StalkerZ: клановый форум: Правдивая История Орднунга - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правдивая История Орднунга

#1 Пользователь офлайн   Иоант [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 April 12

Отправлено 18 April 2012 - 19:14

Правдивая история Орднунга

- К старту готовы! – доложил капитану Рапстару о готовности корабля лейтенант Майоров. Канадец по происхождению, Рапстар только начал привыкать к заводному характеру русских космонавтов, поэтому ему было не по себе, когда он осознавал, что боится стать первым, кто поднимется в космос после ядерной войны, а его подчинённые ходят по кораблю с таким видом, словно собрались на прогулку. Капитан медленно и судорожно докурил сигару и отправился к окну. Внизу шумела огромная толпа людей, с нетерпением ожидавших минуты, когда человечество снова начнёт летать в космосе. У некоторых было такое радостное и простое выражение лица, словно взлетевший корабль принесёт им миллиардные состояния.

Все ждали какого-то чуда, и только один человек был чем-то обеспокоен. Он пытался докричаться до Рапстара, привлечь его внимания, но разве мог один беспомощный человек переорать толпу. Конечно, нет, но ведь никто не говорил, что он беспомощный. Воспользовавшись суетой, незнакомец мгновенно переместился в первый ряд толпы и каким-то образом усилил свой голос в несколько раз.
- Отмените старт! Не выходите в космос, умоляю, вам же будет хуже!

Теперь началась самая настоящая паника. Не сколько от неожиданного перемещения в пространстве, сколько от дикого голоса парня и от его речи. В это время патрульные полиции уже завязали бой. Не смотря на то, что противник был один, полиции пришлось выложить не мало сил на его поимку. Наконец нарушителя скрутили и посадили в патрульную машину, потеряв при этом шестерых сотрудников.

К сожалению больше смотреть на родную Землю было некогда, поэтому Рапстар отправился в каюту, где стал дожидаться старта. Надо признать, что каюта была обустроена лучше, чем элитные номера в гостиницах. На стене даже висел телевизор, чтобы «команде не было скучно перед полётом». Хотя, чего можно было ожидать от первого корабля, выпущенного за почти 100 лет. На корабле находился отряд «Альфа», в задачи которого входила защита космонавтов в случае непредвиденных ситуаций. В целом отряд насчитывал около двухсот человек. Помимо охраны на корабле находилось еще 20 человек экипажа.

В основном это были русские, американцы и англичане, поэтому тот факт, что командир такой команды является канадцем, поначалу вводил в недоумение, но скоро все привыкли и не стали обращать на это внимание. Тем временем, Рапстар включил телевизор и увидел там изображение собственного корабля. Диктор начал читать срочное сообщение:
- Около корабля был задержан некто, по имени Кронос, который утверждает, что полёт нужно отменить.
Тут в её голосе что-то дрогнуло, она внимательно перечитала текст, и только потом продолжила читать:
- По последним данным, этот господин таинственно исчез из тюремной машины. Отряды полиции разыскивают его во всех кварталах города.

Неудивительно, что у канадца были сомнения насчет безопасности полёта. В цель полёта входило изучение далёкой планеты, имя которой пока что не дали. Всё. Надо стартовать. Такое странное чувство – когда видишь себя в прямом эфире. Капитан неторопливо подготовился к старту и дал команду запуска. Пять, четыре, три, два, один, СТАРТ! Корабль задрожал, но, постепенно ускоряясь, стал набирать высоту.

Через пять минут все офицеры корабля сидели в общей каюте и мило беседовали.
- А кто из вас кем мечтал в детстве быть? – вежливо поинтересовался младший лейтенант Синицын. Вообще он был по натуре человеком застенчивым, но подготовка к полёту резко изменила его. Лейтенант стал более крепким, перестал комплексовать по поводу низкого роста. Одним словом – возмужал.
- Я всегда мечтал стать первым человеком, который сможет телепортироваться. – загадочно произнёс Майоров.

И тут понеслось. Каждый стал вспоминать свою трудную молодость. Некоторые ещё помнят бункеры. Да, не лучшее было детство. Но больше всего не повезло единственному немцу на корабле – Хансу. Ханс родился в тот момент, когда люди уже вышли из укрытий, но ещё не до конца освоились. Он буквально каждый день сражался с судьбой за свою жизнь. Неудивительно, что он был человеком закрытым и никогда ни с кем не делился своими тайнами. В этом плане закрытей его казался только капитан корабля. А тот смотрел в угол каюты, в котором, как ему казалось, кто-то двигался. Недолго подумав, Рапстар решил поделится догадками с американцем Брауном.

- Мистер Браун, не находите ли вы, что в том углу каюты шевелится какой-то объект?
Браун даже не посмотрел в сторону угла, и неожиданно для себя выпалил:
- Сэр, а, не выпили ли вы перед стартом, для того, чтобы так сказать, нервы укрепить?
- Что?! Да как вы посмели! А ну быстро в свою каюту!
- Есть, сэр! – нехотя согласился Браун и поплелся к себе.

Канадец тем временем успокоился, решив, что это ему померещилось, и вернулся обратно. Командир корабля не любил большие шумные компании, и все это прекрасно знали. Делать ему было нечего, и он посмотрел в окно. Вокруг мерцали звёзды. В общем, было красиво. Рапстар минуты две любовался этой картиной, как вдруг он увидел приближающийся объект. Он летел с огромной скоростью, поэтому даже невозможно отличить его очертания. Вдруг по всему кораблю отключились системы, отвечающие за охрану и защиту корабля. Всё, больше капитан корабля не помнил ничего.


- Каковы результаты исследований?
- Они являются представителями человеческой расы. Впрочем, они примитивны. Из достижений только то, что они выжили после ядерной войны. Пси-разум развит у единиц, да и то на слабом уровне, если наше подавляющие устройство не смогли остановить. Мы можем захватить эту планету за трое суток, семнадцать часов и тридцать четыре минуты.
- Нельзя. Ты же прекрасно знаешь, что это запрещено нашими «друзьями» из Межгалактического Общества.
- Но нам нужна эта планета. На ней огромные запасы металлов, которые эти несчастные людишки ещё не успели разбазарить!
- Если мы не можем захватывать их, то это не значит, что они не могут поубивать друг друга. Мы можем изменить этих людей, чтобы они поработили остальных, тогда мы и придём на якобы пустую планету, и сможем её колонизировать.
- А в чём будут заключаться изменения?
- Для начала им нужно очистить память, затем мы выдадим им более менее приличное снаряжение, которое большинство людей не сможет даже поцарапать и чуть изменим химический состав их тел.
- А что делать с их речью? У них разные языки.
- Да первый попавшийся оставь, и остальным такой же, чтобы общались нормально. Да, и ещё, сделай им шлемы, чтобы никто не догадался, кто они такие.
-Сэр, один из них очнулся!
- Я сам пойду с ним поговорю.

Стук шагов, провалы в памяти. Голова командира уже не существующего корабля казалось, вот-вот разорвётся. Всё же, он мог ещё говорить, правда, на немецком языке.
- Где я нахожусь? Почему я не на корабле?
- Ты мне обязан жизнью, друг мой. Тебя чуть не захватили в плен люди.
- А разве я не человек?
- Ты похож на них, но ты гораздо сильнее. Ты – уникальная единица. Второго такого как ты не существует. Но ты должен отомстить этим паршивцам, которые попытались уничтожить тебя. Люди тебя боятся, потому что знают, что ты сильнее их. Как тебя звали?
- Иоганн Рапстар.
- Отныне ты будешь Раптором. Раптором Йоихамом. Запомни, ты возглавишь отряд сопротивления. Рядом с тобой будут такие же, как и ты. Ваша цель – уничтожить жителей планеты Земля, чтобы они больше никогда не пытались помешать вам. А теперь залезь в эту машину. В ней ты получишь массу новых знаний.

Новая встряска мозгов, новые ощущения. Через полчаса всё закончилось. Прежнего Рапстара было не узнать. Он полностью был одет в костюм из неизвестного метала. В голове у Раптора Йоихама вертелось одно слово – месть.
- С остальными проведите те же изменения. И желательно побыстрее. Через полчаса они уже должны быть готовы к отправке на Землю.
- Мы принимаемся за выполнение задания!

Тем временем в себя начал приходить лейтенант Майоров. Лейтенант очутился в огромной комнате, в которой лежало около двухсот неизвестных ему людей. Он вообще мало что помнил. Майоров попытался встать, и сразу же почувствовал, что его словно тянут в какое-то пространство. Через мгновенье он провалился и очнулся уже в небольшой закрытой комнатенке. Перед ним стоял какой-то парень. Он был явно рад появлению такого гостя.

- А ведь говорил я, что не нужно лететь, но вы гордые, вы решили, что лучше знаете будущие, чем пси-мастер.
- Кто-кто? Вы ведь тот самый господин Кронос, который хотел отменить полет!
- Хм, а ты устойчивей других. Ваш капитан вообще ничего не помнил. Но, правда, он заметил меня на вашем корабле, но забудем про это. Я не знаю, где мы, но в отличие от вас, я знаю, чего они хотят добиться.
- Откуда мне знать? Быть может, вы с ними в сговоре!
- Послушай же меня до конца! Вас специально отобрали, чтобы сделать из вас мутантов, которые должны поработить всю Землю!
- Это оно всё понятно, но кто такой пси-мастер, и как я телепортировался?
- Я открыл уникальную энергию пси, которая позволяет творить чудеса. И телепортировал… возможно со временем. Кстати, я давно искал ученика, а в тебе я вижу огромные задатки. Не хотел ли ты попробовать стать пси-мастером?
- Возможно, но сейчас не об этом. Как нам вернуться обратно домой?
- Для начала мы дождёмся того момента, когда всех твоих друзей поработят.
- Но это бесчеловечно!
- Знаю, но пока мы у них в гостях, мы ничего не сможем сделать. Вот когда вернёмся на Землю, тогда и попробуем их раззомбировать.
- А как мы незаметно проберёмся на корабль?
- Ну, полной невидимости я не гарантирую, но, во всяком случае, заметить нас будет нелегко
- Тогда начнем!
Тело Майорова словно потеряло вес. Оно стало лёгким и прозрачным. Теперь они могли спокойно пробраться на корабль.

До высадки осталось 7 минут. Первая цель Сопротивления – Нью-Кастл. По подсчётам специалистов на захват должно уйти 8 минут и 56 секунд. Затем Раптор и помощники видвиннутся на Новую Москву. Йоихам отдал приказ о десантировании. Первым специальным отрядом руководит Веревульф Ханс. Он же является правой рукой главнокомандующего.

Высадка прошла успешно. По дороге исчез младший лейтенант, есть предположения, что он дезертировал. Весь отряд разделился на группы, кодовыми названиями которых являются греческие буквы. Сами же они себя называли Карателями. Нью-Кастл встретил Карателей без особого сопротивления. Через 8 минут и 31 секунду город был стёрт с лица Земли.

Следующая цель – Нева. Этот город являлся важным объектом для Сопротивления. Именно там Раптор собирался сделать оплот Карателей и свою резиденцию для непредвиденных ситуаций. Неву пришлось захватывать в два этапа: первый заключался в том, что основная армия должна стянуть на себя силы противника, а в это время отряд Ханса обошёл битву с фланга и вырезал всё местное население. Окружённые с двух сторон, защитники были полностью истреблены. Раненных нет, но есть пропавшие – всего около двадцати человек.

Сделав базу в Неве, отряды Альфа и Бета взяли штурмом Оазис и Китеж, отряд Зита одолел Кабул и Иерусалим, а отряд Гамма уничтожил Атланту, Син-Сити и Ислу-де-Муэрто. Раптор ввёл систему подсчёта людей после каждой битвы, потому что потери составляли уже около трети от всей армии. Теперь осталась одна цель – Москва. Никто, ни одна живая душа не могла выйти за пределы города, боясь, что её тут же схватят и замучают. Город готовился к обороне. Теперь Москва представляла собой крепость, которую защищали все, кто мог держать в руках оружие.
Тем временем Каратели уже лишились половины своих солдат, но Раптором Йоихамом было принято решение брать Москву штурмом.

Боясь засады или диверсии, главнокомандующий приказал своим солдатам идти пешком. За полчаса до прибытия на место исчез целый отряд, который ушёл чуть вперёд, чтобы разведать местность. Ханс решил, что теперь каждый солдат должен быть в поле его зрения. В таком построении они прошли уже большую часть пути. Очертания Города уже были видны за горизонтом.

Через минуту случилось то, чего так боялся Раптор – пропал Ханс. Но Каратели не паниковали. Они забыли, что такое паника. Раптор отдал приказ, которого не ожидал никто – он приказал отступать. Каратели молча повернули назад, выполняя его приказ, но когда пропал солдат, который лично отвечал за безопасность Йоихама, выполнение приказа превратилось в панический бег. А солдаты всё пропадали и пропадали.

Когда осталось четыре карателя и Йоихам, они молча остановились, достали оружие и стали ждать. Через пять минут внезапно все Каратели словно растворились. Раптор остался один на один с неизвестным противником, который истребил всю его армию. Вдруг он стал различать какие-то колебания в воздухе, а через минуту перед ним появился человек средних лет и в зелёной накидке.
- Ну вот, наконец-то последний. Я уже начал подумывать о том, чтобы вас всех сразу грохнуть. Сейчас у тебя резко заболит голова, но скоро всё пройдёт.
- Если вы сейчас хотя бы шевельнётесь, я просто расстреляю вас.
Но паренёк стоял неподвижно и только шевелил губами. Когда он закончил, У Раптора резко заболела голова. От боли его повалило на землю, он скорчился и терпел эти муки Палец отказывался нажать на курок.
- Да, сильно тебе мозги проели. Ну, нечего, скоро пройдёт.
Через пару минут Раптор очнулся, он вспомнил всё. Вспомнил корабль, вспышку, вспомнил даже те часы, во время которых он лежал без сознания.
- Но как? Как вам удалось вернуть память? И где весь отряд?
- Насчёт памяти потом объясню, у меня двести желающих узнать ответ на этот вопрос, а отряд твой сидит в Неве, и спокойно обсуждают путешествие.
- А язык? Разве вы разговариваете на немецком?
Кронос немного разозлился и прошипел:
- Если бы ты не боялся посмотреть мне в лицо, то ты бы увидел, что я не разговариваю, а меняюсь с тобой мыслями, а у мыслей нет языка. Да, кстати, ты бы снял маску, забыл бы всю эту чушь и вернулся бы в нормальную жизнь.
Раптор может, и согласился бы, но то, чему он научился, не могло не поменять его решения.
- Видите ли, мой взгляд на мир совсем изменился. В чём-то ведь они были правы – мы примитивный народ. Задачей нашего отряда будет улучшение и объединение человечества. Планете нужен Орднунг!

Кронос лишь слегка улыбнулся, но Йоихам понимал, что пси-мастер расстроен.
- Ну что же, тогда до скорой встречи. Вполне возможно, что в скором времени мы с твоим другом Майоровым будем по ту сторону баррикады, но не будем о грустном.

Раптор развернулся и пошел в сторону Невы, а Кронос так и смотрел ему в след, и, недоумевая, пытался разгадать намерения этого человека, если его ещё можно было назвать человеком.
0

#2 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 18 April 2012 - 19:55

Иоант сказал:

В это время патрульные полиции уже завязали бой.

Я не поняла: какой бой завязали патрульные? парень же только прокричал и все.

Иоант сказал:

Наконец нарушителя скрутили и посадили в патрульную машину, потеряв при этом шестерых сотрудников.

круто, а что?

Иоант сказал:

На корабле находился отряд «Альфа», в задачи которого входила защита космонавтов в случае непредвиденных ситуаций. В целом отряд насчитывал около двухсот человек. Помимо охраны на корабле находилось еще 20 человек экипажа.

Сколько же жрал горючего этот корабль, если тащил столько охраны? и зачем?

Иоант сказал:

- А что делать с их речью? У них разные языки.

И что же, это толпа в 200 с гаком гавриков говорила на корабле на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ?

Иоант сказал:

- Это оно всё понятно, но кто такой пси-мастер, и как я телепортировался?<br>- Я открыл уникальную энергию пси, которая позволяет творить чудеса. И телепортировал… возможно со временем.

Из какого текста сюда сигануло это "возможно со временем"?

Иоант сказал:

Боясь засады или диверсии, главнокомандующий приказал своим солдатам идти пешком.

Почему?????

Иоант сказал:

Очертания Города уже были видны за горизонтом.

Мне бы такое зрение!

Ворбщем, простите, автор. Идея есть, но исполнение - катострофическое(
0

#3 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 19 April 2012 - 16:05

неплохо, но совершенно не цепляет, остался полностью равнодушным
0

#4 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 19 April 2012 - 16:41

ИзображениеПоржал. Спасибо.

Гекубе за акцентированное внимание на самом весёлом - тоже Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#5 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 01 May 2012 - 22:27

Go, go, go! © CS 1.6

Ребрендинг завершён - пора и за дело)

Заводной по жизни (прямо как "русский космонавт" по Иоану), я просто не могу не отметить просто жутчайшие речевые "перлы" автора.
Их много, они повсюду, и, я так понимаю, они отсюда не уйдут.

Это и "радостное и простое выражение лиц" как у миллиардеров (даже не представляю как могло родиться такое сравнение), и "вылаживание сил полиции на поимку" (бр-р! как можно потерять шестерых, сажая преступника в машину?? они что рахитичные школьницы там все в полиции?)... "Изучение далёкой планеты, имя которой пока что не дали" - у нас обычно так: ещё даже толком не откроют, а название уже дадут. "Капитан неторопливо подготовился к старту и дал команду запуска" - ну уж ли.. вот тебе и первый полёт в космос за 100 лет.

"- А кто из вас кем мечтал в детстве быть? – вежливо поинтересовался младший лейтенант Синицын. Вообще он был по натуре человеком застенчивым, но подготовка к полёту резко изменила его. Лейтенант стал более крепким, перестал комплексовать по поводу низкого роста. Одним словом – возмужал." - Действительно, очень мужественный вопрос. А ведь мог же спросить и взаправду что-то глупое, но нет - подумал, сконцентрировался и высказал всё, что наболело. По крайней мере, в моих глазах он даже вырос. Чуть-чуть.

"Он буквально каждый день сражался с судьбой за свою жизнь" - а с кармой сражался за свою душу? Достойно уважения. Нет, серьёзно. "Неудивительно, что он был человеком закрытым и никогда ни с кем не делился своими тайнами" - хм, обычно-то оно же как, садятся мужики в рубке и ну секретики свои вышушукивать...

"- Что?! Да как вы посмели! А ну быстро в свою каюту!" - в лес гауптвахты, лучше в угол поставить и не давать телек смотреть.

"Мы можем захватить эту планету за трое суток, семнадцать часов и тридцать четыре минуты.
- Нельзя. Ты же прекрасно знаешь, что это запрещено нашими «друзьями» из Межгалактического Общества." - делать такие точные расчёты и не знать космического билля о правах? Сомнительно. Да, придираюсь.

"Всё же, он мог ещё говорить, правда, на немецком языке." - канадец с опережением выучил "первый попавшийся" язык. Могу предположить, что он себе уже и шлем успел сообразить из подручных материалов. Необъяснимо, но факт.

"- Отныне ты будешь Раптором. Раптором Йоихамом" - кстати, в моей жизни творчество Милы Йовович тоже заметный след оставило. ПостоЙАнна слова на Й придумываЙУ.

"- Послушай же меня до конца! Вас специально отобрали, чтобы сделать из вас мутантов, которые должны поработить всю Землю!
- Это оно всё понятно, но кто такой пси-мастер, и как я телепортировался?" - он что и конец рассказа знает? Понятно ему.

"По дороге исчез младший лейтенант, есть предположения, что он дезертировал" - что является довольно частым явлением в зомбированных подразделениях людей с изменённым хим составом организма. Ушёл и ушёл.

"Обошёл битву с фланга" - автор, по-вашему, битва - она какая? Какой формы?

"Никто, ни одна живая душа не могла выйти за пределы города, боясь, что её тут же схватят и замучают" - прямо армия Чичиковых, души мучают.

"Боясь засады или диверсии, главнокомандующий приказал своим солдатам идти пешком" - вот тут я соглашусь, ведь гуськом или вприпрыжку гораздо опасней в плане диверсий.

"Но паренёк стоял неподвижно и только шевелил губами. Когда он закончил, У Раптора резко заболела голова" - :crzswans: дорогой, не сегодня, у меня болит голова!

"Вспомнил даже те часы, во время которых он лежал без сознания" - феноменально. Всегда хотел знать, что можно вспомнить о периоде не функционирующих органах чувств.

"- Если бы ты не боялся посмотреть мне в лицо, то ты бы увидел, что я не разговариваю, а меняюсь с тобой мыслями, а у мыслей нет языка." - Нео, посмотри, я ведь даже не дышу. :toothpick: Вспомнилось)

Резюмирую:

1) Язык повествования - как такового его нет - 0;
2) Наличие центральной идеи и её соответствие тематике TZ - идея есть, реализация оставляет желать лучшего - 0;
3) Внешний и внутренний ритм текста (развитие сюжета и развитие внутреннего мира героя) - театр абсурда - 0;
4) Логика поступков героев - отсутствует - 0;
5) Общее впечатление от работы - нулевое - 0.

ИТОГ: 0 БАЛЛОВ.

P.S. Вавилон забыли захватить :whitehorse:
Автор, пиши. Пиши и пиши. Усидчивость и старание. Пока что - нечитаемая околесица.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#6 Пользователь офлайн   Иоант [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 April 12

Отправлено 02 May 2012 - 05:28

"Это и "радостное и простое выражение лиц" как у миллиардеров (даже не представляю как могло родиться такое сравнение), и "вылаживание сил полиции на поимку" (бр-р! как можно потерять шестерых, сажая преступника в машину?? они что рахитичные школьницы там все в полиции?)... "Изучение далёкой планеты, имя которой пока что не дали" - у нас обычно так: ещё даже толком не откроют, а название уже дадут. "Капитан неторопливо подготовился к старту и дал команду запуска" - ну уж ли.. вот тебе и первый полёт в космос за 100 лет."

А вы предчтавляете, какое зрелище увидели сотрудники полиции. ведь псионики тогда небыло, ею владел только Кронос, он же пси-мастер. Что касается названия планеты, то вы придираетесь.

"- А кто из вас кем мечтал в детстве быть? – вежливо поинтересовался младший лейтенант Синицын. Вообще он был по натуре человеком застенчивым, но подготовка к полёту резко изменила его. Лейтенант стал более крепким, перестал комплексовать по поводу низкого роста. Одним словом – возмужал." - Действительно, очень мужественный вопрос. А ведь мог же спросить и взаправду что-то глупое, но нет - подумал, сконцентрировался и высказал всё, что наболело. По крайней мере, в моих глазах он даже вырос. Чуть-чуть."


А чем вас не устраивает эта тема для обсуждения? Посмотрел бы я на вас среди двухсот почти незнакомых людей, летящих в первом корабле за 100 лет. Вы бы и не такое ляпнули.


"Он буквально каждый день сражался с судьбой за свою жизнь" - а с кармой сражался за свою душу? Достойно уважения. Нет, серьёзно. "Неудивительно, что он был человеком закрытым и никогда ни с кем не делился своими тайнами" - хм, обычно-то оно же как, садятся мужики в рубке и ну секретики свои вышушукивать..."


Красивая стилистическая фигура, у знаменитых писателей и не такой бред встретишь. А что касается мужчин, пока не в курсе. Мне всего тринадцать. Вам виднее.


"Мы можем захватить эту планету за трое суток, семнадцать часов и тридцать четыре минуты.
<br>- Нельзя. Ты же прекрасно знаешь, что это запрещено нашими «друзьями» из Межгалактического Общества." - делать такие точные расчёты и не знать космического билля о правах? Сомнительно. Да, придираюсь."


А кто вам сказал, что разговаривал не человек с человеком, человек с машиной, причём довольно разумной машиной. Скажем, эдаким механизмом-помощником, который сопровождал всех жителей той планеты? Ну или только правительства.


"Всё же, он мог ещё говорить, правда, на немецком языке." - канадец с опережением выучил "первый попавшийся" язык. Могу предположить, что он себе уже и шлем успел сообразить из подручных материалов. Необъяснимо, но факт."


Он был первым, кого запустили в эту машину, если вы, конечно не забыли. "С остальными проведите те же изменения".


"- Отныне ты будешь Раптором. Раптором Йоихамом" - кстати, в моей жизни творчество Милы Йовович тоже заметный след оставило. ПостоЙАнна слова на Й придумываЙУ."


Если я не ошибаюсь, то это реальное имя главного бота. Могу конечно ошибаться.


"- Послушай же меня до конца! Вас специально отобрали, чтобы сделать из вас мутантов, которые должны поработить всю Землю!
<br>- Это оно всё понятно, но кто такой пси-мастер, и как я телепортировался?" - он что и конец рассказа знает? Понятно ему."


у него почти дественно чистая голова, он впитывает всю информацию, и ему всё равно, какая она.


"По дороге исчез младший лейтенант, есть предположения, что он дезертировал" - что является довольно частым явлением в зомбированных подразделениях людей с изменённым хим составом организма. Ушёл и ушёл."


То есть, вы хотите сказать, что они понимали, что они зомбированы? Они считали себя отрядом, и они вполне могли предположить, что один из их солдат дезертировал.


"Обошёл битву с фланга" - автор, по-вашему, битва - она какая? Какой формы?"


Согласен, недосмотрел.


"Никто, ни одна живая душа не могла выйти за пределы города, боясь, что её тут же схватят и замучают" - прямо армия Чичиковых, души мучают."

Незнакомо выражение "ни одна живая душа"? Советую вам побольше почитать книг. Желательно правильных книг.


"Боясь засады или диверсии, главнокомандующий приказал своим солдатам идти пешком" - вот тут я соглашусь, ведь гуськом или вприпрыжку гораздо опасней в плане диверсий."


Не хочу даже ничего доказывать, просто вы уже не находите к чему придраться, и берёте первый попавшийся кусок.


"Но паренёк стоял неподвижно и только шевелил губами. Когда он закончил, У Раптора резко заболела голова" - дорогой, не сегодня, у меня болит голова!"


Это была шутка? ха-ха-ха.


"Вспомнил даже те часы, во время которых он лежал без сознания" - феноменально. Всегда хотел знать, что можно вспомнить о периоде не функционирующих органах чувств."


Когда человек без сознания, мозг не выключается, иначе мы просто умирали бы во сне. Мозг работает всегда, пока человек жив.



"Нео, посмотри, я ведь даже не дышу."


Да-да, я тоже смотрел Матрицу, но я же не выпендриваюсь.

А в целом, оценки - это ваше право, не понятно только, почему по второму пункту - 0? Решили добить не включая мозг?
0

#7 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 02 May 2012 - 14:06

Иоант, дорогой друг, внимательно прочёл вашу гневную отповедь, как до этого - ваш рассказ. Поверьте, с включённым мозгом. Хочу лишь заметить - на будущее, что не вижу смысла лично для вас пояснять свою оценку или, тем более, менять её. Вообще, проставление оценки с комментариями - это моя личная инициатива, и подавляющее большинство судей будет делать это на закрытой ветке, что тоже, конечно же, не возбраняется. Однако, я всегда придерживался той точки зрения, что именно внимание к любому творческому всплеску мотивирует творца продолжать творить и самосовершенствоваться в будущем. Что касается вашей нынешней работы, то она очень слаба, она неинтересна и скучна, и если мои комментарии (которые каждый волен расценивать как он пожелает) хоть немного разнообразят этот пост иронией и сарказмом (впрочем, не всегда удачными), то я буду считать свою судейскую работу по вашему рассказу выполненной. Хорошего дня.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#8 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 02 May 2012 - 17:38

Иоант, а ты думал в жюри плюшевые мишки?..
0

#9 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 02 May 2012 - 18:19

А по-моему 0 - переобор. Если брать за нулевую точку отсчета уровень леприкона, то минимум 3-4 балла
Х__Х
0

#10 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 02 May 2012 - 20:27

StartFromScratch, предлагешь искусственно накидывать в критерии оценки то там то тут по баллу, чтобы 3-4 набралось? это выходит по 4м позициям необходимо данное чудо оценить как "средне".................
0

#11 Пользователь офлайн   Иоант [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 April 12

Отправлено 03 May 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияPVP-Maister (02 May 2012 - 20:27) писал:

StartFromScratch, предлагешь искусственно накидывать в критерии оценки то там то тут по баллу, чтобы 3-4 набралось? это выходит по 4м позициям необходимо данное чудо оценить как "средне".................


Однако, я всё равно не понимаю, почему в пункте тематика ТЗ - 0? Или решили, что если можно запороть работу, то полностью?
0

#12 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 04 May 2012 - 14:07

Небольшой фикс в связи с "унификацией" шкалы оценивания в разделе "Крупная проза"

ИТОГ: 3 БАЛЛА.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей