StalkerZ: клановый форум: Судьба. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Судьба.

#26 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 09 April 2012 - 21:46

Deorg,Интерисует каждое мнение. и Ваше тоже важно. Спасибо.

Другой ветер, Хорошо. буду более точным. Ссылку на требования к работам на конкурс Золотое перо - 2012. Я лично найти не мог. (Фраза "все и так их знаю" не подходит)
0

#27 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 09 April 2012 - 21:52

альтернатива, легко. Главная страница -> Верхняя прикрепленная новость -> Предпоследняя строчка.

Цитата

Всю подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь.

Цитата

Номинации:
«Крупная Проза» — объем произведения: от 10.000 до 50.000 печатных знаков без учета пробелов.
«Малая Проза» — объем произведения: от 3.000 до 10.000 печатных знаков без учета пробелов.
«Поэзия» — объем произведения: не менее трех строф.
«Журналистика» — объем произведения: не менее 3.000 печатных знаков без учета пробелов.
«Юмор» — объем произведения: не менее 3.000 печатных знаков без учета пробелов.

...

К участию допускаются зарегистрированные игроки TimeZero, чьи работы прежде не были где-либо представлены. Произведения тематически должны соответствовать проекту. Конкурсанты могут принимать участие во всех номинациях, опубликовав не более одной работы в каждой. Все произведения должны быть размещены в специальном разделе форума.
В конкурсе так же могут участвовать представители жюри при условии, что их работы не будут опубликованы в том разделе форума, который они курируют.

When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#28 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 09 April 2012 - 22:41

Другой ветер, Оооооооооо. Спс. вечно всё не читаю и толком найти не могу.

Другой ветер, Прочёл наконеч условие, и теперь понимаю что моя работа точне не подходит к данному конкурсу. :) ну ничего. главное не победа, а участие :)
0

#29 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 09 April 2012 - 22:46

Цитата

главное не победа, а участие

Нет, это не так. Никогда не было и не будет. Всегда главное - победа. Все ради нее+)
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#30 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 09 April 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияДругой ветер (09 April 2012 - 22:46) писал:

Нет, это не так. Никогда не было и не будет. Всегда главное - победа. Все ради нее+)


Для кого как. Да согласен есть азарт и хочется конечно победить, но гнуть свою линию до последнего и говорить что работа на первое место глупо :) победа важна, но пройгрыш закаляет :)
0

#31 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 11 April 2012 - 14:19

стих может победить - всего лишь заговор на куринные потроха, попробуйте
0

#32 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 11 April 2012 - 16:20

И желательно пнуть козла.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#33 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 11 April 2012 - 17:21

И я даже знаю. где найти этого самого козла :crazy:
0

#34 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 14:55

Yo :preved:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#35 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 06:31

Я даже не надеялся, что обойдется без этого.
Образ рифмовальщиков-импровизаторов из фильмов настолько сдвинул голову некоторым людям, что они упустили из виду кучу простых вещей: Сталоне вряд ли долго выживет в джунглях, полтора часа непрерывного полового акта в реальности не принесут удовольствия, ни один человек не умеет двигать взглядом предметы и читать мысли и ГЛАВНОЕ: ВСЕ RAP-АЛЬБОМЫ, КОТОРЫЕ ВЫПУСКАЮТСЯ НА РЫНОК НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИМПРОВИЗАЦИЯМИ ОТМОРОЖЕННЫХ ФРИКОВ.

Качественный речетатив (вот уж избавьте меня от споров про его разновидности и их правильных названиях) требует не меньше, а возможно и больше работы чем качественное стихотворение. Он так же нуждается во вложенной в него идее, красивых образах и "решениях".

Коряво рифмованные строки, которые можно набубнить под "тыц-тыц-тыц" не являются искусством.

Теперь конкретно по произведению:
- примитивная заложенная идея.
- рифмы... (в этом месте плачу)

А может я еретик? Мне же ясно намекнули:

Во всём плохом, мы всегда виним судьбу
Не задумываясь о том, что я сам судьбу творю
:bur2:

Не понравилось на уровне "Да ниочём".
:prinyat:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#36 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 21 April 2012 - 10:23

1.РечИтатив
2.Сразу понятно, что вы против рэпа во всех направлениях. Доказывать Вам, что рэп это тоже искусство глупо… да я и не стану. «требует не меньше, а возможно и больше работы чем качественное стихотворение.» уверены??? Но фристайл преподнесенный виде речитатива идёт от души. Может вы и занимались стихотворениями. Может вы талантливый поэт в реальной жизни, быть может,…… но простите меня заранее в рэпе вы мало чего понимаете. И ещё одна маленькая деталь. Пусть произведение будет шикарным на данном конкурсе(я не про своё) , но если оно будет изложено в форме речитатива, разве вы судьи не забросите его в топку????? Мне кажется ответ очевиден.

P.S. Конечно ответ будет «Нет мы ему дадим первое место, ведь оно достойное победы» . Судьи, ведь согласитесь, даже корявое стихотворение вызывает у вас больше симпатии, чем корявый речитатив.
0

#37 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 21 April 2012 - 10:37

альтернатива,зачем так огульно пинать жюри?
поэзия - это не обязательно рифма, можете поверить - мы это знаем.
0

#38 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 21 April 2012 - 10:52

Гекуба,
Вы, я уверен, очень хороший судья. Вам каждый участник доверяет. И ещё. Хотел бы Вас поблагодарить. Как вы комментируете стихотворения, а как Букер. Это небо и земля. Да среди игроков ТЗ мало настоящих поэтов. все участники разных профессии. Кто инженер, кто программист...... Но каждый что-то написал. потому что любит эту игру. Я не все Ваши комментарии прочел, но вы умеете ответить так, чтоб человек задумался над тем , как он написал и его стремление писать не пропало. Букер писал всю правду, в топиках конкурсантов, я не спорю, но и правду можно преподносить по разному.
0

#39 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 11:11

альтернатива, только так, а не иначе. нежное поглаживание по головке вас не сдвинет с позиций, что если рэп и от души то на гармонию плевать. гармония она такая она во всём должна быть. вот не поверите а такая штука как землятресение происходит в виде гармонических волн, правда затухающих. это закон природу, или вы и на него напишите слёзный навет как сделали это на букера?
0

#40 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 11:13

альтернатива сказал:

но простите меня заранее в рэпе вы мало чего понимаете

Ну как же без возмущенного автора?
Ок, не хотелось говорить голую правду, но раз вы изволите...

Чувак, ты напиши хоть роман в стихах, хоть басню, хоть рап, если ты нихрена не смог сказать от себя нового, а только "судьба она вот!", то нахрен твое произведение никому не нужно будет, кроме как тебе, твоим 3 друганам и твоему коту.
Так доступно?
Я, понторез ты реперный, тебе что-то сказал за размер? Ну так радуйся, скидку тебе сделал. Нихрена я в репе не шарю, но уж понять, что вот теми самыми словами (похрен на ритм и рифму и прочую байду) ты наколотил банальность, годную только для статуса 11-ти летней девочки во "вконтакте" я уж как-нибудь догадаюсь.
:bulldog:

Ну надо же находить какие-то развлечения и в судействе :crazy:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#41 Пользователь офлайн   фобка [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 21 April 2012 - 11:50

Ведь правда. Ты просто берёшь эту "судьбу" и начинаешь перечислять через запятую её признаки и наставления какие-то... Но нет движения мысли. И нет отступлений. Ни одной метафоры нет. Ну это пресно.

Промежуточные рифмы отсутствуют, переходы отсутствуют, а просто длинные строчки зарифмованные всего по разу. Смотрится как бу-бу-бу... Была бы хоть задумка, а не прописные истины прямым текстом...

Я сама вообще 99 % из музыки слушаю рэп/хип-хоп...

Просто это больше похоже на какой-то фристайл, который так сразу выдают школьники в широких штанах потому что считают, что быть рэпером - это круто. Фу...

Пиши образней.
0

#42 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 21 April 2012 - 12:01

Что-то я запуталась. Это которая Фобка? Ее хвалить или ругать?
:shuffle:
0

#43 Пользователь офлайн   альтернатива [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03 April 12

Отправлено 21 April 2012 - 12:09

PVP-Maister, "слёзный навет ". поверь, хотел бы высказать что-то букеру высказал бы как есть. (так и делаю). Насчёт твоего ШИКАРНОГО сравнения с природой. Ты я вижу неплохо знаешь литературу. Вот ответь мне тогда пожалуйста. Если бы не было отхождения от стандартов «Пушкина» то хрен мы бы читали стихи Маяковского. Он наплевал на ритм и рифму и писал по своему. Но его мы считаем поэтом. И гениальным поэтом. (Не сравниваю себя с Маяковским).

Buker, возмущённым я был бы если бы собрал восстание на дворцовой площади. А так я просто констатирую факты. Ты же можешь говорить всем что они хреново рифмуют . Всегда есь те, которым что-то не нравится. А тебе придирчивое создание вообще мало что понравится. Разве что работы твоего клана. Ой. Ты вышел из клана?? И ещё «похрен на ритм и рифму и прочую байду» твои слова. Заметь никто не употреблял об этом и не говорил что должно быть похрен. Удачи в судействе любимец большинства.

З.Ы. "недовльный автор" )))))))

Гекуба, ХВАЛИТЬ ))))))))))
0

#44 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 12:17

альтернатива, если бы ты читал маяковского внимательно, то заметил бы что в кажущемся нарушении классического стихоизложения и его якобы структурному противопоставлению всей поэзии серебряного века не говоря уже о золотом явно проступает просто несколько иная логика и гармония построения стиха. всё из-за крикливости той эпохи когда они писались, когда толпе со сцены надо было кричать об иных идеалах и другой морали. хотя и мораль и идеалы по сути одни, и другими быть не могут. так и стихи мояковского они плоть и кровь русской поэзии, а ты дорогой товарищ в силу скованности своего мышления и старания во всём видеть какой-то дуализм противопоставляешь маяковского и прочих. не очень умно. маяковский бы не одобрил
0

#45 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 12:26

альтернатива сказал:

Buker, возмущённым я был бы если бы собрал восстание на дворцовой площади. А так я просто констатирую факты. Ты же можешь говорить всем что они хреново рифмуют . Всегда есь те, которым что-то не нравится. А тебе придирчивое создание вообще мало что понравится. Разве что работы твоего клана. Ой. Ты вышел из клана?? И ещё «похрен на ритм и рифму и прочую байду» твои слова. Заметь никто не употреблял об этом и не говорил что должно быть похрен. Удачи в судействе любимец большинства.

"возмущённым я был бы если бы собрал восстание на дворцовой площади." - это была шутка?
"я просто констатирую факты" - какие? что я не шарю в репе? ок. какое отношение это имеет к тому, что твой "реп" - фуфло?
"Ты же можешь говорить всем что они хреново рифмуют" - да, могу, но все равно жеж фуфло.
"Всегда есь те, которым что-то не нравится" - нет, я вроде сказал, что 3-м твоим корешам и коту очень даже нравиться.
"А тебе придирчивое создание вообще мало что понравится" - почему мне должно понравиться фуфло? За других не волнуйся, это не имеет к твоему произведение нкакого отношения. Или решил побороться "за мир во всем мире"? Флаг в руки.
"Разве что работы твоего клана" - обвинения в субъективности? Да, и по секрету скажу - есть тайный заговор против тебя лично!
"Заметь никто не употреблял об этом и не говорил что должно быть похрен" - "не употреблял об этом". сильно. Ты точно не употреблял? Я употреблял, а что?
"Удачи в судействе любимец большинства" - Напомнило - "Ты чё, тут самый умный?". Впрочем за пожелание и за комплимент спасибо.

Я достаточно подробно расписал тебе, что твое сообщение всего-навсего банальный (сейчас вспомню это слово) батхерт?
:crazy:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#46 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 21 April 2012 - 12:29

Buker, жгёшь квстате дядь :crazy:
0

#47 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 21 April 2012 - 12:34

Нет тематики ТЗ.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей