StalkerZ: клановый форум: Корсар 2.0 - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Корсар 2.0 малая проза

#1 Пользователь офлайн   Лина1  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 21 March 2012 - 12:04

Персонаж в игре: Лина :crazy:

-Двадцать тысяч, не меньше!
Хмуро улыбающийся торговец смотрел на меня и ждал моего окончательного ответа.
-Не, ну ты даешь вообще! Двадцать тыщ, да где ты такие цены то видел? – удивился я.
-Где, где… В… звезде!
Торговец громко засмеялся над своей же глупой шуткой.
-Ну че, берешь или нет?
-Ну хоть пару штук скинь, войди в положение, очень надо, а денег в обрез!
-Ни копейкой ниже, а то навара никакого, сам понимаешь. И вообще, товар почти новый, не купишь, другие с руками оторвут потом!
-Ладно, давай сюда шмотки. Только знай, не стоят они тех денег, что я тебе дал!
-Конечно, конечно. В мире сейчас вообще все не справедливо. Постъядер как никак. – продавец широко улыбнулся и ушел за прилавок.

Немного обо мне. Я не герой, и популярностью не пользуюсь. Обычная лопата, как бы выразились представители других профессий. Электронный показатель на экране моего КПК, прикрепленного к запястью, показывал жалкую цифру – 12.
Я совсем не богат, живу своей никчемной жизнью старателя, проводя большую часть своего времени в шахтах, убивая озлобленных мутантов ради ресурсов, за последнее время критично сбросивших свою ценность. Эх… Есть у меня мечта, набраться опыта и ринуться в корсары… Выслеживай лопат, грабь караваны… Романтика… Как жаль, что это всего лишь мечты.

Одев, как выразился торговец, почти новые части комплекта Desert, я вышел на улицу. Зрелище было повседневное. Толпа людей, гуляющих по Новой Москве, мальчуган Спамер, что-то кричащий прохожим на Главной Площади, Арена, с которой доносились звуки выстрелов. А далеко, за куполом виднелась почерневшая шахта. Глубоко вздохнув, я двинулся туда.

День пролетел незаметно. Ставшая привычкой работа в руднике, пролетала быстро. Туго нагрузив рюкзак, я вышел из шахты. На улице царила ночь. Тусклый свет фонарей освещал тропинку от шахты до купола. Дошел, к счастью, без происшествий. Не долго думая, прогулялся до магазина, продал ресурсы и ушел домой. День выдался трудный. Мышцы ныли и просили отдыха.

Так тянулись мои дни… Лишь мечта не давала мне пойти да к чертям собачим застрелиться от такой жизни. Прошел год, Электронный показатель на экране моего КПК показывал уже 16 уровень. Пора было что то менять. За этот год я скопил хорошие средства, которые могли бы помочь мне начать новую жизнь. И начал я с нового комплекта. Полюбившийся мне за это время комплект Desert, выкупленный у того торговца за двадцать тысяч, был уже слишком плох: весь был поцарапан клыками крыс, где-то виднелись прожоги от стичей. Продать такую «броню» уже врятли удастся.

Этот день тянулся долго и нудно. Настроение подпортили глупые торги, пытавшиеся втюхать мне комплект Ghost за пятьдесят, шестьдесят, а то и семьдесят тысяч. В конце концов, мне повезло, и я смог приобрести немного БУшный комплект за тридцать тысяч. Старую броню я каким то образом смог впарить за пять штук.

Выйдя на улицу в новеньком, красивом комплекте, я глубоко вдохнул и улыбнулся. Жизнь начинается.
***
Второе в моем «списке» была смена профессии. Очень жаль, но для заветной профессии грабителя мне следовало ещё многому научиться.
Где то я услышал, что дорого ценятся нынче ресурсы, добываемые представителями профессии «сталкер». Весомый аргумент для взятия профессии.
Добраться до Джеймса было нетрудно, нужно было лишь пройтись пару минут до портала, и, введя нужное направление, заплатить сумму, указанную в окошке.
Вспышка, и я уже за тысячи километров от Москвы. Голова немного закружилась, я редко летал по порталам. Скорее даже очень редко. Я вышел из портала и увидел Неву во всей своей красе.
Дело теперь было за малым - найти Пулю. Нет, не ту пулю о которой вы подумали. У человека, рассказывающего о таинствах профессии «сталкера» было прозвище Пуля. Не знаю, кто ему дал это прозвище, но к нему очень сильно приелось за несколько лет, что его уже, наверное, никто не называет по имени.
Полдня было потрачено мной, чтобы его найти. В конечном итоге я все же обнаружил его, заходящим в жилой дом. Ускорив шаг, я нагнал его и попросил уделить мне минутку времени.

Спустя час я вышел из жилого дома с задумчивым видом. На ближайшую неделю, а то и месяц мне предстояли ужасные испытания… Найти кусок метеорита, тотем стичей и шкуру леопардового червя. Последнее меня даже немного пугало, я ещё никогда не видел этих зверюг, но ходили слухи, что леопардовые черви куда больше своих сородичей.

Будущее обещало быть тяжелым. Посредством того самого портала я вернулся в родную Москву, дошел до своего дома и лег спать.

На следующий день я решил действовать. Бегло взглянув на сохраненные координаты артефактов в КПК, я двинулся в путь. Первым делом я решил найти кусок метеорита. Около недели я шел по выжженной земле в указанном направлении. Не знаю почему, но мне в основном удавалось избегать встреч с мутантами. Было несколько набегов крыс, но мне не составляло большого труда расстреливать их на большой дистанции. Наконец, под утро седьмого дня пути, в глаза мне бросился луч солнца, скорее всего, отраженного от какого то предмета. Я прищурился и взглянул куда-то вдаль. Так и было. В черную землю был вдавлен большой кусок метеорита. Увиденное мигом придало мне сил. Осторожно подойдя к камню я бегло осмотрел его и начал думать чем же отковырять от него небольшой кусочек в качестве доказательства. Средство было найдено мгновенно. Небольшой нож лежал в одном из карманов рюкзака.
Битый час я потратил на то, чтобы выковырять кусок из метеорита. Нож был сломан.

Следующей моей целью был тотем племени стичей. Мне очень повезло, потому что до тотема я дошел без происшествий. Около восьми дней мне потребовалось, чтобы пешком дойти от метеорита до тотема. Ещё столько же я потратил на путь до пещер леопардового червя. На моё счастье самого червя я там не встретил, а в одном из туннелей я нашел шкуру, которую он скорее всего скинул, хотя я не до конца понял, для чего ему это понадобилось.

Всего пять дней занял мой путь обратно в город Неву. Уже зная дом, в котором жил Джеймс Пуля, я сразу же направился туда. Задержался я там ненадолго, показал собранный артефакты, и вышел, довольный проделанной работой. Далее предстоял короткий путь в университет, из которого я уже вышел настоящим сталкером, бойцом пустошей.

Моя жизнь явно приобретала новые краски. Будущее уже не казалось таким никчемным как раньше.
***
Прошло несколько лет. Вроде бы два года. За это время «сталкер» мне очень сильно природнился. Через множество испытаний мне пришлось пройти за это время. Стоило признаться, что спокойная жизнь старателя была проще сталкерской. За два года я набрался опыта, многому научился, в основном – выживанию. Бои в пустоши, один на один с тьмой озверевших мутантов закаливают. Учишься избегать встреч с ними, знаешь их уязвимые места для случая, если нежелательного боя не избежать.

Небольшой мониторчик на экране КПК показывал симпотичную цифру – 18. Я жутко гордился этим.
Свой потрепанный гост я заменил на новенький, трижды модифицированный комплект Doomsday. Эта броня сидела на мне идеально, трудно было описать мою радость, когда я одел его. Встроенные сервомоторы ускоряли движение, а крепкая броня отлично держала удары. В таком комплекте, вкупе с моим личным опытом, мне было почти ничего не страшно. Хотя… Один раз я по настоящему испугался…


КПК тревожно пискнул, оповещая о новом системном сообщение. Оказалась массовая рассылка. Что то произошло с сетью порталов по всему миру, умирая, человек умирает по-настоящему. Подчеркнутое «по-настоящему» меня насторожило. Естественно. ДНК каждого человека в этом мире сохранено в сети порталов, чтобы он, в случае чего мог, умерев, оказаться в портале, отделавшись лишь кратковременный шоком.
Мда уж. Происшествие с порталами – дело серьезное. Любая шальная пуля теперь могла оказаться последней… Но, немного поразмыслив, я понял, что в целях своей безопасности, люди сейчас будут оставаться под куполом. Скорее всего, корсары тоже. Действительно, кто хочет закончить свою жизнь так рано? Да ещё так глупо.
Самое время было неплохо восполнить свой кошелек. Ресурсов сейчас должно быть не слишком много, можно хорошо заработать, запланировав парочку ходок на заслоны.


Убив последнюю крысу (чересчур она оказалась живучей), я туго затянул свой рюкзак, хорошо набитый ресурсом, и двинулся к городу. Путь предстоял длинный, не знаю, зачем я ушел так далеко от города.


Пуля просвистела над головой, когда до купола оставалось пара километров. Меня это не на шутку испугало. Краем глаза, я заметил большой камень. В спешке бросился туда, даже не поняв, откуда летят пули. Впрочем, мне повезло. Свинец, выпущенный крупнокалиберной снайперской винтовкой, врезался в сторону камня, противоположную моей. Достав бинокль и осторожно выглянув за камень, я увидел виновника торжества. Темная фигура, в черном, как ночь, плаще, спрятавшись за здоровое дерево, но, часто выбегая из за него, стреляла в мою сторону.
Ситуация была затруднительна, в силу того, что любая пуля, попавшая четко в цель, могла оказаться последней. Но сидеть за камнем не означало решить проблему.
Прокляв себя за глупую идею выйти за купол во время неполадок с порталами, я крепко схватил свой любимый автомат «Сафари», выпрыгнул из за камня и дал три длинных очереди, после чего коротким прыжком вернулся в свое укрытие. Так я и просидел там, наверное, минут десять. Убедившись, что на меня больше никто не охотится, я достал бинокль и глянул в сторону дерева. Как и предполагалось, все дерево было изрезано пулями, а за ним, откинув руки вверх от себя, лежал труп.
Кто именно это был, что с собой нес, мне было неинтересно. Закинув винтовку и мешок за плечо, я посмотрел в сторону купола, и побежал.
Через четверть часа я был на месте. Мне повезло. Мои догадки были верны и добытые ресурсы я смог продать в три раза выше обычной стоимости.
Весь оставшийся вечер я просидел в пабе, выпивая виски и вспоминая о сегодняшней перестрелке.


Через неделю сеть порталов была восстановлена.
***
После починки сети порталов мне сильно захотелось чего-то новенького. И, вот совпадение, пришла рассылка на КПК. «Предлагаем вашему вниманию новые устройства – Ресиверы, предназначенные для поиска старейших бункеров. Самые отличные цены. Обращаться в университет города Нева к профессору Николичу»
Ну что. Не спроста, наверное, это сообщение. Может быть, действительно, заняться поиском бункеров. А что? Неплохой опыт в поисках, хорошая награда. Решено, сегодня же отправляюсь в Нева Сити.
Впрочем, долго собираться не пришлось. Прогулявшись по Москве пару сотен метров до портала, я ввел координаты и заплатил нужную сумму. Вспышка.
Нева почти не поменялась за то время, когда я прилетал сюда, чтобы начать обучение на свою профессию.
Открыв в КПК карту города, я увидел небольшое изображение здания с подписью «Университет». Туда я и направился. Спустя 5 минут я был на месте.
«Универ» оказался самым обычным, почти ничем не отличавшимся от НьюМосковского. Огромный холл, с множеством дверей в разные аудитории. На каждой двери красовался значок обучаемой профессии. И лишь одна дверь была без сего украшение. Вместо небольшого квадратика с рисунком профессии, на ней висела позолоченная (а может и золотая) табличка, гласившая: «Профессор Горан Николич». Долго стоять не пришлось, и я направился в сторону этой двери.
Осторожно постучав и услышав короткое «Входите, открыто», я открыл дверь и вошел в небольшой, но уютный кабинет профессора.
Небольшой, седоватый мужчина лет пятидесяти, оторвавшись от бумаг, ожидающе взглянул на меня.
Через четверть часа я вышел из университета, держа в руках небольшое устройство - так называемый Ресивер.
Как пользоваться этой «штуковиной» мне кратко рассказал профессор. Впрочем, я все легко усвоил. Поиск бункеров почти не отличался от просто игры «Горячо - Холодно».
Докупив батарею для Ресивера и чип-карту, я решил, что не стоит откладывать дело в долгий ящик, и двинулся в путь.


Ресивер запищал. Небольшой экранчик вещал:
«Бункер найден. Проживающий вид – стичи. Примерное расстояние до бункера – десять километров».
Отлично. Бункер найден, теперь нужно было найти направление. Моя мужская интуиция будто говорила – иди строго на север. Туда я пошел.
Пройдя примерно полкилометра, я нажал на клавишу рации.
«Бункер найден. Проживающий вид – стичи. Примерное расстояние до бункера – десять километров и шестьсот метров».
Проклятье, интуиция меня подвела, и направление оказалось неточным. В общем, тут такое дело, не предугадаешь точно куда идти. Оставалось развернуться и идти строго в другом направлении.


«Бункер найден! Открыть двери?»
Отлично, где то недалеко от меня, в дюнах пустыни, скрывалось старое убежище, спасшее (или ставшее могилой) наших предков.
Недолго думая, я нажал зеленую клавишу устройства. Прямо в десяти шагах от меня, в небольшой дюне со скрежетом открылись устаревшие механические двери.
Ну, с богом.


Спустя примерно полчаса осторожной прогулки по бункеру, я услышал слабый топот. Стичи.
Достав «Сафари» из-за плеча, я приготовился к бою. Ждать долго не пришлось. Увидев тени четвероруких существ, я аккуратно вышел из своего укрытия и, взяв несколько целей на мушку, дал несколько коротких очередей. Так продолжалось около часа. Зачистить бункер от так называемого «проживающего вида» было не трудно. Хех, такому то сталкеру, как я.
Убедившись, что, кроме меня, живых организмов тут больше не было, я начал искать полагающуюся мне «награду». Долго рыскать по убежищу не пришлось. Я нашел немного металла, серебряную звезду, которую можно было продать за неплохие деньги. И… Старый образец пистолета ТТ-33. Лицо моё быстро сменило настроение, глупая улыбка мгновенно слетела. ТТ-33….Проклятье. Самый дешовый образец, встречаемый в старых убежищах. Эх… Было немного обидно.
Но, выходя из бункера, я заметил один небольшой шкафчик, скорее всего закрытый на замок. Взломать его не составило никакого труда. Удар прикладом винтовки – и проржавевший «охранник» буквально рассыпался.
Открывая двери шкафа, но, честно говоря, не надеясь на что нибудь ценное, я заглянул внутрь.


Выйдя из бункера с отличным настроением и счастливой улыбкой, я заглянул в КПК и, узнав направление в Москву, я двинулся, чуть ли не вприпрыжку, в путь. В руках я крепко сжимал найденный в шкафчике Супрессор.


По дороге домой я никого не встретил, мне сегодня определенно везло.
И вот, когда до купола оставалось примерно пара километров, я вдруг увидел здоровый камень. Что-то он мне напоминал.
Да это же тот самый камень, за которым я прятался от грабителя во время неполадок с порталами.
Так бы я и прошел мимо, если бы мне в глаза не кинулся лучик света, отраженный от чего-то блестящего. Я оглянулся и вздрогнул. Свет отражал какой то предмет, вывалившийся из черного плаща трупа. Трупа того самого корсара, которого мне посчастливилось убить, спасая свою шкуру. Я подошел поближе чтобы разглядеть предмет. Мне пришлось заткнуть нос рукой – от трупа уже почти ничего не осталось, динго сделали своё дело. Зрелище было не из приятных.

Ни рюкзака, ни оружия корсара я не нашел, уже кто-то забрал.
Но не за оружием или вещами корсара я пришел сюда. Я подошел поближе, и, слегка нагнувшись, посмотрел на блестящий предмет.
Рот у меня открылся от удивление. Один глаз нервно моргнул. Я на время потерял дар речи, а Супрессор выпал из рук.
Прямо передо мной лежал ОН!...
***
За год до этого


После очередной удачной ходки, мне почему-то очень захотелось сходить и выпить. Ну а куда пойдет выпить настоящий сталкер, как не в в Хармонт? Ну, пожалуй туда и схожу, тем более не далеко, всего десяток километров пути. Мужик сказал – мужик сделал.
Через час я уже заходил в кабак под странным названием «Борщ».
Спустя час я уже был пьян, но все же мог слышать то, о чем говорилось за соседним столом.
Трое, уже не молодых, по своему внешнему виду, сталкеров общались о каких то артефактах. Один из них вдруг произнес:
-Мужики, а слыхали когда нибудь об одной легенде? Про невероятный артефакт, исполняющий два желания?
-Два желания? Что за глупость? В сказках всяких там, или легендах, всегда три желания же бывает – удивился собеседник
-Сказки, да. Но мы вообще то не в сказке ща. Короче, слушайте дальше! По разным слухам он похож на небольшой золотой чешуйчатый шарик. И называют его символически – Золотая рыбка.
-Ну и че? – спросил другой собеседник.
-Че че. Ни че. Мне лично за всю жизнь ни разу не посчастливилось такую хренотень найти. А жаль. Я б се такого загадал... Эх. Может и не существует такого артефакта. Точно не знаю.

Переведя взгляд со сталкеров на КПК, я понял, что засиделся. На улице уже темнело, и нужно было успеть вернуться под купол Москвы до того, как окончательно стемнеет.


Наше время

…Рот у меня открылся от удивление. Один глаз нервно моргнул. Я на время потерял дар речи, а Супрессор выпал из рук.
Прямо передо мной лежал ОН!...
Самый редкий артефакт. Нет. Не просто редкий. Редчайший.
Взгляд мой был направлен на небольшой золотистый шарик.
«Ззолоттая рррыббка» - заикаясь, прошептал я.
Я затратил большие усилия, но все же смог унять дрожь в руках. Я присел и подобрал удивительный артефакт. Осознав, что же я подобрал, я в спешке поднял с земли Супрессор, найденный в бункере, и сломя голову побежал под купол.

От находки я стал сам не свой. Проходя улицы города от окраины до своего дома, я часто оглядывался по сторонам - мне то и дело казалось, что каждый прохожий знает про предмет, лежащий у в нагрудном кармане жилета, и хочет накинуться на меня чтобы его отобрать. Но никто на меня, слава богу, не кидался, и я без приключений дошел до своего дома. Но прямо около входа в дом сидел какой то седой мужчина, на вид ему было… Черт возьми… Я бы ему не дал меньше ста лет. Так долго живут разве что… псионики...
Я направился в сторону подъезда. И только я открыл дверь, старик схватил меня за руку и посмотрел мне прямо в глаза.
-Пожалуйста, присядь, путник, послушай мою историю. Я чувствую, что смерть моя близка, позволь я скоротаю свои никчемные часы жизни, рассказав тебе свою историю.
Я понимал, что старик бредит, но почему-то, присел рядом и внимательно взглянул в его старые, добродушные глаза.
***
-Друг мой, я вижу, что ты опытен и не раз выступал один на один против пустоши. И прекрасно знаешь, в каком мире мы живем. Но представь, есть на этом свете ещё кусочек живой земли, не выжженный радиацией. То место прекрасно. Там растут зеленые деревья, зеленая трава. Там кристально чистые озера, прекрасные леса… И один раз мне посчастливилось там побывать. В происках «истины», я забрел в пустошь. Несколько дней я ходил по пустыни, и вдруг увидел вдалеке какую то шахту. Я сначала подумал что это мираж, но подойдя поближе, я понял, что рудник реален. Я знал, что внутри опасно, но решился войти. Долго я бродил по темным штольням, и, однажды, я дошел до какой то двери. Открыв её, я попал в туннель. Окола часа я ходил по этому неизвестному лабиринту, и все же попал в прекраснейшее место на Земле. Это был Затерянный Оазис. Он был поистине прекрасен. Непроходимые горы окружали это место, поэтому попасть сюда можно было только через этот туннель. Как только я подумал о туннеле, где то там, внутри, раздался взрыв и вход завалило. Но я не испугался. Я понял, что готов умереть в этом райском месте. Но недолго длилось моё счастье. Из руин разрушенной больницы выбежал старый, но огромный стич-альбинос – страж этого рая. Сойдясь в неравной схватке, я смог его убить, но удар, нанесенный мне стичем, был смертелен. Я надеялся что умру и останусь здесь, потому что за этии горами у меня не было ничего. Лишь десяток монет на пищу и воду. Но порталы делали свое дело и я очутился здесь. Я ещё долго пытался найти ту шахту, но дороги не помнил, все мои поиски оказались тщетны. С того момента прошло уже более десяти лет… И все эти десять лет я мечтаю оказаться там… Чтобы закончить свою жизнь не в этом выжженном мире, а в том уголке рая… Все эти десять лет я молюсь своей мечте, лелею и боготворю. Но все же я чувствую, что смерть моя близка… Я так надеялся вновь туда попасть. Но… Но…

Старик заплакал. Заплакал тихо, что я даже сначала не заметил и не понимал, почему он прекратил свой рассказ. Ещё немного посидев около него, я понял, что продолжения не будет, и тихонько ушел домой.

Всю ночь меня беспокоила бессонница. Из головы никак не вылетал этот старик. Как и у меня, у него есть мечта. Но у меня все же было много лет на её исполнение, а у старика – нет. И хоть я совсем его не знал, из меня вырывалось желание помочь ему. Я поднялся с кровати, достал из нагрудного кармана небольшой золотистый шарик, взглянул на него и задумался…
***
На утро я был полностью собран и готов. В рюкзаке лежали парочка портативных порталов в Москву.
Я вышел из дома, и не очень удивился, застав старика мирно спящим на лавке. Я начал аккуратно его будить. Когда он окончательно проснулся, я сказал «Пойдем». И он, не задавая лишних вопросов, последовал за мной. Мы зашли в дом, чтобы никто нас не видел. Я не знал, как действует артефакт, и был ли это вообще артефакт. Но сейчас был тот самый момент, когда можно было это проверить.
-Как тебя зовут? – спросил я
-Джон. – ответил старик
-А меня…
-Я знаю… Я знаю... - прошептал Джон
В одну руку я взял «Золотую рыбку» и крепко сжал в кулаке, а другую руку протянул старику. Я закрыл глаза и мысленно произнес: «Хочу, чтобы мы с Джоном оказались в Затерянном Оазисе, где он был десять лет назад».
Я не знал, получится или нет. Я даже больше склонялся к тому, что моё желание звучит глупо, и из за этого не сработает. Я открыл глаза.
Моему взору открылось НЕЧТО!
Это был Рай. В прямом смысле этого слова.
Зеленая презеленая трава и деревья. Кристально чистые ручьи и озера. Серые горы, окружающее Оазис. Даже руины древних зданий не портили вид, а лишь приукрашали его. Я вдохнул полной грудью. Воздух был свеж и чист. Первый раз за всю свою жизнь я вдохнул такой воздух.
Легкий прохладный ветерок подул мне в лицо и я пришел в себя.
Я посмотрел на Джона.
Он был невероятно счастлив. Он ходил босиком по ещё влажной, от утренней росы, траве и смеялся. Я даже не думал, что он будет так рад.
Счастлив был и я.
Я понял ,что это действительно то место, где хотелось бы закончить свои дни. В спокойствии и одиночестве.
Я позвал Джона забраться на выступ в горе, благо это не составило нам большого труда.
Отсюда открывался чудесный вид на весь этот уголок Земли. Вид свысока был ещё прекраснее. Джон прилег на траву, выступающую из камня, и посмотрел вверх. Я тоже поднял голову и удивился.
Даже небо над Затерянным Оазисом было не такое как там, за горами. Здесь оно было ярко голубым и чистым.
Я ещё раз удовлетворенно вдохнул чистейший воздух и вдруг услышал голос Джона. Я подошел поближе и он сказал свои последние слова: «К сожалению, мне нечем тебя отблагодарить тебя за то что ты сделал для меня. Но я чувствую, что у тебя тоже есть мечта, которую ты давно хранишь в себе. Я немало прожил в этом мире и многому научился. Я чувствую, что ты сможешь достигнуть своей цели. Я чувствую, что ты сделаешь это. Ты главное не забывай о своей мечте. Лелей её, боготвори до тех пор, пока она не свершится. Я точно знаю, что у тебя все получится».
Через пять минут Джон умер. Умер счастливым. Умер там, где всегда хотел умереть, в небольшом кусочке Рая, поиску которого он посвятил не один год.
Я навсегда запомнил его слова: «Ты должен молиться своей мечте, лелеять её и боготворить».
В последний раз полюбовавшись красотами Затерянного Оазиса, я достал из рюкзака портал, закрыл глаза и нажал на «Пуск».
И хоть у меня ещё оставалось одно желание, я решил честно добиться поставленной цели.
Было тяжело, но никто и не говорил, что будет легко. Не раз я умирал, но чудеса техники возвращали меня обратно. И я шел. Шел к своей мечте и приближался к ней все ближе и ближе, пока наконец не услышал долгожданные слова.
-Добро пожаловать в Братство, Дружище.

***
Я вышел из разрушенной станции и гордо посмотрел за горизонт. На груди у меня теперь блестел и весело играл светом новый красный значок профессии Корсар. Джон был прав. Та мечта, в которую ты действительно веришь, обязательно сбудется.

___________________________________

Немного подумав, я достал из нагрудного кармана небольшой чешуйчатый шарик, посмотрел на него, крепко сжал в кулаке, закрыл глаза и загадал свое второе, последнее желание...
0

#2 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 03 April 2012 - 12:15

Насколько я помню, в правилах конкурса сказано про ранее не опубликованные произведения. Это я уже читал на постъядерной зиме
Х__Х
0

#3 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 06 April 2012 - 09:09

http://www.timezero....39940312&b=1#11 - ранее опубликовано. В правилах конкурса прописано, что принимаются только оригинальные работы, нигде ранее не публиковавшиеся. Впрочем, если орги разрешили участвовать, то пусть отпишутся в данном топе.
0

#4 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 06 April 2012 - 09:29

Чота прошел мимо топа и не проверял.

Цитата

Это я уже читал на постъядерной зиме

Цитата

ранее опубликовано

Проморгал.

Закрываю топ.

Нарушение условий конкурса.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей