, а в перспективе ещё пять тысяч лет до следующего вот такого же дня.. с казнью огненного великана.<br><br> Она бежит уже мимо нас, бежит как всегда - налегке. Это её бег.<br><br> Я прокручиваю в голове все дни, что сохранились в моей памяти. Да, это только её манера: появляется и бежит к горизонту - каждый раз. Остановись, Мари, остановись. Но нет - бежит всё дальше и дальше.<br><br> Вы думаете она успеет? <br> Нет. Зачем..<br> А сегодня довольно быстро.<br> ..зачем гадать..<br> Вижу.<br> ..просто прислушайтесь..<br> Смотрите!<br> ..и смотрите - скоро всё закончится.<br><br> Тёплый суховей обдувает лицо, ещё не разгорячённый дыханием пламени. Солнце скоро вернётся. И они вновь воссоединятся - солнце и ветер, порыв и постоянство, всполох и сияние.<br><br> "Глупая, глупая моя," - шепчу я Мари. Она меня слышит.<br><br> Куда ты бежишь от нас? От меня? Мы так недолго тут - появится солнце и мы вновь спустимся во тьму, там, на глубине, накрученную на выжженное рябое тело планеты. Внизу мы будем слагать легенды про каждую каплю света, про каждую заводь сумрака и пять тысяч лет ждать нового затмения, чтобы вновь вот так выйти и постоять у белой изгороди.<br><br> Чтобы посмотреть, как она выйдет и побежит.

:ok:
0

#14 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 10 May 2012 - 14:10

Работу оценила.
Весь смысл раскрывается в последнем абзаце и все ранее прочитанное автоматически заставляет улыбнуться. Но немного не в конкурсную тему. А так – почему бы и нет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей