StalkerZ: клановый форум: Тупик... - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Тупик... уложился за одну ночь!!!

#1 Пользователь офлайн   боец 056 [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 March 2012 - 22:47

Наврятле вам понравиться но я старался!!!

Сам я северянин и юг, естественно, недолюбливаю. Нет, не обитателей его, конечно, а климат его недолюбливаю. Жарко больно там. Как ни услышишь прогноз, всегда около тридцати градусов.

Но любопытство брало верх, да и знакомые все время твердили: «Глупенький, съезди, понравится».

И я клюнул. Тряхнул кудрями, получил отпускные и укатил.

...Ну надо же! Словно сердце чувствовало. Заплатил за койку, на обратный проезд отложил, три раза поел, глянул в кошелек, а там — мама, родная! — на еду пять рублей осталось. В общем, кот наплакал. И это когда впереди целый месяц отдыха. Нет, цены здесь просто сумасшедшие.

Вот тут-то я заскучал. Где это слыхано, чтобы на такие деньги прожить целый месяц. По двадцать копеек в день!

Хорошо еще у меня характер пружинящий. Умею от всяких неприятностей отталкиваться.

Прихожу в столовую, народу полным-полно. С трудом пробиваюсь к меню и начинаю изучать его... Ага, есть, оказывается, биточки двадцатикопеечные.

Сразу же прикидываю: двадцать умножить на двадцать пять дней — получается пять рублей. Годится, и пятачок еще на метро остается. Это по приезду домой.

И тут я повеселел. Ну не совсем так, чтобы «на полную катушку», но все же повеселел. Хотя в отношении отдыха, как чувствовал, так оно и получилось. Даже еще хуже. Жара жарой, это само собой, но тут еще полно неприятностей. Народ на пляже — сплошная шевелящаяся масса. Словно ополчение муравьиное. Не сосчитать.

Втиснулся как-то однажды в эту массу, но получилось не очень удачно. С какой-то дамочкой, с которой нельзя было сближаться, сблизился и меня за руки, за ноги оттуда выкинули.

Я поначалу не понимал, почему многие на одной ноге стоят под палящим солнцем, словно аисты.

Поначалу не понимал, а потом понял. Оказывается, вторую ногу поставить негде.

И вот тогда я решил умнее действовать. К морю не пробиться?.. Ладно... Раздобыл каску у землекопов, отбойный молоток и словно с автоматом к воде ринулся. Протиснулся и делаю вид, что там что-то ремонтирую. А сам загораю и незаметно водой на себя брызгаю.

Три дня я так ходил в атаку. Крохотный кусочек около моря отвоевывал. Потом, когда меня раскусили, поймали, снова раскачали и снова выкинули.

А время потихонечку шло, и одноразовое питание стало сказываться. Помимо того, что я исхудал, стали вдобавок ко всему ноги подкашиваться.

Худо-бедно, а так двадцать пять дней прошло. Но к своему неприкосновенному запасу — это к деньгам на билет и пятачку на метро — я, несмотря на трудности, так ни разу не притронулся. Двадцать пять биточков съел за это время. Съел и за билетами на вокзал отправился. Чтобы теперь домой возвратиться после отдыха южного.

Подхожу — что такое? Народу на вокзале больше, чем на пляже. Иезус Мария! Оказывается, уехать отсюда — не так просто. Ой, что творится там! Списки какие-то завели, чтобы билет купить, и вот ходят с утра до вечера отмечаются.

Делать нечего, записался и я. Но пока ходил отмечаться, деньги на билет проедать стал.

«Эх, — думаю, — как же теперь я уеду?»

А есть все время хочется. Каждый день, каждый час.

Сел я так на скамеечку, подпер снизу кулачком голову, чтобы она случайно на грудь не упала, сижу, думаю. Как дальше жить, на что питаться?..

И вот под вечер пришла ко мне одна шальная мысль. Есть путь. Есть. Через родную милицию. Пусть меня забирают, пусть меня штрафуют, все что угодно пусть делают, но только пусть накормят и чтобы домой этапом отправили.

Еще раз обдумал этот вариант и принял решение.

На следующий день выбрал в центре города здоровенного такого краснощекого милиционера и подхожу к нему с тыла.

— Здорово, — говорю, — солдат!

— Рад приветствовать. Что желаете? Разворачивается и, улыбаясь, эдак под козырек мне ручкой делает.

— Ничего, — говорю, — не желаю. Просто так подошел.

Милиционер озадаченно посмотрел на меня, но ничего не сказал и стал отходить. Потом обернулся, покачал головой, но связываться не стал.

А я опять к нему подлетаю.

— Зубы, — говорю, — чистить надо. И не стыдно... А милиционер еще называется... Пример подавать должен.

Мне по плану надо было как-то к нему придраться, чтобы меня забрали, накормили и домой отправили, но милиционер на это замечание только снисходительно улыбнулся.

— Вы что, — говорит, — гражданин, устали?

— Ага, — говорю. — Три смены подряд вкалывал.

— Ну, тогда идите отсюда по-хорошему, а то в вытрезвителе окажетесь.

Делаю грудь колесом и говорю:

— А не уйду!.. Не уйду и все!.. Почему зубы не чистил?

Вот тут он не стерпел. Лицо его мучительно скривилось, и он схватил меня за воротник. Схватил и доставил в отделение. Там мне дали дунуть в какую-то трубочку, удивленно посмотрели на доставившего меня милиционера, извинились передо мной и разрешили уйти.

Но я не хотел уходить и продолжал артачиться. Возмущался, требовал не выпускать меня, но черноусый капитан был милостив.

И вот я опять в городе. А беда, как говорят, она никогда не приходит одна. Поел я и пошел в море купаться. Народу теперь на пляже мало. Ноябрь месяц пошел, да и билеты на поезд появились. Только бери. Но бери-то бери, да вот на какие шиши... Пока я занимался этим милиционером, из денег, что на проезд были отложены, ровно четыре рубля осталось. Как раз на биточки. До чего ж гадость! Смотреть теперь на них не могу.

Так вот в отношении беды. Пошел я купаться, разделся, уложил одежду на берегу, визжа пополоскался, выхожу на берег, а вещей, смотрю, и след простыл.

Толи их волной смыло, то ли ветром куда задуло, то ли украли, только в город я пошел в одних плавках.

«Ну, — думаю, — так еще и лучше».

Загорелый такой иду, грудная клетка ребрами топорщится, руки-ноги, точно соломины. Пусть считают, что йог идет.

Разыскал опять того милиционера, подхожу к нему и как гаркну:

— Здор-р-рово, дядь-ка!

И тут отчетливо вижу, как его могучая спина напружинилась, а уши стали белыми-белыми. Как мел.

«Слава богу! — думаю. — Наконец-то пробил. Видимо, рефлекс неприязни стал вырабатываться».

И начинаю дразниться.

Но милиционер и в этот раз совладал с собой. Так и не обернувшись, стал отходить. На всякий пожарный случай. Чтобы не зашибить.

Я за ним. Ведь надо как-то сделать, чтобы меня опять забрали. А он даже не оборачивается.

Тогда забегаю перед ним в плавках, поднимаю вверх руку и кричу:

— Прри-вет от старых штиблет!

Вот здесь он меня разглядел как следует. А как разглядел — обомлел. Стоит и первое время сказать ничего не может.

Я же еще нахальнее действую. Гремя костями, подхожу вплотную и ожесточенно тычу ему в грудь.

— А это, — говорю, — что такое? Не стыдно? Милиционер, естественно, голову вниз.

— Где, — говорит, — что?

А я, цап, его за нос и дернул.

Кое-как высвободился милиционер, вызвал машину и повез куда-то.

«Куда угодно, — думаю. — Только бы поскорее накормили».

И действительно, через минут десять привезли меня в одно заведение. Как положено, милиционер меня там официально сдал, зарегистрировал и укатил.

С неделю я там никого не замечал. Все ел, ел, ел. А как отъелся, попросил выпустить. Но мне ласково разъяснили, что сначала надо целый курс лечения пройти, а потом, пожалуйста, хоть на все четыре стороны.

И тут-то я забеспокоился.

— Я же не больной! — говорю. — Я притворялся. Просто с юга было не выехать. А если не верите, давайте решу любую задачу про бассейн и трубы. Вот увидите, в три минуты решу.

Дюжий санитар обнял меня за плечи, усадил на стул и воркующим голосочком стал меня успокаивать:

— Не надо так расстраиваться. При вашем состоянии — это естественно. Вы сейчас все можете. А в отношении любой задачи — вон, видите того человека, что на одной ноге полными днями стоит?.. Так вот, он, оказывается, высшую математику лучше всех в мире знает. Мы его прямо с пляжа доставили. В снежки надумал играть. Ну и кому-то песком глаза засыпал.

А вон тот, что вторую неделю ногами дрыгает и жужжит, так этого дядю зовут Метеором.

Ласковый санитар попался, обходительный. Я и не подозревал, что в дальнейшем он такой мерзкой личностью окажется. Пока он только успокаивал, все обо всех рассказывал. Здесь, оказывается, большинство людей из числа отдыхающих.

В общем, попросили меня потерпеть немного, пока не подлечусь, а там, говорят, видно будет.

«Черт-те что! — думаю. — А может, я действительно заболел? Может, действительно подлечиться надо?»

Подумал я так, подумал и принял решение подлечиться перед предстоящими трудностями. Отъестся я отъемся, но надо еще будет потом суметь из города выбраться. А без здоровья делать нечего.

Но когда разбился Метеор, тот самый, что жужжал и танцевал, — он около моей тумбочки головой в стенку врезался — я не стерпел, забуянил. Ну, а поскольку я выражал свою мысль четко, ясно, меня привели к доктору.

Тот еще раз просмотрел историю болезни, поднялся и, прислушиваясь, постучал меня скрюченным пальцем по лбу.

— Странный, — говорит, — больной. А может, он действительно не болен?..

Дюжий санитар, что все время стоял рядом со мной, едко хмыкнул.

— Не болен! Это вы зря. Голову даю на отсечение, что болен. Все время с закрытыми глазами ходит и уши ватой затыкает.

— Ну и что, — говорю, — что затыкаю. Может, я никого не желаю здесь видеть и слышать. А себя я даже очень прекрасно чувствую. Так что прошу меня выписать.

Доктор поцокал языком.

— Н-да, интересный случай. А боль чувствуете?

— Конечно, чувствую. Еще как!

— Ну что ж, посмотрим. Доктор сделал знак санитару.

Тот оскалил свои желтые, лошадиные зубы и не успел я опомниться, как он вонзил их мне чуть ниже спины. Я так и взмыл вверх.

— А-а-а!.. Больно!

Доктор сделал гигантский прыжок и схватил меня за уши. Схватил и, словно увидев перед собой любимую, уставился мне в глаза. Затем с сожалением отпустил, опять поцокал языком. Похоже, даже обиделся. Повернулся и пошел на свое место.

Но в это время санитар изловчился и снова кусил меня. Исподтишка так.

От неожиданности я взвизгнул и, волоча его за собой, рванулся вперед.

— Уйди, пес! Уйди по-хорошему!

Санитар оборвался и, лежа на полу, хищно защелкал челюстями. Защелкал и, бросая на меня мстительные взгляды, выжидательно уставился на доктора. Тот вяло сделал ему знак.

— Не надо больше. Он здоров... Кстати, а память у вас хорошая? Вот, действительно, хорошая она у вас? Я про нее-то и забыл спросить.

— Прекрасная, — говорю.

— Дважды два — сколько будет?

— Четыре.

— Трижды три? Только быстро!

— Девять.

— Какой я вам первый вопрос задал?

— Дважды два — сколько будет?

Доктор подпрыгнул, будто перемахнул через скакалочку и радостно загоготал.

— Вот и нет, вот и нет! Значит, вы больны! Первый вопрос я задал — хорошая ли у вас память?.. Ну-ка, кусите его еще раз! Еще раз зрачки проверим.

Реакция у санитара была чудовищной. Не успел доктор отдать распоряжение, не успел я прикрыться ладонью, как могучие зубы снова вонзились в меня.

И что, негодяй, сделал — куснул в то же место. Вот, живодер!

От жгучей боли я завопил так, что доктор заткнул уши, а где-то в горах похоже начался обвал. Так как оттуда шум стал доноситься. Да сильный такой.

Болезненно морщась, доктор подскочил ко мне и опять заглянул в глаза.

— Ну и голосок, — говорит. — Ну и горлопан попался.

С явным сожалением доктор оставил мою голову в покое и тяжело вздохнул.

— Н-да, как будто действительно здоров. Нежно массируя прокушенную ягодицу, говорю:

— Конечно, здоров. Просто мне домой не уехать было с юга...

Выписали меня. Но под честное слово. На случай, если мне плохо будет, чтобы сам вернулся.

Я сказал «ага» и, сопровождаемый тоскливыми глазами санитара, выбежал на улицу.

Ой, хорошо-то как на свободе! Снова лето наступило. Народу на пляже, как и в прошлом году — «пруд пруди».

Ну и влип же я с этим югом. С этим самым синим, то есть, пардон, Черным морем... Чтобы оно испарилось когда-нибудь... Н-да... Но как же мне отсюда выбраться?.. Ведь скоро опять не достать будет билетов.

И снова иду в город.

Выхожу на знакомую улочку и вижу: тот же милиционер, как и год назад на своем посту стоит. Подхожу к нему, трогаю за плечо и говорю:

— Здор-р-рово, дядь-ка!.. Здор-р-рово, любимый мой!

Милиционер, как услышал голос, так как подпрыгнет. Не знаю точно докуда, но то, что он долетел до второго этажа — за это даю голову на отсечение. Вот кому на чемпионатах выступать надо!

Приземлился, в ужасе уставился на меня и, как лань трепещет.

— В...вы?! — говорит.

— Я, — говорю. — Ну!.. Что, едрена-корень, смотришь?.. Ну, забери, забери меня в милицию!

— Да з...зачем вам это надо?.. Ну, что вы к моему участку прицепились? Что я вам плохого сделал?..

Идите лучше на соседний участок — там тоже милиционер есть. И тоже красивый. Идите.

— Не-а, — говорю, — не пойду. Ты мне нравишься... Эх, до чего ж ты ладный! Ну-ка, покажи зубы!.. Вычистил?..

И тут случилось такое, о чем трудно даже предположить.

Услышав опять о чистке зубов, милиционер ойкнул, лицо его скривилось, и он расплакался.

Но меня всякими нюнями не разжалобишь. Смело подхожу и бесцеремонно раскрываю ему рот.

— Нечего реветь, — говорю, — мишенька-медведь! Лучше покажи, покажи зубки... Ну вот, теперь хорошие. Блестят.

Слабо отпихивая меня, милиционер всхлипнул, по лицу его градом катились слезы.

— Ух... ухо-дите! — говорит. — Заму-чили! Я в жизни никогда не п...плакал, а вы довели. Что с вами делать — даже не знаю. В...вез-де перебывали.

— А ты домой, — говорю, — меня отправь. И все. Больше никогда не увидимся.

Мокрыми от слез глазами милиционер с надеждой выглянул из-под локтя.

— Не шутите?

— Да какие, — говорю, — здесь шутки. Год уже у вас отдыхаю.

— Серьезно?.. Тогда сколько с меня? Я назвал сумму.

— Потом, — говорю, — возвращу.

— Нет, нет, — говорит, — ничего не надо! Я вам даже больше дам! Только уезжайте!

Сказал это и торопливо полез за бумажником.
0

#2 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 28 March 2012 - 22:56

Плагиат.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей