StalkerZ: клановый форум: Террабанк - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Террабанк

#1 Пользователь офлайн   Мастер Пз [5]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 April 12

Отправлено 30 April 2012 - 09:54

Чай оказался вкусным.
Я поблагодарил секретаршу и проводил ее взглядом. Строгая черно-белая униформа ТерраБанка сидела на ней идеально. В просторном фойе было еще несколько посетителей, с ними уже вели беседу менеджеры. Через пару минут за стол напротив меня села девушка лет двадцати трех, брюнетка с приятной улыбкой и карими глазами, в которых светилась неподдельная радость.
- Здравствуйте, меня зовут Виктория, - представилась девушка. - я менеджер, который будет с вами работать. Какова цель вашего визита к нам?
- Алексей, - назвал я свое имя. - Мне необходимы средства для одного проекта.
- Слушаю вас внимательно. Уверена я смогу вам помочь, - Виктория выдала заученную стандартную фразу.
- Для какого проекта?, - улыбка не сходила с ее лица.
Я протянул ей листок, где был изложен мой бизнес-план.
Пробежав глазами буквально пару первых строк Виктория улыбнулась еще приветливее.
- Алексей, давайте пройдем в переговорную. Там нам будет удобнее обсудить детали.
Она встала с кресла и направилась к двери, жестом приглашая следовать за ней. Отличная блузка, отметил я про себя. Или просто хорошая работа отдела рекрутинга? Форма идеально сидела на Виктории.
Переговорная комната отличалась обилием кожанной мебели и мягким освещением встроенных в стены светильников. В углу стоял большой аквариум без воды, в котором находились два грызуна. Было такое ощущение, что они смотрят в нашу сторону. При более пристальном взгляде я отметил, что это были крысы, одна большая, другая поменьше. И крысы это не были похожи на домашних.
- Не пугайтесь. Это небольшая причуда президента нашего банка. Они абсолютно не опасны - Виктория обворожительно улыбнулась и кивком головы предложила мне садиться.
- Итак, насколько я поняла, вы - старатель?
- Да, - коротко ответил я
- Отлично. Я вижу вы настроены достаточно серьезно. Ваш бизнес-план довольно подробно проработан.
- Спасибо, я старался.
Виктория закинула ногу на ногу. При этом движении мое внимание слегка рассеялось и мысли стали двигаться в иное русло, нежели первоначальная цель моего визита.
Крысы в аквариуме засуетились, то бегая по кругу, то резко останавливаясь и смотря на нас. Мне даже показалось, что одна из них, та что поменьше, помахала мне своим розовым хвостом и мигнула глазом, мол, давай парень, не теряйся.
- Для вас я могу предложить выгодную программу кредитования, - голос завораживал. Мы можем предложить вам кредит по льготной ставке и без первоначального взноса, - Виктория слегка
наклонилась ко мне. Я почувствовал аромат ее духов.
"А жизнь-то налаживается", - мелькнуло в голове.
Крысы в аквариуме не двигались с места, словно им было интересно за нами наблюдать.
- Нам необходимо соблюсти некоторые формальности. Я попрошу вас ответить на пару вопросов.
- Да, конечно.
- В каком городе вы работаете?
- в Китеже.
- Отлично. Секундочку.
Виктория подняла крышку ноутбука и быстро забегала пальцами по клавиатуре. Обручального кольца не было. Зато был хороший маникюр. В моей голове созревал коварный план.
- Скажите, Алексей, под каким псевдонимом вы работаете?
Я ответил.
- Секундочку, - она быстро вбила мой ник и перешла на тачпад, видимо прокручивая страницы.
"Пробивает по сделкам", - подумал я.
"И по ЧСам" - вдруг раздалось в голове.
- А у вас неплохая репутация, - заметила Виктория, - ни одного негативного отзыва о вашей работе и в полиции на вас положительная характеристика.
- Не жалуюсь, - проговорил я
"На мультов его пробей".
Голос в голове уже отличался от того, кто говорил про ЧСы.
Я зажмурился и тряхнул головой. Вроде все в порядке, ничего необычного. Но, откуда голоса? Глянув на аквариум, я заметил, что крысы через стекло смотрят на экран ноутбука из-за спины девушки. Было жуткое ощущение, что они изучают информацию на компьютере.
"Смотри, а неплохо он копает! Почти 5к в час" - сказал голос маленькой крысы.
"Зато без клана и корсары часто его достают" - ворчала большая. Обе посмотрели на меня.
Виктория продолжала что-то набирать одновременно спрашивая
- Алексей, а у вас есть девушка?
Я на секунду замялся, но быстро пришел в себя.
- На данный момент нет.
"Трудоголик!"
"Или гей!"
Крысы переглянулись и прыснули, смешно прикрыв передними лапками мордочки.
Осознание того, что в моей голове разговаривают крысы пошатнуло мое ощущение реальности.
- Не хотите ли чаю или кофе?
- Да, пожалуйста. Кофе. Эээ, нет. Лучше чаю.
Девушка встала чуть задержавшись в наклонной позе. Или мне это показалось? И фирменной походкой скрылась за дверью.
"Вы чего делаете у меня в голове?" - подумал я.
"Разговариваем", - хором ответили крысы.
"Кто вы такие, почему вы у меня в голове и как это вообще возможно?!." - количество возникающих вопросов перерастало в непрерывных поток.
Настроение на флирт с Викой постепенно сходило на нет.
"Мы крысы" - на секунду задумавшись опять хором ответили эти сволочи и повалились в приступе смеха, упав на спинки и болтая лапками.
Меня подташнивало. Через пелену сознания я слышал, как большая крыса говорила о далекой радиактивной шахте, а маленькая о деревне стичей-мутантов. Вторая перебивала первую: "Тогда счетчик зашкалило еще до входа в штольню...", "Двух стичей я убил, а вот третий..."
"Стоп. Как вы оказались в аквариуме?"
Открылась дверь. Вернулась Виктория с чаем. Крысы мигом успокоились и приняли свой обычный вид.
- Пожалуйста, - прощебетала она.
От волнения я выпил чай залпом, благо он был не сильно горяч.
- Управляющий одобрил ваш кредит и уже подписал свою часть договора. Сумма окажется на вашем счету в течение 5 часов. В случае, если у вас возникнут проблемы с выплатой кредита обязательно сообщите нам. Хотя, мы и так узнаем, ну вы же понимаете? - Вика загадочно улыбнулась и направилась к аквариуму. Крысы словно по команде поползли навстречу девушке и достигнув стеклянной стенки привстали на задние лапки и стали вынюхивать воздух над собой.
- Я могу озвучить некоторые форс-мажорные обстоятельства, при наступлении которых вы можете задержать платеж.
- Нет, спасибо, я изучу дома, - мне хотелось поскорее выбраться на воздух.
- Как скажете. Подпишите, пожалуйста, тут и тут, - Виктория протянула мне копии договора.
Взяв ручку, у меня появилось устойчивое ощущение, что все вокруг замедлилось, как в матрице. Виктория, кормящая крыс зерном. Сами крысы ловящие еду. Секундная стрелка офисных часов. Все двигалось словно во сне, очень медленно и плавно. В какой-то момент казалось мир замер, но постепенно время стало "оттаивать" и когда я заканчивал последний крючок своей росписи ход нормализовался полностью.
Уходил из кабинета я как в тумане, на ходу схватив визитку Вики и что-то проблеяв из разряда "обязательно позвоню".
Оказавшись на улице я почувствовал легкий ветерок на лице и с облегчением вздохнул. Присев на скамейку возле здания банка я достал сигарету и закурил. Ну что ж. Цель достигнута. Деньги есть. Можно покупать снаряжение и отправляться в поход шахту.
Хм. Поход. В шахту. В мерии говорили, что там не очень безопасно из-за возможной радиации. Стоп! Крысы несли какую-то чушь про радиацию. И как они вообще попали в аквариум? Возникло
неприятное чувство и смутные доагдки стали вырисовываться в четкую картину. Я полез за договором и открыл его на последней странице. Мелким шрифтом была написано:
"В случае невыплаты полной суммы кредита с процентами в установленные сроки, заемщик будет трансформирован в существо, определяемое на специальной коллегии по просроченым кредитам. Существо будет помещено в среду пригодную для его проживание, обеспечено кормом и своевременным уходом до конца его жизни".
-Парень, что с тобой! Тебе плохо? Вызовите "скорую"! Воды сюда, быстро!
Кто-то держал меня под руки. Другой держал голову и подносил бутылку с водой к моим губам.
Через 5минут я пришел в себя.
- Спасибо вам. Мне уже лучше. Скорую не надо...
Я встал со скамейки. Автоматически взял всунутые кем-то листы договора и двинулся вперед. На ходу вспомнил прошедшие события и оглянувшись на здание банка в одном из окон увидел Викторию. Она приветливо улыбнулась и махнула мне рукой.
"До скорой встречи, Леша!" - возникли знакомые голоса.
Я отвернулся и меня вывернуло.


п.с. Не нашел в правилах конкурса можно ли заявлять старые работы. До этого рассказ был опубликован лишь на форуме ТЗ в творчестве и в каких-либо конкурсах не участвовал.
Мастер Пз
0

#2 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 30 April 2012 - 10:48

Мастер Пз, пупс. Ну как же так :sad:

Цитата

К участию допускаются зарегистрированные игроки TimeZero, чьи работы прежде не были где-либо представлены.

http://stalkerz.ru/?...ew=view&id=1513
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#3 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 30 April 2012 - 14:23

Эх, жаль, работа-то приятная
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#4 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 10 May 2012 - 09:09

Ну как же вы так неаккуратно(( обидно.
Конкурс был начат 19 марта, вы свою работу опубликовали на форуме 31 марта
Неужели вообще общий не смотрите?
Очень неплохая работа. Жаль.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей